А какой он на вкус, этот покер?)

Последний пост:02.06.2019
44
Статистика
Всего постов
669
50,966 просмотров
Новых постов
+0
18 в день
Лучшие посты автора
24.05.2019 +53
14.05.2019 +23
15.05.2019 +16
03.05.2019 +11
27.04.2019 +11
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +74
Shuller_A1t +18
M45PL +18
Shuller_A1t +15
Julio +14
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 34
Какой контент Вам наиболее интересен? (можно выбрать более одного варианта ответа)
  1. Интересные раздачи с забавными картинками и мемами
    17%
    14
  2. Обсуждение сложных раздач(теория)
    30%
    25
  3. Жизненные истории
    18%
    15
  4. Различное творчество(выдуманные рассказы, шутки про ГСЧ и т.д.)
    5%
    4
  5. Только графики с результатом сессии
    23%
    19
  6. Свой вариант(просто отдаёте голос сюда и пишете идею в комментариях)
    6%
    5
  • xXxTereMxXx, как по мне,написано неплохо.главное,чтобы не было автобиографично...
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • ShulleR221, спасибо за отзыв) Я ведь за этим и приходил в омаху, чтобы можно было пробовать разные приемы и стратегии, а не просто получить инструкцию и играть в режиме робота.
    Но...если иного способа двигаться выше нет, придется заставить себя быть этим самым "роботом". Хоть и не очень хотелось бы.
    62/282
    Ответить Цитировать
    0
  • anikinsky, само собой, часть истории - выдумка)
    Просто иногда вдохновляюсь на подобное творчество.
    63/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xXxTereMxXx @ 7.5.2019)
    придется заставить себя быть этим самым "роботом". Хоть и не очень хотелось бы.

    Трансформироваться не так просто, ты же не "Бамблби"
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xXxTereMxXx @ 6.5.2019)
    Ну а если без шуток, то я поплыл, и натворил всякую дичь под конец сессии. Но пока я этим занимался, в голову пришла интересная теория, слегка трешовая. А что если использовать только потбет или чек? И больше ничего другого?


    Надеюсь, ты не думаешь, что такую стратегию ты придумал первым, и до тебя это не пробовали десять тысяч миллионов миллиардов раз другие творческие игроки?

    Когда поймешь все про эту стратегию , могу порекомендовать другую, не менее творческую. Играть без коллов. То есть только бет, рейз, 3-4-5 бет или фолд.
    Она такая же прибыльная , как и та, которую придумал ты, но зато у нее есть немалый смысл. Эта стратегия позволяет быстрее понять диапазоны рейзов и трибетов. В общем, спокойно можно погонять недельку, если банкролл не жмет.

    Цитата (xXxTereMxXx @ 7.5.2019)
    Я ведь за этим и приходил в омаху, чтобы можно было пробовать разные приемы и стратегии, а не просто получить инструкцию и играть в режиме робота.


    Похоже, ты что-то серьезно недопонимаешь и в покере, и в омахе. Режима робота не существует. Он до сих пор не придуман. И инструкций к режиму робота тоже нет на сегодняшний день, поэтому получить инструкцию у тебя не получится. И хороший АБЦ - покер, который позволяет плюсовать - это вовсе не "режим робота", которого ты так страшишься, и там пространства для творчества - чуть больше чем дохуя.

    С приветом, Хулио.
    Сообщение отредактировал Julio - 7.5.2019, 11:19
    10/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, про игру без коллов не совсем понимаю. Есть же ситуации, когда надо заслоуплеить натс или просто доехать в фуллхаус на стритовом столе в мультипоте. Если мы сыграем фолд - невыгодно, ведь приличный шанс на усиление с потенциальными шансами банка. Если сыграем рейз - останемся один-на-один против оппонента с натсом и поедем в минус.
    Про робота я, возможно, чуть переборщил. Наверное, из-за своего нежелания примерно копировать АБЦ стиль. Или из-за возмущения, что есть грубо говоря одна страта для плюса, а все остальные минусовые) Даже спорить не буду, что я многое недопонимаю, это и так очевидно.
    Благодарю за советы, и я рад видеть тебя в своём дневнике) Ты ж на форуме знаменитость))
    64/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xXxTereMxXx @ 7.5.2019)
    Julio, про игру без коллов не совсем понимаю. Есть же ситуации, когда надо заслоуплеить натс или просто доехать


    хихикс

    Цитата (xXxTereMxXx @ 6.5.2019)
    Но пока я этим занимался, в голову пришла интересная теория, слегка трешовая. А что если использовать только потбет или чек? И больше ничего другого?


