Зажигалово на ровном месте

Последний пост:08.07.2023
1500
Статистика
Всего постов
1560
1,386,054 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.04.2019 +1658
25.04.2019 +1024
27.04.2019 +757
24.04.2019 +725
22.04.2019 +655
Лучшие посты читателей
mimonbear +411
I-can-win +380
Shkipe +365
Partisan +347
MountainRose +341
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 78
  • Насколько сейчас силен Ред барон? И знаком ли ты с ним лично?
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Что-нибудь делаешь еще в жизни кроме как перекидываешь картишки и дрочишь?
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -119
  • Почему то у меня закралась мысль, что после двухлетнего молчания пост от форха именно сейчас будет как никогда кстати. Хотя бы просто узнать о нынешнем положение дел, чем занимается. Ну так, мало ли он будет обзервить тему.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Sk8erBoi, На весь стек будешь играть, нет?
    93/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    198
  • Trueteller, Тимофей привет, всегда было интересно, ты зарегистрирован в каких-то соцсетях? Или считаешь это не нужным?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет!
    Насколько тебе интересны МТТ? Интерес только в плане денег или формат турниров в целом тебе интересен?
    Легко ли было подстроиться, когда начинал играть дорогие оффлайн-турниры? Как оцениваешь свое ожидание в самых сильных составах в онлайне/оффлайне?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Trueteller, Привет
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Тимофей, дорогой, спасибо тебе за блог и контакт с читателем.
    Меня очень гложет один вопрос, уже несколько лет я его задаю и так не нашел ответа. Может его и не будет до тех пор, пока НЛ полностью не посчитают.
    Вопрос такой: Каким сайзингом выгоднее и правильнее открываться на префлопе? В стеках 100бб. Без анте на столе. Отчего это зависит? (состав стола, наличие фиша, наличие агро рега после нас, рейка на играемом лимите)
    Я например знаю, что некоторые реги з500 открывают в 3бб со всех и плюсуют, на микролимитах это самый распространеный сайзинг вообще. Кто-то копирует Барона и берет его мелкие сайзы опена 2,1bb или 2,25bb и т.д.
    Но как правильно и от чего это зависит? Скажем каким сайзом ты бы играл на лимитах с высоким рейком, реально высоким типа 8bb/100 и выше, и скажем на z500.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Trueteller, Интересно почему ты многие вопросы ( некоторые даже интересные ) пропускаешь а любой байт от каких-то далбаёбов не оставляешь без ответа ?
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Trueteller @ 30.4.2019)
    Я полноценно пришел в Нл 6макс полным стеком летом 2013 года, когда начались игры с Полом Фуа на фтп. До этого я играл коротким стеком. Сильно. Но коротким. Тогда мы уже какое-то время были знакомы с форхейли.

    Во время этих игр мы начали общаться ближе и обсуждать много раздач. Общий уровень в игре 100бб+ у него был выше и он помог мне убрать пару крупных пробелов в стратегии (оказывается не обязательно было каждый раз внедрять полуторный стек, когда опп сделал вид что у него слабая) я же, хорошо играл префлоп и маленькие банки, с чем помог ему.

    Учились мы оба быстро, и к концу 2013 шла постоянная война за лобби старс между мной форхом, катей и отб. Никита и лоттенайс рубились тоже, но играли чуть поменьше. Времена были веселые, несколько месяцев подряд каждый день шло 3-5 столов 50/100 анте дип по много часов, несколько регов похуже лишились банкроллов.

    Думаю такого мяса между топовыми регами в нл на хайстейкс больше не было, поэтому опыт, набранный тогда , позволил всем участникам очень долго оставаться практически недосягаемыми.

    В какой-то момент мне стало складываться против форха, не только в плане оллынов или куллеров. Иногда складывается сериями правильных решений, плюс стили совпали так, что против него мне было играть легче, чем против остальных игроков нашего уровня. В первой половине 2014 все участники наших баталий ставили ОТБ в топ2 в своём условном рейтинге ( остальные позиции перемещались достаточно свободно, в зависимости от сочетаемости стиля составителя списка). Думаю все-равно Дима выбрал бы играть произвольную сдачу против барона, а не против меня.

