I know that feel, Pro!

Последний пост:Вчера, 22:27
454
Статистика
Всего постов
1823
478,246 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 92
  • Как и обещала, фоточки квартиры для тех, кто не зареган в инстаграмме)












    188/555
    Ответить Цитировать
    57
  • Сегодня вместо стрима развлеку вас немного иначе)
    189/555
    Ответить Цитировать
    6
  • Духовка сомнительно выглядит, я бы пока не спешил в ней готовить
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Красавцы, в одну калитку вынесли)) И сама игра интересная)
    Жаль, конечно, что стрима не было.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • ПодЖабрамиРыб,

    Strongest123, спасибо, ага, мне тоже игра понравилась)

    Стримы будут на следующей неделе. Пока я уже почти неделю не играю: то переезд, то проблемы с инетом, то с моральным и физическим здоровьем. Ко мне ещё приехала девочка из Тбилиси на несколько дней. Она тоже из Перми, приехала в Грузию за месяца три до меня, поддерживала меня всё это время заочно. Мы с ней сходили на час-полтора на пляж и я сгорела нафиг)) Причём спина и колени. Теперь не могу надевать что-то на себя и сплю исключительно на боку, потому что больно капец)

    Сегодня планирую возобновить катушку, нужно срочно наигрывать нормальную дистанцию. Да и чего уж скрывать, соскучилась я по картишкам вашим))
    Сообщение отредактировал Kotya - 18.7.2020, 15:45
    190/555
    Ответить Цитировать
    10
  • Всем привет! Сегодня стримлю на канале команды MVPTeam2020. Приходите поболтать
    191/555
    Ответить Цитировать
    1
  • Я когда-нибудь займу первое место?

    192/555
    Ответить Цитировать
    49
  • Если честно, сложно что-то писать. Сейчас очередной непростой период в жизни. Не буду грузить вас, да и у меня нет сил что-то писать. Но есть одна тема, про которую писать нужно - то, что происходит сейчас в Беларуси. Прочитайте лучше сами в блоге или твитере Андрея Патейчука.
    Ребята из Беларуси, берегите, пожалуйста, себя. То, что происходит, это ужасно. Держитесь.
    193/555
    Ответить Цитировать
    28
  • Kotya, Спасибо!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Осторожно! Длиннопост с кучей красивых фото!

    Всем привет!
    Как я уже писала ранее, жизнь в последний месяц-полтора проверяет меня на прочность, подкидывая всё новые и новые проблемы с разных сторон. Я, как обычно, стойко пыталась со всем этим бороться, но и моим ресурсам наступил логичный конец. Плюс ещё всё происходящее в мире воспринимаю очень близко к сердцу. По итогу выдохлась. Полностью. Настолько, что мозг просто отказался думать. Это отвратительное состояние, когда сидишь на стриме и не можешь понять как поступить в элементарной раздаче. Раньше я это делала на автомате, а сейчас и он сломался. Тильтовать начинала через полчаса после старта сессии, крыла матом оппонентов, гсч и себя. Конечно, результаты не заставили себя ждать и мои винрейты за июль стали худшими за последние полгода. Тексты писать тоже не получалось, два слова связать не могла.

    Психотерапевт сказала, что у меня эмоциональное выгорание и мне срочно нужен отдых и помочь организму ноотропами. Таблетки я сразу купила и начала принимать, а в отпуск, думаю, схожу может через пару недель, как раз на свой день рождения. И вот я сижу катаю, выхожу на финалку чипаком, в хедз-ап выхожу со стеком в три раза больше, чем у оппа, опп полный фиш, сижу спокойно забираю его фишки. Потом проигрываю выставление, ещё одно и ещё одно... И всё, я вторая. К слову, первого места у меня не было более полугода (что, конечно, не удивительно в килополях). Реакция на проигрыш была взрывная: я колотила диван и орала в подушку. Успокоившись, наконец осознала - отпуск нужен прямо сейчас.

    Люди обычно ездят в отпуск на море, а так как я на море живу, в отпуск решила ехать в горы. Поспрашивала стоимость туров у гидов (дороговато для меня получается), поспрашивала кто из ребят если что готов ехать, и трое знакомых ребят согласились (парочка и их товарищ). У товарища как раз оказались в наличии права, он заверил, что имеет опыт вождения на разных авто и с этим проблем не будет. Я сама по местным дорогам как-то побаиваюсь ездить, движение здесь страшное. Так что двадцать раз уточнив точно ли они готовы ехать по тому маршруту, который я запланировала, договорилась на скидку на аренду авто и более дешёвое размещение в горах.

