Игра без позы в SRP с NFD-блокером, оверпарой, ГШ

Последний пост:25.05.2019
2
1 2
  • игра без позы дается для меня супертяжело
    на флопе мы хотим использовать наш блокер на ФД, играбельности мало, если бы не было БДФД играл бы ч/к, с БДФД сыграл лидом. Квизы JN`а эту мысль подтверждают, чуть на другой структуре (JT3tt).

    Но. Огромной пробел в понимании что мы делаем на рейз. Грубо говоря, не могу понять, мы здесь делаем бет для линии бет-фолд или линии бет-пуш. Да, в основном, мы лидим с надеждой, что оппонент выкинет (генерируем ФЭ). По коллу оппонента и флашевому терну у нас есть линия ставки в полный банк, есть опции розыгрыша натсов по доезду ГШ. По рейзу - хз. Дефолтно, рассчитываю, что здесь бет-фолд (потому что я нитовка) так как не по шансам против КТ, КК, ТТ, но прошу, подтолкните мыслями какое мы действие делаем, закладывая те-то диапазоны. Пока что "мерещатся натсы". Основная мыслю для сомнения: БДФД. Оно нас усиливает так, что хватает эквити против диапазона "вэлью диапазон+блеф диапазон" соперника?

    Prima, $0.05/$0.10 Pot Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $42.16 (421.6 bb)
    BB: $10.26 (102.6 bb)
    Hero (UTG): $10 (100 bb)
    MP: $126.02 (1,260.2 bb)
    CO: $10 (100 bb)
    BTN: $11.95 (119.5 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    CO posts BB OOP, Hero raises to $0.45, 2 folds, BTN calls $0.45, 2 folds

    Flop: ($1.15) (2 players)
    Hero bets $0.85, BTN raises to $3.70, Hero ???
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ч/к флоп, бет фолд в твоём случае, и сайз слишком большой
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Хорошо бы еще знать, что за опп. Это рег? Он знает, что ты нитовка? Ты открываешь малый спектр на УТГ? А сколько он колд коллит в этой позе?

    В целом, спектру утг борд хорошо подходит, у нас лучший блокер на флеш, БДФД, также валет - блокирует 2 стрейта. Имхо, нам хватает на бет и продолжение агрессии на терне, но вот именно из-за многочисленных блокеров его спектр рейза смещается в сторону готовых рук. Так что, имхо, против адекватного оппа тут должно быть ок бет-фолд.
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • К хай текстуры очень редко ставятся без короля, так как в диапазоне колд колла очень много королей. Эта рука чек колл из-за бдфд и Ас блокера. После твоего бета это фолд.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Noldor @ 19.5.2019)
    К хай текстуры очень редко ставятся без короля
    хах
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо.
    Цитата (RaqtoR @ 19.5.2019)
    сайз слишком большой

    да, тоже это заметил уже при анализе. хотя стало откровением: квизы советуют с-бет 1/2.
    Цитата (AVO @ 19.5.2019)
    Хорошо бы еще знать, что за опп

    в качестве точки опоры будем рассчитывать, что оппонент играет по ГТО. зная стратегию игры против него, по оппу во время можно уже смотреть, в какую сторону отклоняться при решении, но для анализа - солверный оппонент.

    да, кажется, я понял: БДФД здесь выступает не в качестве дополнительных нескольких процентов для выставления, а в качестве дополнительного блокера, который, в купе с , блокером на пару и блокером на стрейт могут генерировать кучу ФЭ, и только это отличает данную руку от той же без БДФД, и пушить на рейз будет ошибкой.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Noldor @ 19.5.2019)
    К хай текстуры очень редко ставятся без короля, так как в диапазоне колд колла очень много королей. Эта рука чек колл из-за бдфд и Ас блокера. После твоего бета это фолд.


