Гриндим на забор

Последний пост:15 января
383
Статистика
Всего постов
5369
1,131,115 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.01.2021 +412
28.06.2020 +280
30.07.2021 +148
29.02.2020 +120
28.09.2021 +110
Лучшие посты читателей
martinstidsTV +139
bezsmisla111 +136
sweetcoqueta +126
wasp +109
Sunny +106
Самые активные читатели
1 32 52 53 54 55 74 269
  • c00l0ne, я играл в 2-3-4 стола, там доллар в час везде разный
    444/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (c00l0ne @ 20.10.2019)
    Это выходит 900/140 =6.42 бакса в час?
    Но это в 1стол, правильно... А ты в два играешь, т.е. в 2 раза больше

    братан это не так работает
    5/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Senseless708 @ 20.10.2019)
    братан это не так работает


    А! допер... Там же уже все турниры включены... Получается 6бачей в час это окончательная цифра, ты гений
    19/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Eagle8914 @ 20.10.2019)
    Не совсем пойму, для чего тебе как начинающему (если правильно понял) любителю кальяна тратиться на такие дорогие аксессуары. Я 2 года назад брал себе кальян за 5000 р. В тот момент сильно им увлекался, забивал ежедневно по разу-два на протяжении полугода. Ничего не прогнило и не прохудилось). Ещё честно говоря, не совсем пойму, как кальян может быть удобен при катке, с учётом что нужно периодически снимать/ставить/поправлять/сдувать/менять угли
    Не легче реально уже тогда к айкосу привыкнуть: гемора меньше и проветривания быстрее.
    Также актуальна тема про привыкание к никотину, если раньше регулярно не курил, получишь высокое матожидание по приобретению такого навыка, бросать заебешься потом...


    Кальян нужно бросать?) Курю по 5 раз в день, могу неделю не курить легко, никакой ломки нет, за 5 к почти любой будет гнить, ибо там не нержавейка , как правило
    48/188
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (c00l0ne @ 20.10.2019)
    Кальян страшная хрень, по объему вредных веществ, лучше сигареты курите....


    Это по солверу? Откуда опять такие смелые выводы, сигареты в 100 раз вреднее кальяна, ты хоть вопрос изучи, что такое кальянный табак, из чего состоит, сравни с сигаретой, потом заключения делай
    49/188
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • kirill-32364, давно доказано, что кальян вреднее сигарет. Не в абсолютном значении, а от того, что за одну кальянную сессию ты вдыхаешь в сотню раз больше дыма, чем во время курения сигарет.
    Отсутствия вреда от курения кальяна - старый миф, продвинутый табачными компаниями.

    Ты любишь пруфы. Вот пруфы. Ссылка на сайт Всемирной Организации Здравоохранения:



    Скачай брошуру, примерно в середине чёрным по белому написано про вред и зависимость. Там пишут, что зависимость от кальяна отличается от сигаретной зависимости по поведенческим симптомам, но при этом она является все той же никотиновой зависимостью и достаточно сильна. Цитата: "Эти токсичные вещества имеют отношение к наркомании".

    Последствия все те же, что и у сигарет. Пассивное курение тоже очень вредно.

    Если рекомендаций ВОЗ мало, вот ссылка на сайт международного центра по контролю заболеваний:


    Цитата:
    Потребители табака должны отказаться от всех табачных изделий, чтобы снизить риск для здоровья.
    Курение кальяна НЕ является безопасной альтернативой курению сигарет.


    Все, кто хочет что-то оспорить, для начала внимательно прочитайте пруфы выше. Все ваши последующие оправдания кальяна буду скорее всего простым оправданием своей зависимости. Так часто бывает и у обычных курильщиков, которые отрицают свою зависимость и вред от курения, это дефолт.

