не опять, а снова

Последний пост:19.04.2020
9
Статистика
Всего постов
328
17,366 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.04.2020 +7
09.12.2019 +7
18.12.2019 +6
25.11.2019 +6
09.02.2020 +5
Лучшие посты читателей
BlackStack94 +5
Nik_old +5
Zhud +3
MaksimM +3
Dalamar74 +3
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 16 17
  • Tony_AGS, По поводу джекпота, пока сумма не наберется до 100к, заходить в эти деалы нет смысла, кмк. а вот как джек перевалит за 100к, то нужно раз в 12 часов делать по одной крутке
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Zhud, о, благодарочка за подсказку)
    176/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотрю многие у себя в дневниках пишут не только о покере, но и о том что происходит в жизни.
    Ну думаю напишу и я о том что происходит у меня. В последнее время нахожусь под психологическим давлением. А все дело в том что этой осенью решил восстановиться в универ на заочку. Да с универом у меня давняя борьба. Поступал я еще после школы в далеком 2013 году, на специальность инженер-экономист (не сказать что желал, просто тесты сдавал на шару, сам не зная куда пойти, ну и в итоге это оказалось что эта специальность одна из более менее солидных по тем тестам что я выбрал). В итоге отучился 1 семестр, а во втором семестре начал мутить с девченкой, забил на учебу, ну и в итоге на второй сессии меня пиканули оттуда.
    Ладно прошел год, за это время покатался по россии на заработки и черт меня дери решил заново восстановиться. Ну и тут история почти повторилась сколько я там проучился, сдал одну сессию, (в итоге получилось что со второй попытки закончил первый курс) ну а во втором семестре снова начал мутить с девченкой, на тот момент это были мои первые серьезные отношения, в которые я погрузился полностью с головой, все было хорошо, но дело шло потихоньку к сессии, а на учебу я снова подзабил. Но в итоге и на сессии той мне побывать оказалось не судьба. Дело в том что на протяжении всего семестра меня постоянно вызывали в военкомат, на тот момент я думал что договорился с военкомом своим что на этот призыв меня не заберут (разговаривая с военкомом прямо поставил ему вопрос, заберут меня мол или нет? Сказал что мне нужно это знать, ибо если забирают то с универом много волакиты, на академический отпуск написать, из общаги выселиться, а там и шмотки позабирать. На что он сказал: да не мол все нормально никто тебя забирать сейчас не будет, просто по повесткам приходи) ну ок, и в один прекрасный день просыпаюсь я такой со своей малышкой, и говорю мол ладно я поеду к себе в город в военкомат, и вечером или максимум на следующий день утром приеду. Ага но не тут то было, когда прибыл в военкомат, был там неприятно удивлен когда заведующая призывом сказала ну все мол завтра в армейку.
    Но да ладно, оттоптал я свои полтора года (да в беларуси по стандарту все служат полтора года, и год те кто закончил вышку) и вернулся домой. И тут моя мамуля начала настаивать чтобы я восстанавливался на очное отделение в универ и продолжал учиться, сразу был категорически против, но в итоге поддался и проучился еще семестр, потом подумал отчислиться и пойти на заочку. Ну как по сути и сделал, подождав еще год, ибо в том году на заочку восстановиться не успел, у заочников началась сессиия. Ну и не успев поучиться уже загнал себя в ж..у, по сути то и учиться уже поздновато в этом семестре браться, так как когда восстанавливался мне насчитали целую кучу академической разницы ( на которую я забил в итоге), а надо было ее сдать еще до сессии, а она как раз сегодня началась. А сейчас сижу и думаю, на кой лят я вообще сюда восстанавливался, чтобы учиться тому к чему душа вообще никак ни лежит и чтобы потом по этой профессии никогда не работать (ну вообще никак не вижу себя экономистом). Ведь каждому нужно найти в жизни свое место и заниматься тем что лучше всего умеешь, тем что приносит тебе удовольствие, ведь так? Да вот беда, у мамы то моей до сих пор этот стериотип, что мол вышка нужна просто вот капец как, и без нее никак не прожить сейчас.
    Ну в общем сегодня буду в универе уже говорить за отчисление. Правда как я буду вечером все родным объяснять, и какие доводы приводить, я еще не знаю)
    177/205
    Ответить Цитировать
    6
  • Tony_AGS, чтобы начать по профессии двигаться нужны будут магистратуры, сертификаты различные и тд. Один диплом мало что значит. Диплом, это как первый депозит. С него только все начинается.если готов по этому пути пойти. То конечно надо. Если заранее знаешь что не хочешь, то и диплом иметь смыла нет.обычный димплом по зароботку меньше таксиста.
    25/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 25.11.2019)
    Диплом, это как первый депозит. С него только все начинается.


