Дневник амбициозного юноши

Последний пост:16.05.2021
192
Статистика
Всего постов
5999
620,241 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
30.10.2020 +162
14.11.2020 +110
24.03.2021 +106
03.11.2020 +90
28.12.2020 +81
Лучшие посты читателей
"XPEHA" +75
"XPEHA" +43
lllllllllllll +40
"XPEHA" +39
LehichAA +37
Самые активные читатели
1 213 233 234 235 236 255 300
  • Сегодня откатал самую объемную сессию по количеству с начала ноября! Жаль, что результат скромный, по ощущениям имели в важных моментах, особенно на 10ках. Бабблов собрал немеренное количество. Результат:

    7f931f18cc4f.png


    7717924e8f6a.jpg
    2095/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • THEGREAAAAAT. я действительно мало езжу. Работа-то домашняя. Мойка раз в 3мес -360р. Про ТО забыл 11000*3=33000. ЗАмена колодок не нужна 3 года, подвеска тем более ок.
    Т.е. мне нужно только прибавить 33000 (ТО)

    Итого получится 245 000р сопутствующие расходы за 3г.

    Вычитаем такси (мниимум 3к\мес*36=110000) + поездку на поезде в сочи летом (за билеты 50к*3=150к) и зимой в москву (30л*3=90к)на 4х человек. Плюс в межсезонье примерно 50к*3=150к. Получается даже дешевле, чем 20к в мес.
    Вроде, все верно?

    Обобщая. На содержание авто:
    - страховка (за 3г) 100 000
    - бензин (за 3г) - 100 000
    - налог (за 3 года) 12000
    - ТО (за 3 г) 33 000
    ИТОГО: окгрулим 250 000 (штрафы плачу очень редко, поскольку соблюдаю)

    Траты без авто:
    - такси 110 000 (за 3г)
    - билеты на поезд 390 000 (за 3г)
    ИТОГО: 500 000р

    Т.е. за машину выходит 700 000 (разница в цене при продаже) + 250 000 = 950 000р
    Без машины - 500 000 р

    950 - 500 = 450 000р - плата за "машинное" удовольствие.
    450/36= 12,500р\мес.

    Наконец-то посчитал все на бумаге. Вышло намного меньше рублей в мес.
    Проверяй.
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (svisvas @ 18.12.2020)
    Наконец-то посчитал все на бумаге. Вышло намного меньше рублей в мес.


    Это первый опыт владения авто?
    Не учтено куча расходов, как прямых так и косвенных

    Есть еще риски, хотя они нивелируются степенью свободы
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что я не учел?
    Это моя 5я машина (считая ту праворульную мазду 88 года с убитым сцеплением)
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все чаще и чаще сталкиваюсь с ситуацией, когда мое окружение мне говорит: "Илюх, как научиться играть в покер?", "Илья, научи играть в покер", "Брат, расскажи как бабки в покере зарабатывать", а с недавнего времени добавилось: "Милый, мне так интересно говорить с тобой о покере, хочу тоже все понимать и развиваться вместе в этом направлении".

    После этих слов у меня обычно возникает ступор. Я анализирую, когда вообще впервые услышал об этой игре, когда сел и выучил комбинации, когда впервые сыграл раздачу в интернете, взял настоящие карты в руки итд. Такое ощущение, что прошла целая вечность. Когда человек просит помочь ему разобраться в игре, а тем более помочь начать зарабатывать - я не знаю с чего бы я в теории мог начать ему это объяснять.

    Представляете картину, когда я говорю собеседнику и потенциальному обучаемому, который не знаком с покерной терминологией, что-то из серии "Играем 9макс регспид, средняя стадия, эффективные стеки 35-40бб. Мы с середины двасполовиной опен, за нами кол от фиша, на сб рег пушит 20бб, у нас валеты". Это мы еще к постфлопу не подошли. Мне кажется у 75% желающих получить знания после этой фразы пропадет желание напрочь.

