Гриндим на забор

Последний пост:15 января
382
Статистика
Всего постов
5369
1,134,681 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.01.2021 +412
28.06.2020 +280
30.07.2021 +148
29.02.2020 +120
28.09.2021 +110
Лучшие посты читателей
martinstidsTV +139
bezsmisla111 +136
sweetcoqueta +126
wasp +109
Sunny +106
Самые активные читатели
1 237 257 258 259 260 269
  • scottyrae, Спасибо за статью. Давай еще! :)

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (scottyrae @ 30.07.21)  

    1.1 если на этой доске есть сильный эксплоит, то наша рука из 100% действия может найти перекос в другое, но чаще всего такое не случится.

     

    Если будет сильный эксплойт, то чаще всего такое как раз случится) очень много раз делал итерации, когда на флопе опп должен чек рейзить 20% ренжа, диап бета допустим 40%, если снизить ему чек рейз до 10%, то диап бета возрастал до 100%. И EV бета с руками, которые 100% чекались очень сильно возрастал и становился больше, чем EV чека. Это самый грубый пример, есть масса других примеров. На ривере от эксплойтов стратегия еще сильнее меняется и меняется очень ощутимо.


    Эксплойты можно находить в каждом споте просто (ну даже самые топовые люди не могут играть как машина и у людей всегда есть определенные паттерны и ограниченность в мышлении, либо наоборот хорошее понимание тенденций поля и перекосы уже в другую сторону, которые тоже можно эксплоетить) и стратегия будет очень сильно меняться.

    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (scottyrae @ 30.07.21)  

    Подготовил для вас обучающий пост, о том насколько сильно влияет наше понимание ГТО на игру. Этот пост для новичков и более опытных игроков.

    Часто слышу о том, что зачем нам солвер на микролимитах, тут никто не играет в баланс, и т.д. Всем советую прочитать этот пост!!! Я считаю что он крайне полезен.

     

    Возьмем пример вот эту раздачу СББ 25бб 3х пот мы играем на ББ против блокбета. Я взял буквально первый попавшийся спот в ГТО тренажере

    Оказавшись в споте, первым делом нужно спросить себя, как я должен на действие оппонента (чек бет и т.д) реагировать по ГТО?

    1. если мы в ГТО эту руку всегда играем через одно действие, то мы делаем это действие как можно быстрее, чтобы не тратить времени, т.к альтернативы просто нету.

    1.1 если на этой доске есть сильный эксплоит, то наша рука из 100% действия может найти перекос в другое, но чаще всего такое не случится.

     

    2. если наша рука может играть в 2 и более действия, т.е в ГТО она играется миксом, для ГТО особо нету разницы в какую линию ее отправить, но в реальной игре надо подумать, какая линия будет плюсовее

     

    На примере нашей раздачи, у нас 2 опции, это либо колл, либо рейз.

     

    Как мы видим, у нас 2 опции с одинаковым ожиданием, +0.20 колл и +0.20 рейз. Теперь приступим к самому главному, как же нам понять, как сыграть то против человека, зачем нам знать оптимальную игру? Мы же не сможем повторить вот эти веса?

     

    Эти веса и не нужно повторять, нам просто надо понимать что у нас есть 2 или более действия у руки. У нас есть несколько факторов для принятия решения, рейзить, колить или может даже сфолдить?

     

    1. как часто оппонент слоуплеит стриты, доппера, сеты и JJ-AA? в ГТО он должен их играть очень часто просто через чек, либо отправлять в увеличенный сайзинг. По опыту, оверпары на микро лимитах отправляют в увеличенный сайзинг, а на хай лимитах микс между чеком и увеличенным, в блокбет просто забывают отправить TT-QQ например.

     

    Вот столько должен слоуплеить СБ

    2. как СБ будет реагировать на наш рейз? Будет ли он находить 3бет в блеф? Если нет, то ожидание нашего рейза повышается, т.к из-за отсутствия блефов от СБ, у нашей руки будет реализация выше, чем +0.20.