    Ипать у меня дипломов по покеру
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Отучился четыре года по направлению "Туризм". Это были самые проебанные года в моей жизни. Кроме как отличия туроператора от турагента ничего не усвоил, так как работать по данному направлению не собирался. Не скажу, что высшее образование ничего не дает. Как по мне, получать вышку ради вышки - так себе затея. Либо идти н престижное направление, либо на то, от чего глаза горят, либо не идти вовсе. ИМХО
    5/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Nik_old @ 25.11.2019)
    Цитата (Kazrich @ 25.11.2019)

    Диплом, это как первый депозит. С него только все начинается.



    Ипать у меня дипломов по покеру

    Хорошо что у меня таких дипломов совсем-совсем мало) за это я долго просто на месте топтался.

    Цитата (Kazrich @ 25.11.2019)
    Tony_AGS, чтобы начать по профессии двигаться нужны будут магистратуры, сертификаты различные и тд. Один диплом мало что значит. Диплом, это как первый депозит. С него только все начинается.если готов по этому пути пойти. То конечно надо. Если заранее знаешь что не хочешь, то и диплом иметь смыла нет.обычный димплом по зароботку меньше таксиста.

    Цитата (BlackStack94 @ 25.11.2019)
    Как по мне, получать вышку ради вышки - так себе затея. Либо идти н престижное направление, либо на то, от чего глаза горят, либо не идти вовсе. ИМХО

    Да я то склоняюсь к такому же мнению как вы парни, да вот увы все родные так и толдычат вышка нужна, вышка не помешает. А на самом то деле все куда проще. Суть в том что у нас то я один только и поступал в вуз. Братья старшие пошли дорогой более быстрой отучились после школы в технаре на электриков, так до сих пор старший и работает в этой области, у второго же душа лежала быть водилой, пошел на камазе гонять. За то на мне теперь все пытаются наверстать упущенное что родители, что братья так и твердят о высшем образовании. А я же вовсю разочаровался в этом образовании. Все очень просто там: ходишь на пары, пишешь конспекты, вовремя подсуетись и спиши что нужно и даже если твоей тупой головой можно будет забивать гвозди, за эти заслуги ты все равно сдашь будь то зачет или экзамен. Сам то я распиздяй еще тот и для меня ходить на скучные пары и писать конспекты смертеподобно, но вот когда приходил на экзамены и показывал результаты лучше тех ребят что делали так как я описал, угадайте кто из них сдавал, а кто шел на пересдачу? (и в одной из таких ситуаций преподша прямыми словами мне так и сказала, ну он же на все пары мол ходил). Во всяком случае такая она учеба гуманитариев недоделаных)

    Но да ладно суть в том что об отчислении говорить рановато, сказали что у меня еще есть шанс посдавать все свои хвосты до 9-го числа. Ну и ладно дали шанс, значит посуечусь, того гляди и до следующей сессии просунусь
    Обидно только что из-за этого придется меньше покеру времени уделять, но да ладно катаю по ночам все-равно, а вот на теорию получается чутка подзабью. Хотя чутка на нее подзабил пожалуй уже давненько так, уже и не вспомню как давно в последний раз я хорошенечко так работал над игрой и делал глубокий анализ раздач. Только поверхностно пробегался по сыгранным сессиям и просматривал самые очевидные свои ошибки.