    Напоследок, интересная статья о вреде бестабачных кальянов. Спойлер - даже бестабачные кальяны вредны :). В статье есть парочка ссылок на пруфы:



    ТС, извини, что обламываю кайф от покупки. Но как я понял, ты даже не подозревал, что пытаешься принести вредную зависимость в свой дом, ещё и с вредом от пассивного курениях для своих близких.
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 20.10.2019, 13:49
    6/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • kirill-32364, интересно, ты минусанул мой пост, потому что не веришь моим пруфам (сайтам ВОЗ и cdc), потому что вскрылась твоя давняя зависимость и ее неприятно осознавать или просто настроение такое?)
    7/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • bezsmisla111, ещё 1 спец, очень сомнительные пруфы, начнем с фразы" Отсутствия вреда от курения кальяна - старый миф, продвинутый табачными компаниями. " Сразу видно ты не изучал вопрос, а гугланул какую то дичь. Если что, табачные компании, прямой конкурент кальянному рынку, и кальянный табак, не производят табачные компании, это совсем разный уровень и объем производства, это как рег 1 спинов и рег нл2к. Думаю понятно, что табачные компании- рег нл2к)
    Далее, какая зависимость и наркомания? там никотина содержание не значительное, нет ни 1 человека, с ломкой от калика, которому обязательно нужно сделать затяжку, как от сигарет. Про альтернативу курению сигарет- очень смешно. Курильщик сигарет в принципе не сможет перейти на кальян это разные вещи, сколько бы он не скурил кальянов за раз, его будет нужно затянуться обычной сигареткой, часто прям после тяжки кальяна. На счёт дефолтных отговорок- просто рука-лицо. Просто не давай курильщику сигарету, 3 дня-результат будет виден, не кури кальян месяц, даже желания может не появиться. Про 100 сигарет уже кидал видео в своем блоге, это легендарный миф уже очень давно. Я не говорю , что кальян без вреден, я говорю, что сигареты вреднее
    Сообщение отредактировал kirill-32364 - 20.10.2019, 13:57
    50/188
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -25
  • Цитата (bezsmisla111 @ 20.10.2019)
    kirill-32364, интересно, ты минусанул мой пост, потому что не веришь моим пруфам (сайтам ВОЗ и cdc), потому что вскрылась твоя давняя зависимость и ее неприятно осознавать или просто настроение такое?)


    Ты переживаешь за минусы?) Не нравится когда чел не шарит и лезет с какими то ссылками, уделив вопросу 5 минут из жизни, ты очевидно не компитентен в вопросе, а умничаешь в стиле кулона. Какая зависимость, я отдыхал в тае 2 недели, не разу не курил, в Турции недавно пару каликов скурил. В след раз ещё Малышеву кинь, с пруфами. Такие фразы как, никотин в значительном колве присутствует в табаке кальянном, купи пачку табака и пачку сигарет, там написанно содержание и сравнить кальян и сигарету очень просто. В целом я высказал свое мнение по вопросу, курить никого не призываю, и не говорю- что это безвредно, но слушать умников, которые нагуглят за 5 минут и строят из себя гуру, делая ещё и выводы про зависимость и тд- точно вреднее на дистанции, чем курить даже сигареты)
    Сообщение отредактировал kirill-32364 - 20.10.2019, 13:57
    51/188
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -52
  • Цитата (kirill-32364 @ 20.10.2019)
    Сразу видно ты не изучал вопрос, а гугланул в срезе какую то дичь


    Парень, я тебе дал ссылку на сайт Всемирной Организации Здравоохранения. Что тебе ещё нужно? Видно, что ты даже не перешёл по ссылкам, а пошёл нести в массы своё субъективное мнение. Только от этого оно не становится правильным. Или ребята из ВОЗ тоже разбираются хуже тебя, ведь они не такие реги кальянов?)