    Ты, возможно, не поверишь, но есть ситуации , когда надо поставить пол-банка. Или треть банка.
    11/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, ну всё, сдаюсь) Играть по такой экспериментальной стратегии, когда еще и раздают ужасно, дико минусово.
    Мог бы продолжить дальше, но нет смысла. Получился маленький график на минус 6 стеков по EV, выкладывать его не вижу большого смысла.

    Итоги:

    1) Недоборы даже близко не компенсируются. Иногда лучше не жадничать и поставить одну треть или пол банка.
    2) Иногда блефы что половиной банка, что пот бетом дают примерно одинаковый результат, только в первом случае потери меньше. Заставляет задуматься.

    В общем, эксперимент провалился)
    Пойду изучать теорию и подключать потихоньку проверенные стратегии. Ёще нужно уменьшить играемое количество столов с четырех до трех. Это позволит лучше обдумывать действия, а дистанцию и потом набить успею.
    65/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаю заливать, хоть и стараюсь хорошо продумывать действия. "Совсем незаметное" управление дисперсией, ничего не скажешь.
    Из того, что могу сделать для улучшения своей игры:

    Годится ли рука для 3бета и колла 4бета? Как играть флоп?

    PokerStars Zoom, Omaha Pot Limit - $0.02/$0.05 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    Crumy123 (UTG): $15.62 (312 bb)
    xXxTereMxXx (MP): $5.00 (100 bb)
    magesblood (CO): $13.06 (261 bb)
    Abrein (BU): $10.07 (201 bb)
    MaxCrown777 (SB): $4.51 (90 bb)
    sobadbadgirl (BB): $8.27 (165 bb)

    Pre-Flop: ($0.07) Hero (xXxTereMxXx) is MP with
    Crumy123 (UTG) raises to $0.17, xXxTereMxXx (MP) 3-bets to $0.58, 4 players fold, Crumy123 (UTG) calls $0.41

    Flop: ($1.23) (2 players)
    Crumy123 (UTG) checks, xXxTereMxXx (MP) bets $1.18, Crumy123 (UTG) raises to $4.72, xXxTereMxXx (MP) calls $3.24 (all-in)

    First Turn: ($10.07) (2 players, 1 all-in)

    First River: ($10.07) (2 players, 1 all-in)

    Second Turn: ($10.07) (2 players, 1 all-in)

    Second River: ($10.07) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $10.07 (Rake: $0.39)

    First Showdown: Board:

    Crumy123 (UTG) shows (a full house, Eights full of Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 51%, Flop: 91%, Turn: 75%, River: 100%)

    xXxTereMxXx (MP) shows (three of a kind, Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 49%, Flop: 9%, Turn: 25%, River: 0%)

    Crumy123 (UTG) wins $4.84

    Second Showdown: Board:

    Crumy123 (UTG) shows (three of a kind, Eights)
    (Equity - Pre-Flop: 51%, Flop: 91%, Turn: 100%, River: 100%)

    xXxTereMxXx (MP) shows (two pair, Aces and Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 49%, Flop: 9%, Turn: 0%, River: 0%)

    Crumy123 (UTG) wins $4.84
    66/282
    Ответить Цитировать
    0
  • я тебя наверное сейчас шокирую, но по солверу это фолд пре
    по сыгранному флоп норм
    5/14
    Ответить Цитировать
    8
  • Меня точно шокируешь.

    В жопу солвер, я лично не выкину такое.
    12/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Shuller_A1t, фолд пре? Для меня это на самом деле удивление. Почему рука с потенциалом на два мощнейших флеша не годится даже для колла рейза, если 3бет так плох? Даже если кто-то другой даст 3бет, и образуется мультипот, то рука вполне себе играбельна. На каком этапе мышления я не прав?

    По поводу результатов: всё грустно.
    Какими бы не были скептиками люди, что ГСЧ не подкручен, факт перед вами. Я делаю депозит, мне включают приветственную удачу. Совершенно не имея крепкой стратегии для игры, я плюсую с приличным винрейтом.
    Как? А очень просто. Дро почти всегда доезжает, почти каждый третий флоп в мою пользу. Поэтому и казалось, что можно выиграть, играя любые 4 карты. Кулера тоже в мою пользу, хоть и не так часто. В основном люди просто фолдили к риверу, когда не доезжало ИМ. А казалось, я гений блефа.

