Улитка на склоне

Последний пост:18.07.2022
55
Статистика
Всего постов
82
18,764 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.08.2020 +38
07.10.2020 +32
18.07.2022 +28
19.02.2021 +25
14.06.2022 +22
Лучшие посты читателей
vezec +17
Дизель +7
Sonnerz +5
vadimstryha +4
vovqa93 +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Цитата
    Среднее количество рук в час за одним столом при мультитейблинге вышло таким:

    1 стол: 71.66 рук в час
    2 стола: 88.425 рук в час
    3 стола: 103.95 рук в час
    4 стола: 108.59 рук в час
    5 столов: 109.41 рук в час
    6 столов: 111.77 рук в час

    И что же мы видим?

    Мы видим что ты открыл один стол и вместо того чтобы играть лазишь по лобби в поисках других столов, тянешь время, а фишам это не нравится. )))
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • IvanBritv (valenacheg) в своём блоге также посчитал скорость игры в среднем за одним столом, и у него получилось то же самое — чем больше открыто столов, тем быстрее за каждым из них идёт игра.

    Скорость игры (у него) начинает проседать только после 10-ти одновременно открытых столов. Скорее всего, и 10 столов — не предел, с грамотно настроенным вспомогательным софтом и горячими клавишами можно играть и быстрее.

    Да и вообще, старзы уже решили проблему с замедлением скорости игры урезанием размеров таймбанка. Хочешь не хочешь, ты вынужден действовать быстро, чтобы не уйти в ситауты. Дополнительная мера с ограничением числа столов явно никак не связана с их заявлением о скорости игры.
    13/42
    Ответить Цитировать
    1
  • имхо,
    вся суета со стороны старзов базируется на медленном префлопе при 6+ столах.
    именно там раздражение випов было выше всего. Zzzzz в чат от випов я получал только на префлопе, например, к "размышлениям" на постфлопе тот же вип уже относился уважительно и молча ждал.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Тем временем на NL5...

    Какая-то совершенно безумная раздача произошла на выходных. Она настолько кривая, что даже в некотором роде прекрасна. Для всех участников раздачи всё пошло не так:

    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

    SB: $4.24 (84.8 bb) VPIP/PFR 39/35, 3Bet 24.5, W$SD 43%, WWSF 47, WR -14 bb/100
    BB: $7.70 (154 bb) VPIP/PFR 20/14, 3Bet 7.6, W$SD 43%, WWSF 44, WR 7 bb/100
    UTG: $9.65 (193 bb) Ещё один уважаемый человек с винрейтом WR -13 bb/100, не участвовал
    Hero (MP): $12.68 (253.6 bb) VPIP/PFR 26/20, 3Bet 8.1, W$SD 54%, WWSF 43, WR 6 bb/100
    CO: $5.76 (115.2 bb) VPIP/PFR 23/18, 3Bet 6.6, W$SD 53%, WWSF 43, WR 1.4 bb/100
    BTN: $7.49 (149.8 bb) VPIP/PFR 25/16, 3Bet 7.1, W$SD 43%, WWSF 55, WR 6 bb/100

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to $0.12, CO calls $0.12, BTN calls $0.12, SB folds, BB calls $0.07

    Flop: ($0.50) (4 players)
    BB checks, Hero bets $0.31, CO calls $0.31, BTN calls $0.31, BB folds

    Turn: ($1.43) (3 players)
    Hero bets $0.88, CO calls $0.88, BTN folds

    River: ($3.19) (2 players)
    Hero bets $1.96, CO calls $1.96

    Results:
    $7.11 pot ($0.30 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $6.81 ($3.54 net)
    CO mucked and lost (-$3.27 net)


    Но всё же какая-то логика здесь есть. Как вы думаете, кто главное действующее лицо в раздаче? SB folds — вот он. Гиперагрессивный любитель с 3-бетом под 25%, сам факт его присутствия за столом влияет на всё происходящее.

