From Zero to Hero

Последний пост:07.01.2020
241
Статистика
Всего постов
310
73,552 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12.05.2019 +340
18.04.2019 +217
19.04.2019 +160
30.04.2019 +98
07.01.2020 +73
Лучшие посты читателей
Gipsy +210
forreal +41
kemg +38
strawnij +25
4e6yPeG +25
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 15 16
  • Цитата (TaiTaiHot @ 28.5.2019)
    за счет чего удалось показать такой результат? Это апстрик? или много работал над игрой, тренеры?


    Алексей очень уважаемый игрок не только в Quake, unreal или painkiller, но и в покер.
    Думаю он сам мог бы выступить в роли тренера, если его попытать:)

    Вопрос:
    Лекс, чисто гипотетически, сколько бы стоил твой урок/курс в покер на лимитах от НЛ10 до НЛ400?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотрел фри-соло, парень скилловый, но то, как он рискует своей жизнью ради каких-то персональных ачивок, уничтожая нервы тех, кто его любит - это нелепо. Его жену просто жалко по-человечески. Чтобы ощутить вкус жизни, он ставит эту жизнь на кон в игре, где нет выигрыша. Где за победу ты получаешь лишь ощущение собственной крутости. Так поступают только безумцы. Огромный дизреспект ему от меня и эволюции. Конечно он в праве поступать со своей жизнью как он хочет, а я в праве считать его удивительным идиотом с захватывающими умениями. Можно и без покорений гор чувствовать себя самым крутым. Но не всем дано, судя по всему. Люди рядом с ним будут страдать от его поступков. Где же здесь путь воина? Где хотя бы намёк на сознательность? Во время просмотра я пытался встать на его место, но не нашёл ни одной разумной причины делать то, чем занимается он. В общем меня его умения впечатляют, но как человек он вызывает только недоумение. Думаю, моё мнение будет серьёзно расходиться с большинством, но я привык. Всё-таки самый крутой человек - это я, а не этот альпинист.
    Сообщение отредактировал Benevolented - 29.5.2019, 4:03
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Benevolented, как минимум на смертном одре он не будет жалеть о том чего не сделал, а ты под конец жизни
    ты же не думаешь жить вечно
    будешь думать о том что сохранил свою жизнь в безопасности ?
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TaiTaiHot @ 28.5.2019)
    за счет чего удалось показать такой результат? Это апстрик? или много работал над игрой, тренеры?

    Да, хорошо складывалось и хорошо играл.
    Над игрой работал 3-4 тренировки + общался с друзьями чуть-чуть, поэтому тут, как правильно заметил tripledamage, все дело в полях.=)

    Astro, Ага.
    96/113
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (No_tolerance @ 28.5.2019)
    Алексей очень уважаемый игрок не только в Quake, unreal или painkiller, но и в покер.
    Думаю он сам мог бы выступить в роли тренера, если его попытать:)

    Вопрос:
    Лекс, чисто гипотетически, сколько бы стоил твой урок/курс в покер на лимитах от НЛ10 до НЛ400?


    Вот тут можно наглядно заметить, как провалилась моя с мамой попытка заработать чуть-чуть на тренировках..
    Жаль. Очень быстро забанили акк.
    97/113
    Ответить Цитировать
    9
  • Benevolented,
    Огромный дизреспект ему от меня и эволюции.
    Только такие как он, сверхусилиями и сверхпоступками ее и двигают, расширяя границы возможного.
    Смело ты себя ставишь с ней на одну линию. Я бы туда поставил его.

    Люди рядом с ним будут страдать от его поступков.
    Страдают они не от его поступков, а от своего отношения к ним. И движет этим страх.
    Если убрать страх его смерти - весь вопрос будет выглядеть для всех по-другому, как великий подвиг, которым он и является.
    Просто для кого-то цена не равнозначна, потому что они не знают, что на второй чаше весов.
    Для тебя это выглядит как "ощущение крутости и ачивки", а уж темболее "чувствовать себя самым крутым".
    Я не думаю что ты даже рядом угадал.

