From Zero to Hero

Последний пост:07.01.2020
241
Статистика
Всего постов
310
73,549 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12.05.2019 +340
18.04.2019 +217
19.04.2019 +160
30.04.2019 +98
07.01.2020 +73
Лучшие посты читателей
Gipsy +210
forreal +41
kemg +38
strawnij +25
4e6yPeG +25
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 16
  • LeXeR, напиши тут если матч состоится. Я бы глянул
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (LeXeR @ 3.6.2019)
    По поводу эволюции мое изначальное видение таково:
    Люди победившие свой страх, какие-то внутренние шаблоны и сомнения, идущий против "коллективного бессознательного" - это и есть та часть эволюционного звена, которая прогрессирует и двигает всех вперед.
    Начиная от ученых, физиков и химиков, которые для себя сказали "Я думаю это может быть по-другому", когда все говорили, что это "Вот так". Которые сказали себе "Я умру, но узнаю как это устроено" посвящая жизнь исследованиям, опровержению догм, выстраиванию новых теорий и концепций. И заканчивая экстремалами, спортсменами и такими вот ребятами. Эти люди посвящают жизнь великим целям и открытиям, и идут к ним, ни смотря ни на что. Если бы он с таким же рвением и самоотдачей, вместо скалолазания выбрал изучения космоса, то несомненно для эволюции это было бы полезнее.

    Я согласен, что если говорить абстрактно, и как-то "в среднем по палате" что ли, то у тех людей, кто что-то совершенствует в каком-либо деле, совершает открытия, и т.д., наверняка должен присутствовать некий дух авантюризма, первопроходства, страсть к своему делу, принятие определённых рисков, и вероятно ему придётся где-то противостоять большинству на этом пути. Потому что человек, который не выходит за рамки общепринятых шаблонов, тупо пашет в этих рамках как все, которому его дело обрыдло, и который не согласен принимать риски, и чем-то жертвовать ради достижений в этом деле, вряд ли что-либо усовершенствует, или откроет что-то новое в нём, вряд ли чего-то выдающегося достигнет.
    Но ведь так же есть куча бесстрашных авантюристов, нон-конформистов, и больших оригиналов, которые по большому счёту ничего не усовершенствуют полезного, ничего не открывают полезного и действительно нужного, при этом может быть даже регулярно ставя на кон свою жизнь. И вот таких то как раз много, а первых мало. То есть тут вопрос ещё в том, почему, куда и каким образом человек направляет свои способности, которые у него ещё должны быть к данному конкретному делу. Скалолаз-асс с большой вероятностью не станет великим исследователем космоса, а великий исследователь космоса не станет скалолазом-ассом, как бы они ни старались, просто потому что у них выдающиеся способности именно к своему делу, хотя возможно бывают уникальные исключения.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, Полностью согласен. Не каждый отморозок будет полезен:)
    Но тот, о котором NG сняли фильм полагаю,что будет.
    Так же как на форуме людей мотивируют графики,так же этот фильм замотивирует десятки или сотни тысяч людей,особенно приближенных к риску и спорту на веру в свои силы,самоотдачу,борьбу со страхом,достижение цели и тд. И это всё может что-то куда-то сдвинуть)
    Но и будет еще больше людей,которые скажут что он просто обезьяна,неценящая жизнь и никто не в силах их переубеждать,у каждого ведь свое видение.
    104/113
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LeXeR @ 6.6.2019)
    picklock,
    Но и будет еще больше людей,которые скажут что он просто обезьяна,неценящая жизнь и никто не в силах их переубеждать,у каждого ведь свое видение.


    Большинству будет все равно на него и его жизнь.
    А ценность жизни если глобально поразмыслить, никто не может ее "оценить" пока мы не откроем тайну смерти. Все же шанс того что мы откроем эту дверь тайны не нулевые.