    Все короли (не трипсы-) занимают 2.5% диапазона, из них некоторые достаточно хороши для 3бета, а некоторые совсем плохи для колд колла. Далее, смотрим, какой спектр СС у обычных игроков на БУ. Там от 5% у тайтеров до 30+. И нужно заметить, что выход одного короля на доску уже понижает у оппа вероятность иметь кк (во всяком случае до того, как он начал доказывать нам обратное).
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AVO @ 19.5.2019)
    Все короли (не трипсы-) занимают 2.5% диапазона, из них некоторые достаточно хороши для 3бета, а некоторые совсем плохи для колд колла. Далее, смотрим, какой спектр СС у обычных игроков на БУ. Там от 5% у тайтеров до 30+. И нужно заметить, что выход одного короля на доску уже понижает у оппа вероятность иметь кк (во всяком случае до того, как он начал доказывать нам обратное).

    На этом флопе проблема не только в королях, рейз могут сыграть КТ, ТТ, КК и даже какие-нибудь комбодро. Бет/фолд не дает реализовать ни эквити данной руки (гатшот и бдфд), ни использовать блокер при выходе флэша. Для бет/фолда здесь лучше бы подошли АсАК, АсАТ.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень хорошая раздача, в том смысле, что наше решение на флопе определяется чисто логикой, о сопернике можно ничего не знать, только оперировать логикой.

    1. Увидев флоп, мы продолжаем борьбу за этот банк? - несомненно. Эквити у нас невысокое, но оно совсем не нулевое - есть оверпара тузов, натсовый гатшот, бдфд и блокер на натсфлеш, с которым можно будет и поблефовать. Этого достаточно, чтобы сразу не сдаваться и желать посмотреть терн.

    2. Ставим ли мы тут сбет? - Ну здесь вообще классика

    Наш Сбет будет на велью? - нет, у нас еквити невысокое, и против диапазона колла мы стоим не слишком хорошо.
    Наш Сбет будет в блеф? - тоже нет. Мы не выбьем ни одну руку лучше нашей.

    Если это не велью и не блеф = мы не ставим. (с) Школа покера, урок первый.

    Вдобавок мы не держим рейз.
    Убернит здесь будет (может) рейзить сеты.
    Уберагрессивный игрок будет еще рейзить двупары и комбо-дро, в т.ч. и несильные.

    Против обоих диапазонов рейза мы стоим некузяво (можно проверить на калькуляторе, у меня получилось даже против самого широкого диапазона рейза мы стоим 37 на 63)

    Будет ли соперник здесь рейзить в блеф? если он не дурак, то не будет, т.к. флоп хорошо ложится в диапазон опенрейза с УТГ, на столе много дро, которые на флопе точно не выкинут.
    По этой причине (не держим рейз и не хотим разгонять банк) протекшн бет нам тоже не подходит.

    Плюс (это уже довесок к решению, вишенка на торте) - поставив на флопе и получив колл, мы не будем понимать, что делать на бланковом терне, учитывая, что какую-то часть своего топа диапазона (сет+ фд, сет + сд, нестарший сет) злодей может уводить в колл.
    В данном случае это уже не важно, это просто аддон в стратегическом логическом планировании. Просто когда мы делаем ставку с неготовой рукой, этот вопрос мы обязаны себе задавать - что я буду делать на следующей улице при выпадении бланка? Надо заставлять себя такой вопрос задавать, даже в тех случаях, когда ответ на него уже и не имеет значения.

    Итого:
    - терн посмотреть хотим, разгонять банк не хотим, наш бет вникуда, рейза не держим.
    Вывод однозначный - чекколл.

    Все просто и все логично, для того, чтобы принять решение о нашей стратегии на флопе, не надо никаких суперкрутых рассуждений о том, против кого мы играем - это может понадобиться на более поздних улицах, если , к примеру , на терне закроется флеш по бубне.
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • борд прям хреновый для твоей руки, фолд эквити тут мало. Чек/колл флоп.
    по сыгранному фолд.
    и у тебя блокеры не только на натс флеш, а также на натс стрит. Можно давить при выходе бубны дамы и валета, но тут еще много от опонента зависит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, спасибо.
    Julio, очень хорошо расписано, в целом, я руководствуюсь именно такой логикой при принятии решений без позы, но, именно мой лик, заключается в том, что увожу слишком много рук в ч/к или ч/ф. Стараясь от него избавиться, ищу ответ, какие из моего нитового диапазона нужно с-бетить. Это и привело к данной ошибке, в целом, согласен с логическим обоснованием и чек/коллом.

