Гриндим на забор

Последний пост:15 января
382
Статистика
Всего постов
5369
1,132,864 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.01.2021 +412
28.06.2020 +280
30.07.2021 +148
29.02.2020 +120
28.09.2021 +110
Лучшие посты читателей
martinstidsTV +139
bezsmisla111 +136
sweetcoqueta +126
wasp +109
Sunny +106
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 269
  • мне кажется, что ты себя переоцениваешь и твой мозг не выдержит такого режима нон-стоп
    5/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • За двумя зайцами погонишься... Ну ты понял. На 5 часов в день в покере далеко не уедешь. Только фуллтайм, полное погружение.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Rakewon, я часто забрасывал доту, регал новые акки, играл в обычных, в ммре никогда особо не потел, могу сказать что мой максимум был 4500, сейчас чуть поменьше
    64/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Проблема доты что там почти не бывает новых игроков на про уровне, а если и появляются, то друг какого нибудь кибер про.
    Так что сложно пробиться без знакомых и это не только в СНГ регионе, а везде так. Слишком много там денег что бы пускать ноунеймов к кормушке.
    Есть конечно исключения, но там все равно какие то знакомства с про игроками.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Hijack_hunter7788, да бля, катал бы ты

    а по факту делай как тебе кажется главное в конце не жалей ни о чём даже если будешь жить в коробке из под холодильника вспомни что ты сделал этот выбор сам и тебе его не навязали
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • hochunl5k, чел 6 тысяч часов это 500 дней по 12 часов,ты думаешь если столько катать+ заниматься теорией то нельзя вылезти на нл 500 хотя бы?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • катать в доту и заниматься теорией не одно и тоже, это типа как смотреть скучные сериалы или ебашить на заводе 24/7

    чтоб по понятнее ты говришь что дело только во времени , выучи китайский например уже будет работа дело ведь только во времени отводишь себе 1-2 года и вуаля ты знаешь китайский можешь работать на китайском рынке для европейцев или канадцев и так далее ведь дело только во времени
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ораторы наверху совершенно верно говорят насчёт потраченного времени.

    Взгляни на ХаКоН'а, который всю жизнь, как мне кажется, только и делает, что играет в Dota2 и постоянно у него ничего не получается. Парень потратил на Dota2 кучу времени и в итоге ничего не достиг, тот же самый Cooman, человек стабильно держит TOP15 EU-ladder'a (ЭТО ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО СЛОЖНО) и не достиг абсолютно ничего, да что тут говорить, просто посмотри на остальную tier2/3 - про-сцену и ужаснись, сколько там людей, которые не добились абсолютно ничего (если сравнивать с tier1), при этом потратив на это более 10 000 часов. 10 000 - это, ебать его, 416 суток по 24 часа!
    За это время можно преисполниться в любом начинании. Начиная с покера или, как выше писали языка, заканчивая, например, вышиванием крестиком или тем, что душе угодно. Не факт, что ты достигнешь в этих сферах невероятных успехов, но факт в том, что это гораздо полезнее, чем Dota2. И, да, не забывай, что в Dota2 присутствует такая же "работа в солверах" - просмотр и разбор игр про-игроков, важно понимать микро и макро игру, важно успевать за тенденциями поля - патчами. Накидывай ещё пару часов на это.

    Все видят красивые истории про то, как Ramzes в 20 лет становится миллионером и Virtus.pro раз за разом стабильно занимает высокие места на Major'ах, но никто не замечает сотню парней с российской, и не только, про-сцены, которые постоянно переходят из команды в команду и добиваются ровным счётом - НИ-ХУ-Я.
    Так же, как и в покере, все видят выигрыши Hello, Romeo, Darwin'a и т.д., но примерно 90% игроков играют в -. Многие малолетки верят, что они когда-то станут такими же, как Miracle-, но на деле таких людей окажется ещё меньше, чем в покере.

    И не забывай, что в Dota2 самое токсичное коммьюнити из всех игр, которые вообще только существуют. Ты там оставишь здоровье, нервы и впустую потраченное время. Лучше приумножь своё покерное время, разорви всем лица и живи так, как ты захочешь, чем найди себе через 12 000 часов в Team Spirit c такими же горемыками, как и ты, не зная, что Вам делать и куда идти, потому что кроме, как нажимать кнопки в игре вы ничего не умеете.