    3. после нашего кола по флопу, насколько легко нам будет заблефовать СБ по всевозможным ранаутам?

    4. насколько сильно воспринимает наш рейз оппонент? Если для него, наш рейз содержит больше велью, чем должен, или недостаточно блефов, то ожидание нашего блефа вырастит, тут уже все от предположений зависит.

    5. как нас могут наказать, если мы будем играть не оптимально?

     

    По поводу 5-го пункта распишу подробнее, тут ответ на вопрос, как работать в солвере. Скринов не будет, иначе придется заходить на сервер и считать. Смотрите, как нас может наказать оппонент если у нас будет рейз на 5-7% меньше, чем должен, а эту руку мы например всегда колим? В этом споте если JT играем только через колл, а остальной диапазон в чистое ГТО, то наказать это практически невозможно, максимальное наказание это перестройка весов с блефом у СБ и с велью, совсем чуть чуть. Из-за эффекта блокеров, у СБ немного поменяются веса на велью и блеф руках. Если интересно, как именно, то можно в Simplepostflop забить 100% вес кола и посмотреть. 

     

    НО! Это все не сильно полезно, смотреть отдельную руку, нам нужно понять, что произойдет если у нас на 5-7% меньше рейза или если он вообще ОТСУТСТВУЕТ! Первое что сделать, это посмотреть как можно грубее эксплоит, удалите возможность рейза у ББ, посмотрите что произойдет в стратегии СБ. После этого, можно придумать контр эксплоит, как ББ будет играть против стратегии СБ, которая подразумевает отсутствие рейза у ББ? Теперь, мы придумали контр стратегию его эксплоита! 

     

    А что если ББ никогда не слоуплеит колом? Что тогда? Мы можем задать слабый колл у ББ, тогда по тернам и риверам у СБ станет сайзинг увеличиваться с велью, а блефовать мы начнем больше, т.к у ББ слабый колл. Зная это, ББ может снова придумать контр стратегию и по флопу наоборот, иметь сильный колл, из-за большого кол-ва давления на последующих улицах.

     

    Так же можно эксплоитить префлоп, у некоторых ББ скорее всего диапазон кола будет содержать меньше Ax и не у всех АА в коле. Значит диапазон ББ уже со флопа не такой сильный как должен быть, можно частоту наших блефов повышать на Ах досках, если у ББ недостаточно Ах комб в коле, СБ должен начать блефовать на несколько % больше.

     

    Конкретно такой майнд геймс и идет в регварах, кто тоньше понимает ренжи/ГТО, тот и наживает с регов.

     

     

    К чему я пришел в этом споте? Если я играю эксплоитно то я за рейз, я считаю что рейз может быть где-нибудь на 0.03 плюсовее, в реальной игре скорее всего так и будет. 

     

    Ключевое, что я отмечу пока пишу, это то, что изучение ГТО, помогает вероятность нашего предположения делать чаще более правильным, условно винрейт нашего предположения 55%, но чем больше мы сидим в солвере, тем выше этот процент, т.к ты чувствуешь ренж оппонента, отклонения и игру на следующих ранаутах. По этой причине ГТО нужно изучать, иначе игра просто не будет биться против тех, кто понимает как это работает, банально даже эксплоит не сделать адекватный, все по чуйке.

     

    И да, хотелось бы уточнить, что солверную логику нужно еще перенести в концепцию. Т.к я это уже давно сделал, в большинстве спотов мне понятна логика машины, наверно в 90% случаев, то мне остается изучать нулевые решения и чувствовать ренж более тоньше, но перед этим конечно нужно солверную логику понять, и перенести в нашу голову.

     

    Если зайдут такие "обучающие" посты, то могу почаще что-нибудь писать на тему как улучшать игру, я думаю кому-то будет полезно.

