А какой он на вкус, этот покер?)

Последний пост:02.06.2019
44
Статистика
Всего постов
669
51,114 просмотров
Новых постов
+0
18 в день
Лучшие посты автора
24.05.2019 +53
14.05.2019 +23
15.05.2019 +16
03.05.2019 +11
27.04.2019 +11
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +74
Shuller_A1t +18
M45PL +18
Shuller_A1t +15
Julio +14
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 34
Какой контент Вам наиболее интересен? (можно выбрать более одного варианта ответа)
  1. Интересные раздачи с забавными картинками и мемами
    17%
    14
  2. Обсуждение сложных раздач(теория)
    30%
    25
  3. Жизненные истории
    18%
    15
  4. Различное творчество(выдуманные рассказы, шутки про ГСЧ и т.д.)
    5%
    4
  5. Только графики с результатом сессии
    23%
    19
  6. Свой вариант(просто отдаёте голос сюда и пишете идею в комментариях)
    6%
    5
  • Shuller_A1t,

    Хотим играть пот колл, потому что на дальнейших улицах мы не можем реализовать свое эквити, как я понимаю.

    Только я не понимаю зачем рег будет пушить фд, пару ниже или двухсторонку с попаданием без фд, без fold equity, так как hero поставил пот банк и ясно, что он уже не выкинет ??

    Если эти руки вложить, то тогда у нас будет эквити достаточно для пот / колла
    14/27
    Ответить Цитировать
    0
  • ну ты постарайся понять, не особо сложная концепция вроде
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bolivar1997 @ 7.5.2019)
    Только я не понимаю зачем рег будет пушить фд, пару ниже или двухсторонку с попаданием без фд, без fold equity


    так мы как раз и не против что бы он вот это все такое и выкинул сразу
    7/26
    Ответить Цитировать
    0
  • M45PL, А если у нас вместо топ пары тузы без усилений на такой же доске, мы же уже так не играем.

    Между ними разница, что с топ парой мы во вторую пару доехать можем, а с тузами нет, я правильно рассуждаю?
    15/27
    Ответить Цитировать
    0
  • а тузов мы тут 5бетим пре и вообще не заморачиваемся))))
    8/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bolivar1997 @ 7.5.2019)
    Только я не понимаю зачем рег будет пушить фд, пару ниже или двухсторонку с попаданием без фд, без fold equity, так как hero поставил пот банк и ясно, что он уже не выкинет ??

    Может я неправильно прочитал раздачу, но какая двухсторонка на доске К84?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • bolivar1997, вот как я понял основную идею. Так как мы попали в топ пару на относительно сухом борде, у нас есть неплохое эквити, и мы не хотим дать оппоненту дешего доехать во что либо. Поэтому ставим потбет. Так же мы хотим вложиться в банк за две ставки, а не за три, потому что далее приходящие карты могут закрыть потенциальные стрит или флеш дро, и это ухудшит наше положение.
    А после того как получаем рейз оллын от оппонента, нам нужно около 30 процентов на победу для колла. И они у нас есть практически всегда, только если у оппа нет сета или топ двух пар.
    70/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Идея 1. Это - трибетпоп. Трибетпот предполагает высокие или средние карты.
    Идея 2. Злодей опенрейзил с УТГ. Это тоже предполагает высокие карты.

    Флоп 48К - мы можем предположить, что он не слишком зашел злодею. Возможно - лишь по королю, но у нас у самих король, т.е. блокер.

    Чекать мы не можем - зачем давать бесплатную карту возможному флешдро?
    Значит, нам нужно ставить сбет.

    Зачем ставить пот? - Затем, что у злодея есть две тонны рук средней силы, которые он выкинет на потбет, не желая запихиваться.

