I know that feel, Pro!

Последний пост:10 апреля
454
Статистика
Всего постов
1821
477,672 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 92
  • Была такая же фигня, началась в 10 классе и была со мной до конца универа. Победил сам, хотя способ может не подойти кому то. Смысл такой, что бы когда начинается это состояние, расслабиться, не думать ниочем (!) и просто наблюдать и попытаться получить от этого состояния определенный кайф (!), так как мировосприятие меняется по сравнению с повседневным. Сейчас мне уже 35, где то раз-два в месяц испытываю, но уже лет 10 все это максимум легкий дискомфорт доставляет (особенно когда за рулем едешь или где то в замкнутом пространстве), а в большинстве случаев я кайфую и проходит буквально за 10 секунд)
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Jamiroquai, тяжело кайфовать, когда находишься в тихом ужасе, что сейчас непременно умрёшь. Это можно остановить разумом: вспомнить о том, что паническая атака на самом деле длится всего 15 минут и она не опасна. Твоё состояние после уже зависит полностью от тебя, насколько ты себя накрутишь. Так что вполне реально самому её остановить. Но кайфовать, это что-то новенькое. Действительно ли ты испытывал то, о чём говорим?
    И, задумайся, организм тебе сигнализирует не просто так. Значит есть внутри какой-то нерешённый вопрос, какое-то противоречие. Ты можешь его не осознавать (и это скорее всего). Я вообще не понимала в чём дело, у меня ж всё прекрасно. Откуда какие-то проблемы? Оказалось есть, и не мало. Просто я настолько их глубоко в себе зарыла, что даже думать об этом себе не позволяла. До сих пор раскапываю.
    Было бы здорово, если бы это всё можно было чем-то сверху припорошить и сделать вид, будто так и было. Но потом проблемы с психологическим здоровьем, если их не решать, перерастают в проблемы с физическим здоровьем. А это уж точно никому не надо.
    57/554
    Ответить Цитировать
    4
  • Тоже столкнулся с подобным недугом, но всего лишь пол года назад, я получается еще новичек )). До 28 лет жил и горя не знал, большинство дней были наполнены счастьем и эйфорией, но этой весной я испытал кратковременный очень-очень сильный гнев и ненависть к близким людям, после этого что-то сломалось в моей нервной системе. С тех пор началась депрессия, подкрепленная бессонницей. Были 3 хорошие такие панические атаки за все время, с огромным пульсом и давлением, холодным потом и трясучкой всего тела, контролировать это было невозможно. Все три раза скорая помощь давала 40мг анаприлина, и направляла к терапевту. Общие анализы все в норме. После попал к психотерапевту, которая сама сидит пожизненно на феназепаме (what?). Пришлось разбираться самому. Очень помог канал на ютубе Евгении Стрелецкой, по-моему это топ психолог/психиатр с большим отрывом от всех остальных:

    https://www.youtube.com/channel/UCc7te9kr2fOVkkFay1ntCQQ/videos
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Большинство из нас воспитывали родители, не имеющие понятия как это делается.

    А есть конкретное пособие по тому как воспитывать? Думаю понятие воспитания настолько обширно что сужать рамки ну никак нельзя и говорить что не имели понятия не правильно.
    Я отец и считаю что воспитание своего ребенка это "природное". Книжки могут подсказать в каком возрасте лучше начинать чистить зубы или может что лучше-хуже для питания в 3 месяца и т.д. Но глубинный смысл воспитания это скорей всего то, что на протяжении всей жизни ты со своим ребенком находишься в отношении друг, родитель, строгий-добрый и т.д. Умеешь понять, почувствовать, подсказать. И главное это просто любовь, то что нельзя описать и то что исходит изнутри. И все это у меня от родителей которые не читали никаких книжек и которым я до небес благодарен за воспитание)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Kotya, У меня два типа, это смерть и схождение с ума, оба крайне неприятны, но повторюсь, если не накручивать себя и просто наблюдать, то с этим можно справиться. Попробуй в следующий раз, когда начнется, посомтреть на свои руки, просто смотреть и ничего не думать и не делать. Страх смерти не равно смерть, так что ничего плохого не случится, мозг должен сам справиться.