    Про путь воина и тд дальше,
    Что-то я начал отвечать и понял, что это ошибка))
    Я высказал именно с этой стороны восхищение, а ты, как мне показалаось, не имеешь ни малейшего представления об этой концепции (что,кстати, вполне нормально).
    Поэтому и обсуждать это смысла не вижу.
    Твоя точка зрения ясна и обоснованна и с ней спорить также нету никакого смысла..
    Можно вообще начать разбирать его психотравмы и сказать, что он очень несчастный в глубине человек, нуждающийся в любви отца.
    И это будет тоже верно, как и твои доводы.

    Меня он восхитил, тебя восхищаешь ты сам. Обе истории отличны))
    Сообщение отредактировал LeXeR - 29.5.2019, 11:47
    98/113
    Ответить Цитировать
    18
  • Хм. Все мы так или иначе умрем, тем или иным способом. Никто не знает где и когда, но это единственный железобетонный факт в этой гаддэм жизни. Так почему бы не так? Или на огромной волне, или на сноуборде под лавиной, или на Эвересте, а может поперхнувшись пельменем. И не имеет значения вцелом отношение родных, друзей, близких к такого рода занятиям, потому что это не остановит. Потому что все это - за гранью человеческого опыта.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Nekker, You're God damn right, пельмешки слишком вкусные, чтобы от них отказаться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (LeXeR @ 29.5.2019)
    Только такие как он, сверхусилиями и сверхпоступками ее и двигают, расширяя границы возможного.
    Смело ты себя ставишь с ней на одну линию. Я бы туда поставил его.
    Если убрать страх его смерти - весь вопрос будет выглядеть для всех по-другому, как великий подвиг, которым он и является.

    А если конкретнее, какую именно границу эволюции в данном случае он подвинул? Если владение техникой скалолазания, физические возможности и здоровье позволяют со страховкой залезть на ту гору ни разу не сорвавшись, то это возможно и без неё. Только риск в первом случае ограничен более-менее серьёзными травмами, а во втором максимальный, и уже всевозможные случайности, стечения обстоятельств, человеческий фактор и пр. могут лишить его жизни. Вот если бы у него была необходимость в скалолазании на такую высоту без страховки (честно - не представляю себе именно такую ситуацию выживания, или другую какую-то подобную, но возможно я просто ограничен, и подобные случаются), то это был бы безусловно подвиг. А если по собственной воле и без необходимости - это определённо что-то другое.
    Сообщение отредактировал picklock - 1.6.2019, 17:17
    2/6
    Ответить Цитировать
    8
  • picklock, Если я все верно понял , под "такими как он" подразумевается группа людей , которая двигается вперед, где 99.9 других людей останавливается, и это в самых что не на есть различных областях.
    Конкретно его сравнивать с другими людьми , и собой крайне не уместно , так как уровень его физиологических потребностей сильно отличается, поэтому применять для него критерий риска не совсем верен.
    Это как задаться вопросом , зачем люди превышают скорость ездя на автомобилях , за частую точно не для того что бы доехать быстрее до точки назначения, а получить удовольствие, и их мало интересует вопрос рисков, они их как им кажется контролируют, так же как и этот спортсмен думаю тоже контролирует степень риска.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • По-моему Лексер вообще имел ввиду кастанедовскую тему подвига, а там другая система координат.) На тему воспевания рискованых восхождений, понравился худфильм по реальным событиям "Нанга Парбат", если кого заинтересовала эта тема.
    Сообщение отредактировал picklock - 3.6.2019, 0:31
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Vsevolod83 @ 2.6.2019)
    ...под "такими как он" подразумевается группа людей , которая двигается вперед, где 99.9 других людей останавливается, и это в самых что не на есть различных областях.
    Конкретно его сравнивать с другими людьми , и собой крайне не уместно , так как уровень его физиологических потребностей сильно отличается, поэтому применять для него критерий риска не совсем верен.

