Зажигалово на ровном месте

Последний пост:08.07.2023
1500
Статистика
Всего постов
1560
1,386,314 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.04.2019 +1658
25.04.2019 +1024
27.04.2019 +757
24.04.2019 +725
22.04.2019 +655
Лучшие посты читателей
mimonbear +411
I-can-win +380
Shkipe +365
Partisan +347
MountainRose +341
Самые активные читатели
1 31 51 52 53 54 73 78
  • Человеку, мыслящему на высоком уровне в сфере, полной неопределённости, ни раз должны были приходить мысли о самой сути процесса.
    Скажи, интересовался ли ты "механизмом" вероятности? Изучал метафизические феномены, например, читал ли что-то подобное и какие у тебя убеждения на этот счёт: считаешь ли, что мы каким-либо образом способны влиять на процесс - мыслями или ритуалами склонять чашу вероятностных весов в свою пользу, или же эта система автономна и независима; есть ли у диспрерсии "память"?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (M45PL @ 6.5.2019)
    Блять, Человек в покере хорошо разбирается, может рассказать много интересного про хайроллеровкие движи оффлайна, что то подсказать по развитию в покере... а его блять спрашивают топ3 художественных книг, топ музыки, какие сериалы смотришь... вот нахуя?


    Такие вопросы возникают по той простой причине, что Тру интересен не только как превосходный игрок, но и как весьма неординарная личность и все, что с ним связано вызывает интерес. Конечно, полезнее и уместнее было бы узнать какие, по мнению Тимофея, топ3 книги актуальны для современного покера).
    7/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nikituk222 @ 6.5.2019)
    Одни деграданты.

    Ну давай поищем

    Цитата (Nikituk222 @ 6.5.2019)
    И не то что бы я такой начитанный

    Это заметно, в данном случае "чтобы" пишется слитно

    Цитата (Nikituk222 @ 6.5.2019)
    факт есть факт, по мимо

    "По мимо" - это примерно как "не по наслышке", пиздец полный
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Цитата (Nikituk222 @ 6.5.2019)
    Вопрос про книги пожалуй спокойно в топ5 вопросов можно занести.
    Штука с вопросом о книгах в том, что в 90% ответов книги будут популярные, и если человек, который задает этот вопрос, является книгоманом, он их либо читал, либо слышал кучу рекомендаций по их прочтению от других людей.
    Ну разве-что человек этот вопрос задает из интереса, надеясь на "о, а у меня она тоже любимая, видимо, стану хайроллером".
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (LordOfTheQueens @ 6.5.2019)
    "о, а у меня она тоже любимая, видимо, стану хайроллером".

    ...закрывая флопзиллу и открывая 4 стола зума нл2
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Тимофей,в Черногории планируешь играть???
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Matt_Monica @ 6.5.2019)
    Скажи, интересовался ли ты "механизмом" вероятности? Изучал метафизические феномены, например, читал ли что-то подобное и какие у тебя убеждения на этот счёт: считаешь ли, что мы каким-либо образом способны влиять на процесс - мыслями или ритуалами склонять чашу вероятностных весов в свою пользу, или же эта система автономна и независима; есть ли у диспрерсии "память"?


    Есть всё это. Описано в книжке "Философские аспекты теории вероятностей". Это ещё в начале века описывалось во времена Чебышова.

    Процессы бывают омниказуальные и партиказуальные. Казуальные - т.е. вероятностного типа. Т.е. где может быть так, вот так, по другому и ещё как-то. Т.е. случайные как раз. И причинность не от одного-двух источников идёт, а от тысяч и миллионов, поэтому и выбор всегда неопределён остаётся!

    Вот в партиказуальных процессах происходят так называемые перенормировки вероятностей.

    Но вообще нет никакого механизма вероятностей. Вероятность - это статистическая величина. Она всегда является оценкой прошлого. Если вот вы бросили монету тысячу раз и она выпала 500 раз на орла, то это как раз и есть вероятность одна вторая. А не то, что ещё до бросания в монете присутствовала эта вероятность. Её там нету.

    Есть просто процессы разные, где сами технически реализации происходят не одинаковым способом. В монете вот двумя способами из-за её формы. А причины выпадения каждого из двух этих способов - миллионы. Каждый орёл выпадает не одинаково, а со своим уникальным набором причин.

