I know that feel, Pro!

Последний пост:13 февраля
451
Статистика
Всего постов
1795
468,409 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 57 90
  • Цитата (RYSHER @ 11.1.2021)
    Налоги платишь там, где ты налоговый резидент. Когда доход подтвержден, на весь срок визы не надо предоставлять никаких отчетов по тратам или поступлениям. Доход нужно будет повторно подтвердить при продлении визы.


    Если до этого жил в РФ, то платишь в РФ?
    Но в РФ надо жить не менее 6 месяцев вроде бы.
    Думаю, что прожив в Испании более 6 месяцев, обязан будешь платить там.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0

  • Приглашаю вас на интервью с тренером команды ITC Виталием "Zavor"! Вместе с вами познакомимся и узнаем всё самое интересное из жизни Виталия. Присоединяйтесь!

    Интервью состоится в лайв режиме во вторник 19.01 в 20.00 мск
    ➔ на ютуб канале: https://www.youtube.com/c/itcpokerteam
    ➔ на твич канале: https://www.twitch.tv/itcfond
    237/551
    Ответить Цитировать
    9
  • Всем привет!
    Поставила себя в очень напряжённую ситуацию из-за планирования всех эти переездов. И так как дальше себя изводить мыслями не в силах, решила сделать паузу. Придёт решение - перееду, нет - останусь. Может получится в случае чего доказать, что были форс-мажорные обстоятельства.

    Делаю упор в работу.В катке пока без выдающихся результатов. Постоянно какие-то дипы и недоезды. Вчера второе место заняла в турнире на 1,1к человек. Приятно, но по деньгам не густо.


    Работу над игрой перевожу в ежедневный режим. Это уже необходимость.

    Кроме того, осваиваюсь в новой команде. Есть несколько проектов в планах, надеюсь в скором времени реализовать. К чему-то уже приступили, можете глянуть. К примеру, еженедельные обучающие стримы по четвергам в 19.00 на канале ITC, где я играю, а Флэт обучает. Занятный контент, рекомендую.



    Папу выписали из больницы с температурой и в плохом состоянии. Без кислорода он держаться не мог, поэтому взял баллон домой. В больнице находился больше месяца, поражение лёгких доходило до 70%.
    Дома в таком состоянии он тоже находиться был не в силах, договорился со знакомыми врачами и лёг в клинику на реабилитацию. Сейчас проходит разные процедуры и восстанавливается. Походить хотя бы пять минут на беговой дорожке для него уже огромный успех. Страшно насколько сильно подкосила его эта болезнь. Тест ковид так и не показал, но на антитела он ещё не сдавал. Надеюсь на его скорейшее выздоровление.

    В Батуми неожиданно выпал снег. Причём в один день было +19, а через день завалило всё снегом и до сих пор заваливает. Узнала, что отношусь к метеозависимым - по головной боли определяла идёт снег или нет. 100% попадание, без ошибок.



    И ещё у меня тут нет зимних вещей, а магазины все закрыты на локдаун. Так что сижу дома. Изредка выбираюсь в своей тёплой пижамке в магазин у дома или дышу воздухом на балконе. И, если честно, очень устала от локдауна и комендантского часа. Не знаю почему, морально сильно давит. Мне кажется весной я его легче пережила. Хотя может это так просто кажется.
    Больше новостей нет. Берегите себя!
    238/551
    Ответить Цитировать
    35
  • И всё-таки не зря я верила в Деда Мороза!)) Сегодня мне, наконец-то, пришла от него посылочка с подарками! Там было столько подарков, обалдеть просто! И все со 100% попаданием. Мою радость не описать словами. А моим Дедом Морозом в этом году стала Мира, известная для форума как vaciliivanovic. Ещё раз большое спасибо, Мира! Очень приятно!


    Оригинальный ник Миры сразу обратил моё внимание, потому что моего дедушку звали именно так - Василий Иванович. О, он был очень ярким человеком и оставил огромный отпечаток в моей жизни. Мне кажется мы с ним очень похожи. Дедушка был небольшого роста, немного полноват, постоянно пританцовывал и что-то напевал себе под нос (смотреть на это без улыбки было невозможно). Он возил меня на санках, учил кататься на велосипеде и старался научить меня всему, что умел сам. Когда он знал, что я должна прийти, всегда выходил встречать во двор или стоял в ожидании у окна, так ему хотелось поскорее увидеться.