    Ну и сегодня в катке себе не отказал, хоть и откатал совсем немного. Думал как раз заканчивать на +3 БИ. Позакрывал все столы остался только один, почему-то в ситаут не ушел и приключилась прикольная хрень в дипах, ну а мне то что, как говориться дают бери)

    $0.02/$0.05 No Limit Holdem
    PokerStars4 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    CO momso3bet ($17.58) 352bb
    BTN Oly Angels ($5) 100bb
    SB Hero ($10.66) 213bb
    BB gandalfxxx ($5) 100bb
    Pre-Flop: (0.07, 4 players) Hero is SB

    momso3bet raises to $0.12, 1 fold, Hero raises to $0.50, 1 fold, momso3bet calls $0.38

    Flop: ($1.05, 2 players)
    Hero bets $0.89, momso3bet calls $0.89
    Turn: ($2.83, 2)
    Hero bets $1.35, momso3bet calls $1.35
    River: ($5.53, 2)
    Hero checks, momso3bet bets $7, Hero calls $7
    Final Pot: $19.53
    Hero shows two pair, Kings and Jacks

    momso3bet shows a pair of Jacks

    Hero wins $19.03 (net +$9.29)
    momso3bet lost $9.74


    Так что в итоге закончил очень даже бодро)
    Так сказать апстрик продолжается)
    Ну а всем ГЛ)

    178/205
    Ответить Цитировать
    3
  • Tony_AGS, насчёт вышки в наше время всё неоднозначно, она как бы приветствуется, но если не собираешься работать по специальности 100%, не "живёшь" будущей профессией - да, не стОит времени и денег(если обучение платное). Щас, закончив какие-то продвинутые курсы за полгода-год из наиболее востребованных сфер часто будешь зарабатывать больше, чем с 5-6 годами зубрёжки по неактуальной специальности. Вот, конечно, для себя, для какой-то гордости родных - это да, но стОит ли оно того? У меня у самого с образованием была сложная история. После 9-го класса остался в школе, окончил 10й, но тут бац - сложные финансовые условия(конец 90х был) - давай, говорят родители, тебя отправим в соседний областной город учиться в технарь на какую-то хрень(которая мне вообще не по кайфу была) - отучился там ровно 2 месяца(что-то вроде радиоэлектроники, а я и паяльник тот мб раз в руках держал к тому времени - и вообще гуманитарий больше), вернулся доучиваться в свой 11й. Пошёл всё равно в "бурсу"(ПТУ так у нас называют) на год после этого - с прицелом получить корочки, устроиться на завод, зарабатывать и пойти учиться заочно на то, к чему душа лежит. Потом слесарем на завод в загибающийся цех с задержками зп(но хоть какой-то доход пошёл, не совсем регулярный - потому поступил). А поступил я на... практического психолога(забегая наперёд, скажу, что отучился от звонка до звонка 2003-2009, и теперь где-то в шкафу диплом этот пылится). Зачем шёл на специфическую специальность? На техно и экономико сферы вообще не смотрел, склонялся к юриспруденции(но к тому времени столько этих нотариусов/адвокатов развелось в городе - что с работой точно был бы голяк), ещё к журналистике - но в городе не было кафедры, а мотаться как заочник по городам - не оч. удобно. А вот психология была, и ниша занята только частично, + казалась очень перспективным трендом(скоро в каждой школе и не по одному, на каждом заводе, чуть не у каждого лично семейный психолог - и всё такое). По началу, курса 2 точно, мне безумно нравилось(да и преподский состав был блистательный, начиная с просто практикующих профессионалов, и заканчивая мужиком с дипломом МГУ в нашей сфере - для моего задрипанного городишки, это примерно=светило науки), а потом как-то и предметы стали скучнее, и перспективы тусклее, норм преподы поразбегались в основном, да и среда(заводская) давила-затягивала - какая нах психология?))) Честно, когда шёл, не был на 100% уверен, что буду работать по специальности, думалось: авось почти в любой сфере пригодится - от менеджмента до торговли(рациональное зерно конечно в этом было, но с неслабым преувеличением - всё же обучают весьма специфическим навыкам, даже больше научным методам, а не столько практическим, хз почему - ну грубо говоря для вышеупомянутых сфер лучше что-то карнеги-подобное почитать, чем такой диплом получить). Потом жизнь меня немного покидала, 2 завода сменил, потом в торговле по мелочи работал, удалённо в интернете работал, щас вот последние 2,5 года опять в торговле, в более стабильной сфере(не совсем по кайфу, но лучше, чем на том же заводе, тут не поспоришь). По спецухе ни дня не работал, одним словом. Сказать, что пригодилось или нет мне образование однозначно не могу - ну есть и есть - что время и деньги потратил, и мог бы лучше применить, хз-хз, денег не жалко, а вот специальность мб и сменил бы, если б была возможность вернуться и переиграть. Если спросить, применяю ли что-то в покере из психологической сферы - в принципе осознанно нет, офф-лайн не играю вообще, а в онлайне - разве что чуйку(как известно интуиция - это часто просто неосознанное "мышление", а не "пальцем в небо").
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kazrich @ 25.11.2019)
    Tony_AGS, чтобы начать по профессии двигаться нужны будут магистратуры, сертификаты различные и тд. Один диплом мало что значит. Диплом, это как первый депозит. С него только все начинается.если готов по этому пути пойти. То конечно надо. Если заранее знаешь что не хочешь, то и диплом иметь смыла нет.обычный димплом по зароботку меньше таксиста.

