Дневник амбициозного юноши

Последний пост:16.05.2021
192
Статистика
Всего постов
5999
622,505 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
30.10.2020 +162
14.11.2020 +110
24.03.2021 +106
03.11.2020 +90
28.12.2020 +81
Лучшие посты читателей
"XPEHA" +75
"XPEHA" +43
lllllllllllll +40
"XPEHA" +39
LehichAA +37
Самые активные читатели
1 266 286 287 288 289 300
  • beermix, не прошло. Напишу отчёт, как все пройдет)

    2467/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • h8autumn, Футбол переходит на улицу и это кайф. Я вот лично уже привык к миньке и на условном "Варяге" теряюсь на таком поле, но сразу ничего не бывает, буду потихоньку вкатываться. Вот сейчас уже правая нога не только для ходьбы, чаще начал ее использовать для паса и приема мяча, а иногда даже пытаюсь бить, правда получается пока максимально коряво  . А как у тебя обстоят дела с "нерабочей" ногой? И на каком покрытии будет проходить турнир?

    29/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • lambada208, сначала будем играть 8 на 8, а через неделю турнир уже 5 на 5. Локация - искусственное поле на Лужниках. Мяч - четверка. 8 на 8 пятерка.

     

    Левая давно уже не для хотьбы. Отдать, принять и ударить в состоянии. Подтянул физуху, бегаю как умолишенный 

     

    Уровень неплохой. Все со школой. Один КМС, несколько закончили школы Динамо, Локомотив. Играть одно удовольствие, так как есть понимание и рабочий подсказ. Зачастую те, у кого нет футбольной школы относятся к так называемому "пиздежу на поле", как к чему-то сугубо негативного, отвлекающему итд, а тут все иначе. 

     

    Буду держать в курсе успехов если они будут)

    2468/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сел после работы.. Всегда бы так 

     

    2d49a0f7fe53.png

     

    И, знаете.. совсем не стыдно 

     

    9f5524a31de2.png

    2469/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Пришло 715 грн на покер матч)) 

     

    ща проверим мастюшку 

    Цитата (h8autumn @ 13.04.21)  

    Лехич (Ленич) дай свой ник на покерМатч  

     

    47c75e7cc8ee.png

    94/98
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • LehichAA, давай. Потом расскажешь 

    2470/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • b729e4d6f62f.jpg

     

    Дистанция (км): 13/110

    2471/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Продуктивно сегодня откатал. Начал с самого утра и до обеда. Вечером планы - не до катушки, а жаль.. Суббота топовый день. Может быть сяду ближе к полуночи, но это не точно:

     

    День в +54$

     

    24de10f987a4.png

     

    f0bf10f67477.png
    2472/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • На куражах удалось сделать свою первую десяточку в этом году:

     

    6ec2b8795d56.jpg

     

    Дистанция (км): 23/110

    2473/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • fa000457fc11.jpg

     

    Договорились на днях встретиться с сестрой где-нибудь в столице попить кофе. Она работает в школе, поэтому отправной точкой дневного времяпровождения в будний день стала гимназия, в которой она преподает и является классной руководительницей одного из средних классов.

     

    Переступив через порог учебного заведения нахлынула ностальгия. Непроизвольно начал сравнивать атмосферу сейчас и во время моей учебы.

     

    10 лет назад, когда доллар не приближался к ста рублям, наша сборная по футболу давала бой топовым сборным планеты, телевизор ещё кто-то смотрел, а в ночные клубы люди приходили танцевать - в школах многое было иначе.

     

    Первое, что бросилось в глаза - это однообразие. Как в армии. Мальчики в одинаковых костюмах, девочки в одинаковых юбках и блузках. В 2010 часто можно было увидеть картину, когда после физкультуры пацанам (мне в том числе) было впадлу надевать обратно туфли. Гоняли в найковских кедах под брюки и слова никто не говорил. Да, конечно, большинство учеников приходили в школу в костюмах, но каждый был уникальным. Кто-то носил рубашку и галстук, кто-то бабочку, кто-то просто белую футболку под пиджак. Иногда, когда основная школьная форма была в стирке или по каким-то причинам оставалась дома - свитер или кардиган не воспрещался. Что греха таить - толстовка и черные джинсы тоже проскакивали в элементах школьного гардероба. В том случае если классная руководительница не спалила - можно было и неделями гонять. С нами то проще.. Девчата взрослеют быстрее. Многие из них хотят быть уникальными в своем роде, поэтому и какие-то майки, подчёркивающие молодую грудь, юбки выше колена и прочие катализаторы к мужскому хорошему настроению - было обычным делом. Сейчас же - однотонно, строго. Я не говорю, что это точно плохо, но факт остаётся фактом.

     

    Сестрену ждать пришлось достаточно, поэтому я не мог не заглянуть в столовую.

     

    В мою школьную пору, чтобы покушать - нужно было ждать определенные часы, когда ваш класс централизованно пойдет всем составом на завтрак/обед. Вне этого времени очереди стояли на переменках до входа, собственно, в эту столовую. Я фишку прохавал сразу, поэтому "Наталья Ивановна, можно выйти?" за пять минут до конца урока - стабильная была для 14 летнего Ильи практика.