    Потом режим ГСЧ меняется, и идет залив. Несколько дней подряд. Предыдущая стратегия не так эффективна. Ловим кулера, отдаем стеки. Начинаю обучаться, пробую применять увиденное на практике - и всё равно залив. Тут же приходят воспоминания, как я совершенно другой стратегией плюсовал в самом начале, и закрадываются сомнения - а как же надо играть на самом деле? Может, всё в моей игре было в порядке?

    Вот такое обманчивое мышление, когда монетка падает "случайно" много много раз подряд орлом, а потом - другой стороной, независимо от скилухи. Хоть ты лицом по клавиатуре катайся.

    Разумом я понимаю, что на дистанции в теории всё должно быть нормально, и знания должны пойти мне на пользу. Поэтому не сдамся и буду обучаться. Но полученные ложные впечатления от результатов под влиянием дисперсии - страшная штука.

    EV 39,28/200

    67/282
    Ответить Цитировать
    -1
  • так проверь теорию задепозить пойди на хай лимиты сыграй час выведи деньги живи месяц и повторяй каждый месяц. темболее на хай лимитах все только на выводе живут многие каждый день снимают. согласно твоей теории там все в даунсвингах
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xXxTereMxXx @ 7.5.2019)
    Почему рука с потенциалом на два мощнейших флеша не годится даже для колла рейза, если 3бет так плох? Даже если кто-то другой даст 3бет, и образуется мультипот, то рука вполне себе играбельна. На каком этапе мышления я не прав?


    Почему рука плоха для трибета это понятно. Слишком несвязнные карты . АК собирают стрит очень редко. А "Два мощнейших флешдро" - это замечательно, однако учти, что вероятность собрать флеш на флопе = меньше 1% , вероятность собрать ФД на флопе = 10%.

    То есть в 20% случаев у тебя будет или одно или другое ФД на флопе.....но что ты будешь делать в остальных 80% случаев, когда у тебя не будет ни одного ФД?
    Ты ведь должен выводить руку в плюс на дистанции, а как ты будешь плюсовать, если ты разгонишь банк на префлопе, а потом в 80% случаев будешь сосать не попав во флоп? Ведь кроме ФД и туза у руки ничего нет. Пары нет, коннекторы херовые. Красивая, но не слишком сильная.

    Почему нельзя коллить - могу только предполагать. Солвер думает, что у него за спиной сидят два солвера, для которых будут замечательные шансы банка на колл, и что эти два солвера за спиной, будучи ип, не дадут нам плюсовать с этой рукой, но тут я не согласен. У меня за спиной не сидят два солвера, поэтому я такую руку коллирую с большим удовольствием.
    13/72
    Ответить Цитировать
    0
  • helpmybr32, слишком дорого проверка может обойтись!) Тут же еще двойной ГСЧ бонус был. Не только за депозит, а еще и за долгий перерыв в игре))
    68/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Поправка: солвер думает, что застлом сидят 6 солверов, в том числе и открывающий тоже играет точные солверовские спектры.
    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, спасибо, учту твои советы. По крайней мере постараюсь не уводить подобные карты в трибет без позиции)
    69/282
    Ответить Цитировать
    0
  • xXxTereMxXx, флоп зачем банк ставить? Почему нельзя чекнуть с рукой средней силы?? На рейз надо было падать

    У тебя против диапазона рейзера будет 20-25% эквити всегда
    13/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xXxTereMxXx @ 7.5.2019)
    Julio, спасибо, учту твои советы. По крайней мере постараюсь не уводить подобные карты в трибет без позиции)


    Лучше не слушай меня, я просто попиздаболить рекреационный игрок. Слушай толковых регов, их здесь много.
    14/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bolivar1997 @ 7.5.2019)
    xXxTereMxXx, флоп зачем банк ставить?


    у нас именно тот тип руки, на которой мы ходим играть пот/колл.

    Цитата (bolivar1997 @ 7.5.2019)
    Почему нельзя чекнуть с рукой средней силы??


    слишком плохие сайдкарты

    Цитата (bolivar1997 @ 7.5.2019)
    На рейз надо было падать

    У тебя против диапазона рейзера будет 20-25% эквити всегда


    ну это просто откровенно ложное утверждение
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 28 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s