    Но это не точно) я не врач, просто личный опыт.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Kotya, смелый пост! А почему именно уезжать из России? Климат? Окружение? Люди?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LightMen @ 18.9.2019)
    А есть конкретное пособие по тому как воспитывать? Думаю понятие воспитания настолько обширно что сужать рамки ну никак нельзя и говорить что не имели понятия не правильно.
    Я отец и считаю что воспитание своего ребенка это "природное". Книжки могут подсказать в каком возрасте лучше начинать чистить зубы или может что лучше-хуже для питания в 3 месяца и т.д. Но глубинный смысл воспитания это скорей всего то, что на протяжении всей жизни ты со своим ребенком находишься в отношении друг, родитель, строгий-добрый и т.д. Умеешь понять, почувствовать, подсказать. И главное это просто любовь, то что нельзя описать и то что исходит изнутри. И все это у меня от родителей которые не читали никаких книжек и которым я до небес благодарен за воспитание)

    Пособия не существует, полагаю речь о другом. Весь совок и в ранние девяностые творилась такая жесть, что менталитет большинства русских людей основывался на том, что жизнь = страдать+терпеть. Этой программой воспитывались мы, дети, потому что в семьях другого не было и быть не могло за редким исключением. А тебе просто очень повезло с родителями
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Savior, слушай, это ужасно. И нормального специалиста действительно очень трудно найти. Но необходимо. Просмотр видеоблога вряд ли поможет откопать в себе всё то,что беспокоит. Я ни к чему не призываю, а только рассказываю о своём опыте, чтобы вы могли учиться на моих ошибках.
    LightMen, понимаю, тема воспитания сейчас очень болезненная, особенно для тех, кто сам сейчас родитель. Нет, каких-то установленных пособий нет. Есть куча полезной информации по этому поводу в свободном доступе, это да. И каждый сам решает, пользоваться этой информацией или нет. Здорово, что у тебя сейчас есть понимание как воспитывать своих детей, в каких взаимоотношениях ты хочешь с ними находиться. Чему ты хочешь их научить, что объяснить. И, главное, у тебя есть свои способы показать свою любовь своим детям. Здорово, что твои родители смогли всё это дать тебе. Но, к сожалению, не все родители такие. Не все относятся (относились) к этому с такой же серьёзностью и трепетом. Не все чувствуют тоже самое к своим детям. У кого-то физически не было возможности, времена были не простые, работали на трёх работах и выживали как могли. Много кого воспитывал только один родитель. У кого-то родители в принципе были несчастливы и не любимы сами. Что они могут передать своим детям? Но дали, что могли. Вот с этим и живут большинство из нас. Лично у меня в окружении мало счастливых и полноценных семей. И много людей моего возраста с аналогичными проблемами и своим психологом/психотерапевтом. Или желающими начать ходить к ним. Потому и пишу, тема актуальная.
    58/554
    Ответить Цитировать
    9
  • MountainRose, всё вместе) В последнее время всё труднее переношу холода и бесконечное серое небо. Окружение, люди, менталитет - всё это тоже способствует мыслям о переезде. Плюс, актуальное, было бы здорово сменить часовой пояс, чтобы играть днём, а спать ночью.
    Сообщение отредактировал Kotya - 18.9.2019, 23:27
    59/554
    Ответить Цитировать
    2
  • Savior, да, и это тоже имелось ввиду
    60/554
    Ответить Цитировать
    0
  • Kotya, спасибо за пост. Вспомнил и свои ПА. Желаю всем найти «своего» специалиста, мне повезло, это был 4 по счету :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • жена несколько лет мучилась с атаками, несколько психологов обошли, с разными методиками и направлениями, кучу денег оставили соответственно, Из таблеток хорошо помогал паксил (ну когда тебе ингибируют обратный захват серотонина, тут хочешь не хочешь жизнь красками заиграет), но с него слазить сложно, так что вариант временный. В итоге дело сдвинулось после обращения к гештальт-специалисту "по знакомству". Хотя такое субъективное ощущение, что решает не направление, а опыт конкретного человека в решении таких проблем. Ну и небольшую вероятность закладываю на то, что просто так совпало тупо по времени). Атак не было больше года уже
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • От себя добавлю по поводу "специалистов". У моей жены были проблемы, хотела покончить с собой, просто отказалась есть, совсем. Я был в другой стране, родители ее таскали по шарлатанам, безмозглые уроды, то тибетские травки, то биополе правили. Закончилось тем, что попала в психушку на принудительное компление на последней стадии истощения. У меня ушло 5 лет, что ее вытащить. Но это только начало про специалистов.