    Я всё это пишу, как человек, который очень плотно общался с парнем, который имел серьезные амбиции связанные с Dota2: высокий ММР-рейтинг, можно даже сказать, что он имел талант, связанный с этой игрой. Постоянно крутился в этой тусовке и т.д. и т.п. В итоге сейчас, в 26 лет, он имеет: полный набор проблем с позвоночником, посаженное зрение и полное непонимание того, что дальше делать в жизни, потому что всё время было положено на Dota2.

    Лучше ходи пешком по 5КМ в день и сиди сколько угодно за покером. Dota2 тебе не нужна. Совет, как коллеге по покерному цеху.
    Сообщение отредактировал Sunny - 13.6.2019, 20:42
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    106
  • Полностью согласен с типами выше, в свое время играл очень много, побывал в команде и с размесом и нуном и с артстайлом и с вовой пгг и другим, но прежде чем я попал на свой 1 стоящий турнир, это была стар серия на старладере в 2014. Я наиграл на тот момент больше 8к часов, а ебашил я каждый день по 12+ часов потом конечно были и другие турниры и деньги появились небольшие, но поехал учиться в мск и забил на это дело, времени стало не хватать. Если ты готов играть по 12+ часов в день, а потом еще разбираться в реплеях и т д по 3+ то дерзай и мб через 1-2 года будешь уже свои первые турниры выигрывать. И сразу дам пару советов мб все таки возьмешься за это дело:
    1. Ищи команду как апнешь 6к+ если будешь делать раньше просто время будешь не туда сливать.
    2. Общайся как можно с большим кол-вом народа.
    3. Не слушай кто говорит, что все места заняты и к кормушки никого не подпускают, будешь стараться и трудится тебя в любую команду с руками оторвут.
    4. Дота постепенно умирает, это не 2012 а 2019 и 10 раз подумай прежде чем влезать в это дело.

    Могу сказать что за время которое я набил в доте я мог бы слить на покер и уже давно стать миллионером, поэтому 10 раз подумай.
    14 к часов набито с 2012 по 2015 (в 15 году имел 6к ммр)

    P.S. Если интересно как это все работает изнутри то могу рассказать.
    Сообщение отредактировал ribo46 - 13.6.2019, 22:20
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • я в эту доту вообще не играл, реально эта игра может настолько затягивать? че там такого захватывающего?
    6/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (DepositTeamPro @ 13.6.2019)
    я в эту доту вообще не играл, реально эта игра может настолько затягивать? че там такого захватывающего?

    Как и любая ММОРПГ и иже с ними - там действительно есть свой кайф, особенно если уделять этому время.

    Автор, пойми, дота и подобные игры это крысиные бега внутри коробки. Выйди из коробки, удали доту пока не поздно. Сначала будет мерзко, тяжело и так далее, но через максимум месяц-два ты начнешь ловить кайф на совершенно другом уровне.
    Личность должна развиваться гармонично, вместо 10 часов доты введи в свою жизнь 1-2 часа творчества(рисование, музыка в любом виде, написание статей или ведение блога/дневника), обязателен спорт, чтение книжек(не по саморазвитию, а фундаментальных, психология, философия и так далее). И в таком духе, продолжать можно долго, но ты выберешь сам для себя.
    Дота это тупик. Слишком поздно. Ты уже безнадежно отстал от топов и их не догнать.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • scottyrae, ребята выше говорят правильные вещи. тут вопрос в том, чего ты действительно хочешь.
    я бы отталкивался от того, как ты видишь себя в будущем, и что тебя в данный момент захватывает. Полежи в ванной часок и распиши для себя это, ни на что не отвлекаясь. Как ты видишь свое будущее, основные два пункта - сколько денег ты хочешь иметь в месяц, нужна ли тебе девушка/жена, и если тут ответ да, то как такой режим может стыковаться с этой самой девушкой. Условно, если тебе хватит (как ты написал 2000$ в месяц), ты уверен, что ты покером стабильно сможешь зарабатывать эти деньги? Статистика, к сожалению, не в твою пользу. Попробуй рационально все взвесить, и дели свои ожидания пополам, если покер с выделением такого количества времени будет давать тебе результат, то велкам. Я бы еще подумал, чтобы откладывать энную сумму, т.к. доходы в покер скорее всего будут немного уменьшаться из года в год (с этим думаю вряд ли кто-то будет спорить). Если покер подходит под это, то дальше однозначно выбирай то, на что у тебя горят глаза. Пусть это будет дота, в которую плюсуют единицы, просто играй и получай удовольствие. Скорее всего, если результат не будет устраивать, ты сам от этого отойдешь, или еще какие-то факторы тебя заставят задуматься, надо ли тебе оно или нет.
    У меня лично сейчас как раз проблема с тем, чтобы найти дело с искрой. То есть я достиг для себя некоторой комфортной зоны в плане финансов/работы, а вот что делать дальше - не знаю. И какие-то такие появляющиеся мечты типо дотки упираются в реальность и статистику, которая точно будет не за тебя. Отбрось это и кайфуй. Но помни о том, что я тебе сказал выше, обеспечить себе твой минимум - это основа. Деньги свыше этого не дадут тебе такого же счастья, как занятие любимым делом, хоть и безрезультатное в итоге. Будь романтиком ;) Вспоминая себя помладше, играл в Ulitima Online (pvp mmorpg), я бы сейчас с удовольствием вернулся туда, в те же времена. При этом профита там практически никакого не было, продавал призы с рейтингов за 30 тысяч по-моему, это было раз в год. Но было кайфово и вообще об этом не жалею. Те, кто пишут о том, что жалеют о проведенных часах, скорее всего изначально на что-то надеялись и верили, имеет смысл отбросить такие надежды тоже. Очень забавно читать про изучение китайского и тд. На мой взгляд, это имеет смысл делать только в двух случаях: а) у тебя нет этой самой основы ( у тебя вроде как есть покер) б) тебе интересен китайский. В других случаях совет такое себе.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Sunny,


