Астанавитесь (с) тренер с покерстратеджи!

Последний пост:30.05.2020
31
Статистика
Всего постов
70
9,092 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.05.2019 +34
01.06.2019 +30
10.05.2019 +12
26.05.2019 +7
20.06.2019 +6
Лучшие посты читателей
Custom +9
Alabaro +7
GerasimMuMu +3
man_of_letters +2
TransDominator +1
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Цитата
    1. "Пиши, сокращай" М. Ильяхов и Л. Сарычева
    мне советовали эту книгу , я ее читать начал но первые страницы не впечатлили

    А я прям пост с главными мыслями о ней запилил). Маст рид!

    Успехов ТС в твоем деле! Как оказалось у нас с тобой общие интересы (стендап, сценарии, копирайт). Интересны будут твои отзывы на книги по твоему списку. Сам же, читал 1\2\4.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MikeShipa @ 5.6.2019)
    Сейчас буду адаптировать его под читабельный вид. В друзьях уже есть режиссер, оператор и актеры для воплощения его в жизнь.


    а какой будет возрастной рейтинг у постановки?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (man_of_letters @ 5.6.2019)
    А я прям пост с главными мыслями о ней запилил). Маст рид!


    Согласен, но все они, по сути одно и тоже. Читал все, в пиши сокращай воды много.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (man_of_letters @ 5.6.2019)
    А я прям пост с главными мыслями о ней запилил). Маст рид!

    Успехов ТС в твоем деле! Как оказалось у нас с тобой общие интересы (стендап, сценарии, копирайт). Интересны будут твои отзывы на книги по твоему списку. Сам же, читал 1\2\4.

    Спасибо, всегда приятно найти человека с похожими интересами. Отзыв прочитал, спасибо ) Как закончу, напишу свое мнение.

    Цитата (tottoro @ 5.6.2019)
    а какой будет возрастной рейтинг у постановки?


    Без ограничений

    Цитата (TransDominator @ 5.6.2019)
    MikeShipa,
    Привет

    1. "Пиши, сокращай" М. Ильяхов и Л. Сарычева
    мне советовали эту книгу , я ее читать начал но первые страницы не впечатлили ,
    мягко сказать

    А что за история со сценарием ? почему решил написать какие цели ?

    Книга критикуемая и спорная, именно это и вызывает интерес. Если люди о чем-то спорят, то значит тема стоит того что бы ее изучить )

    Я думаю будет лучше если покажу уже готовый продукт, к тому же сценарий нужно еще отшлифовать и одобрить у режиссера. Может получиться так что он не реализуем на данный момент... ничего страшного, напишу что-то новое и попроще, я же только учусь )
    29/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, мне приятно видеть близких по духу людей в своем блоге. Спасибо за то что вы есть - вы очень мотивируете развиваться и становиться лучше

    Сегодня встал в 5ть утра и сделал этот день - запустил стрим и отпахал на совесть, не смотря на то что было очень тяжело, т.к. поспал от силы 5 часов. Голова сильно болит и почти не соображает, но знаю что этот день нужно перебороть и завтра будет легче )

    В ближайшие дни напишу пост касательно своих планов и взглядов на будущее. Расскажу о театре, церкви и мире глухих с которым я начал недавно знакомиться. Обязательно объясню почему я сейчас занимаюсь всем этим, есть много идей и желание воплощать их в жизнь

    Спасибо за ожидание и как всегда, всем GL
    30/41
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MikeShipa @ 4.6.2019)
    7ми часовой сон строго по графику.
    Вопреки тому что говорят выше, сон который длится более 8ми часов наносит еще больший вред организму чем 5ти часовой сон. Исследований на эту тему масса, достаточно не полениться и поискать информацию в сети - это подтверждают практически все ресурсы.