    Так, давайте определимся что покерный форум - не лучшее место обсуждения качества и целесообразности образования. Просто потому что большинство присутствующих как раз таки выбрали другую стезю и естественно, в большинстве своём, образованием не воспользовались в полной мере или вовсе не получили его. Это примерно как в компании любителей выпить обсудить вопрос на сколько важно каждому заниматься спортом. Ответят - гробишь здоровье, результаты твои никому не нужны и время в зале зря тратишь, можно было столько всего полезного сделать - на пример побухать с пацанами.
    Перейдём к посту в цитате. Это лютый просто бред. Лютый. Мне известны несколько начальников отделов имеющих только средне-специальное образование (их конечно пинают регулярно о высшем, они его параллельно получают на заочке), да в РБ по трудовому кодексу есть перечень специальностей требующих высшего образования, но есть нюансы. Что если его нет, а человек на этой специальности есть? Его не могли нанять? Могли, но он должен проходить аттестацию, вот и всё. Доказывается перед комиссией твоя пригодность для данной специальности. И даже это не все предприятия выполняют, чаще - когда проверка грядёт.
    Вы скажете а что это за специальности? За пару секунд вспоминается, начальник отдела логистики, начальник технологического отдела, специалисты, которых из-за отсутствия корочек именовали иначе, но платили одну ставку с коллегами. На пример человек не имеет вышки, а специалист из рабочего вырос хороший, нужно тянуть, а инженером ставить нельзя, называем техник-конструктор, вместо инженера-конструктора и ок.
    Да, речь о реалиях РБ, но уверен адекватные предприятия и в России, и в Украине действуют также. Про магистратуры, и существенную часть сертификатов повторюсь - дичь полная. Я как-то парня принимал - магистратуру исторического факультета закончил, на должность сборщика, рабочую специальность. И парень в общем не глупый, просто метался постоянно с работы на работу.
    Так что, нужно образование всё-таки или нет? Да, а вот какое именно - хорошее, и не обязательно по профессии. Что это за околесицу я написал? Поясню. Цель хорошего образования - не только дать конкретные знания, а развить навыки, умения. Вы, если желаете учиться, будете общаться с умными, если ВУЗ хороший, преподавателями, и решать задачи, которые будут ставиться перед вами, с сообразительными студентами. Сравнивая техникум и универ, скажу - ребята и в технаре конечно были душевными, но с точки зрения развития - разрыв чувствуется (естественно в подходящем составе). Я больше ценю техническое образование, инженерное, но наверное есть крепкие факультеты и на гуманитарном, главное чтобы вас там заставили думать - разучится этому потому будет уже невозможно.
    Дальше будет неприятная критика, с которой не будет желания согласиться, можно просто пропустить мимо, но это уже вам решать.
    Цитата (Tony_AGS @ 25.11.2019)
    Все очень просто там: ходишь на пары, пишешь конспекты, вовремя подсуетись и спиши что нужно и даже если твоей тупой головой можно будет забивать гвозди, за эти заслуги ты все равно сдашь будь то зачет или экзамен. Сам то я распиздяй еще тот и для меня ходить на скучные пары и писать конспекты смертеподобно, но вот когда приходил на экзамены и показывал результаты лучше тех ребят что делали так как я описал, угадайте кто из них сдавал, а кто шел на пересдачу? (и в одной из таких ситуаций преподша прямыми словами мне так и сказала, ну он же на все пары мол ходил). Во всяком случае такая она учеба гуманитариев недоделаных)

