Путь в тысячу миль начинается с первого шага

Последний пост:24.11.2021
39
Статистика
Всего постов
452
44,568 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.08.2020 +56
15.07.2019 +41
28.02.2021 +40
31.01.2020 +39
14.05.2021 +23
Лучшие посты читателей
riverspasaet +19
baha777 +9
Kazrich +7
xoxaboss +6
Potna9MbLLl +6
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 23
На пороге 2021 год. Допустим у тебя зп на заводе 1,5к$ и ты имеешь ожидание в покере около этой суммы. Но ни на заводе, ни в покере на долгосрочную перспективу себя не видишь (ссышь). То есть надо думать чем в жизни заниматься, и тут варианты
  1. да какой завод, иди снимай Tik Tok :D
    8%
    6
  2. проконсультироваться с карьерным консультантом, обсудить свой карьерный путь и двигаться к нему (опыт работы есть)
    11%
    8
  3. забить на завод, и зарабатывать деньги покером
    35%
    25
  4. забить на покер, и искать завод где можно вырасти и зарабатывать деньги
    27%
    19
  5. изучай IT (не обязательно программирование), и не уходя с работы, но жертвуя покером (убираем его из жизни полностью) двигаемся к Долине
    18%
    13
  • klklnkv, beermix, вот дам первую ссылку с гугла, по совместительству той же клиники где я и делал https://www.ailas.com.ua/rus/metody_lecheniya/vnutriglaznye_kontaktnye_linzy.html

    если есть возможность - найдите топовую клинику где вам все расскажут и покажут. без точных анализов вы никак не будете знать что, когда и куда лучше делать. если есть возможность - записывайтесь в Айлаз и едьте в Киев

    P.S. забыл добавить чувство восхищенности которое не испытывал до операции лет 5 - никогда не думал что облака могут быть такими красивыми
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • riverspasaet, спасибо за ссылку. Это как и думал искуственный хрусталик, только из наверное нового материала.

    У меня то же хреновое зрение -7 и начал мутнеть хрусталик. Врачи сказали, что после 40 у всех мутнеет (мне 42) и ничего страшного, будет хуже, замену хрусталика сделают. Но у них почему то только один глаз за раз делают. У нас в регионе (Россия) клиника Федорова считается топовой. Что то страшновато рисковать сейчас делать.
    А так на будущее эта операция тоже скорее всего потребуется, вот и интересуюсь этой темой.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • beermix, да, слышал об МНТК
    думал как раз в Тамбове делать, когда на отдых поеду)
    208/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Обычно ношу очки, в прошлом году зрение было -1,75

    Дак это ни о чем, в рамках погрешности так сказать. И степень мелкая, можно попробовать пофиксить или по крайней мере на изи не дать прогрессировать тренировками/соблюдением ряда правил.
    Цитата
    Очки это дискомфорт. Дискомфорт, когда ты просыпаешься и первое зачем тянешься кроме телефона, это за очками.

    Если очки нигде не давят и в них хорошо видно, привыкание очень быстрое и ноль дискомфорта. Телефона кстати (особено долгое чтение) советую по минимуму, сложно подобрать норм яркость (зачастую ты просто не понимаешь насколько экран яркий, пока не проведешь за ним сутки например), плюс экран мелкий, глаза что называется "смотрят в кучу"---> не нужное нам напряжение
    Цитата
    Также неудобно с ними плавать.

    И плавать и нырять (я не дайвер, максимум ныряю метров на 10) ровно также так же, как без них, никакой разницы. Для тех кто заморачивается (не я) есть очки для подводного плавания с диоприями. Не рекомендую купаться с очками в шторм, особенно у берега, я так проебал их штук с десяток. Единственный минус - с высоты в очках не поныряешь
    Цитата
    Ну и вообще, четырехглазые выглядят неубедительно, и часто это складывается на стереотипном мышлении.

    С хуя ли? И кого надо убеждать? Если ты тощий задрот (в простонародье "дрищь") и задача убедить девок или гопоту, что ты супермен, то да, наверное очки это дополнительное минус ев. Обычное же стереотипное мышление - в очках, значит умный Если не забывать при этом о собственных ТТХ

    и будет имба

    Цитата
    Знакомый у меня делал коррекцию два года назад, и сейчас начинает щуриться.

    Для себя я решил что не буду делать коррекцию никогда. Почему? Сухая теория - глаз в котором срезана лазером часть самого прочного слоя, становиться менее стойким например к ударным нагрузкам (навскидку при старой методе операции на 50-60% при новой процентов на 30+)

    Из практики - пара моих знакомых:

    1. Через полгода+ после операции на обычной трене по баскету в институте он не поймал передачу и получил мячом в жбан--->зрение резко падает-->операция---> падает но медленнее--->новая операция , короче замкнутый круг, живет теперь от операции до операции

    2. Год после операции, на улице получил один раз кулаком по лицу--> отслоение--->приварка---->не помогло---> инвалид

    Резюме:

    Я не хочу быть ментальным инвалидом, боящимся получить в жбан и потерять зрение.