    Сначала хотели поехать в Верхнюю Сванетию, но в этот же день там объявили карантин и закрыли полностью регион. Тогда было решено поехать в Казбеги. Я провела пару ночей изучая все красивые регионы Грузии и составила нам зашибенский маршрут с кучей красот по пути. Очень помогла мне в этом Ксения из Тбилиси, которая приезжала ко мне недавно.

    Путешествие на Казбеги.

    До Тбилиси поехали на поезде. Билет купила за 60 лари (1400 рублей), в наличии на эту дату были только они. Оказалось, что это билет в первый класс поезда. Там были комфортные сидения с подголовником, подножкой и столиком. Доехали с комфортом и офигенными видами. Поезд, что-то типа скоростной электрички, двухэтажный и новенький.




    На фото видно моё состояние, хотя я думаю многие и по стриму заметили. Всю дорогу (6 часов) нужно было сидеть в маске, постоянно проходил проводник и проверял наличие масок. Он же разрешил всем их спустить ниже носа, чтобы было чем дышать. Цирк.


    В Тбилиси приехали днём, погуляли, переночевали. На утро взяли машину в аренду у хорошего местного парня, он нам подробно рассказал про весь маршрут и ещё кучу всего насоветовал. Мы выехали и практически через полчаса уже были в первом офигенно красивом месте - храм Джвари. Он расположен на горе, у подножья которой сливаются две реки - Арагви и Кура. Впечатляющий вид, красивый старинный храм и куча красивых ящерок





    Следующее место было тоже впечатляющим - Жинвальское водохранилище. Глубокое бирюзовое озеро, на дне которого расположен затопленный город Жинвали. И когда уровень воды в озере падает, можно разглядеть руины церквей и других зданий. На фото цвет не передаётся, как и в принципе вся красота этого места. Но поверьте, если вы будете в Грузии прям рекомендую к посещению



    В десяти минутах на машине от смотровой площадки расположена крепость Ананури. Она находится на возвышении рядом с водохранилищем. В настоящий момент там проводятся какие-то строительные работы, а так внутри крепости можно погулять и спуститься вниз к самому водохранилищу.


    Дальше начинаются невероятные красоты. Всю дорогу едешь, смотришь по сторонам и восторженно восклицаешь.


    А тут мы даже остановились, полюбоваться видом


    Очень проголодавшись, остановились покушать в родине хинкали - посёлке Пасанаури. И, конечно же, покушали это произведение грузинского кулинарного искусства. А разновидностей хинкали тут куча - с мясным фаршем, с зеленью, с рубленным мясом, с сыром, с творогом и даже с чесноком. Я попробовала с мясом, зеленью и сыром, мне всё очень понравилось. На чеснок места в желудке уже не осталось, уж очень они сытные.


    Дальше двигаемся через горнолыжный курорт Гудаури в сторону Монумента Дружбы народов. Почему-то фото самого монумента у меня не оказалось, только видео. Кому интересно можете глянуть у меня в сторис в инсте. Зато куча фото видов, которые открываются оттуда. Памятник расположен на высоте 2384 метра, и вид там во все стороны невероятный. Плюс облака и сверху, и снизу, и проходят рядышком с тобой. Дух захватывает.





    И вот уже к вечеру мы приехали в Степанцминду (Казбеги), где у нас был запланирован ночлег. Расположен он недалеко от границы с Россией, на высоте около 1,5к метров. Этот населённый пункт окружён горами невероятной красоты. Мы должны были там остаться на две ночи, но у меня с товарищами возникли разногласия и мы решили на следующий день возвращаться обратно.

    Я проснулась в 5 утра и после отчаянных попыток уснуть снова, решила выйти на балкон. Боже, какая там красота! Я два часа простояла там, любуясь рассветом. За эти два часа я испытала весь спектр эмоций - я смеялась, плакала, грустила и была невероятно счастлива. Восхитительное место, с удовольствием бы приехала сюда на несколько дней. Но только одна или в хорошей компании.
    Все эти фото - вид с балкона





    Утром мы поехали на Гергети к Троицкой церкви. Она расположена на высоте 2,1к метров. Место силы, от красоты которого хочется кричать) О ней когда-то написал стихотворение Пушкин, и я его понимаю
    Цитата
    Высоко над семьею гор,
    Казбек, твой царственный шатер
    Сияет вечными лучами.
    Твой монастырь за облаками,
    Как в небе реющий ковчег,
    Парит, чуть видный, над горами.
    Далекий, вожделенный брег!