     

    Домашнее задание для вас, как бы вы играли точно такой же борд, но на чек от СБ? Советую зайти в солвер, забить этот спот и пошевелить мозгом, много чего интересного придумаете, как раз хороший спот для того, чтобы начать делать грубые эксплоиты, залочить стратегию например чека без слоуплеев у СБ.

    Писать ответ не обязательно, просто если вы никогда не пользовались солвером, попробуйте начать с этого.

     

    Не понял из обучающего поста, если мы играем рейз и если оппонент колирует, как нам дальше выиграть эту раздачу?

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Учи людей плохому) день Макс эусплоита объявляется открытым

    49/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (grenka666 @ 30.07.21)  

    Не понял из обучающего поста, если мы играем рейз и если оппонент колирует, как нам дальше выиграть эту раздачу?

    по всякому можно выиграть.

    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nef681 @ 30.07.21)  Цитата (entertainme @ 30.07.21)  

    scottyrae, Спасибо за статью. Давай еще! :)

    scottyrae, привет. хотел задать вопрос. ты обозначаешь себя приверженцем чистого ГТО и вроде как много времени проводишь в солверах и ГТО-тренажерах. но в посте выше ты подробно рассматриваешь флоп с точки зрения ГТО, а дальше идут рассуждения по типу - 2. как СБ будет реагировать на наш рейз? Будет ли он находить 3бет в блеф? Если нет, то ожидание нашего рейза повышается, т.к из-за отсутствия блефов от СБ, у нашей руки будет реализация выше, чем +0.20.

    3. после нашего кола по флопу, насколько легко нам будет заблефовать СБ по всевозможным ранаутам?

    то есть терн и ривер ты уже не играешь по ГТО, а переходишь в чистый эксплойт (то есть твои действия зависят от действий оппа).

     

    или я не так понимаю концепции или здесь какое-то несоответствие ?

    P/S  без сарказмов и подъебов, реально интересен твой ответ, заранее спасибо

    Привет. Я все таки не приверженец чистого ГТО, я всегда стараюсь принимать эксплоитные решения, основанные на ГТО. Большинство времени моя стратегия была с рандомайзером, где я просто упрощал себе игру и старался катать в около ГТО с минимальными отклонениями, так легче катать, меньше мозговых ресурсов тратится. Но сейчас, я по прежнему основываюсь на ГТО, только больше эксплоита добавляю, стараюсь отказаться от рандомайзера. Твой вопрос не совсем понял, я же по флопу объяснял как отклоняться в случае чего, смысл то мне просто чистое ГТО объяснять, оно и так понятно, можно в солвере посмотреть)

    Цитата (Ansomon @ 30.07.21)  

    Ты же как то   выкладывал пост с 800би перебором по ев. Сейчас видимо пошла отдача...

    Можешь общий график со всех лимитов с ев выложить?

    800би перебором по реальным деньгам, сейчас то я "чистые" деньги проигрываю) График не могу, точнее могу, но долго, если сильно хочется, можешь глянуть в спинлиде, сейчас 100-ки 18к туров в 16 или 17 фишек, не смотрел точно.

    Цитата (entertainme @ 30.07.21)  

    scottyrae, Спасибо за статью. Давай еще! :)

    Постараюсь еще что-нить придумать, по настроению)

    Цитата (grenka666 @ 30.07.21)  

     

    Не понял из обучающего поста, если мы играем рейз и если оппонент колирует, как нам дальше выиграть эту раздачу?

    Блефовать терн или сдаться, там же по терну и риверу если нас заколили, снова мы будем основываться на ГТО, сколько у нас велью, потом мы примерно считает сколько нам нужно блефовать, будет ли оверфолд у оппонента, как часто будет то или иное, так мы сможем на любом борде, на любой улице сориентироваться.

    1529/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Новый месяц - новая жизнь!

    Планов на жизнь нету, но на покер есть некие задумки.

