Дневник амбициозного юноши

Последний пост:16.05.2021
192
Статистика
Всего постов
5999
620,187 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
30.10.2020 +162
14.11.2020 +110
24.03.2021 +106
03.11.2020 +90
28.12.2020 +81
Лучшие посты читателей
"XPEHA" +75
"XPEHA" +43
lllllllllllll +40
"XPEHA" +39
LehichAA +37
Самые активные читатели
1 264 284 285 286 287 300
  • h8autumn, да нет, многие ответы опираются на то что "все мы разные", и "счастье для каждого своё". А путешествовать можно весьма бюджетно, гайдов и всякого рода инструкций полно в сети. Сейчас есть даже сервисы с проживанием в семье в другой стране, для лучшей интеграции в культуру)

    22/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (h8autumn @ 07.04.21)  

     

    Возникает вопрос, почему так происходит? 

     

    представим картину по-иному:

     

    Цитата (h8autumn @ 07.04.21)  

    Представьте ситуацию на бумаге. Вам отведена жизнь. Целая жизнь. Вы родились на планете с миллионом квадратных километров, с миллиардоми населения. Допустим, посчастливилось родиться в условной Барселоне, Нью-Йорке, Москве - любом регионе с плюс минус одинаковым уровнем жизни. А теперь сценарий жизни, который пишет огромное количество людей: вырос в Барселоне, нашел друзей в Барселоне, получил образование школьное в Барселоне, поступил в университет в Барселоне (вариантов почему несколько: родители не хотят отпускать любимое дитё далеко от своих глаз, друзья остались и я остался, не хватило баллов на Селективидаде, не достаточно денег на платное обучение итп). Нашел работу по специальности в городе, где закончил университет, семья рядом, друзья рядом - типичная зона комфорта. Нашел любовь всей своей жизни там же - весьма популярный сценарий, так как огромное большинство времени проводишь в пределах одной территории. Завел детей, занимаешься их воспитанием и не думаешь о каких-то новых горизонтах, потому что все стабильно и комфортно. Дом, работа, жена, дети, футбол на Камп Ноу - все это есть там, где ты рандомно родился. Дети растут, ты стареешь. Вам уже 50+, 2/3 жизни прожито, а этот лучший отрезок жизни остался в пределах отдельно взятого клочка планеты, где, повторюсь, ты абсолютно случайно появился. Большинство и умирает там, где родились. Представляете, огромная планеты, а вы рождаетесь, проходите жизненный путь и умираете, не реализовав тьму возможностей, не посмотрев всю локацию, которая вам доступна в силу того, что вы человек и родились на планете Земля.

     

    Разве это грустно? 

     

    люди перемещаются по нескольким причинам: если они непоседы, есть есть манящее место, если человек бежит от нынешнего, если существует необходимость. Если человек домосед, живет в нравящемся ему месте, человек не то что из города, человек из квартиры не выйдет  Есть интернет, доставка, Вселенная, где ты власть, где не найдется человека, способного заронить зерно сомнения. Наоборот, это они завидуют тебе, живущему в Барселоне, гуляющему по улицам Гауди не только виртуально, сидящему на Камп Ноу, имеющему возможность посещать библиотеки мирового уровня в соседнем квартале. Зачем куда-то ехать из Барселоны?

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А еще существует проблема транспорта, проблема насекомых, проблема экипировки, проблема здоровья. Не каждый полезет в болота Амазонии или Карелии, в первых пираньи, во вторых комары со слепнями. Не каждый полезет в горы со сноубордом, полезет тот, кому нравится. Не каждый готов проживать жизнь в дороге на вокзал, в аэропорт, на контроле, перроне, пробках, купе, салоне или крутя педали. Это все напряжно, если напряжно, то зачем это надо. Вот если есть цель - тогда да, а если живешь в Барселоне, какая может быть цель? Независимость от испашек разве что   

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (traxting @ 07.04.21)  

    Наверное в 90% случаев это великая и ужасная БЫТОВУХА.

