I know that feel, Pro!

Последний пост:13 февраля
451
Статистика
Всего постов
1795
468,407 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 90
  • Да, еще забыл: если желаете погулять по лесу среди ручьев и оленей, посетить красивую пещеру, совершить восхождение на 4-тысячник и подойти к леднику - парк большой бассейн для вас :)
    3/17
    Ответить Цитировать
    3
  • scorpchess, спасибо, отчёт о долине смерти посмотрела. Интересно и подробно! Захотелось тоже туда съездить, подумаем над этим. А про парк большой бассейн расскажешь подробнее? Не слышала о нём раньше. Далеко/трудно туда добираться? Есть фоточки?
    17/551
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotya @ 15.6.2019)
    scorpchess, спасибо, отчёт о долине смерти посмотрела. Интересно и подробно! Захотелось тоже туда съездить, подумаем над этим. А про парк большой бассейн расскажешь подробнее? Не слышала о нём раньше. Далеко/трудно туда добираться? Есть фоточки?

    По поводу отчета о Долине смерти стоит учесть, что писал я его прямо после отчета Михаила Морозова, поэтому основные туристические места я не включил, да и посещал я их в другой раз. За один раз всё не успеть, если ехать на Рейстрек - туда очень далеко, точнее долго, поскольку дорога плохая.
    Большой бассейн - это гора посреди пустыни и поднимаясь проезжаешь все климатические зоны от пустыни до ледников. Ну точнее к леднику и на сам пик идешь уже пешком, заехать на 3 км примерно можно. В пещеру можно только с группой и записаться лучше заранее у них на сайте. Когда я там проезжал записи на этот день уже не было, но на месте все же удалось попасть с одной из групп. И лучше всего пещеру посетить сразу после приезда, иначе будешь привязан ко времени когда необходимо туда вернуться.
    Ехать из Вегаса примерно 3,5 часа почти ровно на север, дорога хорошая) Фотки есть, могу попозже прислать или тут выложить.
    4/17
    Ответить Цитировать
    4
  • scorpchess, выкладывай фотки, интересно!)
    18/551
    Ответить Цитировать
    1
  • Ок, запилю небольшой отчетик :)
    Ехал я из богом забытой деревеньки далеко на севере Невады на границе с Ютой и надо было добраться до Вегаса, попутно посетив парк, так что почти всё было бегом ну и о восхождении на пик речи не шло.
    Перед выездом в местном кафе подкрепился салатиком…

    Правда больше всего меня там удивили другим: поскольку они посчитали, что я слишком долго ждал (минут 50 наверно), полноценный обед со стейком мне достался бесплатно.
    Общие панорамы парка с видом на пик Уиллера (3989м), на который можно взойти, если есть время, и немного лесных тропинок

    Напомню на сотни километров вокруг практически безжизненная пустыня.
    Немного побродив, освежившись и отдохнув после дороги отправился в пещеру. Понятно, что фотографиями мало что можно передать, но что есть...Впечатляют и размеры пещеры и количество сталагм(т)итов и осознание того, что некоторые из них образовывались миллионы лет.

    Иногда приходилось буквально протискиваться между стен. А бывало и попадали в просторные залы.


    Вышел я оттуда когда оставалось часа 2,5 до заката, а пока доехал к точке начала маршрутов и еще меньше. поэтому изучив карту и время необходимое для прохождения маршрутов (2-4часа самые короткие), выбрал 1, тем не менее удалось таки пробежаться по двум, уложившись в 2 часа.


    Последним пунктом программы были самые старые деревья на Земле (одно из срубленных имело возраст 5000лет), здесь тропа была более сложная и иногда принимала совсем уж причудливые формы

    Потом были сосны, а назад вниз бежалось уже легко и непринужденно, ибо в темноте искать дорогу назад через лес совсем не хотелось :)

    Ну и под конец немного статистики: несмотря на то, что был порядка 8 часов за рулем, удалось пройти 14 км и подняться на 58 этаж :)
    5/17
    Ответить Цитировать
    50
  • Из инстаграма:

    17.06.2019 03:12
    Вещи, приносящие удачу: миф или реальность. Периодически слышу от игроков: «в этой футболке не могу выиграть ни одного оллина» или «мне так везло вчера, что сегодня я решил идти в том же». Интересно, действительно ли дело в вещах или это чистое самовнушение? И можем ли мы использовать это самовнушение во благо. Просто, я не любитель перекладывания ответственности на предметы, но было бы клёво завести какой-нибудь счастливый амулет, типа кардхолдера, чтобы рядом с ним чувствовать себя увереннее в игре. А вот ходить в одной и той же футболке или платье несколько дней подряд, потому что оно счастливое, совсем не подходящий вариант для девушки-игрока)
    А у вас есть счастливые вещи/амулеты? Это работает?)
    #wsop #poker #pokerplayers #pokertravel #lucky
    19/551
    Ответить Цитировать
    6
  • scorpchess, спасибо за подробный отчёт! Фотки огонь!) Слушай, здорово, что ты нам о нём рассказал) Даже не верится, что в этой пустыне есть такой лесной оазис! А в Брайс каньон ездил? Он даже ближе к Вегасу, по той же трассе.
    20/551
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotya @ 17.6.2019)
    scorpchess А в Брайс каньон ездил? Он даже ближе к Вегасу, по той же трассе.