    Из простой семьи, всю жизнь работал водителем на разных предприятиях: возил груз на самолёты, алкоголь на винзавод, молоко, хлеб, людей и ещё много чего. Помню с каким он вдохновением рассказывал, как возил хлеб: "ты бы знала какой был аромат раньше на пекарне! Можно было не заметить как съел целую булку хлеба, пока она ещё горяченькая, запив это дело холодным молочком". А когда он работал водителем автобуса, то помимо объявления остановок для пассажиров, он зачитывал им стихи, поздравлял с праздниками и желал хорошего дня. Как-то нашла кого-то из пассажиров, кто в те годы ездил регулярно на его рейсах, они рассказывали, что старались специально попасть именно на его рейс, уж настолько он заряжал позитивом. Вполне возможно, что его истории из разряда "где я только не работал!" и сформировали у меня такую любовь к смене деятельности.

    В свободное время дедушка любил заниматься садоводством, выращивал цветы прямо у своего подъезда под своими окнами и иногда дарил их прохожим для настроения. Его знал, мне кажется, весь город, таким общительным он был. У него был свой сад, куда мы часто ездили на велосипеде. Я тогда была совсем маленькая и сидела всю дорогу перед ним на раме. Ехать было ооочень неудобно, но весело) И каждый год в мой день рождения дедушка вставал с рассветом, ехал на свой участок за цветами, а потом ко мне, чтобы поздравить одним из первых. Мобильных не было и он вставал под окнами, свистел, кричал и махал мне букетом, чтобы я спустилась. Сейчас это вспоминаю с таким невероятным теплом в душе!)

    Дедушка просто обожал лотереи и участвовал в них каждую неделю. Постоянно мечтал в слух: "Вот выиграю квартиру в лотерее - тебе подарю. Машину - отцу твоему...". Но увы, самый большой выигрыш был - велосипед, который он с удовольствием сразу подарил одному из своих внуков. Также он мечтал побывать хоть раз в Санкт-Петербурге, но увы и этой мечте не суждено было сбыться. Дедушки не стало когда ему было 73, несколько лет назад. Он прожил непростую, но интересную и насыщенную жизнь. Очень рада, что у меня был такой дедушка, это действительно большая удача.

    на фото счастливая я с дедушкой
    239/551
    Ответить Цитировать
    64
  • Есть сходство с дедом. Очень душевно написано. Проникся симпатией к деду.
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Если ты не открывала книгу с сексистским названием, то там внутри сопроводительное письмо, где я в формате А4 просто описываю, все что есть в коробке. Или если там неразборчивый почерк - то там приятные пожелания.

    6/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Siroga, спасибо. Рада, что удалось передать свои эмоции. Пост дался нелегко, всё ещё очень по нему скучаю.

    vasiliivanovic, в книжку ещё не заглядывала, хорошо, что ты написала) Зато уже во всю хожу в носочках и новогодней толстовочке
    240/551
    Ответить Цитировать
    11
  • Ребят, кто играл в Мафию онлайн (на специальных сайтах)? Напишите мне, пожалуйста, в личку
    241/551
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что, ребят, кто хотел в Грузию? Появились вариантики)

    С 1 февраля Грузия возобновляет регулярное авиасообщение с другими странами. Многих мучал вопрос, кто будет на них летать? Ведь фрилансеров и бизнесменов столько не насобирается. Вчера власти, наконец, объявили о снижении требований к туристам.

    Итак, въезжать в Грузию теперь можно:
    1. Всем привитым туристам, неважно из какой ты страны. Слышала, что были обсуждения у властей Спутник за вакцину не считать, но сейчас пишут,что любой вакциной. Так что хз, надо уточнять.
    2. Граждане и резиденты стран ЕС, Израиля, Швейцарии, США, Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейна могут приехать с отрицательным ПЦР-тестом (сроком не более 72 часов). На третий день им надо будет пройти повторное тестирование.

    Данные послабления распространяются на туристов, прилетевших на самолёте. Сухопутные границы всё также на замке.

    Так что, ребят, welcome! Есть отличная возможность прочувствовать на себе что такое комендантский час с 21.00 до 05.00, ведь снимать его в феврале не собираются. Зато с первого февраля возобновят свою работу торговые центры и веранды кафе, но только в будни, в выходные всё будет закрыто. Если вас этот experience не пугает и вы всё равно собираетесь приехать, пишите, может свидимся.

    Заметили, да, как я стала вставлять английские слова куда попало?)) Спустя месяц активного ежедневного изучения, наконец-то, начинаю понемногу мыслить на английском. "Друзей" с субтитрами досматриваю. Что ещё можно посмотреть несложного на английском для лучшего восприятия?