    а если воспринимать доту не как возможность заработать и достичь чего то,а как рыбалку? отдых?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Нужно понимать, что даже вложение тысячи часов своего времени в игру не гарантирует вам какой либо профит. Если у вас нет таланта, если вы не готовы пожертвовать всем ради киберспорта - вы так и останетесь у подножия этого игрового Олимпа.

    Лучше вкинь 5-6 часов из дотовской десятки на теорию и работу в солверах. Ещё два часа на физические упражнения. Оставшиеся два потрать на свое усмотрение. Подобное распределение времени даст тебе гораздо больше профита и в плане денег, и в плане качества жизни.

    А Доту оставь токсикам и петухам, которые любят чужих мамок.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (ribo46 @ 13.6.2019)
    1. Ищи команду как апнешь 6к+ если будешь делать раньше просто время будешь не туда сливать.
    2. Общайся как можно с большим кол-вом народа.
    3. Не слушай кто говорит, что все места заняты и к кормушки никого не подпускают, будешь стараться и трудится тебя в любую команду с руками оторвут.
    4. Дота постепенно умирает, это не 2012 а 2019 и 10 раз подумай прежде чем влезать в это дело.

    Могу сказать что за время которое я набил в доте я мог бы слить на покер и уже давно стать миллионером, поэтому 10 раз подумай.
    14 к часов набито с 2012 по 2015 (в 15 году имел 6к ммр)

    P.S. Если интересно как это все работает изнутри то могу рассказать.


    6к? Ты включаешь доту, заходишь на 6к рейт и кроме ноющих криворуких дебилов которые ничем не нажимают кнопки лучше 4-5 ты не видишь.
    Потом ты включаешь сайт типа, eny-lvl и смотришь, ага, аккаунты по 6к+ стоят по 100 баксов и выкупаются моментально при появлении.

    В другом ты прав, если человек хочет попасть в профессиональный кибер-спорт и ему приемлемо лет, начинать нужно всегда с командой единомышленников, тренироваться и играть все возможные турниры на tier-2-3-4. При этом максимально корректно стараться себя вести в ммр и заводить как можно больше знакомств. Но первое наверное куда эффективнее, так как многие с этого пришли. А, просто бить сутками ммр, как Миракл в своё время врятли поможет сейчас. Лучше развивать себя в плане понимания игры, а не кнопок. (Пример Ниша с сикретов с 5к ммр.) Ну и естественно не обманывать себя, в таких играх прям очень много времени не надо что бы понять, добьешься ты чего нибудь или нет.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я в покер тоже в 18 начал играть, только это был 2007. Тоже ставил марафоны на комп/кресло и тд и тп вместо того, чтобы планировать глобально.