    "Физиологических потребностей". Как точно-то сказано. Дело именно в риске и только в нём. Это особая форма наркомании, с которой человек бороться не в состоянии, а не осмысленная погоня за абстрактными достижениями. Кто-то спивается, кто-то употребляет героин или закатывает зарплату в рулетку. Другие идут на безумный риск. Подобные вещи некоторых восхищают, иным же, очевидно, кажутся достаточно забавным элементом естественного отбора. Одно можно сказать наверняка: некоторые формы зависимости со стороны наблюдать интереснее, чем другие, особенно если имеется риск эффектного летального исхода. Рекомендую к просмотру культовую документалку "Мост в никуда". Всего 26 минут, но штука впечатляющая.



    5/5
    Ответить Цитировать
    16
  • c4*LeXeR, герой Sarge больше подошёл бы скорее человеку чести с лицом Михея без Джуманджи - [PK]PELE , а ZeRo4'у - Biker/default , DaHanG'y - Lucy
    CoollerZ'у - Doom/red, ибо спортивная сконцентрированная агрессия Антона в отношении соперников за 15+ лет соревновательной активности даже сформировала ему наиострейший нос , достойный лепки скульптуры-бюста в античном стиле
    Cypher - действительно, и по характеру "рэйнджер" (в значении "держащий на дистанции от себя" ), ибо рак-интроверт, никого по-настоящему не пускающий в свой внутренний мир
    Xaero - для Рафы
    В некоторых аутентичных комп.клубах первой половины 2000-ых распространено было поверье, что ты и uNkind - два инопланетянина, но с совершенно разных галактик. Для дословного перевода ника аНкайнд ("не добрый, ну а так жестокий") подошёл бы Klesk, а для тебя, по более вытянутому черепу - всё-таки Visor, и в некотором смысле Scalebearer, потому как столь умиротворённым в условиях агрессивно-контролёрского шутера может оставаться только индивид хранимый планетой Венера, носитель розовой крови:

    Квэйк гораздо больше развивает "паучье чутьё", чем покер, ибо в этом тонкоматериальном мире ты не сидишь уткнувшись в плоский стол и "руку", но практически собственной кожей ощущаешь происходящее в режиме игры, заставляющей постоянно быть сконцентрированным в предлагаемых обстоятельствах "здесь и сейчас"

    Ты только глянь какую неподдельную детскую радость доставляет встреча в зрелом возрасте с товарищами из кибератлетической юности:


    Да и так получилось, что есть фотографии и тебя в джакузи в обнимку с овном noBap'ом , и наносящим на ягодицы крем для бритья стрельцу M19*Madfan'е (параллельно догрызая морковку ), но ни одной фотки после игры с Daler'ом, или Socrates'ом (который из всех квакеров оказался наиболее близким тебе по характеру)

    Надеюсь, у тебя не возникнет проблем с названием отеля, где проводится QuakeCon'ы уже несколько лет (GayLorD hotel), как у k1llsen'a, который несколько раз отказывался ехать на главный ивент года из принципиальных соображений, дескать "Что ж это, зря я штоле сурового брутального мужика из себя корчу, зря штоль налегал на батончики из линейки спортивного питания от Fatal1ty с повышенным содержанием гематогена ?? ). Лишь PR-менеджер приобревшей его киберспортивной организации Eurythmics пояснил Киллсену: "Пойми, суровые понятия 1990-ых годов уже не актуальны, да и ты - немец, а не мытищанин. Никто в 21-ом веке не осудит тебя за въезд в отель с говорящим названием! "