    После 5 лет ада, проблемы начались у меня, сильнейшие психологические боли. Так сказать на правах рекламы, я это только вот закончил писать в своем блоге. Не суть. Я ходил в первому психологу, 10 сеансов, результата ноль. Он разобрал мою ситуацию, говорили за жизнь, типо потерпи, это стресс, занимайся спортом, правильно питайся, пройдет. Я поверил. 2 года ада уже с самим собой. И спорт, и диета, и что только не пробывал. 2 недели назад чуть не умер, думал сердце не выдержит. Пристыпы были 12 часов подряд. Пошел так к другому психологу, он мне сказал, что я идиот, что мой предыдущий психолог - преступник. Диагноз - маниакально-дипрессивный психоз на последней стадии. Разговорами - это не лечат. Я в очень хорошей физической форме - это единственно причина, почему хватило сил это пережить и ничего с собой не сделать. Полчаса разговора и направление в скорое отделение психиотрического госпиталя. Выписали лекарства. Одна маленькая таблетка перед сном, я уже неделю не имею приступов. Эта лучшая неделя за 2 года. Я забыл, как это жить полноценной жизнью.

    Я мог это исправить 2 года назад. Мне никто это время не вернет.

    Если бы давал совет себе самому, взять по одному сеансу у 5-6 специалистов (именно специалистов, с дипломами и лицензией), и потом проанализировать, что они говорят. Если проблема серьезная, то кто-то точно сделает направление к психиатру. Пусть он тоже смотрит.

    Не все проблемы можно решить разговорами.
    1/3
    Ответить Цитировать
    30
  • Kotya, ты молодец.

    большинство думает, что если у тебя психологические проблемы, то либо ты от скуки бесешься, либо ущербный какой. в канаде еще более мение, в совке это мрак вообще.

    но даже в канаде руководство компании старается всячески скрыть от сотрудников, почему я уже 2 недели не работаю. но мне на них плевать, когда вернусь в офис, и меня спросят, где пропадал, все кто стросит - получат один ответ - у меня психические проблемы, и я был на лечении. я этого не стесняюсь.

    когда поломана рука, надо иди в госпиталь. когда поломана голова - надо туда бежать.

    2/3
    Ответить Цитировать
    20
  • Kotya, По поводу паничек. Я прожил с ними 6 лет, вся движуха в жизни была только с помощью таблеток, какая это боль ты знаешь, словами передать не возможно. Даже в психушку ходил сдаваться сам с вещами, но не взяли, сказали голосов не слышишь, инопланетян не видишь, значит и профиль не наш.
    Теперь о главном, это состояние проходит и уходит навсегда, и больше не возвращается ни на 5 минут ни на 10, ни раз в неделю ни раз в год. Рецепт простой:
    - сначала хороший спец, который работает с помощью методов КПТ, помогает после первого посещения, обычно требуется 3—5 посещений (я съебался после первого, и поэтому промучался лишний год)
    - потом психотерапевт (мой был классический психоаналитик), вот тут было по больнее, потому что искали причину, и даже идти в кабинет было тяжело.
    В общем, если нужно пишите в личку, кому нужны Контакты хороших спецов, в Москве по данной проблеме.
    Желаю тебе скорейшего решения своих внутренних проблем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Vadosov, Noooob25, здорово, что вам удалось найти стоящего специалиста. Надеюсь, вам и вашим близким удастся полностью побороть эту проблему. Самое трудное уже позади.
    LessBrainLessPain, ужасная ситуация. Таких шарлатанов сажать нужно, представляю сколько они жизней загубили. Спасибо, что рассказал здесь свою историю. Страшно представить, что тебе пришлось пережить.
    GashaDydkin, контакты действительно хороших специалистов на вес золота. Спасибо, что делишься. Если кто-то живёт в Перми или готов заниматься по скайпу, могу дать контакт своего психотерапевта. Не знаю, есть ли у неё ещё свободное время, она довольно востребована.
    Надеюсь, кому-нибудь описанные здесь ситуации послужат пинком и они, наконец, возьмутся за решение своих психологических проблем. Обращайтесь сразу к нескольким специалистам, чтобы найти своего. Внимательно изучайте их образование и опыт, возможно какие-то отзывы в интернете. Присмотритесь к своим близким, может им давно нужна помощь, а они не осознают или боятся. Это не стыдно, это не зазорно, это необходимо. Желаю никому из вас не сталкиваться с этими проблемами, а тем кто уже столкнулся - скорейшего выздоровления!
    61/554
    Ответить Цитировать
    4
  • прям попал в клуб единомышленников и так комфортно стало, и отпустило уже год с этим живу и пока без особых успехов, все события проходят мимо, стал затворником, социофобия вышла на новый уровень. самое обидное, что никто действительно не понимает (кроме тех, кто столкнулся), что такое панические атаки и что переживает человек. нашел отличного невролога, до прихода к ней я даже не знал, что происходит со мной, она объяснила, нашли проблему- назначила поход к гештальт психотерапевту и медикаменты, медикаментозно успокоил ситуацию, снова мог ездить на общественном транспорте (первый раз был в нём), мог отстоять очередь в магазине не задыхаясь от волнения и тд. но к психотерапевту я до сих пор не ходил... в общем всем победы над этим неприятным делом
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, хлюпики!