     

    Я хочу отыграть 150 часов чистого времени за столами, где большую часть я хочу отыгрывать в 6 столов, либо в 9.

    Перед тем, как мне идти на 50-ки, я должен сделать 10к$ банкролла, я не должен идти лудоманить с агробрм лимит выше.

    Не смотреть результаты хотя бы 15 дней, т.е просмотр не чаще, чем 2 раза в месяц.

    Работа над игрой 50 часов в месяц. Желательно чтобы большинство времени было проведено за разбором своего лайвплея.

     

    Я поставил вот эти 4 цели, буду пытаться дисциплинированно к этому подойти, чтобы наконец-то выработать этот навык.

    1530/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Что-то мне подсказывает, что к концу месяца кто-то будет недоволен своими результатами...

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если $10к это нормальный тайтовый брм на 50, то агрессивный эт сколько? $2к? на загрузку 9 столов? $50?

    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (gRRRiz @ 01.08.21)  

    Если $10к это нормальный тайтовый брм на 50, то агрессивный эт сколько? $2к? на загрузку 9 столов? $50?

    Агрессивный для 9 столов 50-ток это 450 баксов видимо.)

    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • gRRRiz, бывали периоды когда я и с меньшим банкроллом 100-ки катал, скорее всего 200би это стандартный банкролл на мид лимит имхо, 300+ я только на 100-ки буду, желательно конечно 400-500, чтобы такой херни больше не произошло

    1531/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • scottyrae,  Звучит складно и математически правильно.  

    З.Ы.: Интересно посмотреть как Скотти снова ворвется хай лимиты после обнуления   

    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мне всю мою спинерскую карьеру, говорили что 4к не показательная дистанция, 10к не показательная, 20к... Но как только я отыграл 4к туров в 4 фишки (-13 отклонение примерно), так меня сразу начали подкалывать про реальный винрейт, бекер сфа вообще не поверил что на такой дистанции может быть такое чипев.

     

    Вы сами то вообще верите в то, что говорите?) Или вы так, запомнили что так может быть и читаете это всем как мантру, а потом когда так происходит, говорите что это проблемы в игре?

    1532/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • 4 фишки это дохуя или мало? я не шарю за спины сильно

    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (6yato6 @ 05.08.21)  

    4 фишки это дохуя или мало? я не шарю за спины сильно

    Это игра в минус

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (scottyrae @ 05.08.21)  

    бекер сфа вообще не поверил что на такой дистанции может быть такое чипев.

    Мне кажется, большинство беккеров спинов до сих пор живут в реалиях 5-летней давности. Не понимаю, как они в принципе ещё плюсуют..)

    58/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • А кто такие беккеры спинов?

    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (bezsmisla111 @ 05.08.21)  

    Мне кажется, большинство беккеров спинов до сих пор живут в реалиях 5-летней давности. Не понимаю, как они в принципе ещё плюсуют..)

    дак они бэкают без рисков уверенно плюсовых без всякой диспы Целыми пулами. а учитывая средники дистанции игроков пулов , и что там заработок на уровне выживания у большинства. То отбоя в бэкинге никогда не будет

    87/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • scottyrae, ну если тебе это одни и те же люди говорят, то тогда к ним напрямую можно и обратиться. Пусть уже собираются и решают, какая дистанция показательна)))

     

    А если ты в общем говоришь, то это в пустую. Это что-то типа общения с чатом, года там дохера народа. Мегамозг такой получается, с абсолютно полярными мнениями. Про что не спроси, всегда найдутся мнения и за и против и посередине... 

    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • scottyrae, Они угорают??)) в регваре, без статистики в 12 столов) 4шашки на 4к, это ты еще легко отделался. На 20ках на Пати у регов с нормальным винрейтом на дистанции бывают отрезки на 4к туров вообще с отрицательным чипЕВ, что говорить за лимиты выше...

    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 237 257 258 259 260 269
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.