    Вообще, ураноид Джон Кармак решил всё-таки покинуть id software устав мириться с нездоровыми тенденциями Тима Уиллитца (по прозвищу "содомит с лицом младенца" ). Став директором студии, дабы ритуально закрепить своё господство, Тим первым же делом распорядился полностью переработать оформление старой доброй карты q3dm6: с проэлектризованных жилок (в стиле Кармака) - на стекающуюся отовсюду кровяку к центру карты, где теперь вместо квада так называемое "джакузи Куллерза":


    На QuakeCon2019 у тебя появится возможность в том числе и проучить "постаревшего мальца" за подобную вальяжность:
    https://www.twitch.tv/cooller/clip/FamousNaiveChipmunkSpicyBoy
    Но учитывая, что у Антона, в отличие от тебя, не было больших перерывов в шутерах, тебе нужно будет пойти на маленькую хитрость: предложить сыграть в дворовые кулачки "по старой дружбе", как 15+ лет тому назад во время перекура на одном из QLAN в Швеции
    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • caca0ticocz, Ну так не и плохо конечно,с юмором.Но зачем самую мудатскую фотку прикручивать было?
    99/113
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock,
    Привет Picklock..
    По поводу эволюции мое изначальное видение таково:
    Люди победившие свой страх, какие-то внутренние шаблоны и сомнения, идущий против "коллективного бессознательного" - это и есть та часть эволюционного звена, которая прогрессирует и двигает всех вперед.
    Начиная от ученых, физиков и химиков, которые для себя сказали "Я думаю это может быть по-другому", когда все говорили, что это "Вот так" .
    Которые сказали себе "Я умру, но узнаю как это устроено" посвящая жизнь исследованиям, опровержению догм, выстраиванию новых теорий и концепций.
    И заканчивая экстремалами, спортсменами и такими вот ребятами. Эти люди посвящают жизнь великим целям и открытиям, и идут к ним, ни смотря ни на что. Если бы он с таким же рвением и самоотдачей, вместо скалолазания выбрал изучения космоса, то несомненно для эволюции это было бы полезнее.

    Недавно кто-то пробежал марафон, побив рекорд, который держался чуть ли не 20 лет. В тот же год, этот рекорд побило еще 5 человек.
    Может быть цифры не точны и я где-то ошибся, но этот пример наглядно показывает, как марафонец продвинул вперед этот пусть и небольшой пласт человеческой эволюции, просто показав людям, что такое возможно. И я думаю таких примеров много.

    Примерно это я имел ввиду, когда написал :
    "Только такие как он, сверхусилиями и сверхпоступками ее и двигают, расширяя границы возможного."
    Больше о наборе неких качеств, чем о конкретной личности.
    100/113
    Ответить Цитировать
    7
  • iow, Да, все это зависимость и химия.
    С другом обсуждали тоже этот вопрос, он мне скинул ссылку, сказал, что тут этот вопрос освещается, на уровне химии и гормонов. Я сам не смотрел правда)
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=1068&v=SixawR-Vj6Y
    101/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет ребята.
    Погрузился тут в мир стриминга, одной ногой так сказать.
    Стримил я правда всего пару дней и начал незапланировано, без камеры и подготовки, просто решил побегать в Quake Live и включить стрим.
    В итоге в первый же день смотрело почти 90 человек, что было для меня достаточно необычно.
    На следующий день, когда я закрывал стрим, было почти 250. И это, на самом деле, было очень приятно.
    Все пишут что так рады видеть, шутят и надеюсь смеются над моими шутками. Очень много ребят взялись помочь мне с настройками, советами, ссылками. Все очень открыты и дружелюбны.
    Сразу вспомнил наши старые времена, когда мы будучи пиздюками играли сутки напролет, необремененные заботами жизни.
    Большими компаниями ездили на турниры и это каждый раз был небольшой праздник с кучей веселья и эмоций.
    Это была та комьюнити, которые играли в игру просто потому что она им нравится, не было ни денег, ни турниров, зачастую и одобрения родителей. Мы просто любили игру и жили ей. .
    Объявилось куча старых знакомых со всего мира, людей которых я не видел по 15 лет.
    Столько времени прошло, все выросли, у многих семья, работа, дела....
    А ребята до сих пор в "теме" и не отключаются от этого "эгрегора" квейка. И правильно делают =)