    Ещё сегодня вечерком собираюсь немного постримить на своём канале, жду всех в гости

    242/551
    Ответить Цитировать
    24
  • спс за стрим. Музыка прямо когда школу закончил. Я это всё слушал. Но канал проживет не долго, за авторские права забанят. Думай сама что тебе важнее кайф или канал)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 6y6en4uk, спасибо) Согласна, стрим вчера удался
    Насколько мне известно, политика твича не так строга в этом плане, чем, например, политика того же ютуба. Твич блокируют звук на записи стримов, если там играла такая музыка, а сами стримы вроде как допускаются. Поэтому надеюсь, что всё будет ок. А если всё-таки заблокируют, значит буду стримить только на канале команды)
    243/551
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне всегда нравилось писать, сколько себя помню. Стихи, рассказы, песни, посты, статьи. Обычно написание происходит о чём-то мне очень близком, интересном. Темы старалась выбирать наиболее актуальные не только для читателя, но и для меня тоже. Так я писала, например, о переезде покеристов в другие страны, тогда как сама паковала чемодан в другую страну. Или писала разбор о программе, в которой как раз планировала начать работать.

    Сейчас я пишу немного. Это в основном небольшие тексты в блоге команды, моём блоге и двух моих инстаграмах. Но на днях один из моих текстов опять оказался мне полезен.

    В воскресенье вышла на финалку Big за $7,5. Накопленная усталость плюс тильт от только что проигранной раздачи сделали своё дело. Вылетела из турнира по собственной ошибке (как мне кажется, с тренером ещё не обсуждала). Чистого первого места я не видела почти год. Снова была близка и снова упустила свой шанс. Боль, обида, жуткая злость на себя. Как я только себя не материла, как же было стыдно за обидный проигрыш.

    И в какой-то момент истерики я вспоминаю, что пару дней назад написала текст для командного блога на тему: «как прийти в себя после тяжёлой сессии?». Давай вспоминать о чём там было написано и буквально с первого пункта стало легче. А после использования всех пунктов почти полностью отпустило. Осталась только сильная усталость. Следующий день был как раз выходным, так что удалось восстановиться. Интересно, что ничего особенного в этой статье не написано. Всё уже давно всем известно. Но почему-то в нужный момент никак это не вспоминается. Поэтому и делаю эти инструкции-напоминалки, чтобы оказавшись в такой ситуации быстрее сориентироваться.

    Самое забавное, что вылетев на 5-м месте я всё равно сделала свой бесткэш. Но вместо того, чтобы порадоваться, атаковала себя обвинениями и унижениями. Уже записалась к командному ментал-коучу, чтобы разобрать эту проблему. Кстати, завтра у меня будет с ним (а точнее с ней) интервью на канале команды, приходите смотреть.

    Написав этот текст я будто знала где упаду и подстелила себе соломку. Ещё и могу теперь заверить в правдивости написанного, потому как проверила на собственном примере. А значит всё это не зря
    244/551
    Ответить Цитировать
    15
  • Приветы! Ну что ж, пришло время двигаться дальше. Потому приняла волевое решение двинуть в сторону Тбилиси. На это у меня было несколько причин:
    1. В Тбилиси лучше развита инфраструктура
    2. Больше экспатов, а потому больше шансов восполнить пробелы в моей социальной жизни
    3. Смена обстановки
    4. Отсюда удобнее стартовать, когда найдётся вариант куда лететь дальше

    Общественный междугородний транспорт сейчас не работает, потому местные таксисты завысили цены на междугородние поездки. Искала трансфер без попутчиков, стоимость такого выходила 250 лари (~5600 рублей), что в 10! раз дороже поездки на поезде. Благо удалось договориться со знакомым водителем и поехать за 100 лари (~2200 рублей).

    Мой водитель оказался ещё и гидом, поэтому всю дорогу рассказывал интересности о местах, что мы проезжали. Перед Тбилиси заехали ещё в главную святыню Грузии - храм Светицховели.
    Этот храм построили в 1029 году, там находится: часть «Истинного креста», захоронения нескольких царей Грузии, а также старинные фрески. Ещё там на стене изображены знаки зодиака, что довольно странно для храма.



    Так что поездка выдалась очень интересная. Дорога из Батуми в Тбилиси составила более 6 часов.

    Сняла апартаменты на пару дней и ищу жильё на постоянку. Хочется найти что-нибудь в центре, но тут старый жилой фонд и трудно найти что-то стоящее. Завтра поеду смотреть несколько вариантов, пожелайте мне удачи.

    А мою уютную батумскую квартирку уже выставили сегодня на аренду. Увидела её в сторис риэлтора и у меня аж в сердце ёкнуло. Хорошая была квартирка, нравилась мне очень. Но, как говорится, спасибо этому дому, пойду я к другому. Посмотрим что из всего этого получится.