    Не знаю откуда ты брал данные, но у доктора Мэттью Уокера другое мнение на этот счет:

    21:47 Сколько часов нам нужно спать?
    https://www.youtube.com/watch?v=itgQRal2od0&t=1307s


    51:00 Можно ли спать 6 часов и меньше?
    https://www.youtube.com/watch?v=itgQRal2od0&t=3060s


    P.S. Там есть субтитры.
    Сообщение отредактировал vorobey - 6.6.2019, 15:13
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Интервью интересное, Джо Роган - один из моих самых любимых комиков и интервьюреров.
    Что касается видео, я не нашел противоречий ) Скорей наоборот, он только подтвердил мои слова о 7ми часовом сне
    31/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Он сказал, что 7 это самый минимум, а лучше 9. Сон менее 7 часов, наносит вред, абсолютно каждому человеку без исключений (по второй ссылке). Спать 6 часов вредно, не говоря уже о 5.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Он говорил не так, не вводи людей в заблуждение. Ты добавляешь кое-что от себя и от этого меняется суть которая тебя больше устраивает в текущей дискуссии.

    На вопрос сколько нужно спать поступил ответ где-то от 7 до 9ти часов. По второй ссылке говорилось что сон 6ть часов и менее наносит вред абсолютно любому человеку. К тому же там делался упор на спорт и восстановление организма после тренировок. Есть множество других факторов по типу качество сна, употребление алкоголя и т.д. которые напрямую влияют на продолжительность сна.

    Нам необходимо выяснить всего несколько моментов:
    1) Пересып как и недосып наносит вред организму.
    2) 7ми часовой сон является абсолютно здоровым и безопасным для человеческого организма.

    Если по этим пунктам нет претензий, то и нет предмета спора
    32/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята, вы гуру сна. Я это понял по вашей дискуссии Подскажите невеже, сколько нужно спать человеку после бутылки вина (1,81м и 95кг). Для того что бы восстановить силы, но и не пересыпать
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • А в бутылке сколько литров было?
    33/41
    Ответить Цитировать
    0
  • MikeShipa, 0,75 вина. Крепость 12%. Рассчитать за сколько выходит алкоголь, это легко с любым калькулятором. А вот сколько сна надо, что бы организм восстановился, вот тут нюанс
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Мир без регов

    Недавно видел пост на GT more rake is better который заставил меня задуматься о пользе регов в экосистеме покера. Дело в том что наш мир так устроен что все находит свой смысл и пользу. Если в любой системе которая находится ниже стратосферы создается вакуум то он сразу чем-то заполняется и принимает непосредственное участие в системе. Самый эффективный способ понять какую пользу приносит определенная вещь - ее нужно убрать из системы и посмотреть что получиться.

    Свое знакомство с покером я начал в 2009м в бильярдном клубе, где работал сутки через двое за 120$ в мес. + столько же можно было заработать на игре. Так вот именно туда начал приходить мой уже старый и очень хороший друг который за очередной партией в дурачка рассказывал как зарабатывает по 2к$

    1,5к$ не большая сумма в покере, но 1,5к$ огромная сумма денег в мире бильярда, вопреки тому что вы можете узнать из фильмов таких денег там увы нет. 1,5к$ - столько мне удалось выиграть спустя 2 месяца игры. Новость разлетелась быстро. Все сразу узнали что такое покерстарз, бездеп, конбет.

    Сначала давал тренировки, оценивал раздачи, писал учебные видео, потом мир немного изменился и все перешло на твитч, ютуб. Сейчас не редко слышу как говорят что знакомились с покером через мои видео, но гораздо больше тех которые это не говорят. Вы их называете фишами, более толерантное современное название - хобби игрок, в оффе киты. Именно вокруг них все и вертится - так утверждают организаторы игр (офф или он, без разницы).

    "Заманить китов в игру - сложная и дорогая задача, требующая немалое количество денег и энергии организаторов"- мы такое слышим от людей который заверяют что придумали лучшую в мире систему поощрения в виде сундуков и акцию "Получи 2би совершенно бесплатно что бы проебать 10"

    А на счет регов? На хорошую игру реги найдутся всегда, вакуум заполнится быстро.