     

    Зайдя в столовую гимназии ощутил восторг. Во-первых стоят несколько автоматов с едой и напитками (сэндвичи, батончики, йогурты, мюсли/хлопья, соки, воды, лимонады), где можно даже картой оплатить. Несколько окон, где не одна тетя Фрося на деревянных счетах плюсует семьпятьдесят к четыремтридцати, а несколько человек оперативно считают и выдают то, что ученики покупают.

     

    Очередей нет, все успевают покушать или на крайний случай взять что-то с собой.

     

    За то время, сколько ожидал молодую классную маму, застал несколько перемен. Ученики выходят с аудиторий с телефонами, уткнувшись в них носом. Это уникальное зрелище. Со стороны просто удивительно. Реально, выходят и слышна современная музыка из динамиков (Моргенштерн, Ганвест и прочее), кто-то кому-то показывает видео из тиктока/инстаграма, другие играют, вторые смотрят в экран тем, кто играет.

     

    Где шутки, смех, беготня? Куда подевалось живое общение, подколы одноклассников? Мальчики с девочками вообще не контактируют (я кстати ни одной парочки не увидел за все время. Пацаны с пацанами, девчата с девчатами проводили время в основном). В мое время был период, когда на последней парте играли в "монетку", "кулачки" или раскидывали козла, а победителя кормили полдником проигравшие..

     

    Мы старались в теплое время года выбежать на эти 15 минут на улицу. Кто-то в обязательном порядке приезжал в школу на велосипеде - все по очереди брали велик и катались вокруг школы. У другого в раздевалке валялся футбольный мяч. За 15 минут успевали в козла на жопу поиграть. Сейчас смартфоны, аирподсы, гаджеты..

     

    Вспоминаю время, когда определенный класс объявляли дежурным по школе. На переменах оставались в коридорах и контролировали поведение других учеников, отвечали за состояние участка, на котором был закреплён. Строгий завуч или классный руководитель за перемену успевали обходить все этажи и проконтролировать несение "службы". Офк я проебывался, как и многие, но практика была. Одно из обязанностей дежурного класса - подавать звонок с урока и на урок по расписанию. Было эпично. Как-то я заступал в этот так называемый наряд и увеличивал своим ребятам на несколько минут физкультуру и труд, отнимая время у русского языка и алгебры.. Сейчас даже дежурных по столовой нет:(

     

    В современное время везде уборщицы: цветы полили, полоски оттерли, жвачку из цветов повытаскивали. Раньше как-то по семейному все было, как-то душевненько что ли. 

     

    Не знаю, как проходят уроки. Слышал только от сестры, сам не присутствовал, но уверен, что и в этом компоненте есть несколько отличий.

     

    Вспоминаю свое школьное время с улыбкой на лице. Крутые были мгновения)

    Сообщение отредактировал h8autumn - 19.4.2021, 2:18
    2474/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • У нас и формы то не было. Ходили все кто в чём.

    290/294
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • RiflePush, так ты вообще древний..)

    2475/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (h8autumn @ 19.04.21)  

    в козла на жопу

    я так подозреваю на пендали? а в козла с мячом - это как? :)

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Eskander07 @ 19.04.21)  

    я так подозреваю на пендали? а в козла с мячом - это как? :) 

    В моем детстве было так: участники бьют мячом по определенному участку стены в одно касание, если не попал то тебе дают букву К.... второй раз не попал О... и так пока слово целиком не соберется. Проигравшему бьют мячом по заднице с расстояния, но были и читеры, если  проигравший стоит зажмурившись и ждёт больного попадания... бьющий мог разбежавшись схватить мяч и практически в упор срук пробить по мячу)))

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Eskander07, находилась любая стена (в нашем случае это была стена тира, расположившегося возле центрального входа в школу). Задача каждого в свою очередь одним касаением по мячу попасть в стену. Те, кто касается мяча большее количество раз или промахивается начинает собирать слово "Козел". Собственно, ошибаешься 5 раз - становишься в позу 

    2476/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (XopBaT @ 19.04.21)  

    были и читеры

    Сам грешил так неоднократно 

    2477/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RiflePush @ 19.04.21)  

    У нас и формы то не было. Ходили все кто в чём. 

    Мы в такой ходили.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Помню костяшки в кровь разбивали монетами, после физ-ры сидели в шортах и пиджаке на майку.Девушки в 11 классах приходили в майке в сетку поверх лифака, сонные были на первых уроках после ночных катаний на машинах. Шлепки по девушкам были достаточно обычным явлением. В субботу приходили некоторые только на физ-ру ( пропуская 2 пары математики).Каждый день по 8 -9 иногда 10 уроков, но последние полгода всего 2 или 3 в день, так как учили только то, что сдавали. Играли через день после уроков всем классом в мафию. По праздникам собирались где-то всем классом с ночевкой. И абсолютно все поступили, кто куда хотел.Первая и единственная любовь. Золотое было время, а не то, что сейчас. У больше половины сейчас уже дети, повыскакивали замуж. Хотя прошло всего 5 лет.Грустно от этого...

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • NEWIGROK, красота.. понимаю о чем ты говоришь)))

    2478/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ох, а я совсем забыл про «козла». Эх, глаза чуть-чуть намокли...

    пост - топчик!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 266 286 287 288 289 300
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.