    245/551
    Ответить Цитировать
    68
  • Неделя в Тбилиси, полёт нормальный.
    Вся неделя была в какой-то суете: переезд, отмыть дом, разложить вещи как удобно мне, приобрести стол и микрофон (последнее пока не выполнила), купить недостающие вещи по хозяйству и многое другое. Траты пока космические, особенно учитывая, что в последние полгода - год я жила в супер экономном режиме. И ведь всё нужное. Ну, почти всё)
    Я же должна была как-то поздравить с днём Святого Валентина любимого человека (себя)

    Тбилиси встретил меня солнцем и пару дней дал комфортно погулять по своим красивым улочкам. Но потом случился мощнейший снегопад, которого местные не видели лет 10. Везучий я человек)) Батуми, кстати, тоже завалило, если что) Такси подняли цены в 2-3 раза, доставка еды перегружена, на дорогах снежная каша с лужами (в кроссовочках особо не погуляешь). На следующий день уже всё стабилизировалось, дороги высохли и жизнь вошла в прежнее русло. Снег лежит только на горах вокруг города и местами на крышах.


    Впечатления от города пока очень положительные, особенно на контрасте с Батуми. Другие люди, архитектура, ритм города - всё очень радует. Опыта общения с местными пока не так много, но исходя из того, что было, могу подтвердить - менталитет в Грузии ощутимо меняется от региона.




    Квартиру нашла за пару дней. Правда до этого несколько дней искала в интернете, созванивалась с риэлторами и хозяевами квартир и договаривалась о просмотре. Подробнее о просмотренных квартирах под спойлером, если не видели этой истории в моём инстаграмме.
    Первая просмотренная квартира была расположена в центре и стоила подозрительно дёшево (500 лари/150$/11,200 рублей). С виду квартира симпатичная, есть всё необходимое, приятная хозяйка. Но оказалось, что на стенах плесень (обещали сделать ремонт, если потребуется) и подъезд к дому оказался ооочень крутым. С одной стороны круто, физическая тренировка, все дела, но по факту я просто не буду лишний раз выходить из дома, я себя знаю)) А с нашим сидячим образом жизни это так себе расклад.

    Вторая квартира была расположена в более удобном районе. Старинный дом, красивая мраморная лестница в подъезде, хороший качественный ремонт, после которого в квартире никто не жил и даже небольшой балкончик. Стоит вся эта красота 250$/18,500 рублей. Меня смутили высокие расходы на коммуналку (электрическое отопление) и оказалось, что в квартире отсутствует стиральная машина. Так что этот вариант мне тоже не подошёл.

    И о квартире, в которую переехала:
    Когда вечером шла смотреть последний имеющийся вариант, надежды особо не было. Я была уставшая, голодная и отчаявшаяся. На следующий день нужно уже съезжать с временного жилья, а у меня ни одного рабочего варианта. Шла по улице, где находилась третья квартира, рассматривала дома и думала: "Как же красиво! Хотелось бы жить на этой улице!".




    Хозяин приятный, на вид адекватный. Квартира уютная, с хорошим ремонтом, отопление газовое, есть всё необходимое. А самое главное расположение - самый-самый центр Тбилиси, рядом с площадью Свободы. Цена приятная 600 лари/180$/13,500 рублей.






    Моё новое рабочее место:

    И бонус этой квартиры - ящик для вина:

    Спустя неделю жизни могу выделить из минусов очень хорошую слышимость в квартире и немного неадекватную бабулю по соседству, которая громко разговаривает сама с собой. Надеюсь, что она не буйная, а то весна скоро, обострения, все дела)

    Опять какой-то огромный пост получился, а я ещё хотела вас фоточками Тбилиси порадовать. Видимо, в следующий раз. Если интересно, рекомендую подписаться на мой инстаграмм @KotyaGT, я там часто выкладываю фото/видео города и рассказываю интересности. Ну и продолжаю субботние стримы на моём канале на Twitch, где рассказываю о жизни в Грузии, трешевые истории из прошлого, ну и в покер играю, конечно.

    Все дочитавшие до конца - вы офигенные! Люблю вас
    246/551
    Ответить Цитировать
    238
  • Kotya, красивая квартира. А питаешься как - сама готовишь или ходишь куда? Мне кавказская кухня очень нравится.
    1/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Ichthyander, спасибо)

    Местная кухня прекрасна первые две недели после приезда. Потом наши неподготовленные желудки начинают требовать более простой и привычной пищи. Я чередую: когда-то готовлю дома, когда-то заказываю в кафе, когда-то покупаю готовое в магазине
    247/551
    Ответить Цитировать
    2
  • Прелестная улица и выбранная вами квартира хороша!
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Rezista, спасибо
    248/551
    Ответить Цитировать
    0
  • Квартиры вообще бывают без хорошей слышимости? Самый главный минус квартир, имо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • TheLastTrick, это да, но здесь у меня иногда возникает ощущение, что стены напрочь отсутствуют. Пока это не особо мешает, но посмотрим как дальше будет
    249/551
    Ответить Цитировать
    0
1 15 35 36 37 38 57 90
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s