    Да-да...в западных штатах я ездил везде) Единственное до штата Вашингтон не доехал. В большой бассейн я ездил по другой трассе - через пустыню, там поближе, но если совмещать с какими-то еще достопримечательностями, можно и по I-15.
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • scorpchess, а что тебе сильнее понравилось в этой части Америки? Какой парк/каньон/долина больше всего впечатлили?
    21/551
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы выделил сейквойю, долину смерти, брайс и йеллоустон. Наверно в этом списке должен быть и Йосемити, но когда я там был, была засуха и водопадов не было, что конечно огорчило. В общем надеюсь еще туда вернуться)
    7/17
    Ответить Цитировать
    4
  • scorpchess, странно что нет в списке каньона антилопы. Хотя может потому что далеко или ты там не был? Там очень впечатляет. Картинки гуглятся.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 17.6.2019)
    scorpchess, странно что нет в списке каньона антилопы. Хотя может потому что далеко или ты там не был? Там очень впечатляет. Картинки гуглятся.

    Там я не был к сожалению. В ту сторону ездил в самую первую поездку в США всё как обычно было второпях, не успел толком подготовиться... Объехал Большой Каньон, заночевал в Пейдже, но про каньон Антилопы тогда не знал и уехал утром в Брайс. А так - да, тоже не против туда съездить. К слову, по поводу куда еще хотелось бы в тех краях - это на водопады Хавасу.
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Kaktus26rus, бывал там? Мы всё ещё не добрались до каньона Антилопы, хотя я давно мечтаю) Читала, что попасть туда можно только организованной экскурсией, т.к. находится на резервации индейцев и они на этом зарабатывают. Очень хочется увидеть эту красоту своими глазами, хоть и смущает жара и большое количество туристов.
    22/551
    Ответить Цитировать
    1
  • Из инстаграма:

    19.06.2019 11:35
    Курлык
    #курлык
    23/551
    Ответить Цитировать
    16
  • Затащила-таки хедз-ап
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • scorpchess, в Йосемити хорошо! и водопады неплохие, когда нет засухи, видимо:)
    file611846.d0240f4974cb6a9089de.jpg

    file611847.d4851a56e56ba23f953e.jpg


    В каньоне антилопы очень необычно и красиво, но вход дорогой относительно других мест.
    50$ с человека, годовой абик во все национальные парки США с машины 80$. Привет индейцам))
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Ego1stka, да, сходили вчера) Сейчас отчёт запилю в тему WSOP Battle 2019 . Ребят, надеюсь все читают эту тему?;)
    F14, офигенно красиво!) Надеюсь, в этом году удастся его посетить) Слушай, а этот годовой абонемент, он прям на все национальные парки распространяется?
    24/551
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kotya @ 20.6.2019)
    а этот годовой абонемент, он прям на все национальные парки распространяется?

    На все, но именно на Национальные парки, на парки штата, тот же Ред-каньон, например - нет.
    9/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kotya @ 17.6.2019)
    Kaktus26rus, бывал там? Мы всё ещё не добрались до каньона Антилопы, хотя я давно мечтаю) Читала, что попасть туда можно только организованной экскурсией, т.к. находится на резервации индейцев и они на этом зарабатывают.


    мы были да.

    Туда действительно просто проезжая мимо не попасть. Тк в день допустим вход на ограниченное число людей. Мы покупали билеты онлайн на их сайте кажется, не помню уже наскок заранее это было. Может сейчас что-то изменилось, надо погуглить. Место действительно удивительное там.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Из инстаграма:

    22.06.2019 12:39
    Я не всегда бываю курлык😄 Иногда я очень даже ничего)
    Так хотела сыграть женский warm up, но слегла с простудой. Пару дней приходила в себя. Сейчас вроде ничего, сегодня даже в музей Мадам Тюссо выбрались. Отчёт в теме wsop battle на джипси. Теперь присматриваю чего бы сыграть) Может colossus? Есть желающие доли приобрести?😉
    #wsop #lasvegas #poker #pokertravel
    25/551
    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 5 24 90
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s