    Почему я открыл с MP 6-4 одномастные, когда на блайндах сидит такой весёлый парень? Да хрен его знает, мисклик, наверное. Сайзинг эту теорию только подтверждает.
    Почему околонулевой рег за мной пассивно подколлил тузы? Да это же гениальная ловушка! "Щас я колл, маньяк трибетнет и мы с ним выставимся "
    Рег на баттоне в таких условиях должен выбрасывать префлоп вообще всё. Но он тоже подколлил, почему бы и нет?
    Но коварный маньячелло всех обманул и сфолдил свою руку. Ну не входит она в 25% диапазон 3-бета, что поделать...
    К BB вопросов нет — он мог в принципе любые 2 играть в такой ситуации.

    На флопе у меня поехали неплохие дрова, я без малейших раздумий ставлю.
    Коварный нулевой рег на CO, видя, что его план выставления префлоп не сработал, не может перестроиться из "режима ловушки" и решает заманить теперь в ловушку меня, не рейзит своих тузов на сверхдровяной доске.

    Как он нашёл колл на ривере, когда закрылось вообще всё, что только можно, я вообще не представляю. А, ну да, тузы же! Разве можно проиграть с тузами?

    В итоге, получается, всё логично и объяснимо?

    Очень хотелось бы узнать, какие нотсы на меня пишут и как помечают после подобных раздач
    Сообщение отредактировал Manslay - 9.9.2019, 12:44
    14/42
    Ответить Цитировать
    1
  • у СО блокер на твои полублефы на ранних и блокер на натсы по риверу. Но ривер опп сыграл ужасно.

    рейз-олин ривера - кол?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (есаул @ 9.9.2019)
    рейз-олин ривера - кол?


    Да, мне нравится такой вариант. Но он так и не смог выйти из "режима ловушки"
    15/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Manslay @ 9.9.2019)
    Да, мне нравится такой вариант. Но он так и не смог выйти из "режима ловушки"


    Думаю просто влюбился в свою руку или еще что попроще).
    Сам бы выкинул на его рейз-олин по риверу?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (есаул @ 9.9.2019)
    Сам бы выкинул на его рейз-олин по риверу?


    Было бы сложно. Он рейзит 6% по всем улицам...
    Но ради чего был весь предыдущий экшн? Какие риверы я фолдить не должен? Поймал свой флеш — это успех. Был бы кулер, не было бы этого поста
    16/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Что было в Вегасе, остаётся в Вегасе

    В сентябре я просто спустил половину своего банкролла, пробуя различные лимиты.

    Если в цифрах, то это:
    NL5: 10k рук, +6 бб/100
    NL5 ZOOM: 1.6k рук, -60 бб/100
    NL10: 15k рук, -3 бб/100
    NL16: 0.3k рук, -100 бб/100

    А по ощущениям:
    1. Зум, похоже, вообще не понимаю как играть. До вскрытия доходят только первые натсы против вторых? На рег столе я и с нита могу добрать, в зуме даже фиши всё выбрасывают, а все попытки вскрыть очевидный треш упираются в единственную натсовую комбинацию.
    2. На NL10 всё ещё верю, что это просто неудачный ран, от своей игры я не прихожу в ужас.
    3. NL16 — немного поиграл, по ощущениям просто конфетка. Гораздо комфортнее и понятнее было, чем на NL10. Сам играл просто идеально. Не осилил несколько выставлений, в частности AA < QK; K9 < 95 на флопе с двумя девятками; AK < QQ на 3-флеш борде имел ровно 50%, в вакууме сыграно слегка минусово, но опп тоже не лучшим образом сыграл, сойдёт.

    Так что играю на NL5, как минимум ещё пару месяцев. Коплю БР, может быть вообще придётся пропускать этот корявый NL10.