    Вот что также ответили парни из дискорд канала.


    в продолжение тезиса Noldor
    не знал, что мокрая K-доска настолько сильно нам не подошла. То есть, да, у нас будут монстр-дро, те же короли, но дров много больше, а в диапазоне колла баттона будет слишком много готовых рук (КК, ТТ, КТ, рандауны с ФД и К), чтобы нам продолжать изображать здесь силу.
    "90-95% чек в солверных реалиях" - это для меня нонсенс. Запомним. Похожая ситуация в игре COvsBTN, там меньше 10% c-bet у катоффа, и в первом приближении предлагается сместить все с-беты в диапазон ч/р, ч/к. Поэтому у меня, например, с-бет с CO без позиции - 0%. Пожалуй, сделаю то же самое на такой структуре в данных позициях.

    Итого, резюмирую:
    - ошибка в раздаче, на флопе, в результате пришлось выкинуть слишком много эквити
    - ошибка при анализе: нельзя и близко рассматривать доски JT3tt и KT7tt
    - на основании анализа можно немного лучше разбираться в диапазонах во время игры
    - на основании анализа можно немного меньше совершать ошибок во время игры

    спасибо
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • В дополнение, по теме игры без позиции:

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Бред, у нас слишком слабая для чека и куча хороших тернов по которым мы можем продолжать. Бет/фолд флоп.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну Скод все верно пишет.
    Будучи префлоп агрессором и играя ооп, мы сбетим полярно - или сильные руки или слабые, в блеф. Руки средней силы, а так же те руки, которые не держат рейза, мы уводим в чекколл, и до пло 25 , а то и пло50 не заботимся о балансировке диапазона чека.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я поставил такой фильтр по базе, когда я открыл с утг или мп, получил одного коллера, и вышел борд с такой структурой. У меня сбет 85% (общий тут), но и много 2-3 баррелей. Сложно, конечно, сказать, было ли бы тут правильно играть как-то по-другому. Да, при этом успех 35%, само собой, это меньше, чем нужно для инста прибыльности, но эквити почти всегда тут есть у тайтового спектра. Тут даже у ГТО БУ спектр СС около 15%, в принципе, все еще есть, чему фолдить.

    У кого есть совлер, было бы классно посмотреть все-таки, что он предлагает с конкретной рукой из примера.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MachineZT @ 20.5.2019)
    Бред, у нас слишком слабая для чека и куча хороших тернов по которым мы можем продолжать. Бет/фолд флоп.


    С какой целью ставишь бет?
    От каких рук хуже нашей хочешь получить оплату?
    Какие руки лучше нашей хочешь выбить?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел в солвере ситуацию CO против BU, доска - KT6tt. Общий кбет у солвера 0.9%. AAJ6 с натсовым фд и бд натфд чек рейзит, остальные в чек колле.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, с натс фд мы ставим флоп, а с блокером не ставим?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT, тебя отвечать вопросом на вопрос учили в синагоге?

    Отвечая на ТВОЙ вопрос, хоть ты на мои не ответил - я лично далеко не везде ставлю с блокером на натс - фд там , где бы поставил с натс-фд.

    Типичный случай - монстр дро. С монстр дро я буду ставить, а имея СД + блокер на натс ФД предпочту сыграть чек-коллом.
    Есть такое слово. "Еквити" называется. Руки, имеющие неплохое еквити, но не слишком большое для ставки, я предпочитаю в блеф не превращать.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, доска хорошая для диапазона ЕП, у нас куча ФЭ и хорошее бекдорное эквити. Я лучше запотконтролю плохие терны и посмотрю бесплатно ривер чем откажусь от возможно забрать банк на флопе.

    В этой игре хорошие игроки играют диапазоном против диапазона, а не конкретной рукой.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s