    Мне стало любопытно, с чего по итогу нужно начинать, когда стоит задача научить человека играть в покер практически с нуля? Единственную книгу, которую я прочитал на покерную тематику - вот эта:

    99d69c6607a0.jpg


    Скорее всего, первым делом рекомендовал бы начать с нее, только потом перейти к дальнейшему обсуждению.

    Из дисциплины, в которой начинать первые шаги - однозначно СНГ. Столы набираются быстро, игра на самых дешевых лимитах будет всегда, если не задалось - сразу открыл новый стол, обсудил и начал играть заново. Скорее всего этот выбор связан с тем, что преуспел я именно в этом виде покера. Не в кеше, не в МТТ особых успехов на данный момент не наблюдается.

    С большой долей вероятности начал бы с объяснения банальных вещей типа: чем раньше позиция относительно ББ - тем сильнее руку открываем. Разжевал бы ренджи открытия в зависимости от количества блаиндов, позиции и попросил развесить их над монитором. Все, на этой стадии наш ученик - это крепкий рег турбоноков за доллар в лобби старзов (дада, все спрашивали откуда у рифлпуша такие крутые резы на единичках - вот, приоткрыл завесу).

    Какое-то время должно пройти, чтобы понять получил ли человек информацию и как он ее реализовывает. После этого переходить к другим моментам. Стоит все-таки объяснить что такое баббл и что деньги за 4 место никто не дает

    Столько видео посмотрено, столько статей прочитано, столько времени за покерными столами проведено.. Как всю информацию, полученную тобой за многие годы вложить в голову человека, который позавчера выучил старшинство комбинаций?

    Вчера болтал с товарищем в телеге, рассказывал как выиграл турнир в оффлайне. Кинул фразу из серии: "Сидим 4 макс, я, знакомый рег и два фиша нерусской внешности. Эти двое играют только лимпом, других функций у них нет. Я чипак, рег второй по стеку. У меня руки развязаны. Пушил весь диап в их лимпы, получал 100% пас". Рядом девушка. Спросил ради интереса, поняла что-нибудь? Отвечает: "Знаю только слово "пушить". Она у меня в ЛигуЛегенд играет просто
    Мне очень импонирует идея научить подругу играть. Считаю, что это круто, когда есть такой общий интерес, поэтому придется в короткие сроки разобраться, как лучше преподнести материал

    Приезжал в отпуск домой - тема покера была частой за беседами. Кореш занимается кальянным бизнесом, сейчас дела не самые лучшие. Я рассказываю о своих успехах и развитии в покерном направлении. Вижу у него азарт и интерес. Следом фраза, мол, тоже хочу. Сказал, что дай мне полгода, возьму тебя под свое крыло. Другой товарищ покатывает микроМТТ на покерке в небольшой минус. Ситуация аналогичная, жду апрель 2021, если ничего не изменится - как черный плащ приду на помощь. Вопрос только в том, что мне им говорить? Комбинации знают, какие-то еще моменты вроде тоже, но играть не умеют от слова совсем. Вот как найти нужные слова, накидать план обучения - для меня темный лес.

    Был у кого-нибудь опыт обучения знакомого/друга/девушки в игре с абсолютного нуля? С чего начинали? Поделитесь советом
    2096/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • h8autumn, Лично я все таки считаю, что заработок покером это скорее привилегия, нежели какая то обуза. Это связано с тем, что в нашей сфере далеко не любой индивид, который захотел стать профессионалом станет им. Часть отсеется уже на старте из за терминов и не способности понять как доска взаимодействует с карманными картами, другие из за своей замазочной натуры, проиграв пару тысяч долларов, еще часть из за своей неустойчивой психики и отсутствием психологического баланса и это только на старте. Стоит ли говорить что на более длинной дистанции "сольется" еще бОльший процент товарищей. В итоге из 100% людей которые "захотели" останется 10% и не факт что каждый из этих 10% стабильно сможет зарабатывать. Это привилегия! Наша сфера закрыта для обычного обывателя и нужно уверенно говорить от том что ты зарабатываешь своим умом, а не обзваниваешь людей через call-центр.