    Попал в телевизор на стриме BlackStack94, у него я помечен как фит-о-фолдер :D Ну ладно, пусть так. Он у меня тоже помечен "так-себе-регом", так что не в обиде %)

    А вот в раздаче, где мы с ним выставились на радужном флопе QJT, я с AK, он с JJ, было неприятно. Он рассуждал только о своих шансах против AK и QQ, о блефах даже и мысли не было. На таком флопе, конечно, очень сложно придумать блефы, но даже двух пар он мне не закладывал.

    Короче, мне надо чаще рейзить флоп, буду работать над этим. Эта проблема давно назревала, а тут прямо всё наружу выползло.
    17/42
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Manslay @ 7.10.2019)
    у него я помечен как фит-о-фолдер :D Ну ладно, пусть так. Он у меня тоже помечен "так-себе-регом", так что не в обиде %)

    Если мне не изменяет память, то ты помечен у меня обычным средним регом, а не фишом-фит-о-фолдером :) Я всегда пробиваю через статнейм, если не вижу ни фишные, ни супер-реговские статы, мечу средним регом, и таких у меня 80% поляны, остальные - либо слишком плохи, либо слишком хороши
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Я бы за фразу "До вскрытия доходят только первые натсы против вторых" хиро пометил бы фитофолдером. )))
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • День рождения, я простужен, а ещё — фиш.
    18/42
    Ответить Цитировать
    3
  • С Днюхой, бро! Праздник не время для уныний! Так что выше нос и вперед к целям. Простужен - выздорови, фиш - научись играть
    Все будет, важен лишь твой настрой!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Поскольку денег на покупку FZ покером я ещё не заработал, сделал Excel-файл для подсчёта фолдов на флопе в зависимости от доски, спектра, условий продолжения и размера ставки:



    Слева — правила продолжения, дальше — карты флопа и количество мастей, сверху — проверяемые спектры (можно просто скопировать сюда из эквилаба, а по щелчку правой кнопки выводится графическое представление спектра).
    Ну и сама табличка, показывающая процент фолдов в зависимости от выбранных правил продолжения. Раскрашена в зависимости от бетсайзинга и необходимого для автоприбыли фолдэквити.

    Я считаю, что красиво получилось, поэтому назвал этот файлик XLZilla :)

    Что с ним делать?
    Можно заучивать, на каких досках и против каких спектров вы будете получать автоприбыль, или наоборот жёстко вэльюбетить, не опасаясь, что опп отвалится.
    Или можно даже свои спектры, с которыми выходите на флоп, корректировать, чтобы не проседать на определённых категориях досок.
    Или как я — сделал, похвастался, и забыл.

    Автоматический анализатор базы по-прежнему в зачаточном состоянии, но теперь я ещё уверен, что смогу даже конкретные раздачи проанализировать в автоматическом режиме. Когда-нибудь, наверное, если то да сё.
    19/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Manslay, я бы флопзиллу в долг купил, чем такую таблицу лепитьне лень же было)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Kazrich, когда интересно, ничего не лень. Хобби, может, у меня такое. Кому-то интересно мяч попинать, шары покатать, а мне — циферки да формулы поковырять :)
    20/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Результаты 2019 года

    Ну вот и закончился мой первый покерный год. Отыграно 250 тысяч рук, и отыграно в плюс. Но гордиться особо нечем, поскольку весь профит был сделан на NL5, а все попытки перехода на лимиты выше провалились.

    Весь год по месяцам:


    Радуют декабрьские результаты, по факту это был лучший месяц, отыгран в 14 бб/100, почти как май. Но если май был явно переапанным (судя по WTSD 32.6), то к декабрю я уже научился играть и такой же винрейт показал с WTSD 27. Ну это я так думаю, что научился (читай: подстроился под лимит, нормального покера на NL5, конечно же нет).