    Туда б, сказав прости ущелью,
    Подняться к вольной вышине!
    Туда б, в заоблачную келью,
    В соседство Бога скрыться мне!






    Затем мы вернулись в Тбилиси и пару дней я провела там, гуляя по старинным улочкам и забираясь на смотровые площадки. Красивый город, много интересных и творческих людей, наличие вкусной европейской еды.











    Обратно возникла проблема с билетами на поезд, так как сейчас самый сезон отпусков и все едут в Батуми отдыхать. Сидела пару часов перед телефоном, постоянно обновляла поиск билетов на ближайшие даты и мне удалось урвать билет на нужное число всего за 25 лари (600 рублей). Места были чуть похуже, но мне всё равно повезло с расположением места и к тому же я постоянно вставала размяться. Так что дорога прошла хорошо.

    В целом поездка выдалась отличной, не считая конфликта с ребятами. Не везёт мне с людьми пока. Зато природа сказочная Удалось немного перезагрузиться. Не могу сказать, что вышла по эмоциональному состоянию в плюс, скорее около ноля или слабый минус. Может быть ещё неделя отдыха улучшила бы дело, но пока на этой неделе много дел. Так что видимо доотдыхаю потом. Главное не вернуть себя в состояние, что было перед отпуском.

    Если вы дочитали до конца, охренеть вы герои!) Я не выкладывала ничего в инсту, начну сегодня, так что если интересно посмотреть видосы с этих мест, подписывайтесь. Потом добавлю в сохранёнки.
    Люблю вас, берегите себя
    Сообщение отредактировал Kotya - 17.8.2020, 23:45
    194/555
    Ответить Цитировать
    153
  • Цитата (Kotya @ 17.8.2020)
    Если вы дочитали до конца, охренеть вы герои!)

    Тебя всегда интересно читать!
    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Запустила первый стрим после отпуска на канале команды из грузинского Лас-Вегаса. Жду в гости!)
    195/555
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    В Тбилиси приехали днём, погуляли, переночевали. На утро взяли машину в аренду у хорошего местного парня, он нам подробно рассказал про весь маршрут и ещё кучу всего насоветовал. Мы выехали и практически через полчаса уже были в первом офигенно красивом месте - храм Джвари. Он расположен на горе, у подножья которой сливаются две реки - Арагви и Кура. Впечатляющий вид, красивый старинный храм и куча красивых ящерок




    'Kotya', спасибо за классный обзор! Как дома побывал) Ностальжи...

    Как раз об этом месте писал М.Ю.Лермонтов "Мцыри":
    "Немного лет тому назад,
    Там, где, сливаяся, шумят,
    Обнявшись, будто две сестры,
    Струи Арагвы и Куры,
    Был монастырь..."

    Цитата
    Следующее место было тоже впечатляющим - Жинвальское водохранилище. Глубокое бирюзовое озеро, на дне которого расположен затопленный город Жинвали. И когда уровень воды в озере падает, можно разглядеть руины церквей и других зданий. На фото цвет не передаётся, как и в принципе вся красота этого места. Но поверьте, если вы будете в Грузии прям рекомендую к посещению


    Да, там супер красиво. Трудно глаза оторвать.
    Вот нашел фото из старого "архива". Конец сентября 2012г.
    7e9f5eb6b961.jpg

    16/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Dr_Poker, точно же, "Мцыри"! Жаль, что мне там не вспомнилось)

    Красота да, неописуемая. И ни одно фото, ни одно видео не сможет передать всей этой красоты. Туда обязательно нужно ехать самому. И исключительно в хорошей компании или хорошем одиночестве.
    196/555
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kotya @ 21.8.2020)
    Dr_Poker, точно же, "Мцыри"! Жаль, что мне там не вспомнилось)

    Красота да, неописуемая. И ни одно фото, ни одно видео не сможет передать всей этой красоты. Туда обязательно нужно ехать самому. И исключительно в хорошей компании или хорошем одиночестве.