    Сложно назвать мнение ВОЗ "сомнительными пруфами" :)

    Цитата (kirill-32364 @ 20.10.2019)
    нет ни 1 человека, с доской от калика, которому обязательно нужно сделать затяжку, как от сигарет


    Цитата (bezsmisla111 @ 20.10.2019)
    зависимость от кальяна отличается от сигаретной зависимости по поведенческим симптомам


    Прежде чем что-то отвечать, прочитай мнение КОМПЕТЕНТНЫХ организаций по первым 2-м ссылкам и уже пробуй оспорить их слова. Всё остальное выглядит нелепо.
    8/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Этот блог уже о чём угодно, только не о марафоне Скотти
    8/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • bezsmisla111, окей, каждый сам решает чему верить и кого слушать, я привел несколько абсурдных фраз, которые должны заставить задуматься, а не слепо верить, ведь это же воз. Спор смысла не имеет, ты останешься при своем мнении, я при своем.
    52/188
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -19
  • Цитата (bezsmisla111 @ 20.10.2019)
    kirill-32364, давно доказано, что кальян вреднее сигарет. Не в абсолютном значении, а от того, что за одну кальянную сессию ты вдыхаешь в сотню раз больше дыма, чем во время курения сигарет.

    То что кальян вреднее сигарет это супер бред, по моим ощущением, скинь где в твоих ссылках это написано, я бегло прочел,
    но не увидел, там только про то что кальян не полезный (спасибо кэп)

    Про сотню раз дыма, сотню сигарет я это где-то слышал, это же и без пруфов понятно что вообще пиздец,
    дым от сигареты не равно дым(это вообще дым?) от кальяна.

    Видео на эту тему:


    Кальян вредный, но извиняюсь, меня бомбит от таких сообщений, я сигареты не так давно перестал курить, и мое самочувствие кардинально изменилось в лучшую сторону, а как меня хуевило без них первые недели это ад, и башка свистела, задыхался и снились, прям ломало жестко, хотя у меня такого от легких наркотиков не было даже.. С кальяном такого нет, я в заведухе пару раз в месяц курю, через пару дней появляется небольшая никотиновая ломка, но за день проходит, можно заедать. Дыхалка, силы, вкус, ясность не изменяется. Поэтому когда я слышу что кальян более вреден сигарет я хочу железных пруфов, по моим ощущениям это совсем не так, и если будут доказательства это будет на уровне увидеть Иисуса для меня
    5/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • 7rifle, да нет смысла спорить, этот вопрос обсуждался уже не раз на форуме, самое смешное, что яро спорят те, кто не курит толком и не то и не то. Ко всему этому, когда пишешь, "что калик и сигареты абсолютно разные вещи, и кальян уж точно не вреднее, "тебя видят пропогандиоующим кальяно-курение нарокманом, будто ты всем доказываешь, что от него вреда нет, тем самым успокаиваешь себя. Хотя все любители кальяна отдают себе отчёт, что это для здоровья точно не плюс, и ущерб наносится. Но мы живём в таком мире, где почти нет ничего безвредного, фастфуд, кола, будут не менее вреднее, а встречается это куда чаще.
    53/188
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мне почти все заявили про 100 сигарет за одно употребление кальяна в том числе и родители, но я все равно куплю, считаю что критический ущерб своему здоровью не получу, главное мне чтобы зависимости не было, а как я понял по опыту Кирилла, зависимости не должно быть.
    445/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • главное шапку надевайте,остальное пох
    6/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (7rifle @ 20.10.2019)
    То что кальян вреднее сигарет это супер бред, по моим ощущением, скинь где в твоих ссылках это написано


    Сайт CDC (ссылку кидал выше).
    Нужные строчки:
    T68Z7CfxTwiruld5pkzTHw.jpeg