    График декабря:

    Винрейты по позициям в декабре:


    Хороший месяц, хорошая игра, от которой я просто получал кайф, играл, осознавая причины своих решений и считая их выгоду. С радостью фолдил оверпары и с радостью коллировал по A-high, осознавая, почему это правильно в данной ситуации. Без ошибок, конечно, не обходилось. Никак не могу забыть, например, раздачу против пассивного фиша, которому я буквально минуту назад поставил пометку о том, что рейзит он только натсы (4% рейзов), и тут же вколлил минрейз на ривере, на дважды спаренной доске со своим флешом.

    А с другой стороны один такой декабрь — это по сути ровно половина всего, что наиграно за год. И что же я делал весь год? Утешаю себя тем, что учился и копил опыт

    Весь год по позициям выглядит так:

    Многовато заливаю на BB, нужно будет подтянуть этот момент (больше 3-бетов и меньше колдколлов), на EP на самом деле тоже не всё хорошо.

    Ну и, конечно, движемся выше в новом году, растём по лимитам, в этом получилось только преодолеть NL2. Все попытки подняться на NL10 этого года хорошо видны на графике:


    До встречи в новом году, на новых лимитах! Всех с новым годом и удачи во всём!
    21/42
    Ответить Цитировать
    6
  • Manslay, поздравляю с первым Годом!) Тем более успешным) Что касается винрейтов - то на ББ у тебя все норм, а вот ввсф маловат. То есть играешь фит-о-фолд. Из за этого не можешь закрепиться на нл10. Советую посмотреть пару курсов по красной линии и очень аккуратно внедрять новые приемы в игру. Очень много ситуаций с мертвыми деньгами в покере. И на микролимитах это главное. Тут главное правильно понять где нужно давить, а где нет, чтобы не сломать свою игру.
    Ну а если менять стратегию не хочешь - то тогда улучшай селект. С такими статами на 4 столах вполне реально иметь винрейт 10/100 на нл10. Главное не тильтуй.
    Успехов)
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый год, новый лимит, январские результаты

    С самого начала нового года пошёл играть уже NL10 и не пожалел. Первые 9 дней января, похоже, регуляры были в отпуске, так что все сладенькие столы достались мне в полном объёме. За эти 9 дней винрейт был около 45бб/100. Потом, правда, пошло похуже — остаток месяца отыграл в 0.
    Итого за январь получилось сыграть на NL10 в 8,5 бб/100. В целом замечательно; спускаться уже никуда не собираюсь, будем двигаться дальше.
    График за январь выглядит так:


    Под конец месяца засел за аналитическую работу и серьёзно разобрал свою базу. В результате пришлось полностью перестроить префлоп и собрать в кучу хромающий постфлоп. Пока особо новой статистики нет, но по префлопу из 26/20 я превратился примерно в 24/20, а по постфлопу ВВСФ с 43 поднялся как минимум до 50-ти, а может даже и больше.

    Лучше всего о новом стиле игры расскажет мой график февраля (2 дня, может и мало, но довольно показательно):


    Немного тяжеловато выдерживать дисциплину, играя по изменённой стратегии, приходится даже в шпаргалку подглядывать по префлопу, но в целом я доволен, как всё идёт.

    Рассказывать, что именно и как я перестроил не буду, но вкратце: на префлопе нужен баланс, а на постфлопе — агрессия. Пассивные линии денег не выигрывают. Ну и не сорваться бы теперь в прежнюю унылую игру :)
    22/42
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Manslay @ 3.2.2020)
    Пассивные линии денег не выигрывают.

    Раньше сам так думал. А щас как посмотришь - топ-2 на нл10 ПС ya ne kolyan играет с двузначным вр и ввсф 38 и чек-фолдами по 100% при скипнутых конт-бетах, например.... Короче, кому-то заходит игра на красную и ввсф, а кому-то тупо по карте под випов.
    "Каждый дрочит, как он хочет"

    Хотя мне тоже по карте тупо играть некомфортно, без блефов это какой-то недопокер, да.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s