    не на нашем веку конечно
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • DispAmaok, ценность жизни вполне можно оценить повышая осознанность.
    Открыть тайну смерти? Если ты имел ввиду осознание ее наличия, самой смерти. То да, это точно помогает лучше ценить жизнь. Есть даже много практик на эту тему, если сама жизнь не намекает или если не замечаешь эти намеки.
    105/113
    Ответить Цитировать
    0
  • LeXeR, конечно, в среде по крайней мере части скалолазов и альпинистов, уже давным давно эти соревнования по минимизации использования технических средств при подъёме идут, так что для них это действительно что-то типа мотивирующих графиков. Ещё бывают ситуации, когда допустим альпинисты при непогоде теряют снаряжение в процессе подъёма или спуска, а заночевать/переждать на месте возможности нет, и им действительно приходится подобным образом бороться за жизнь. Так что пожалуй единственное но - не сподвигло бы это видео неподготовленных людей, особенно подростков каких-нибудь на "подвиги".
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, Ну если сподвигнет,то как раз может откроем дверь, о которой говорит DispAmok о тайне жизни и смерти.
    Вот ловушка и захлопнулась. Win-Win Situation)
    106/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну либо мы убедимся, что там не дверь, а просто крышка гроба, за которой полное небытие, и в переводе на покерный язык, эти люди за каким-то куем сделали "очень лузовый огромный пуш в мелкий банк, с единственным байином в БРе". А что собственно такого было известно о "диапазоне оппа, имеющемся эквити и фолдэквити", чтобы быть такими оптимистами?

    Тут вот точка зрения клинического психолога на причины, по которым люди занимаются экстремальными видами спорта. Не со всем я согласен, но по-моему интересный взгляд со стороны https://www.risk.ru/blog/376
    Сообщение отредактировал picklock - 7.6.2019, 20:10
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Ещё один примёр преодоления планки, которая несколько лет по некому негласному "коллективному договору" считалась непреодолимой:
    https://www.youtube.com/watch?v=PwngnOCWIZo
    Интересный диагональный стрэйфинг конечно в Думе

    Из кибератлетов Квейка же я не могу припомнить такого, кого можно назвать "мирным воином, победившим индульгёра в себе, но сохранившим Сердечность" (по Кастанеде).. В том же Fatal1ty, при его милой мордашке усердного буткемпового задрота, просыпался рычащий тигерь, когда ему удавалось в очередной раз защитить титул сильнейшего - скажем, после разрывания Vo0 Каасъягера в Пэйнкиллер - разкрасневшееся утешенное эго в чистом виде. Даже голландский грязный кикбоксёр Bob Schrijber по окончанию боя подходил к поверженным соперникам, смыкал руки как Лю Канг в знак уважения, и целовал в лоб ещё недавнего врага как родного.
    Шутеры - это, конечно, дисциплина не для миролюбивых тельцов-пацифистов:
    https://www.twitch.tv/cooller/clip/AdorableNeighborlyRhinocerosAMPEnergy
    С астрологической точки зрения, наилучшими данными для некомандных шутеров обладает Антон CoollerZ (сильный Марс, задающий нешуточную охочесть до фрагов https://www.twitch.tv/cooller/clip/HotBoldToadCoolCat , и сильный Сатурн, закладывающий контролёрскую жилку: https://www.twitch.tv/cooller/clip/SaltyResoluteCattleGrammarKing )
    Конечно, при таком перевесе в сложении человека от двух планет, классически причисляемых к "злым" (ещё со времён арабских звездоведов первого тысячелетия от рождества Христова), нередки психозы: https://clips.twitch.tv/MagnificentGoldenHerbsKeepo

    Лишь в более миролюбивом моде Квейка, где борьба происходит не с живыми людьми, играющими за модельки врагов, а с таймером как аспектом времяотмеривателя Хроноса , был игрок, достойный обрести форму Xaero/default "на том свете". Годы прыгая по столбикам толщиной с карандаш, Шио пересилил человеческие слабости. И, превосходя на голову всех других бегунов, не зазвездился он, а всегда готов был пояснить вопрошающим даже самые элементарные азы. Многие его рекорды годами считались если и не непобиваемыми, то "лучше уж поберечь свои нервы, чем пытаться посягнуть на них". Но один храбрец, решивший вместо индульгирования_по_умолчанию, всерьёз взяться и превзойти себя, превзошёл и учителя! : https://youtu.be/_sI4Plcdy50?t=1487 , чему Шио добро улыбнулся с небесного уровня Будды https://www.q3df.org/records/details?map=boris_daytime
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • 1LeXeR,2hands, тебе действительно удобно с пушкой по центру экрана? Ощущается таким образом, будто оружия меняются не от встряхивания правой руки, как повелось ещё с третьей Кваки, а каждый раз прорастают откуда-то из грудины, как Чужие, или змейка из ладони Скорпиона в первом фильме Морташи При этом руки сомкнуты за спиной как у олимпийских конькобежцев или у товарища Сталина при важных обходах его дачных владений
    Функция "пушка посерёдке" была присандалена, чтобы тронуть таких старожил как LocktaR и Milton, более 20-ти лет верных первой части Квейка. То же и со скинами для рокетс_лаунчера и шотгана из Q2 - чтобы purri пустил слезу, увидев такой фансервис