    Время шло, я начал играть 2-7, а потом и остальные разновидности, но нл 6-макс все равно был игрой души. Пусть остальные форматы уже были заметно крупнее и выгоднее, но мне доставляло большое удовольствие соревнование на высоком уровне и я раз за разом возвращался в самую конкурентную игру той эпохи. Забегая в будущее, в 2017 году, мне даже пришлось заключить формальный договор самому с собой, что я не буду играть нл 6-макс 50/100 и ниже хотя бы полгода. Выдержать было сложно, но я понимал, что с точки зрения качества жизни и ожидания мне выгоднее сфокусироваться на другом и наконец отдать заветное лобби 10к.


    В конце 2015 после победы над Айви я в очередной раз вернулся поиграть нл. Форму я восстанавливаю обычно быстро, и через пару дней я чувствовал себя как раньше - несите столов побольше и поглубже. Дима в последние месяцы был в плюсе на много байинов и говорил что играется легко. Пока я ещё не знал.

    После тысячи часов друг против друга, нас было сложно удивить, мы хорошо представляли стратегии второго и имели запланированные, более менее сбалансированные ответы практически везде. В один из дней я сел с ним и кем-то третьим в 3-макс, открыли несколько столов. Начиналось всё спокойно, но тут бам! У него оказывается рука в линии и сайзинге, которую я вообще не ожидал, и, ладно бы я просто всадил дипстек, а она ещё говорит о том, что глобально стратегия, которую я выбрал на терне в этом споте совсем не годится. Немного прихожу в себя, включаю полный фокус на следующие минуты и тут бам! Снова?!

    Приятное чувство начинает заливать меня, такое не часто бывает, когда проигрываешь 5би со старта сессии. Он сделал это. Ему было важно доказать себе, и он доказал. Через месяц он ушел из покера.


    Думаю немногие обозреватели знали, но когда форхейли уходил он был лучшим игроков в мире в нл 6-макс. Он знал. Я знал. И , уверен, Редбарон тоже знал.



    Подскажите, пожалуйста, как поставить к этому посту 10 плюсов вместо одного
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (hochunl5k @ 1.5.2019)
    Trueteller, Интересно почему ты многие вопросы ( некоторые даже интересные ) пропускаешь а любой байт от каких-то далбаёбов не оставляешь без ответа ?


    Господи, ты и здесь тоже? Если бы ты столько же времени уделял обучению и самому покеру, сколько тратишь на писанину в абсолютно каждой теме на джипси, то уже добился бы чего-нибудь, а не стонал в своём унылом блоге о тщетности бытия на нл5. А ник твой смешной
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата
    Думаю немногие обозреватели знали, но когда форхейли уходил он был лучшим игроков в мире в нл 6-макс. Он знал. Я знал. И , уверен, Редбарон тоже знал.

    никогда еще по мне не пробегали муражки , когда я просто что-то читаю...
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Trueteller, ты пишешь, что вы с Форхом помогали друг другу в игре, но в то же время играли друг против друга на высоких лимитах.

    При каких условиях эти 2 факта стали возможны?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • По вопросу выше можно фильтровать, играет человек регулярно мидстейкс+ или нет
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 1.5.2019)
    Trueteller, Интересно почему ты многие вопросы ( некоторые даже интересные ) пропускаешь а любой байт от каких-то далбаёбов не оставляешь без ответа ?


    Ты ведь понимаешь, что если он ответит тебе, это будет довольно неловкий момент для тебя?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    341
  • А трутеллер это кто? Переапанный тип какой то?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -69
  • Trueteller, привет!
    Что лучше на нл50:
    1. Игра на 6 столах
    2. Игра на 12-15 столах плиткой
    3. Игра на 12-15 столах стопкой?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -75
  • i_call, игра на двадцати ебалом об Клаву)
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71
  • Цитата (spectr1987 @ 1.5.2019)
    i_call, игра на двадцати ебалом об Клаву)


    И сериал смотреть, эх две тыщи одиннадцатый.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Употребляешь ли алкоголь?
    Если да, то как часто? И что именно предпочитаешь.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 25 45 46 47 48 67 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.