Бородатый покер

Последний пост:Вчера, 09:06
234
Статистика
Всего постов
2184
260,968 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.11.2023 +126
30.09.2023 +91
30.07.2023 +88
08.10.2023 +74
29.08.2023 +69
Лучшие посты читателей
OOGWAY91 +54
Deore +38
scenotaph +37
xbegishev +36
NIXONJK +32
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 110
  • Ну здравствуй мой дорогой блог и его читатели.
    Вчерашняя сессия выдалась крайне неудачной =)


    Поиграл я много, и понял свои некоторые ошибки.
    Больше всего я проиграл в 3бет банках, где я заведомо знал что у меня слабее рука, но пытался блефкетчить =))
    Найс по блефкетчил, на минус -70 долларов.

    Радует одно что со дна в -100 баксов, все таки вернулся на -70, и несмотря на мой проигрыш 7 байнов, приступы тильта прошли мимо меня.

    Вот некоторые интересные или не интересные раздачи =) Есть явно выраженные кулерки, например с доехавшим сетом пятерок чуваку на ривере, или JJ против QJ =)) Но это не отменяет того, что моя игра еще далека от того чтобы начать покорять этот лимит =)



    Какие выводы я сделал:
    1. Все не так уж плохо, как могло быть =)
    2. С тильтом вроде справлятся научились
    3. Разыгрываем более узкий диапазон рук
    4. Добавляем блеф 3бет и блеф 4бет
    5. Верим оппонентам, как я понял большинство регуляров (стата 24-18), вообще никогда не блефуют. (Кстати задумался о том что МТТ очень отличается от кеша, и я привык что в МТТ люди очень часто блефуют, и там реально поляна намного слабее чем в кеше, видимо оттуда и тянется это проблема, в том чтобы поймать блефы, а у него натс =)
    6. Кулера неизбежны, в следующий раз и мне повезет )
    7. Сейчас наигрываю дистанцию, хотя бы до 50к рук, и если все будет стоять на месте, планирую найти человека который бы смог меня чему нибудь да научить =)

    Спасибо если читаете и особенно если читаете до конца, делитесь мыслями по поводу раздач =) Всем счастливого дня!
    13/1119
    Ответить Цитировать
    0
  • Не советую с 200 баксами играть нл10. Спустись на лимит ниже, иначе очень быстро зальешь банкролл.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Hudson @ 23.4.2019)
    Не советую с 200 баксами играть нл10. Спустись на лимит ниже, иначе очень быстро зальешь банкролл.


    Да, после вчерашнего залива спускаюсь на NL 5=(

    Я играл НЛ10, из расчета 20-25 байнов на лимит, или 40 оптимально? как по мне слишком консервативно ) ведь не каждый день по 7 байнов заливаешь )
    14/1119
    Ответить Цитировать
    0
  • Смысл с АК вообще колил во второй раздаче?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Saileri, тогда первая мысль была у нас сильная рука. но сейчас смотрю и понимаю что мы себя еще в хуже положение посставили, на терне Q, у нас стрит дро, и надо колить ждать десятку =)) Надо было выбросить, оппонент вдвоих рейзит не просто так )
    15/1119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hudson @ 23.4.2019)
    Спустись на лимит ниже, иначе очень быстро зальешь банкролл.


    А еще лучше переведи остатки мне. Я позабочусь о твоем БРе.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Фолд на рейз префлоп, если там нет нотсов на то, как получить проплату.
    2. Сквиз префлоп.
    3. Бредовый сайзинг трибета, притом трибетить смысла нет. Рука не тянет ни на велью трибет, ни на блеф диапазон.
    4. Переигрывание руки. После чекрейза на ривере у нас только кол.
    5. Мультипот. Флоп ставки нет + можно фолдить на рейз флопа + точно нет пуша терна.
    6. Фолд префлоп.
    7. Кол трибета, пот контроль в позе. Или лайт 4бет. Пуша нет.
    8. Плотно ставить надо было флоп. Терн тоже можно плотнее. А вот флоп смысла в потбете нет, ставим 1/2-2/3, может оплатит а6/флеши/стриты, да и то маловероятно. В его рейзе ривера нет рук слабее.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Судя по раздачам, я бы на твоем месте спустился на нл5, может даже нл2 недельку покатал. Очень грубые ошибки делаешь. Твой БР в 20БИ точно не выдержит таких похождений.
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (1more @ 23.4.2019)
    Или лайт 4бет.