    Дохода в 2к долларов в покере ты еще не достиг. Тренд по заработкам игроков в покер идет по нисходящей.
    Если тебе комфортно работать за компьютером, задумайся всерьез, чтобы гриндить покер чтобы оплатить обучение, к примеру в
    https://praktikum.yandex.ru
    Думаю если ты заменить доту на обучение, то ЕВ будет на порядок выше, чем если ты захочешь стать про в доте.

    И судя по тому, что пишут. Вместо того чтобы ждать по тебя разблокируют. Стоить начать искать другой сайт для игры. Думаю найти деньги в разделе бекинг проблем не будет. Если у тебя нет у самого возможности сделать депозит.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ribo46 @ 13.6.2019)
    P.S. Если интересно как это все работает изнутри то могу рассказать.


    Интересно будет почитать
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • 15 часов каждый день работать - это ты, конечно, круто придумал! В принципе, если так сможешь - то не важно, чем будешь заниматься, ты везде преуспеешь. Жалко только что в реальной жизни, у тебя в лучшем случае день на третий закончится дофамин, а получать его от ебучего гринда ты будешь очень маленькими порциями и скорее всего вернешься к своему распиздяйскому графику или же будешь читать в гугле статьи про бёрнаут.

    Насчёт доты: я сам с 2016 по 2018 пытался в киберспорт. Выше почти всё правильно написали, и про важность социализации
    только из поста Агни можно сделать вывод, что она нужна, что бы лучше комуникация в игре была, это да, но я считаю, что основная цель общения - просто иметь как можно больше круг знакомых дотеров, что бы был больше шанс, что они тебя позовут в норм команду или больший выбор из хороших игроков, что бы позвать в свою
    и про большую конкуренцию и про минусы доты как для здоровья, так и для собственного развития.

    Как у меня проходил практически каждый день из тех двух лет? Пол дня я играл ранкеды, удовольствия от этого я практически не получал, только редкие очень хорошие игры или моменты, когда вышел патч и интересно попробовать что-то новое. В основном - это просто гринд, что бы не разучиться клацать правильно кнопки, и параллельно борьба твоей психики со всеми прелестями матчмейкинга. Ещё пол дня я проводил время с командой, это уже поинтересней, но есть свои ньюансы. Хорошие вещи происходят либо когда вы только собрались и все стараются даже на тренировках, либо когда вы выигрываете турниры. А бывают ещё ситуации, когда вы после хороших результатов начинаете сосать и тогда никакие прелести мм не сравнятся с тем стрессом, который ты получаешь от команды. Ну и конечно, если говорить о распорядке дня, я туда ещё стабильно добавлял 3-4 часа прокрастинации и 9-10 сна. Но времени на друзей, личную жизнь или развитие где-то вне доты практически не было, да и сил тоже. И я был готов этим жертвовать, идя к цели, но в один момент (где-то спустя пол года моей стагнации как игрока) я понял, что начну ли я хотя бы нормально зарабатывать зависит не только от меня, а ещё от удачи или рандома или называй это как хочешь. Тогда я решил, что больше не хочу испытывать удачу и пошёл в менее дисперсионную отрасль
    В сумме в доте провёл порядка 10к часов https://www.dotabuff.com/players/122388445

    кароче, не советую повторять этот путь. Я однозначно чему-то полезному научился, но, мне кажется, даже прочтении топычей блогов на джипси дает больше. Не говоря уже о том, что бы серьезно инвестировать свое время и мотивацию в другую среду.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Удалил доту года 2 назад и счастлив просто до невозможности) самое токсичное комьюнити в мире просто не даёт даже шанса по фану вернуться, чтобы поиграть. Тоже 4к часов наиграл. За первые 2к часов не жалею, дальше уже просто по привычке катал...
    1/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Играю в доту ещё с первой. Раньше прилично так задротил во времена второго, третьего инта. Сейчас же, покупаю компендос, играю пару игр в день перед интом, выполняю задания, мне просто нравится эта игра. Если начинают мозги ебать в чате или в голосе, я сразу парням говорю , что я пришел пофаниться и мучу, т.к. начинают сразу учить, зачем зашёл в ммр(всегда его играю и всегда играю в районе 4.4-5к, какой бы перерыв не брал). Люблю смотреть мейджоры, правда, как и ЛЧ допустим, только плей-офф. Ну и традиция с другом, взять отпуск на пару недель инта и заливаясь пивком, тупо кайфовать. Либо у него в мск, либо у меня в Новгороде. У всех свои развлечения и своеобразный отдых, думаю нет ничего в этом плохого.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
1 6 7 8 9 28 269
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.