    Намеревался расписать свою ситуацию детальнее, затем решил, что кто все-таки ищет выход, тот непременно ухватится уже за то, что я сообщу сжато и по делу: слишком уж много пролетает мимо людских ушей.

    Сижу на мясной диете уже месяц, успех попер уже с первого дня и становилось только лучше. На сегодня могу сказать, что последние полтора года своей больной (а значит и унылой) жизни я с легкой душой обменял бы на месяц на мясной диете. Добавлю еще, что 10 лет назад вегетарианил около 2-3 лет и тогда же подхватил панические атаки года на пол. Тогда же были проблемы с кожей года на 3. Тогда же стремительно возрасла социофобия. Связи между дефицитом животного белка и обозначенными проблемами, само собой, я тогда не установил (мораль превыше всего!.. хе-хе!).

    Еще немного априорной мудрости.
    1. Унылое состояние организма делает даже мир унылым.
    1.1. Унылая жизнь едва ли может считаться жизнью.
    2. Состояние вашего тела определяет состояние мышления. Никогда наоборот.
    2.1. Посему главнейшее, чем нужно заниматься унылому человеку – оздоровлением тела любыми способами.
    2.2. Способов много, но все они об оздоровлении тела, даже если способ заключается в изменении обстоятельств вашей жизни.
    3. Все изменяется, но не п.п. 1-2.2.



    По рациону: повторял все за поздней Михайлой (говядина, вода). У нее есть канал на ютубе и сайт.
    Сообщение отредактировал IKnowIDontKnow - 19.9.2019, 14:00
    1/2
    Ответить Цитировать
    -5
  • IKnowIDontKnow, здоровое полноценное питание, хороший сон, физические нагрузки - всё это, безусловно, поможет выздоровлению. Но способна ли мясная диета решить твои психологические проблемы? Точно, нет. Любые альтернативные методы дают лишь временный эффект, да и если разобраться в этой теме подробнее, это вполне логично.
    62/554
    Ответить Цитировать
    0
  • Я на первом своем финальном столе поймал был паническую атаку(раньше с подобным вообще не сталкивался). Дело в том что я не понимал, что с моим телом(а оказалось это адреналин так воздействовал). В итоге начал переживать за здоровье очень сильно, очень боялся получить какой то инсульт или умереть. В итоге паника меня поймала в первый раз - это конечно ужаснейший опыт(кто не чувствовал тот не поймет). Я так и не доиграл тот стол - пошёл два раза в олл ин боясь за свое здоровье.
    Много смотрел и читал по этому поводу. Если будешь себя успокаивать это только хуже(при пан. атаке).

    p.s. это видео очень помогло https://www.youtube.com/watch?v=8Z4jICi3Rb8
    Сообщение отредактировал kornaha - 19.9.2019, 19:59
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 9 10 11 12 31 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.