    В моей жизни была масса ситуаций в которые я бы никогда не вписался, зная что у меня операция на глазах и в результате жил бы с ощущением что я моральный урод.

    У меня дома валяется пакет, в котором около полусотни сломаных очков (на запчасти), значительная часть в драках, причем далеко не все удалось забрать с поля боя - их просто укатывали в асфальт. Но я жив, здоров, рад своей жизни, большинству принятых в ней решений и с оптимизмом смотрю в будущее.
    Цитата
    Вообще пост к тем, кто так или иначе испытывал или испытывает проблемы со зрением, и как это контроллирует; или боролся с помощью действенных способов.

    Я комп включаю когда проснулся и выключаю когда ложусь спать

    Ключевые моменты:

    1. Выбор монитора (каждый свой монитор перед покупкой я чекал на форумах - например ixbt там были спецветки типа Мониторы для чувствительных глаз)

    2. Настройка - чекал профильные ветки, кто какие настройки делает яркость/контраст, тестил, выбирал подходящую.

    В целом (мое субъктивное мнение) для людей ведущих активный образ жизни и не боящихся конфликтных ситуаций:

    -Желательно каждый день легкая треня для глаз - хотя б пару минут, хорошо если свежем воздухе, с видом на природу
    -Очки только с мет. дужками - можно подогнуть как хошь - не слетят, из линз - только пластик, стекло часто при ударах разлетается на осколки, был случай даже в мелкую стекляную пыль, повезло успел закрыть глаза.
    -Книги и смартфон по минимуму, если монитор норм - все читай с него, сколько хошь.
    -Не курить, побольше двигаться, офп, поменьше всякой дряни в еде, типа пальмового масла (спасибо дяде Вове) и тд

    благодаря таким не хитрым вещам, зрение -9, стабильно уже много лет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Добавлю свои пять копеек

    Вживлял линзы в 2016 году в сингапуре. Все так как описали выше.
    Это ни какой не хрусталик и не обычные линзы. Ты их ни как не ощущаешь. Можно плавать нырять, заниматься спортом, в том числе и качалка. Единственное исключение прямые удары в глаз. Мне дети регулярно в глаза тыкают, бьют, все норм, но прямых сильных ударов не было.
    Самый большой плюс, что при возвратных изменениях зрения, ты можешь сменить линзы на другие и нет вмешательства в структуру глаза.
    Такую операцию лучше делать после 25 лет, когда закончилось формирование зрения.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • YAWL,

    Цитата (YAWL @ 1.7.2020)
    Если очки нигде не давят и в них хорошо видно, привыкание очень быстрое и ноль дискомфорта. Телефона кстати (особено долгое чтение) советую по минимуму, сложно подобрать норм яркость (зачастую ты просто не понимаешь насколько экран яркий, пока не проведешь за ним сутки например), плюс экран мелкий, глаза что называется "смотрят в кучу"---> не нужное нам напряжение

    выставил на телефоне и компе фильтр синего при наступлении заката, к позднему вечеру весь экран в желтизне, но так и правда легче. Полет уже больше 2-х месяцев.

    Цитата (YAWL @ 1.7.2020)
    И плавать и нырять (я не дайвер, максимум ныряю метров на 10) ровно также так же, как без них, никакой разницы. Для тех кто заморачивается (не я) есть очки для подводного плавания с диоприями. Не рекомендую купаться с очками в шторм, особенно у берега, я так проебал их штук с десяток. Единственный минус - с высоты в очках не поныряешь angry.gif

    у меня так сестра очки за 30к потеряла, глупышка

    Цитата (YAWL @ 1.7.2020)
    У меня дома валяется пакет, в котором около полусотни сломаных очков (на запчасти), значительная часть в драках, причем далеко не все удалось забрать с поля боя - их просто укатывали в асфальт.

    Так и представляю ситуацию, когда очки слетают, ты нихера не видишь и лепишь "свояку"

    Цитата (YAWL @ 1.7.2020)
    -Не курить

    Курить не курю, но взял кальян. Буду скоро тащить как Ireful, или NeNaZavode . Но это не точно.

    Цитата (YAWL @ 1.7.2020)
    благодаря таким не хитрым вещам, зрение -9, стабильно уже много лет.

    Звучит оч оптимистично . Энивей, спасибо за ответы
    209/260
    Ответить Цитировать
    1
  • Тема для как ни для кого актуально для меня. На днях собирался наконец доверять глаза этим лазерным специалистам. Спустя год после диагностики в мед учреждение где обещали сделать зрение 90%от идеального за 40к р, за глаз, наконец
    решил лечь под нож лазерный. Не осведомлен вовсе в этом вопросе.здоровье, в особенности зрение не та область где хочется с экономить. Готов переплатить ,но выбрать оптимальный вариант без всяких рисков и негативных последствий. Не пойму как выбрать еще и медицинское учреждение и способы лечения.по каким параметрам,для меня они все как кот в мешке. Вроде их не мало.в Ростове так точно. За пару толковых советов от людей с опытом был бы благодарен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Lekkk, не могу помочь, может ребята подскажут.