    Да, мы можем получить чекрейз. Естественно от всяких сетов (вероятность сетов мала = две низкие карты плюс наш блокер на ККхх у злодея)
    Можем получить от двупар - но у нас неплохое еквити против двупар - одна пара у нас есть (старшая!) , и мы можем усилиться до двупары и победить младшую двупару злодея.
    Ну и так же можем получить чекрейз от ФД. Поставив пот, мы ставим его раком - или запихивайся со своим ФД против возможно сильной руки у Хиро. Кому охота пихнуть свое ФД, увидеть сет королей и понять, что пихнул что-то типа 30 на 70?
    Ну или выкидывать свое ФД.

    Мы будем рады любому исходу - или если он пихнет ФД или если выкинет.

    Таким образом потбет лучше любого бета.
    Была бы восьмерка чирвовая - можно было бы ставить здесь пол - банка и даже треть. Сайзинг наших ставок во многом зависит от структуры доски - чем мокрее, тем больше.

    Это - мои рассуждения, которые не обязаны быть верными.
    15/72
    Ответить Цитировать
    4
  • Julio, а вроде вполне хорошо объяснил)
    Кстати, я тут стараюсь играть по-умному, и теперь мои труды выглядят вот так

    PokerStars Zoom, Omaha Pot Limit - $0.02/$0.05 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    killer_pro_z (UTG): $5.04 (101 bb)
    Atoxi (MP): $4.68 (94 bb)
    papillon 999 (CO): $10.18 (204 bb)
    Kokov4e (BU): $18.83 (377 bb)
    shewa07 (SB): $6.03 (121 bb)
    xXxTereMxXx (BB): $6.75 (135 bb)

    Pre-Flop: ($0.07) Hero (xXxTereMxXx) is BB with
    killer_pro_z (UTG) raises to $0.17, Atoxi (MP) calls $0.17, 2 players fold, shewa07 (SB) calls $0.15, xXxTereMxXx (BB) 3-bets to $0.85, killer_pro_z (UTG) 4-bets to $2.89, 2 players fold, xXxTereMxXx (BB) 5-bets to $6.75 (all-in), killer_pro_z (UTG) calls $2.15 (all-in)

    First Flop: ($10.42) (2 players, 2 all-in)

    First Turn: ($10.42) (2 players, 2 all-in)

    First River: ($10.42) (2 players, 2 all-in)

    Second Flop: ($10.42) (2 players, 2 all-in)

    Second Turn: ($10.42) (2 players, 2 all-in)

    Second River: ($10.42) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $10.42 (Rake: $0.41)

    First Showdown: Board:

    xXxTereMxXx (BB) shows (a flush, King high)
    (Equity - Pre-Flop: 48%, Flop: 37%, Turn: 43%, River: 0%)

    killer_pro_z (UTG) shows (a flush, Ace high)
    (Equity - Pre-Flop: 52%, Flop: 63%, Turn: 58%, River: 100%)

    killer_pro_z (UTG) wins $5.01

    Second Showdown: Board:

    xXxTereMxXx (BB) shows (a pair of Aces)
    (Equity - Pre-Flop: 48%, Flop: 38%, Turn: 44%, River: 0%)

    killer_pro_z (UTG) shows (two pair, Eights and Sixes)
    (Equity - Pre-Flop: 52%, Flop: 62%, Turn: 56%, River: 100%)

    killer_pro_z (UTG) wins $5
    71/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xXxTereMxXx @ 8.5.2019)
    Julio, а вроде вполне хорошо объяснил)


    Я иногда думаю, что из меня получился бы тренер. Знания какие-то есть, объяснять умею, вот только сам реализовать свои знания на практике не могу....может, получится передавать свои знания другим ? Полагаю, что мне есть что сказать начинающим игрокам :)

    Раздача дефолтная, сыграно верно.
    Киллер_про_Z - рег с Украины, кажется. И наш форумчанин.
    16/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, стиль общения для тренера у тебя великолепный. Неконфликтный, грамотный. Что-то в этом есть)
    72/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Чувствую себя днищем. Не получается просто собирать комбинации и добирать с тех, кто не умеет собирать эти самые комбинации.
    Какие бы блокеры у меня не были, все равно гляжу на топ сет и прочую нечисть. А еще этот "неподозрительный график"...
    Как будто кто-то сидит в главном офисе и реально рубильник туда-сюда переключает. Надоел я жаловаться на ГСЧ, да?) Но как еще объяснить такое, если я на протяжении всей игры делал примерно одно и то же?



