I know that feel, Pro!

Последний пост:13 февраля
451
Статистика
Всего постов
1795
468,299 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 90
  • Как там с сексом в Батуми? Легко мужика найти? Как грузины в этом плане по сравнению с русскими (если успела опробовать)?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -15
  • WmfMoon,

    2/7
    Ответить Цитировать
    33
  • Гейзерная кофеварка))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (letovpower @ 15.4.2020)
    Антисептик уже 100 лет не могу найти нормальный, нигде нет


    А не пробовал в гугле поискать? У нас хоть и продается свободно, но я немного прифигел от цены в 400 грн. Взял пару бутыльков спирта, бутылек перекиси, немного глицерина, в аптечке лежала заначка масла чайного дерева, а это тут самый дорогой ингредиент хотя нужно всего 3-4 капли. Самое сложное было найти тару под это. Залил все это в тару от жидкого мыла и все, такой же антисептик только раз в 5 дешевле еще и сырье осталось для затяжного апокалипсиса
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • WmfMoon, подруга интересуется?
    6/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Dr_Poker,
    отлично
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • kagapov10, спасибо, добрый человек) А закрываться всё равно закрываюсь, только у меня это периодами. Потому бывает не пишу недели по две.

    letovpower, да, знаю. Периодически созваниваюсь с родителями и, что уж говорить, они тоже не понимают серьёзности ситуации. Папа в первый же день карантина поехал с друзьями на шашлыки, бабушка пошла гулять по торговым центрам. Мои слова, к сожалению, не имеют никакого веса для них. А вот по телевизору говорят, что никакого вируса на самом деле нет, обычный грипп, ничего страшного. Много сил я потратила на эту борьбу и так и не выиграла.

    patrick_star, спасибо, надеюсь) Никогда не имела в чём-то таланта, чтобы сразу и хорошо что-то получалось. Всего добиваюсь через упорный труд. Добьюсь и этого.

    WmfMoon, даже не знаю как тебе ответить на твои вопросы, потому что не могу определить твой мотив.
    Если это просто любопытство и желание узнать обстановку в Батуми с этой стороны жизни, то не смогу тебе ничем помочь, опыта нет. Да и откуда он будет? Депрессии постоянные, много работаю, карантин, социальное дистанцирование, тараканы в голове постоянно выбегают наружу, отсутствие желания даже просто общаться с кем-либо. А вот, если будет интересно как не иметь секса и всё равно любить этот мир, пиши, с удовольствием поделюсь)
    Если ты искренне переживаешь за меня, то раскрою все карты, секс у меня всё таки есть - об этом ежедневно заботится Pokerstars)) Это примерно по 8-12 часов в день, мне достаточно, поверь))
    А если ты просто хотел обидеть или зацепить, намекая, что девушки не способны находиться в одиночестве и всё в жизни рассматривают как сексуальное приключение, то присоединюсь к словам классика:
    А именно FLATa:


    Олтаец, ага, какую-нибудь вот такую хочу:

    135/551
    Ответить Цитировать
    24
  • Kotya, есть адаптеры для использования обычной посуды на индукционных плитах. Правда не знаю на сколько они эффективны.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotya @ 15.4.2020)
    Из минусов: очень холодно в квартире (без кондёра в режиме отопления квартира остывает за час), отсутствие микроволновки, маленький холодильник без морозилки, ограниченные возможности кухни (отсутствие духовки, из посуды для готовки - только одна сковородка). Но самое главное, что эта квартира забронирована до конца лета разными туристами. Так что я могу продлевать пока длится карантин по несколько дней, когда некоторые будут отменять брони. Но это так себе перспектива. Так что с завтра начну поиски жилья. Пишу вот сейчас это и понимаю, как сильно я не хочу отсюда съезжать. Блин.

    В такой ситуации наверное лучше просто постоянно отслеживать варианты, чтобы всегда был под рукой запасной, а если вдруг попадётся хороший - тогда уж съезжать. Без морозилки с одной сковородкой конечно грустновато, не знаю, пароварку или кастрюлю ты наверняка же купила. А насчёт обогрева - переживаешь, что может электричество отрубиться, или что шумит сильно?
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Kotya, а почему не купишь какую-нибудь дешёвую кофеварку капельного типа? Варит вменяемый кофе, стоит копейки, не нужна плита, не жалко выкинуть, если будет тяжело перевозить. Или кофе в гейзерных кофеварках получается намного лучше?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • littleBro, ого, не слышала о таких

    picklock, да, отслеживаю жильё с момента переезда сюда, на всякий случай. Но постоянно находиться в этом подвешенном состоянии так себе затея. Так что нужно что-то решать.
    А пароварку или кастрюлю не покупала. Зато проявляю максимум фантазии на этой сковородке: и жарю, и тушу, и варю, и запекаю, и разогреваю всё в ней))
    Насчёт отопления переживаю, потому что ледяные полы, кровать, одежда. Ванную комнату можно смело использовать вместо холодильника. И я не люблю оставлять на ночь включенные нагревательные приборы, потому замерзаю под утро. Тепло люблю, и босиком ходить)