    Но проблема в том что это так же справедливо и для организаторов, мы живем в мире свободной экономической торговли где спрос порождает предложение, а не наоборот. Если оператор уйдет с рынка то вакуум быстро заполнится.

    Популяризируют покер игроки, именно они привлекают новых игроков в игру, хорошие они или плохие - это не важно. Вспомните Манимейкера - это была хорошо продуманная маркетинговая акция? Нет - это был игрок, не хороший, не плохой. Кто вас познакомил с покером, организатор или все же игрок? Хороший или плохой - не важно. Мы все являемся частью системы без которой эта система просто перестанет работать и все. И если кто-то из этой системы просто начнет выносить денег больше - это лишь сделает положение одного элемента в системе более выгодным за счет других участников, все.

    more rake is better - красиво поданное блюдо без начинки, увы.
    34/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Майк, я тоже пару дней назад прочитал этот пост. Могу сказать ИМХО, что он очень интересен. Но жизнь "по ту сторону Атлантики" она другая. И вполне вероятно что блоггер всё описал "как есть" в его городе и в его время.
    Касательно бильярда и покера. Я так же в покер пришел из бильярда. Чуток пошатался по турнирам, позанимался с некоторыми киевскими тренерами. Один из них стал хорошим приятелем. Так вот, когда приезжаю в Киев (что редко). То многих "завсегдатаев" покерных клубов...это ребята из бильярдных. И я очень этому рад. Потому что они как в 2011 ничего не умели, так и сейчас ничего не умеют про покер. Хоть я и знатный фиш. Благодаря этим ребятам мой винрейт всегда в Киеве в оффе от 250 грн\час (хоть я иду в покерклубы не за деньгами, опять-таки я фиш).
    А по теме поста - экосистемы. Моя мысль проста.
    Как существует в социуме "охотники", которым в кайф убить жертву в прямом смысле слова. И это было в разные времена и их процентное соотношение всегда +- было одинаковым. Так и есть "игроки", которые готовы играть во все что играется. Но только от маркетинговой стратегии покеррумов и законодательной политики стран зависит, пойдет ли "игрок" в покер или за автоматы\рулетку\наперстки. Интеллектуалов (шахматистов, работников айти и т.д) в этой сфере меньшинство ИМХО
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vadosov @ 10.6.2019)
    Майк, я тоже пару дней назад прочитал этот пост. Могу сказать ИМХО, что он очень интересен. Но жизнь "по ту сторону Атлантики" она другая. И вполне вероятно что блоггер всё описал "как есть" в его городе и в его время.

    Ага, ты прав, он очень интересен и это то что я пропустил.

    Я хотел написать пост который понравится моим читателям, но забыл про самое важное - историю. Пост Nameless00 хорош тем что когда его читаешь то узнаешь что-то новое для себя, пост расширяет твое понимание и взгляд на мир, пост позволяет посмотреть на ситуацию под другим углом.

    Нужно задаваться вопросам чем твой пост будет полезен для читателя, что он узнает нового, почему он должен понравится людям? Если практической пользы текст не несет то его нужно переделать заново, за исключением литературных произведений... но мне до них во-первых далеко, а во-вторых этот стиль не для блогов, по крайней мере не для этого блога.

    Еще сам текст меняется под влиянием книги "Пиши, сокращай", я пытаюсь интерпретировать полученные знания на практике, но это не работает, потому что я концентрирую внимание на сам стиль, на подачу материала, грубо говоря на обвертку. Но какой бы красивой обвертка не была, начинку в основе которой лежит интересная история, она не заменит. Можно написать плохой текст с интересной историей и он сработает лучше чем красивый, хорошо оформленный текст без истории. История самое важное, сначала пишем историю, потом шлифуем текст под читателя.

    Писать значит читать, а читать значит перечитывать. Нужно много читать и много писать - этот принцип не заменит ни одна методичка по копирайту.