    Вот недавно фильм посмотрел со схожей тематикой 

    https://www.kinopoisk.ru/film/1236733/

    Элегия Хилбилли

     

    Там только не о путешествиях,  а парне из обычной семьи, который хотел вырваться из окружающего его болота

    20/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очень много можно рассуждать на эту тему. Основное, что понял - это все вопрос интереса и возможностей. Если мне нравится футбол - это не значит, что он должен нравится всем. Когда я не понимаю, как люди живут, не употребляя мясо - это не значит, что они какие-то не такие. 

     

    Спасибо за фидбек, вышло любопытно. Но все так же остался в некотором недоумении. Каждому свое.

    2448/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Ахуеть у гренки 47к сообщений это наверное рекорд ДТ?Сорри за офтоп

    17/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • kosha77, и это не предел .

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Этот дневник посмотрели почти пол миллиона раз. Приятный такой момент, скажу я вам. 

     

    Так забавно открывать его с первой страницы и наблюдать за тем, как приходили новые читатели, создавались знакомства. Эти новые становились старыми, с кем-то посчастливилось познакомиться в реальной жизни. Большинство таких знакомст переросло в хорошие приятельские отношения. Со многими из тех, кто читает сейчас - все встречи ещё впереди, что, определенно, добавляет позитивных моментов. 

     

    Очень любопытно проследить свой путь от четвертаков до крепкого (ха-ха) рега Аби 11 СНГшного лобби. Когда создавался дневник, банкролл составлял порядка 30$. Сейчас сумма в 250 раз больше. 

     

    Обсудили и продолжаем обсуждать различные темы от покера до чего-то философского и высокого  

     

    Благодаря блогу открыл в себе желание переносить свои мысли из черепной коробки на бумагу. Нравится обсуждать моменты, удивляться, когда вроде бы тождественно верная для тебя позиция может быть рассмотрены в разных проекциях. Это интересно.

     

    Самой первой темой, которая была выделена на главной странице из моего дневника - первая поездка на оффлайн серию. В планах не останавливаться в развитии и посещать подобные мероприятия время от времени. Вспоминаю Минск с теплотой и улыбкой на лице. 

     

    Приятно осознавать, что твои рассуждения и мысли интересны другим людям, покерному комьюнити в частности. Это мотивирует не переставать открывать сайт и продолжать выстраивать мысли в предложения. Мне это нравится, я получаю огромное удовольствие.

     

    Ту би континуед что ли..

    2449/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Извините за оффтоп. Кто-то знает часа в 3 ночи и до утра на снгшках 9макс 7 лимит есть игра?

    26/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BlooDFire, какая-никакая всегда есть)

    2450/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • h8autumn, ну скажем в 8 столов погрузится? Ты же,я помню, пробовал играть ночью...

    27/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BlooDFire, столы хорошо набираются часов до 9 утра

    Сообщение отредактировал Takereasy - 9.4.2021, 16:00
    30/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 527b929bdfc4.jpg

     

    Внимание, МАРАФОН.

     

    На улице растаяли все снега, беговые дорожки и аллеи парков в пригодном состоянии для начала бегового сезона. 

     

    Цель: До начала первого дня лета и встречи форума (1-4 июня. Там планируется бассейн  ) привести тело в еще более приятный вид. Собираюсь пробежать 110 КМ  в общей сложности. Буду выкладывать скриншоты с мобильного приложения после каждой беговой сессии.

     

    В том случае, если цель по километражу не будет достигнута - проведу розыгрыш 125 долларов между 5 рандомными подписчиками, которые лайкнут этот пост.

     

    Я переодеваться и на стадион. Стартую с сегодняшнего дня! 

     

    Всем бега! 

     

    Хотел, чтобы пост вышел не очень сухой - добавил фотографию.. Она какая-то огромная, но уже нет пути назад 

     

      

    2451/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • Ясно, опять фриролл с ноль ев

    289/294
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Удачи, набираешь обороты во всех сферах!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • RiflePush, я же тот еще лентяй))

    2452/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 200 км слабо?

    160/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Леха, работаю 2/2. Был бы только покером занят - изи.

    2453/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я как-то фофан для себя «марафонил» 200км за месяц. Без подготовки. При чем 150 км из этой дистанции пробежал за оставшиеся 18 дней месяца. Так что тоже считаю что ев лайков стремится к нулю;)

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AMDemon, я полгода не занимался. Посмотрим:)

    2454/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 264 284 285 286 287 300
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s