    P.S. ragdoll Рэйнджера от повышенной влажности на локации чуток повело, в стиле танца "венгерская полька": https://clips.twitch.tv/CharmingTriangularDiscTBCheesePull
    (клип почему-то не так вырезался, если нажать там же кнопку "смотреть запись целиком", на 2-ом часу 5-ой минуте 8-ой секунде стрима этот момент будет )
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Пока caca0ticocz тренируется тут перед тем, как открыть свой блог для 3,5 понимающих его слог людей, оставлю тут то, что по не ясным мне причинам ещё никто не запостил. Я в 13 лет без просмотра этой нарезки за Q3 не смел садиться

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (LeXeR @ 12.5.2019)
    Навеяло, после комментария Сергея Gipsy .

    Наверное не правильно писать пост на следующий день, когда еще вчера твой глупый пост про кошку попал в топ, но
    не могу оставить эту историю просто комментарием, не то место она занимаем в моей жизни.
    А так как посты мои рождаются и пишутся по- принципу "Появилось-напечатал" ничего не могу поделать.

    "Психологии Влияния" , Роберта Чалдини есть неплохое описание этого принципа, именуемого там, как "Вжик-Зажжужало")




    В 2004 году, завершив свою киберспортивную карьеру я уехал жить в Нью Йорк.
    Спустя 7-8 месяцев жизни там, мне написали друзья с одной организации, в связи с анонсом крупного тура по новой игре Painkiller, с хорошими условиями, оплатой всех перелетов и растрат, зп и тот факт, что турниры были каждый месяц, в различных точках мира я конечно согласился.
    О том, как там все пошло , рассказывать тут не буду, но на этих турнирах и произошло мое первое знакомство с живым покером.


    После окончания CPL тура, я вернулся в Россию и решил попробовать поиграть в покер в интернете.

    Так как никакие деньги с моих выигрышей я получить еще не успел, их присылали чеками, с большой задержкой и долгой рутиной по их обналичиванию в нашей стране, я решил не терять время зря и подготовиться.
    Подготовка заключалась в чтение старой доброй "СуперСистемы" Бронсона, библии.
    И наблюдение на игрой на RedStarPoker, где в то время на самых высоких лимитах каждый день играл Сергей Gipsy Рыбаченко.

    Я смотрел каждый вечер, это было что-то, во что сложно было даже поверить. Играли NL 5k, часто 2-3 макс.
    Слюной заливалась не только клавиатура, но и пол.

    Время шло, чеки так и не приходили, книжка уже была дочитана. Аккаунт-убийца "Grisha81" создан.
    Сидеть и смотреть уже не было сил.

    И в какой-то вечер, я захожу в клиент и вижу Gipsy74 одного за столом, со стеком под 80 000$.
    И я решил написать, прямо в чате этого RedStara. Выглядело это примерно так:

    "Добрый день, пишет вам максимально честный и порядочный молодой человек. Как Ваш сегодняшний денек? Смотрю не так плохо?
    Выиграли сегодня 75 000 USD, это тааааак здорово. А мне вот тоже тааак играть хочется, да вот денег нет. Но они придут, деньги-то будут, их просто сейчас нету. Да мне и не много надо ведь, на расскруточку. Я и книжку прочитал СуперСистему, ту, где дро советуют ставить. И в живую играл 4 раза, я точно расскрутился бы, если бы был на свете добрый человек, который занял бы мне прямо сейчас небольшую сумму. А выигрывая 75 000 за день ведь гораздо легче быть добрым. Может займете? А? 800?. И у нас обоих будет просто шикарный день..+74200 и +800. А я расскручусь и отдам.."


    Я печатал и печатал и печатал, пока в один момент не увидел, что на моем счету появилось 800 долларов.
    Я не мог поверить своим глазам, Gipsy действительно перевел человеку из чата, которого никогда не видел и не слышал 800 долларов в долг.

    Я конечно надеялся, мне очень хотелось, но я не мог в это поверить.
    Я начал прыгать и смеяться,радости моей небыло предела. Я мог садится катать
    .