    Сам я из раньше относился к тем людям, которые загорелись какой-либо покупкой бегут в магазин не прошерстив отзывы, не сравнив аналоги.
    А потом сидят на тематическом форуме и вникают, что могло оказывается быть лучше.

    А глаза это вообще деликатный вопрос, я бы лучше изучил тему досконально, а дальше выбирал, какой метод мне ближе.
    Ну и не надо тоже качать свою линию, и думать, что за неделю изучения ты специалист в вопросе.
    210/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть две статьи по теме на хабре 1 и 2 от доктора Шиловой, она делает коррекцию зрения в своей клинике в Мск.
    Насколько я понял, самая топовая технология коррекции зрения - это Smile (~200к руб за оба глаза). Но она сильно зависит от скилла врача, поэтому ее делать надо только в самых крутых клиниках в столицах. 2ой метод после Smile это SuperLasik, стоит в два+ раза дешевле, меньше зависит от скилла врача и его можно сделать в регионах.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • GreyPK, топ, спасибо тебе!
    211/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (staceop @ 1.7.2020)
    Добавлю свои пять копеек

    Вживлял линзы в 2016 году в сингапуре. Все так как описали выше.
    Это ни какой не хрусталик и не обычные линзы. Ты их ни как не ощущаешь. Можно плавать нырять, заниматься спортом, в том числе и качалка. Единственное исключение прямые удары в глаз. Мне дети регулярно в глаза тыкают, бьют, все норм, но прямых сильных ударов не было.
    Самый большой плюс, что при возвратных изменениях зрения, ты можешь сменить линзы на другие и нет вмешательства в структуру глаза.
    Такую операцию лучше делать после 25 лет, когда закончилось формирование зрения.


    Отлично, что помимо замены хрусталика есть и такой способ.

    Мне на приеме врач сказал, что замена хрусталика автоматически исправит плохое зрение от близорукости. Поэтому и решил что встроенные линзы и искуств хрусталик оно и то же.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Kings never die

    на нл25
    212/260
    Ответить Цитировать
    4
  • Что то быстро он, Tripter к концу лета прогнозировал
    Цитата
    Жопа ... к концу лета к нам на 25 придет бабки отжимать ((
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Potna9MbLLl @ 1.7.2020)
    У меня оно начало портиться во временя WoW,но оставалось все равно на должном хорошем уровне.А вот последние года 2-3 резко упало,приписываю это покеру и огромному количеству часов за компом.

    если резко упало во взрослом возрасте, я бы посоветовала бы сходить к офтальмологу, проверить давление глазного дна, если причина в этом, то пропишут капли рецептурные и остановится падение, даже чуть лучше станет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • мне кажется он сгорел, сходу ливнул со стола
    на его месте наверное тоже не зарыл бы, но сайзинги определенно ставил бы близкими к потбету

    213/260
    Ответить Цитировать
    4
  • Обновил #BestSession.
    В конце смазал, после того как провтыкал раздачу. Ну тяжко было тут недопихнуть после рейза.

    214/260
    Ответить Цитировать
    7
  • Когда впадлу заниматься теорией, для мотивации работоспособности просматриваю с этого канала видео, и удивляюсь над работягами.

    Но после просмотра всего лишь хочу свой бассейн
    215/260
    Ответить Цитировать
    5
  • как же они четко разделывают рыбу, а как он их достал? я так и не понял, это что скрипты?
    19/23
    Ответить Цитировать
    0
  • minus2bb100, я в другом видосе видел, как он ее высматривал и голыми руками ловил.
    это мощно.

    я помню песдюком был, когда вытаскивал дома из магазина рыбу она постоянно куда-то сьебывалась.
    216/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Следующая покупка по плану это Xiaomi Roborock S6.
    Робот-пылесос когда есть домашнее животное это определенно +ЕВ wink.gif
    С девушкой в неделю тратим на пылесос/полы часа полтора в неделю, не так много конечно, но рутина заебывает cool.gif
    198/216
    #346
    22 июня, 13:11
    ОТВЕТИТЬ
    ЦИТИРОВАТЬ



    ну короче как-то быстро я нафармил за июль 450$.
    я же говорил, что куплю келыч, забью чудо чудесное и буду катать как NeNaZavode.

    вот теперь думаю вывести и купить, или дальше катать и не смотреть резалты вообще.
    мне кажется я выведу бабос, и расслаблюсь в край, а с другой стороны можно залить, впереди ещё 2/3 месяца
    сейчас смотрю ежедневно, бтв очень себя хорошо чувствую ментально - тут и ран соответствующий, и начал логично рассуждать.

    по ошибке проебал не так много полных стеков. на разбор забил хуй, смотрю воды.
    217/260
    Ответить Цитировать
    5
1 18 19 20 21 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s