    А теперь немного покера. В моем арсенале появился Simple Preflop и вчера на стриме уже разобрал чип/ев модель при эффективном стеке 20бб. Сразу после сессии возникла дискуссия о лимпах в мтт и было озвучено мнение что они используются по гто при стеках 12бб. Что ж я сразу решился проверить эту теорию и выставил необходимые расчеты в софте... собственно они и стали причиной отсутствия сегодняшнего стрима

    3fdb9b94c262645e7217baf65e06e5dc.png


    4х ядерный проц. с 8ми потоками справляется с расчетами за сутки, что я могу сказать, нужна новая машинка )
    Но уже завтра расчеты будут готовы и мы сможем посмотреть что получилось... самому интересно

    P.S. надеюсь на писательское вдохновление для зачетного поста... ну и нужно сегодня добить уже сценарий, оказалось шлифовать наброски намного сложнее и я еще думаю что слишком сильно стараюсь сделать все на пятерочку. В итоге понимаю что намного важнее сделать, снять, увидеть ошибки, исправить их, повторить процесс.
    35/41
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MikeShipa @ 1.6.2019)
    7 часов - это не мало, это обычный здоровый человеческий сон. Он колеблется с 6ти до 8ми часов, все что больше и меньше оказывает негативное влияние на организм. Это подтверждают клинические испытания сна, вы можете изучить эту тему в сети.

    Ну как минимум, опираясь на услышанные факты, ты оказался не прав в данном мнении. Клинические испытания говорят о 7-9 часах. Но и здесь этот промежуток не то что ты можешь выбрать, выбираем наименьшее значение из диапазона, так как это лучше подходит нашим целям и вуаля! Это не так работает. Это значение сугубо индивидуально и должно выбираться исходя из потребностей организма, а не наших ожиданий, целей и тд. Вот что говорит тот же Уокер: "if you want to figure out how much sleep you actually need, you should spend about a week letting yourself fall asleep when you are tired and then waking up naturally, without an alarm." И к слову, то что ты пишешь дальше, однозначно говорит о твоем недосыпе.

    А что касается книг, то сильно рекомендую "Как писать хорошо" Зиснера, если еще не читал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья, расчеты по прежнему идут, вчера сразу как только закончил был сильно удивлен результатом, лимпов оч. много, а значит что страта страта по которой я играю не оптимальная, сразу выставил до кучи еще и 16бб стеки. Прошли сутки:
    d4d8a0b4c3271a619ba9270677c22162.png
    36/41
    Ответить Цитировать
    2
  • "Пиши, сокращай" М. Ильяхов и Л. Сарычева - закончил.
    Рецензия:
    Можно прочитать первые 50т страниц что бы понять суть информационного текста, но по смысловой нагрузки книга не несет. Возможно пригодится школьникам/студентам которые только начинают осваивать навыки чтения и письма.

    Добавил 3 книги которые следует прочитать перед тем как приступать к продолжению изучения копирайта:
    1. "Скорочтение на практике" Павел Палагин
    2. "Тренируем мозг. Тетрадь для развития памяти и интеллекта №1" Рюта Кавашима
    3. "Гибкий ум" Эстанислао Бахрах

    Чем больше изучаю различные направления - тем больше понимаю что в современном мире существуют более прибыльные и перспективные виды заработка в отличии от покера. Вот только свою деятельность нужно планировать таким образом что бы искать и находить собственные способы монетизации приобретенных знаний... работая на дядю с тетей на хороший результат можно не рассчитывать.

    Все кратко и по делу... не потому что книга помогла, а потому что хули пиздеть, работать нужно.
    37/41
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MikeShipa @ 19.6.2019)
    Чем больше изучаю различные направления - тем больше понимаю что в современном мире существуют более прибыльные и перспективные виды заработка в отличии от покера.


    Какие например ?
    ты же вроде нахваливал эту книгу пару постов назад , я говорил что она унылая
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот к примеру:


    Тот же копирайт, сейчас в топе.

    Где ты видел что бы я эту книгу нахваливал я хз? Это первый отзыв с тех пор как я ее прочитал.
    Сообщение отредактировал MikeShipa - 19.6.2019, 17:58
    38/41
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.