    Машинный перевод:
    Курение Кальяна По Сравнению С Курением Сигарет
    В то время как многие курильщики кальяна могут думать, что эта практика менее вредна, чем курение сигарет, Курение кальяна имеет много тех же рисков для здоровья, что и курение сигарет.
    Курение водопроводной трубы поставляет никотин—тот же самый сильно вызывающий привыкание наркотик, найденный в других табачных изделиях.
    Табак в кальянах подвергается воздействию высокой температуры от сжигания древесного угля, и дым, по крайней мере, так же токсичен, как сигаретный дым.
    Из-за способа использования кальяна курильщики могут поглощать больше токсичных веществ, также содержащихся в сигаретном дыме, чем курильщики.
    Часовой сеанс курения кальяна включает 200 затяжек, в то время как курение средней сигареты включает 20 затяжек.
    Количество дыма, вдыхаемого во время типичного сеанса кальяна, составляет около 90 000 миллилитров (мл), по сравнению с 500-600 мл, вдыхаемым при курении сигареты.


    Прямо указано, что вред не меньше чем от курения сигарет
    9/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Можно купить кальян, можно курить его если так хочешь, но зачем этим дымом дышать домашним, которые этого не хотят - непонятно...
    19/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (bezsmisla111 @ 20.10.2019)
    Сайт CDC (ссылку кидал выше).
    Нужные строчки:
    T68Z7CfxTwiruld5pkzTHw.jpeg

    Машинный перевод:
    Курение Кальяна По Сравнению С Курением Сигарет
    В то время как многие курильщики кальяна могут думать, что эта практика менее вредна, чем курение сигарет, Курение кальяна имеет много тех же рисков для здоровья, что и курение сигарет.
    Курение водопроводной трубы поставляет никотин—тот же самый сильно вызывающий привыкание наркотик, найденный в других табачных изделиях.
    Табак в кальянах подвергается воздействию высокой температуры от сжигания древесного угля, и дым, по крайней мере, так же токсичен, как сигаретный дым.
    Из-за способа использования кальяна курильщики могут поглощать больше токсичных веществ, также содержащихся в сигаретном дыме, чем курильщики.
    Часовой сеанс курения кальяна включает 200 затяжек, в то время как курение средней сигареты включает 20 затяжек.
    Количество дыма, вдыхаемого во время типичного сеанса кальяна, составляет около 90 000 миллилитров (мл), по сравнению с 500-600 мл, вдыхаемым при курении сигареты.


    Прямо указано, что вред не меньше чем от курения сигарет


    Ну я тут вижу опять же только то что курить тоже вредно, но не указано сколько сигарет, сколько часов курения кальяна, что вредит. Вода какая-то. Не вижу никакого исследования, цифр, просто набор очевидностей.

    Я могу таким же образом сказать что сигареты менее вредны чем городской воздух, в нем столько всего.. Сигареты конечно больше содержат, но если в количестве смотреть, то за день 1 000 000 000 миллилитров вдыхается, а сигареты всего 500 мл. Но всем же понятно что лучше жить в городе, чем курить пачку сиг в день в селе?

    Повторюсь я тут не за кальян выступаю, а против сигарет, я знаю по себе что это такое, ужасные и легальные, лучше уж хавать экстази, курить траву пару раз в месяц чем это. А лучше ничего не курить, не хавать, не пить, это как бы очевидно.
    6/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (kirill-32364 @ 20.10.2019)
    Кальян нужно бросать?) Курю по 5 раз в день, могу неделю не курить легко, никакой ломки нет, за 5 к почти любой будет гнить, ибо там не нержавейка , как правило


    Ну конкретно в моей ситуации я на кальян переходил от сигарет, после того как пришлось перестать курить кальян дома, вернулся опять к ним.
    А что касается кальяна за 5К, у знакомого было 2 антикафе с кальянами, он там такие же использовал. Заведения на тот момент были довольно популярные среди студентов с учетом того, что он брал копейки с людей за время, которое они там тусили, а кальяны ставил бесплатно. Это я к тому, что не обязательно тратиться на дорогой кальян, чтобы он был живучим.
    11/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 32 52 53 54 55 74 269
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s