    И способов распределения тоже есть огромные количества. Не только гауссово.

    Вот и всё причина. Две стороны в монете - поэтому и выпадает на два варианта. А выбор вариантов происходит из тысяч микрофакторов совершенно понятных и вы их сами можете прекрасно представить. Закрученность монеты, ветер, вес и прочее разное. Просто человеку этого не учесть всего. Вот у каждого явления свои тысячи фактором. Вот и природа их. А чего тут интересоваться? Или вы думаете есть какой-то дух вероятности, который сидит в каком-то внутреннем генераторе чисел? Это только в онлайн покере стоят стандартизированные генераторы везде одинаковые. А в природе то они естественные и везде разные.
    А человек конечно влияет. Но не волей же своей и не внесением этого изменения в своё расписание. Все эти тысячи факторов естественного механизма ГСЧ не связаны ведь со "своей пользой".
    А вы наверное хотите понять как можно перенормировывать полностью под себя? Ну это же в природе просто столько энергии взяться не от куда будет, если в одном месте перенормировка будет редуцироваться всегда под 100% в одну сторону )))
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Пост хороший, только поправочка что генераторы в покере не везде одинаковые вроде как.

    На случай если кому интересно про ГСЧ и псевдогсч:

    https://habr.com/ru/post/151187/
    https://habr.com/ru/post/137864/
    https://habr.com/ru/post/132217/
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • 1
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так пишете интересно, как будто вероятность - это что-то таинственное.
    Есть причинность и всё. Она сильно разнообразная и сложная, поэтому отследить итог не возможно.
    А вероятность - это же введённый термин в математике для учёта. Его в природе вообще нет. Какой ещё механизм?

    Ну а ритуал даже сложно представить какой ещё может быть. Он там про ритуалы писал.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Играли с линусом кеш в Черногории / другом оффе, сильно ли его игра там отличается от онлайна ?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • gomankrich, Мой вопрос был не об этом. И не об этом - разительно.
    Во-первых, я не спрашивал об определении "вероятности" и возможных сопутствующих процессах - я поинтересовался субъективной стороной вопроса конкретного человека. Это очевидно из моего поста - он полностью личностно-ориентирован.
    Во-вторых, даже если бы меня интересовал ответ на вопрос, который по каким-то нелепым причинам я не искал бы в гугле, а решил вдруг подурить голову на этот счёт другому человеку, ещё и конкретно этому - мой вопрос всё ещё был бы о кванто-механических феноменах, но ничуть не о сухих и плоских пост-фактум иллюстрациях этого процесса для любознательных.
    Но спасибо за попытку меня просветить.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Загадка блога Трутеллера.
    Он (блог) живет и без Трутеллера. Вот уже 6 страниц :) И это, похоже, не предел.
    7/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Matt_Monica @ 6.5.2019)


    я вас ни в чём не просвещала ))
    А физику я вообще не понимаю. Просто вы сначала писали про ритуалы, а теперь про какие-то квантовые феномены.
    А в гугле по математике вы ничего не найдёте. Это же не рецепт яичницы.
    Сообщение отредактировал gomankrich - 6.5.2019, 20:50
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Какой гонорар запросил бы за главную роль в таком фильме?

    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    99
  • Ребята вы может не заметили но автор вам не отвечает больше
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (iskander @ 6.5.2019)
    Какой гонорар заплатил бы за главную роль в таком фильме?

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (RokerMoskiw @ 6.5.2019)
    Ребята вы может не заметили но автор вам не отвечает больше


    Но на форум заходит каждый день, так что наверное читает. может какой-нибудь вопрос его все-таки зацепит, и мы увидим еще один охуенный пост
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ребята дайте немного рейта плиз, в личку хулио хочу написать, завтра можно убрать )
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • 1)В какие ценнные бумаги инвестируешь?
    2)Мог бы посоветовать молодому 14 летнему пацану заниматься покером если игра реально нравится и хочется совершенствоваться.
    3)как думаешь какая самая перспективная дисциплина в онлайне которую стоит изучать.
    Спасибо
    С воодушевлением читаю твой блог и все твои интервью! Всего лучшего и удачи!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 31 51 52 53 54 73 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.