    И я конечно же сел. По-моему на нл100, потом подняв чутка, на нл200 и тд.
    Через две недели я вернул 800 долларов и у меня на счету было еще порядка 2000.
    С этого момента и началась моя покерная жизнь..Которая продлилась доолгие годы
    .

    И вот спустя 15 лет, мы обсуждаем кошек, тут, в моем микро-дневничке на сайте GipsyTeam.

    И кто знает, как было бы, если бы Сергей поступил как обычный человек и даже не стал читать эту ерунду о займе денег, которых ему приходило каждый день наверняка не 1 и не 2.

    Возможно, я бы не дождался этих чеков и начал заниматься чем-то другим, потому что по-итогу они шли еще 4+ месяца, и возможно не было бы покера в моей жизни, не было бы и 8+ лет Бали, да очень очень многое могло быть по-другому.

    А так как я очень благодарен и горжусь перед собой же своей жизнью, хочется еще раз выразить благодарность Сергею, потому что он, не осознавая того, а просто делая добрый поступок, все-таки был тем человеком, с которого этот виток моей жизни начался.

    Ваша вера в людей и доброе сердце сделала, как минимум, одного человека счастливым и благодарным.
    И что-то мне подсказывает, что я не один такой.
    Спасибо большое Вам, Сергей.
    И пусть жизнь,какой бы она не была и какие задачи на ставила, никогда не поменяет эти ваши черты.


    Прочитал . И понял, что это точно он. По сути единственное ,что меня сюда привело это и есть никнейм Gipsy. Имел честь играть за одним столом)) правда я уверен ,что это была его девушка или жена , а сам он дрых после ночной катки )) сколько воды утекло с тех пор.... Да.... старый добрый редстар)). Феноменальный игрок своего времени для редстара. Как счас помню... как наскрёб с фрироллов 50уе и был просто убит ,на второй раздаче с QQ в олине до флопа против K6 ))). Долго не мог понять мотив данного кола)). Реально помогал ребятам. Мой знакомый тоже в чате попросил скромную сумму, Gipsy скинул ему на wmoney 40кет . Наблюдал за hi столами много. Было очень интересно. Особенно читать чат))) типо "" будите Gipsy ,там на partypoker на hiлимите рыба шумит))) "" срочно Gipsy в студию )). Рад встречи. Рад вспомнить . Не чего не прошу. Всё самое ценное и так есть. Кто катает омаху , пишите. Не предлагаю не каких жульничиских схем. Просто нужен человек,который иногда скажет стоп или подменит , не 20 лет... а жаль.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • LeXeR, Приветздаровапривет! а что нужно сделать, чтобы услышать кукон в твоем комментарии? Включить трансляцию? Слышал что-то такое, что это будет!?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • tripledamage, Приветпривет, пока не уверен,как будет со временем,но хотелось бы посмотреть игры, ближе к финалам уж точно.
    Но если будет трансляция - ты включай, это именно то и будет =)
    107/113
    Ответить Цитировать
    1
  • Хау ю дуин, Леша?
    5/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Лешик джан, вонцес?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Decadence,



    О майгадбл. Хэлло Дэкадэк, дуин нормалин,потихонечку.
    Дневничок засох правда. В покер не играю, поэтому как-то и писать не берусь, вроде про покер надо, а я его не открывал уже давненько.
    Ставлю тут временами КС с Нуком, поступило предложение постримить этот процесс, не уверен, что это будет многим интересно, но может быть как нить попробуем.

    Ну, а сам-то как, хаудуюду?
    108/113
    Ответить Цитировать
    8
  • Вчера друг скинул демку Старкрафта и смесь Старкрафта и Корейской речи закинула меня в воспоминания нашей поездки в Корею в 2002.
    А учитывая,что дневничок у меня все-таки есть, решил поделиться с вами одной историей.

    Вообще, когда тебе 18, и ты первый раз в Корее, она производит достаточно сильное впечатление. Это совершенно другой мир.

    Жили мы в олимпийской деревне, все было очень красиво и качественно, за исключением одного момента.
    Каждой утро, на всю деревню включалась максимально идиотская корейская мелодия, где на корейском женский или это был мужской голос очень настойчиво что-то кричал, в 6 утра. Выключить это было невозможно. Это был сигнал к подъему и началу прекрасного дня.
    С этого полу-психоделического опыта начиналось каждое утро.. и этот подьем, когда ты вскакиваешь в мокром поту под эти полоумные выкрики,задавал вектор всего дня.
    Настроение задавалось очень бодрое, но и не покидало чувство, что ты постепенно сходишь с ума.