    Вы учились плохо почти наверняка, именно поэтому вас отчисляли. При куче прогулов и слушании в пол-уха можно показывать хорошие результаты только в голивудском кино. Никто не отправляет на пересдачу человека который действительно знает предмет в подавляющем большинстве случаев (конечно исключение именно ваш). Как вы решили что показывали результат лучше тех ребят? Они показывали вам свои работы и вы видели что они хуже? На вряд ли. Один только факт, что вы инжерена-экономиста назвали гуманитарием говорит о непонимании профессии. Только не подумайте, что я хотел вас обидеть или задеть, я хочу чтобы вы взглянули со стороны на эту ситуацию и теперь отвечаю на ваш вопрос:
    Цитата (Tony_AGS @ 25.11.2019)
    Ведь каждому нужно найти в жизни свое место и заниматься тем что лучше всего умеешь, тем что приносит тебе удовольствие, ведь так?

    Если ваша учёба будет такой же как раньше - не стоит тратить на это время. Делать что-то впустую, для кого-то другого, в такой форме бессмысленно. Ведь ваша мать не хочет чтобы у вас было высшее образование, она хочет чтобы вы были счастливы и думает что образование вам в этому поможет. Если же вы настроены учиться серьёзно, то стоит, потому что начать никогда не поздно, у меня есть пара жизненных историй на эту тему, но вышел и так слишком длинный пост. В общем хорошо подумайте, желаю вам удачи.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • coldsoul, спасибо.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlackStack94 @ 25.11.2019)
    Отучился четыре года по направлению "Туризм". Это были самые проебанные года в моей жизни. Кроме как отличия туроператора от турагента ничего не усвоил, так как работать по данному направлению не собирался. Не скажу, что высшее образование ничего не дает. Как по мне, получать вышку ради вышки - так себе затея. Либо идти н престижное направление, либо на то, от чего глаза горят, либо не идти вовсе. ИМХО


    Я Пошёл где глаза горят, потом потухли.
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (coldsoul @ 26.11.2019)
    Вы учились плохо почти наверняка, именно поэтому вас отчисляли. При куче прогулов и слушании в пол-уха можно показывать хорошие результаты только в голивудском кино. Никто не отправляет на пересдачу человека который действительно знает предмет в подавляющем большинстве случаев (конечно исключение именно ваш). Как вы решили что показывали результат лучше тех ребят? Они показывали вам свои работы и вы видели что они хуже? На вряд ли. Один только факт, что вы инжерена-экономиста назвали гуманитарием говорит о непонимании профессии.


    Ну мы не говорим о "голивудском кино" как вы выразились, да и не говорил я что учился хорошо и был отличником или даже хорошистом, в силу своей лени и разгильдяйства. У меня на это был свой взгляд. Из-за чего я потом за день два до экзамена можно сказать "погибал" изучая день и ночь то что мои одногрупники учили разбирали целый семестр.

    По поводу того что я показывал результаты лучше тех ребят, тут тоже стоит добавить что эти ребята не были отличниками, учились через пень колоду, но посещали пары в отличие от меня. По поводу того откуда я знаю что лучше их, да все просто. Мы сидели на соседних партах перед преподавателем, и видел что писал тот парниша на вопросы что он вытянул в билете и что я, а когда преподаватель задавала ему вопросы и он не мог ответить, отвечал я, дабы заполнить эту тишину, после пропущенного ответа на вопрос (понятно что ответ на чужой экзаминационный вопрос не дает основание ставить оценку за него мне, но дает некое понятие об усвоенности изученного материала). Да и ладно если бы я на свои вопросы не смог бы ответить ничего, но и на свои вопросы ответить мне нашлось что.

    По поводу того что я назвал тех кто учиться на специальности инженер-экономист гуманитариями, ну да, находиться эта специальность на Гуманитарно-Экономическом факультете, за 4 семестра, как раз было увидено 4 дисциплины из области инженерии. Все же остальное гуманитарные дисциплины. Так что громкая приставка ИНЖЕНЕР-экономист здесь скорее для солидности)

    Но вообще coldsoul я с вами согласен что отчислен я был только по своей вине, ни кого и ничто больше винить мне нечего кроме себя.

    И вообще не хочется сильно разворачивать здесь тему того как я учился, я и сам прекрасно знаю что я разгильдяй, но не совсем уж туп)
    179/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера почти не катал, отыграл около 300 рук на NL5, в $1.64 и пополз спать.