    4 бет в блеф с QQ - круто))
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Прокравяка @ 23.4.2019)
    4 бет в блеф с QQ - круто))

    Ну вообще я рассматривал 4бет как второй вариант - типа для оппа с широким трибетом и маленьким фолдом. Велью короче.
    Непосредственно к юрасику если - это вроде из топрегов лимита - там кол.

    Хотя вот щас думаю, сам я наверное 4бетил бы только совсем в макаку
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • по раздачкам:
    1) колл префлоп крайне пограничный с 88 без инфы на оппа, против сайза чуть выше среднего тем более. по флопу цбет у него тоже не маленький по сайзу. тут максимум кол флопа и фолд терна
    2) сквиз префлоп. опять донк. он имеет место быть, но вопрос все тот же, как и раньше я задавал, зачем?. какая рука тебе отвечает на твой донк, колит 3 улицы и при этом не ставит сама флоп? по риверу фолд, средние руки он тут не играет так, не играет так 2 пары, сеты, да короче ничего он там не играет так на тонкое велью, Т там достаточно
    3) нет тут 3б у нас, как и такого сайзинга 3бета) Ну разве что это фиш, но тогда и сайз нормальный должен быть. Можно чекать флоп, часто полетит тут в нас чек рейз, KQ погранична, можно и бетнуть конечно, но все равно такое. Терн колл норм, а по риверу это фолд
    4) по флопу предпочитаю бетнуть треть пота. по риверу у нас только колл
    5) тут наша рука чисты блефкеч, никакой пиханины делать не нужно. уже по флопу я бы задумался, а будет ли рег тут свое дро рейзить и против пассива это фолд, против неизвестного фолд, против агро еще можно колить
    6) колл префлоп так себе, в вакууме это фолд. по риверу фолд
    7) колл префлоп, дальше потконтроль
    8) опять донк, ну тут еще норм, если фиш пассивный. только сайзинг то чего такой гейский?) если уж донкаем в такой связанный борд, то плотно. по терну тож самое, есть варик запихнуть терн сразу. по риверу я бы колил. там могуть быть флаши запросто

    короче переигрываешь ты руки. вскрываешь оппов слишком лайтово, не задумываясь о спектре оппа и что он тебе презентует
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mariooooo @ 23.4.2019)
    по раздачкам:
    1) колл префлоп крайне пограничный с 88 без инфы на оппа, против сайза чуть выше среднего тем более. по флопу цбет у него тоже не маленький по сайзу. тут максимум кол флопа и фолд терна
    2) сквиз префлоп. опять донк. он имеет место быть, но вопрос все тот же, как и раньше я задавал, зачем?. какая рука тебе отвечает на твой донк, колит 3 улицы и при этом не ставит сама флоп? по риверу фолд, средние руки он тут не играет так, не играет так 2 пары, сеты, да короче ничего он там не играет так на тонкое велью, Т там достаточно
    3) нет тут 3б у нас, как и такого сайзинга 3бета) Ну разве что это фиш, но тогда и сайз нормальный должен быть. Можно чекать флоп, часто полетит тут в нас чек рейз, KQ погранична, можно и бетнуть конечно, но все равно такое. Терн колл норм, а по риверу это фолд
    4) по флопу предпочитаю бетнуть треть пота. по риверу у нас только колл
    5) тут наша рука чисты блефкеч, никакой пиханины делать не нужно. уже по флопу я бы задумался, а будет ли рег тут свое дро рейзить и против пассива это фолд, против неизвестного фолд, против агро еще можно колить
    6) колл префлоп так себе, в вакууме это фолд. по риверу фолд
    7) колл префлоп, дальше потконтроль
    8) опять донк, ну тут еще норм, если фиш пассивный. только сайзинг то чего такой гейский?) если уж донкаем в такой связанный борд, то плотно. по терну тож самое, есть варик запихнуть терн сразу. по риверу я бы колил. там могуть быть флаши запросто