    Но история не об этом. Это был тот год, когда в Корею отправился продолжать карьеру Асмодей, будучи одним из, а скорее всего сильнейшим Российским игроком, он был первым кто осмелился на такой шаг. Уровень СтарКрафта в Корее был несоизмеримо выше России, да и всего мира.
    Уже в то время,если не ошибаюсь, Старкрафт считался национальным видом спорта, было около 6+ теле-каналов транслирующим игры, фигурки звезд Старкрафта можно было купить в каждом втором ларьке, чемпионы мира фотографировались с президентами.

    Поэтому шаг этот было не просто смелый, но и очень разумный со многих точек зрения.
    Асмодей попросил нас привести ему из России каких-нить вкусностей, по которым он соскучился.
    Это были сухарики, пельмени, гречка и т.д Стандартный Русский набор.

    Встретились мы с ним в здании турнира.
    Мы сидели с Романом Полосатым и что-то обсуждали. Как вошел Асмыч. Не один. С кореянкой. Очень симпатичной кореянкой.

    Мы, разумеется, не могли пропустить это без внимания и сразу налетели с вопросами.

    "Ничего себе, Асмодеич, как быстро ты тут все организовал, неплохую такую малышку отхватил"
    "Это идет в комплекте с командой или как так получилось?"

    Асмодей оставил это без внимания и спрашивал больше про турнир, про Родину и тд.


    Но мой интерес не угасал, так просто тут было не соскочить, у меня была целая куча вопросов...

    Кореянка стояла сложив ручки и смотрела в пол.

    "А они реально такие покладистые и покорные? "
    "Это у них заложено в крови и только усиливается, если рядом есть белый покровитель? "

    Настроение было игривое, Роман тоже стоял рядом и смеялся своим размашистым басом.
    Асмодей старался не обращать внимания на наши шутки, девушка продолжала покорно смотреть в пол.

    "Да ладно Асмыч, ну расскажи хоть что-то, а как они в отношениях ?"
    "Нужно ли разговаривать с ними на одном языке или ты просто обучаешь командам?"
    "Есть какие-то стандартные,прописанные жесты-указания?"
    "Она изначально ходит рядом или это надо развивать?"
    "А как быстро они учатся?"

    Асмыч иногда улыбался, но больше уводил разговор сторону того, что он не мог предположить "что так быстро можно соскучится по снегу и гречке".

    Его стойкость только подливала масла в огонь.

    "Слушай, а мой друг говорил, что у них там не только узко все, но и еще все сделано в другой проекции, не горизонтально, а вертикально? Как в перевернутых копилках?"
    "Это реально правда?"

    Я летел вниз, меня было не остановить...

    "Это же можно столько поз придумать новых. "
    "Можно, допустим, подвесить ее ..."

    Тут Роман легонько толкнул меня в плечо, дав понять, что я перегибаю.

    Я, увидев лицо Асмодея понял, что Роман очень даже прав.
    Мы решили не продолжать эту тему.

    Асмодей забрал пакет с провизией, пожелал нам удачно выступить на турнире и сказал, что им нужно идти.
    Мы попрощались с Асмодеем, сделали максимально глупые улыбающиеся лица и помахали ручкой его подружке, со словами "бааай бааааай" в надежде, что хоть это она поймет.
    В ответ последовала ухмылка, такая же глупая наигранная улыбка и слова "Бай бай, и удачи вам на турнире"
    Она оказалась Казашкой и понимала каждое наше слово.
    Больше с Асмодеем мы не встречались.

    Мы с Ромой еще какое-то время простояли и молча смотрели в пол...
    Все-таки покорность дело очень тонкое и прилипучее..
    Сообщение отредактировал LeXeR - 5.12.2019, 20:51
    109/113
    Ответить Цитировать
    71
  • LeXeR, да бог с ним с покером.

    Ты в апреле-месяце планировал возобновить ритуалы, режим и исключить харам из своего рациона. Справился?

    Как шпилево, плюсовый рой? Нук делится инсайдами? Раз уж речь о ставках зашла, мне, как букмекеру в отставке интересно, пихают ли киберкотлеты на/против себя? Твой тезка-то уж точно должен быть в курсе закидонов, насколько это распространено сегодня.)
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Нук еще играет в покер?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 12 13 14 15 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s