    Сегодня NL 5-10.
    вообще отыграл паршиво, закончить решил на веселой ноте пока в край не упоролся, возможно сказалась усталость, от того и начал творить непонятную дичь.
    Приходится иногда кешаутить. Так что катаю скорее для поддержания банкролла чтобы не возвращаться на NL2, а комфортно катать с NL5.
    Обидно что забил на теорию и работу над игрой (времени пока совсем нет), придется потом много наверстывать. Только бы не отупеть за это время

    180/205
    Ответить Цитировать
    5
  • ноябрь месяц в цифрах:

    181/205
    Ответить Цитировать
    2
  • Tony_AGS, тоже 10ка подъебывает...
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Dalamar74, Да как бы нет, я ее и не катал особо, в последних числах октября, первых ноября оставил там би 6. и где-то в конце месяца немного покатал на парочку фишей жирных попался, так вывел в 0 считай. А так в основном 5 NL
    182/205
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (coldsoul @ 26.11.2019)
    Это примерно как в компании любителей выпить обсудить вопрос на сколько важно каждому заниматься спортом.


    Я полностью за высшее образование, но такое, которое позволит реально зарабатывать деньги.
    Цитата (coldsoul @ 26.11.2019)
    Да, речь о реалиях РБ, но уверен адекватные предприятия и в России, и в Украине действуют также. Про магистратуры, и существенную часть сертификатов повторюсь - дичь полная


    Не знаю сколько ЗП у специалистов в РБ и РФ, которые были названы. У меня есть несколько знакомых получающих примерно 5к$ в месяц и именно благодаря магистратурам и сертификатам, примерно о таких деньгах я говорю. 1к$ в месяц можно в такси заработать, уже писал.
    26/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 3.12.2019)
    Не знаю сколько ЗП у специалистов в РБ и РФ, которые были названы. У меня есть несколько знакомых получающих примерно 5к$ в месяц и именно благодаря магистратурам и сертификатам, примерно о таких деньгах я говорю. 1к$ в месяц можно в такси заработать, уже писал.

    Зарплаты существенно ниже указанных, 5к$ в месяц - это космос для РБ. При чём тут то, сколько можно зарабатывать в такси я не понял (хотя опять таки в РБ указанное не реально т.к. минимальная цена поездки 1у.е., а средняя цена, это поездка на 5-7км - 2,5-3 у.е. в моём городе, в Минске будет 3-4 у.е. Налоги, обслуживние авто и т.д. Разные страны - разные цены.
    Можете пояснить каким именно образом магистратура и сертификаты определили зарплату этих людей? Если знакомых несколько, то укажите какие именно магистратуры закончил каждый из них, хотелось бы понять тенденции.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • coldsoul, точно про дальнейшее образование сказать не могу, не запомнил, но работают оба в иностранных огромных компаниях. Один аудитор с огромным стажем, возраст около 60, второй в консалтинговой компании возраст около 30.
    Цитата (coldsoul @ 3.12.2019)
    Можете пояснить каким именно образом магистратура и сертификаты определили зарплату этих людей?


    Спрашивал их конкретно, возможно ли туда попасть без этого всего. Ответ был однозначно "нет". Даже наличие всех бумажек не гарантия. Страна Казахстан и тут тоже 5к почти космос.
    Речь вообще зашла о ЗП, так как средний заработок многие получают без высшего или не используя его.
    27/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, Так получилось что вы назвали сферы в которых сертификаты - сопутствующий элемент грубо говоря, их требуют, но не они причина работы ваших знакомых на этих позициях. Вот пытаюсь мысль донести, но наверное плохо получается. Вот момент из моей практики. Нужны были внутренние аудиты по СМК. Были выбраны те, кто может хорошо совмещать основную работу и проводить внутренние аудиты, по стандарту они не могут не иметь сертификатов, вывод - отправляем на обучение, вуаля - у нас два аккредитованных аудитора СМК ISO 9001 (тогда она была актуальна). Но они не продвигаются по карьерной лестнице из-за сертификатов, они продвигаются из-за наличия мозгов, умения учиться и коммуницировать (как я писал ранее ТСу - то, что хорошо развивает вышка), а сертификаты "липнут" к ним во время этого продвижения.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 12 13 14 15 16 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s