    короче переигрываешь ты руки. вскрываешь оппов слишком лайтово, не задумываясь о спектре оппа и что он тебе презентует
    гейский сайзинг потому что они все фолдят, хотя сегодня все лучше , спустился на лимит пониже наиграю руки выложу отчет :)
    16/1119
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня отыграл сессию конечно не 2500 рук, чуть поменьше. Но в плюс. Пришлось спустится на лимит пониже на НЛ5, пару раз сфолдил АА, в общем изображал адекватного рега, знающего про кнопку фолд =)



    Куллеров почти не было, в такие ситуации старался не попадать, но все же один случился, на дистанции как говорится вернется =)



    P.S. Спасибо всем кто комментит раздачи, очень важно услышать мнение крутых игроков, и стараюсь из ваших описаний делать выводы) Спасибо!!!
    17/1119
    Ответить Цитировать
    0
  • И кстати нашел интересную штуку, с какими руками я больше всего проигрываю денег. Тут как бы без слов =))))
    Как не надо блефкетчить )

    18/1119
    Ответить Цитировать
    0
  • По последней раздачке)
    Для меня тут 3б префлоп, не хочу увидеть сквиз с ББ, не хочу играть без инициативы без позы.
    Я могу тут заколить, против известного рега с большим 4б например
    Опять донк) Я у тебя уже увидел 4 или 5 донков и только 1 был разумен с сетом 33, но там сайз был слишком мелкий.
    Почему ты донкаешь постоянно?) Не понятно что из велью ты тут презентуешь донком. Хочешь играть агрессивно такие руки? Играй чек рейз флоп+бет терн, по риверу уже принимаем решение доблефовывать или нет, с такой рукой я бы доблефовывал, т.к. блочим его спектр кола
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Mariooooo, донком я банк увеличивал, а чем он плох?) и почему доблефовывать если у нас на терне натс?)
    19/1119
    Ответить Цитировать
    0
  • hpntz_, я имею в виду вакуумную ситуацию, когда мы не попали терном. т.е. с флопа пытаюсь выстроить свою игру на эту раздачу, при разных ситуациях
    не, ну подожди, зачем увеличивать банк с не готовой рукой?) мы тут хотим выбить оппа презентуя сильную руку, или доехать в натс.
    что ты тут донкаешь на велью? сеты и 2 пары ты донкаешь или играешь чек рейз? т.е. если ты играешь чек рейзом сильные руки(что в основном так и будет), то твой донк тут смотрится на блеф и тебя лайтово откалывают что флоп, что терн
    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Mariooooo, понял, донк бет выглядит как блеф :) сеты либо кол флоп чек рейз терна , или сразу чек рейз флоп:) не донкаю, правильно :)
    20/1119
    Ответить Цитировать
    0
  • Йоу. Ну что. второй день на лимите нл5, сегодня откатали 1000к+ раздач.
    Вчера после прочтения отзывов на раздачи, которые я выложил, зашел на профиль "Mariooooo" и увидел, что он тренирует, в общем перед сессией взял 1 тренировочку, ну и за сессию отбил стоимость=) В общем вроде все налаживается =) Чек-колл без позиции все таки мощная вещь =)



    И выложу две раздачи. В первой я сыграл не правильно, а вот вторая раздача, с тем же оппонентом, что и с первым, и наверно благодаря первой он заколил во второй =)




    завтра выложу интересные раздачи в которых я выйграл! Всех обнял!)
    21/1119
    Ответить Цитировать
    3
  • Доброе начало дня ) сегодня вместо 6 подрубил 7 столов ну и более менее норм =)
    хотя на монитор все не влазит ) статы на оппонентов вообще не видно если маленькиим столы делать )

    Сообщение отредактировал hpntz_ - 25.4.2019, 11:39
    22/1119
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 23 43 110
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.