    Вопрос обучения человека с нуля сложный. Если спросить сейчас у любого профессионала "Стоит ли начинать играть в покер с нуля", 90% скажут что нет. Ведь каждый, как и ты, помнит свой тернистый путь и через что он прошел, чтобы достичь своего текущего положения. Лично я всегда отвечал своим знакомым так: "Ты хочешь играть в покер или зарабатывать им?" , это ведь не одно и то же, верно. От игры не всегда можно получать удовольствие, ведь нужно играть по чартам и выкидывать 72o не всегда весело. А играть никто не запрещает, можно куражиться за столом и пихать "эни-ту" как Димон или иметь 10-ти летний опыт и играть около нуля как Доктор и получать от этого удовольствие (внутрички пошли). Я считаю что тот кто хочет начать изучать игру, должен понять зачем оно ему вообще надо и чего он хочет этим добиться.

    Сам бы я сказал, что пытаться играть с нуля, чтобы зарабатывать покером не стоит, разве что если человек действительно очень умен и не обременен финансово. Ну и конечно, если обучать будет Ильюха, то точно стоит!
    17/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • lambada208, Димас, крутой пост) Спасибо за фидбек Внутрички поймут единицы
    2097/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сорри что ворошу прошлое, но вот так играют топы.

    54/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Я пытался научить девушку играть, ей не понравилось) покер это не для каждого.
    55/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • h8autumn, скоро +1 тренер на форуме?)
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Elou @ 19.12.2020)
    Сорри что ворошу прошлое, но вот так играют топы.

    по ICM только фиши играют!
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Парни у кого есть шарк напишите в личку, пожалуйста
    255/294
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Elou @ 19.12.2020)
    Сорри что ворошу прошлое, но вот так играют топы.


    Раздача с тем же регом. Не повезло ему...

    sP3Ig69F-U4h2B9-RsfDKQ==.png
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вот а вы чо ваще не проигрываете раздачи никогда я непонель
    53/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • h8autumn, предложил бы неделю или типа того поиграть на плеймани. Дальше станет понятно, какой вообще уровень понимания игр у человека и что ему нужно.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Часто просили научить/подсказать с чего начинать. Всегда отказывал. Пытался отговаривать.
    Потом прекратил вообще про какие то заносы упоминать (я регулярил мтт в золотые времена), прекратили просить и расспрашивать
    Самым большим достижением считаю что отговорил друга. Случайно. Он сидел у меня, смотрел как играю (с моими комментами). Часа через два начал нудеть что то же хочет научиться.
    Привел ему пример двух наших знакомых. Они реально катали выше меня, ну и сказал что разрыв между ними и мной такой же как между другом и мной.
    Больше он к вопросу не возвращался.
    9/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • TheLastTrick, а каким образом мы что-то поймём в такой ситуации? Если человек абсолютно ничего не знает и не понимает, каким образом он будет выделяться на фоне такого же игрока, играя на плеймани?)
    2098/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • кукс, тут многое зависит от желания. Твой пример это что-то из серии пойти с другом поиграть в футбол во дворе, 5 раз обыграть при нем всю команду местных парней, он заинтересуется и захочет также, а потом ты ему скажешь, мол, есть такой игрок, как Платини, он был на порядок лучше меня и кореш вдруг передумает. Логики не вижу в твоём сообщении
    2099/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 494666301, если проигрывать - бабок не заработаешь
    2100/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (h8autumn @ 20.12.2020)
    TheLastTrick, а каким образом мы что-то поймём в такой ситуации? Если человек абсолютно ничего не знает и не понимает, каким образом он будет выделяться на фоне такого же игрока, играя на плеймани?)


    Ну, может он сразу поймет, что это не его и мы будем избавлены от обучения

    Пусть, конечно, прочитает несколько обучающих статей. А поиграв и изучив термины можно уже будет учить, давать советы и думать, что с ним вообще делать, какие материалы ему нужны.
    Есть гриндеры, которые не любят теорию, а играть любят и зарабатывают себе на жизнь. Достаточно выигрывать если не любишь играть, но любишь теорию будет куда проблематичнее. Так пусть сразу поймут, нравится им вообще эта игра или нет.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 213 233 234 235 236 255 300
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s