    В своей жизни я был частью нескольких комьюнити, но ни в одном из них не принимал прямого участия, я всегда был в сторонке.
    Начиная с квейка, в который я проиграл не один год и достиг хороших результатов. Я бы известен, но даже тут я не был полностью в "теме".
    Потом был покер, в который я отыграл почти 10 лет, после которых у меня из покерного окружения появилось не больше 10 знакомых и парочки друзей.
    Тот же серфинг на Бали, мы были хоть и не самыми первыми, но одним из, кто начал серфить на Бали, каждый день на рассвете ездить на споты, смотрели ролики, обсуждали доски и жили этим. Мы определенно были теми, кто участвовал в зарождении русского "серф-комьюнити".
    Вообще "серфинг" на Бали это отдельная история. Весь остов на 80% это одно серф-комьюнити, которых объединяет любовь не только к катанию на волнах,а к серфингу как к образу жизни.
    Поэтому люди со всего мира, абсолютно разнообразные и разные, но все равно на "одной волне". И с любым ты можешь начать разговор, просто спросив "Серфил сегодня?" или хотя бы "Был у океана?" =)
    Парочка таких бесед заканчивались 3-х дневными пьянками.

    Во всех трех этих комьюнити я участвовал, находясь как-то в сторонке.
    Я участвовал, но для себя - я не был их частью.. Хотя должен был бы, ведь такие комьюнити это ни что иное, как люди объединенные общей любовью к чему-то.
    Для меня всегда были родные, друзья, хорошие знакомые и просто люди, которых я знал и которые знали меня. Понятия "комьюнити" для меня, по-факту, не существовало.
    И вот на старости лет я его ощутил с другой стороны. И это определенно интересный и крутой ресурс.
    Не думаю, что с блога было много людей на стриме, так как это все-таки покерный форум, плюс не было никакого анонса, все равно скажу всем спасибо, если кто-то смотрел. С вами весело))

    Так же подметил еще один нюанс.

    Играя в квейк и стримя просыпается мой "внутренний ребенок", мне хочется орать, смеяться, ругаться матом и нести всякие глупости.
    Заходя на форум и читая посты и вопросы, для ответа на которые мне требуется уколоться ноотропами и лезть в википедию , активируется мой "взрослый".
    Очень наглядно ощутилось влияние окружения на поведение субличностей и как следствие, личности в целом.
    Есть мнение, что нашего "внутреннего ребенка" нужно стараться сохранить и лелеять всю жизнь. Многие люди взрослея, считают этот той частью себя, от которой нужно отказаться. Возможно это ошибка.
    Даже если не принимать концепцию, прослеживающуюся во всех духовных конфессиях, целью которой является возвращение в состояние "внутреннего ребенка", как минимум, сохранить его стоит.
    Если соблюдать границы и приоритеты, не оставаясь по-жизни Пуер`ом и Пуэлл`oй, все должно быть все правильно..
    Сообщение отредактировал LeXeR - 3.6.2019, 20:33
    102/113
    Ответить Цитировать
    48
  • caca0ticocz, блииин сто лет Полоса не видел. Интересно, как у него дела
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ссылку бы дал на канал)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.twitch.tv/1lexer
    Вот ссылка))

    Shuller_A1t, Я с Полосом общаюсь , дела у него хорошо, 3 детей, возобновил www.c58.ru и освещает турниры по Quake Champions на https://www.twitch.tv/cyberfight ,
    Предложил мне сделать шоу матч с ним в Quake 3 . Может и сделаем..
    103/113
    Ответить Цитировать
    15
1 11 12 13 14 15 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s