    BearyTheBear, гейзерная кофеварка имеет ряд преимуществ, почему я на ней и остановилась. Она небольшого размера, она дешевле капельной кофеварки и кофе в ней получается вкуснее. Так что оценив все варианты, решила остановиться именно на ней. Правда, пока я решу её приобрести, все карантины уже снимут и можно будет вновь наслаждаться божественным вкусом кофе из профессиональной кофемашины в местных кофейнях))
    136/551
    Ответить Цитировать
    4
  • Жестковато как-то - по прогнозам последнее время в Батуми ночью вроде около 10 градусов. Если квартирка совсем тепло плохо держит, так и заболеть можно.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, не хотелось бы

    А тем временем подъехали свежие новости: с завтрашнего (точнее уже сегодняшнего) дня в Грузии запрещено пользоваться легковыми автомобилями. Пока эти меры будут действовать до 21 апреля, дальше будут смотреть по обстоятельствам. Если количество заболевших будет расти с тем же темпом, что сейчас, Грузию могут закрыть на полный карантин. Надо бы подготовиться.
    137/551
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotya @ 16.4.2020)
    А тем временем подъехали свежие новости: с завтрашнего (точнее уже сегодняшнего) дня в Грузии запрещено пользоваться легковыми автомобилями. Пока эти меры будут действовать до 21 апреля, дальше будут смотреть по обстоятельствам. Если количество заболевших будет расти с тем же темпом, что сейчас, Грузию могут закрыть на полный карантин. Надо бы подготовиться.

    Только, что почитал новости. Жесть, конечно. И штрафы конские, в отличие от Киева в 7 раз больше.

    * По поводу кофе.
    Может не надо так напрягаться в поисках нужного аппарата)
    Сейчас Я уже не кофеман (в отличие от студенческих лет ), но иногда очень хочется выпить вкусного капучино.
    Остановился на таком варианте:
    Турка+френч-пресс+молотое кофе(фасованное), которое продают поставщики коммерческих кофемашин и кофе.
    08255f81275c.png

    Готовится все очень легко и быстро.

    *Отличный канал

    'Kotya' Ты, там держись, все будет ОК!
    * Если будет скучно, то загляни в темку: Stay at home
    8/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет.
    Тоже выскажусь по поводу кофе, но у меня как раз гейзерная кофеварка.
    Купила в путешествии, до этого дома готовила во френч-прессе.
    Выбрала небольшую гейзерную кофеварку (до этого не пользовалась такими), потому что точно не разобьется. Очень нравилось.
    Приехала домой, сварила в ней кофе маме и она у меня её забрала Хотя мама тоже уже много лет делает себе кофе во френч-прессе и не любит сложности в приготовлении, у нее еще и капельная кофеварка есть.

    Готовить кофе в гейзерное кофеварке просто, быстро и кофе классный выходит. Плюс я купила капучинатор (взбивалка молока, рублей 300 они обычно стоят) и получается очень вкусный капучино
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Dr_Poker, огромное спасибо за совет! Особенно про то, что молоко можно во френч-прессе сбивать. Это же гениально! )

    AnastasiiaVL, рада, что у меня есть единомышленники

    Сегодня просмотрела кучу квартир, пока ничего в сердце не запало. Особенно тщательно разглядывала кухни, вдруг где кофемашина завалялась)) И хотелось бы вид хороший из окна. А то вдруг закроют совсем на карантин, так хоть на балкон выходить гулять, настроение поднимать. Учитывая, что я и работаю дома вне зависимости от карантина, и в принципе дома провожу много времени, к выбору квартиры подхожу с особой тщательностью.

    Гуляла на балконе, наблюдала за транспортом. Так как на легковых авто теперь передвигаться нельзя, народ активно гоняет на мопедах, мотоциклах, велосипедах и даже квадриках. Есть видео из Тбилиси, там особо отчаявшийся (хотя может просто романтик) на лошади скакал по центральным улицам) А что делать, добираться-то как-то нужно)) А я откопала видео на телефоне кольцевой автодороги перед домом от 4 марта, и сравнила с тем что происходит сейчас на ней в это же время. Огромная разница, конечно. Если интересно, гляньте у меня в сторис в инстаграме: @KotyaGT.
    138/551
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kotya @ 17.4.2020)
    Dr_Poker, огромное спасибо за совет! Особенно про то, что молоко можно во френч-прессе сбивать. Это же гениально! )

    На здоровье! )
    9/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Kotya, ты особо не спеши менять квартиру, если душа не лежит. Особенно удели внимание адекватности хозяев, а с этим часто проблемы. Это поважнее, чем вид из окна или наличие кофеварки. Слушай интуицию. А на нынешнюю квартиру навряд ли в мае и июне приедут сезонные постояльцы, хоть и раньше собирались.
    7/57
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, в Грузии один из самых низких уровней роста заболеваемости ковид. Почему бы это?
    8/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, насчёт квартиры полностью согласна.

    А по поводу низкого роста заболеваемости, я думаю, что это из-за мер, принимаемых властями. Они прикинули, сколько в стране медиков и сколько пациентов они смогут вылечить. Поняли, что допустить распространения им никак нельзя, поэтому очень ответственно подошли к данному вопросу. Каждый случай заражения рассматривался индивидуально, а каждый очаг закрывался на строгий карантин, вплоть до участия в этом военных. Сейчас рост заболеваемости увеличился, и они перешли к более строгим мерам.
    Конечно, я могу ошибаться, но это как мне видится сложившаяся ситуация.
    139/551
    Ответить Цитировать
    2
1 20 21 22 23 42 90
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s