    'Kotya'
    Лучше с хорошей компанией, с друзьями! )
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Классный отчёт! Тоже собирался в августе перебираться в Грузию, но события внесли свои коррективы) теперь хоть у тебя почитаю как там живётся
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Отличные фотографии. Какая же красивая природа в Грузии!
    9/25
    Ответить Цитировать
    2
  • PokerGrinch, JackHopkins, спасибо за ваши приятные отзывы

    Dr_Poker, если вариантов хорошей компании нет, то лучше хорошее одиночество. В чём я недавно в очередной раз убедилась. В поездку на Казбеги я отправилась с мягко сказать совсем неподходящей компанией. Причём до поездки никаких вроде проблем с этими ребятами не было. А в итоге они умудрились прилично испортить мне отпуск.

    Когда я вернулась, поехала одна в Батумский ботанический сад и целый день гуляла в хорошем одиночестве. Не смотря на то, что пейзажи были не такие привлекательные как на Казбегах, время я провела гораздо лучше. Так что лучше одиночество, чем компания ради компании.

    Кстати, по поводу ботанического сада. Поехала я туда в свой выходной. От моего дома ходит маршрутка прямо до входа в сам сад всего за 1 лари (25 рублей). Я решила всё-таки на такси, хоть это и вышло прилично дороже. Дорога заняла минут 15-20. Вход в сад стоит 15 лари. Парк очень большой и холмистый, постоянно приходится подниматься или спускаться. Я за этот день прошла 52 этажа.


    Но если вы не любите долгие пешие прогулки, можете взять экскурсию на маленьком электромобиле (30 лари). Либо дойти до конца парка, а там взять трансфер на таком же электромобиле в обратную сторону, всего за пять лари. Я пешие прогулки люблю, тем более с таким офигенным видом на море, поэтому прошла парк на своих двух вдоль и поперёк.



    Что меня очень порадовало - это огромное количество ящериц в парке. Одна даже разрешила себя погладить! Боже, сколько было счастья!)) Всю дорогу ими любовалась. А другая помахала лапкой (с таблеток я слезла, если что). Видео-доказательство выложу в сторис, чтобы вы не подумали, что совсем тут умом тронулась. Чем мне симпатизируют ящерки - так это их нелюбовь к людям. Они терпеть не могут когда нарушают их границы и быстро удирают от общества. У нас много общего)
    Эта красотка дала себя погладить. Маааленькая, я боялась ей что-нибудь повредить. А хвост очень красиво переливается на солнце.

    А эта махала лапкой

    Да и помимо ящерок там есть на что посмотреть: розовый сад, бамбуковая роща, японский уголок и многое другое. По всему парку сказочные ароматы цветов и растений. Из-за обилия деревьев всю дорогу комфортно гуляешь по тенёчку, везде расставлены фонтанчики с питьевой водой, множество лавочек с шикарным видом. На территории есть несколько туалетов. Красивый, ухоженный и приятный парк.






    Из парка есть выход на хороший пляж, но я туда не ходила. Мне больше хотелось гулять, чем валяться на пляже. Там же недалеко есть куча кафешек и прямо на территории парка есть место для пикника.

    Здорово, что я наконец стала куда-то выбираться и смотреть красоту вокруг. И печально, что для того чтобы я подняла задницу и сделала что-то для себя (сменила квартиру, которая не нравится; отправилась в путешествие по Грузии) нужно было произойти такому количеству неприятностей. Но по-другому я видимо не понимаю, терплю до последнего. Будем исправляться

    Будете в Батуми, обязательно посетите ботанический сад. И не забудьте встретиться со мной на бокальчик приятной беседы. Люблю вас
    197/555
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата
    Dr_Poker, если вариантов хорошей компании нет, то лучше хорошее одиночество. В чём я недавно в очередной раз убедилась. В поездку на Казбеги я отправилась с мягко сказать совсем неподходящей компанией. Причём до поездки никаких вроде проблем с этими ребятами не было. А в итоге они умудрились прилично испортить мне отпуск.

    Это те же ребята, что с предыдущих поездок? Что же они натворили?
    12/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, я на самом деле хотела рассказать об этом в посте про Казбеги, но пост вышел итак огромный, пришлось сокращать. А сейчас уже эмоции утихли и не хочется эту неприятную ситуацию ворошить.
    Но приятно осознавать, что несмотря на то, что люди разочаровывают, я не закрываюсь и продолжаю знакомиться и общаться

    Стартую стримчик на канале MVP. Хочу встретить свой день рождения в полночь с чатиком. Присоединяйтесь!
    198/555
    Ответить Цитировать
    4
1 7 27 28 29 30 49 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.