    Есть одна идея, которая совсем не похожа на плавный марафон, думаю над ней. Если что, напишу об этом пост.
    73/282
    Ответить Цитировать
    0
  • А можно статы общие и по позициям в студию!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Бери для начала раздачи в которых ты проиграл 40 и более бб и тупо начинай разбирать.

    Первый вопрос - в чем твоя ошибка?
    Как можно было сыграть лучше?
    И так каждую раздачу дрочи.

    Если не понимаешь, в чем дело - выкладывай сюда, люди подскажут.
    Но для начала у тебя должен быть грамотный префлоп, чтобы по нему особых вопросов не было. Его можно задрочить по чарту, понимая общие концепции типа "из ранней открывать уже, из поздней шире, не защищать много сб, часто не колдколлить, какие руки уводить в трибет, какие нет, какие в колл трибета, какие в фолд".
    17/72
    Ответить Цитировать
    0
  • YcaTbIu_Johnny, толку от статов не будет) Потому что практически каждый день я пробовал новые и новые стратегии.
    74/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, ты прав, надо просматривать такие раздачи, буду больше выкладывать на разбор.
    Я хочу кое-что еще попробовать, хотя, это немного нарушит "правила" марафона.
    75/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Сыграно 34 тысячи раздач зума на пл5. Испробованы разные стратегии, итог - я околонулевой любитель))
    Просто собирать комбинации - не работает, я не один такой терпеливый.
    Слишком много блефовать - не работает, любопытных хватает.
    Играть креативно - некоторые особи наказывают.



    Меня такое не устраивает. Мне очень нравится омаха, и сдаваться я не хочу. Но первоначальный план подъема по лимитам придется изменить.
    Я буду играть только 2 стола пл10, стараясь замечать малейшие детали. Это должно быть плодотворнее, чем пл5 в четыре стола.

    1) Проиграл большой банк и не понял, в чем ошибка - выкладываю на форум, будем обсуждать
    2) Буду писать на людей как можно больше текстовых заметок. Может быть, как-нибудь подключу и HUD, но пока что именно ручные заметки считаю для себя более информативными.
    3) Это не должна быть только игра собирания комбинаций, хоть с полным мусором постараюсь и не заходить. Если оппонент позволяет забрать банк ставкой - надо этим пользоваться. Не заметил - ошибка.
    4) Самая главная проблема, которую надо убрать - выкидывать на крупные рейзы ривера, даже если у меня 2-3 натс. Очень часто попадал в ловушку, когда оппонент чекает, я ставлю со вторым натсом и получаю огромный рейз. А выкидывать жалко - "вдруг блефует с блокером")
    5) Выведу часть средств до стартового банкролла в 400$. Всё равно даунстрик словил, куда уж хуже)) Хотя, есть куда. В любом случае хочу проверить, быстро ли в последнее время выводят, и убедиться, что с этим всё в порядке.

    Буду считать пл5 и пл10 пройденными, когда получу 60 БИ по EV. Думаю, вполне справедливо.
    76/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xXxTereMxXx @ 4.5.2019)
    bolivar1997, может я и жирный фиш, но пока что на 20 к рук иду EV bb 13/100!)


    Цитата (M45PL @ 4.5.2019)
    охохо, ну все делай зарубку на какой руке ты это написал... и беги за вазелином, тут такое просто так не проходит)))))


    9/26
    Ответить Цитировать
    5
  • M45PL, я так наделся, что ты про это забыл)) Ёще не поздно, всё будет)
    77/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, Я понял) спасибо)
    16/27
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 29 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.