Дневник амбициозного юноши

Последний пост:16.05.2021
192
Статистика
Всего постов
5999
620,134 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
30.10.2020 +162
14.11.2020 +110
24.03.2021 +106
03.11.2020 +90
28.12.2020 +81
Лучшие посты читателей
"XPEHA" +75
"XPEHA" +43
lllllllllllll +40
"XPEHA" +39
LehichAA +37
Самые активные читатели
1 68 88 89 90 91 110 300
  • ant2808, этого точно сказать не могу. По ощущениям играл целый день
    854/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Каждый помнит свой первый поход в катран? Расскажу про свой.

    Мне было 21. В это время я только начинал свой покерный путь, играя в свободное от учебы и тренировок время на старзах. Собирались знакомыми на квартирах и под пиво и разговоры играли кеш с блаиндами 5/10. На одной из таких встреч я познакомился с одной особой. Она была чуть старше, любила покер и вообще оказалась довольно-таки интересным собеседником. На фоне общих тем и интересов у нас началось общение, плавно перетекающее в неплохое товарищество.

    Именно от нее я узнал, что есть место, где несколько раз в неделю устраиваются турниры. На один из таких мы с ней и заявились.

    Все это действие происходило в двухэтажном домике на окраине города. Железные ворота, специальный человек, который эти ворота открывает. Зашли. Поднялись. Перед нами довольно-таки просторная комната. Слева от входа барная стойка, в центре помещения стол на 10 боксов. Несколько плазм, на которых шел матч Лиги Европы. Краснодар играл с какой-то командой из Мальты (это был квалификационный раунд). Игроков еще не было, нас встретил организатор, как я понял позже. Я прошел к диванам, где два представителя Армении спорили насчет коэффициентов. Как я понял замазали на футбол, а орг о чем-то начал шептаться с моей подругой. Девочка за баром охотно намывала бокалы, при этом что-то громко обсуждая с работником на кухне. До турнира полчаса, народ начал потихоньку собираться.

    Узнал у организатора о структуре. Она представляла собой гипер-турбо турнир с неограниченными ребаями с уровнями по 15 минут. Игроков планировалось 10. Чистой воды пиханина - первое о чем я тогда подумал. Поиграть в интересный покер с глубокими стеками вряд ли получится. Байин был 1500 (1000+500) + 1000 (ребай).

    Люди заходили абсолютно разные. Была еще одна девушка помимо той, что пришла со мной. Студенты, люди в возрасте, дед с тростью и очень забавный товарищ. Забавным он показался мне не только внешним видом - такой мужичок за 45 в подростковой футболке, сандалях и бейсболке NY. Пришел со своими пельменями и сразу попросил девушку на баре ему их отварить. Весь первый уровень турнира он после сыгранной раздачи бегал за стойку и уплетал их.

    Из особенностей таких турниров могу выделить следующие:

    - плотность за столом. С самого первого похода в оффлайн я понял, что столы с 10 боксами - это ад. Это овердискомфортно. Ладно, если оппоненты попадаются небольшие, но в ситуации, когда парочка крупных ребят - это фиаско.

    - гипертурбо с неограниченными ребаями и уровнями по 15 минут это чистой воды пиханина. Через 40 минут докуп - это 15 блаиндов. Брать двойной ребай - это по бабкам уже неприятно.

    - большинство игроков могут похвастаться только знанием комбинаций. Ни о каком уровне игры речи быть не может. Это и плюс и минус. Плюсы всем очевидны. Минусы - с такой структурой преимущества над ними так такового нет. Пихнешь ты во весь стол АК с 15бб, примут тебя на двойках - что ты сделаешь?

    - в 3мах практически всегда дележка. Большинство игроков остается на послетурнирный кеш, где, как они говорят, реально можно что-то у вас выиграть. Если турнир затягиваются, то те, кто ожидает кеша, начинают недовольно гудеть и требовать дележки, аргументируя это так: "Ну какого хера вы жметесь ради 3 тыщ?"

    В катранах есть несколько видов игроков:

    - интернетчики (по-любому придут в одежде с символикой какого-нибудь покеррума, могут напялить очки и сопровождать каждую раздачу своими рассуждениями о процентах на победу, херовом муве одного из других игроков итд)

    - студенты (приходят на турниры с максимум одним ребаем, думают что много знают об игре, внешне похожи на интернетчиков, но без бабок от слова совсем)

    - дедушки (мужички за 55. Зачастую пользуются уважением за столом. Играют отвратительно. Когда начинаешь обсуждать раздачу с их участием, говорят что играли в покер еще тогда, когда тебя не было в планах у родителей)

    - вротяимелвашидвекарты (игроки, которые приходят убить время в турнир по Техасу перед стартом кеша. Играют ужасно (позже узнал, что в 4 карты они играют не лучше). Часто можно услышать фразу, что Техас - это не покер, как можно куда-то попасть, когда у тебя только две карты на руках и все в этом духе).

    - бизнесмены (был такой оппонент за столом. Каждая раздача - оллын. Потом фраза, которая радовала всех за столом - двойной, пожалуйста (прим. двойной ребай). Для них это удовольствие, а для тех, кто пришел денег заработать - сказка, а не человек.

    - леди (за все время игры в оффлайне не встретил ни одну активную девушку за столом. Все как одна играют ультрапассивно. Когда их переезжают начинаются нервы, иногда даже слезы)

    - мастерпотрясающихисторий (в разных местах играл, во многих из них находился персонаж, подходящий под эту "метку". Можно было несколько раз услышать за игру, что он в свое время выиграл квартиру в Москве за вечер, бывал в Вегасе, спал одновременно с несколькими женщинами, каждая из которых была разной национальности, выиграл и проиграл тачку за одну сессию итд). Слова нужно делить на три, но улыбку на лице такие ребята создают.

    Немного отвлекся, непосредственно к игре. Первое, что удивило - это волнение. Удивительно было замечать за собой, что в момент, когда переворачиваю карты, чтобы их посмотреть - трясутся руки. Наверно каждый, кто впервые сталкивался с оффлайн игрой, вспоминает эти моменты. Интересное чувство. После нескольких игр такое проходит, но факт остается фактом. Спустя несколько лет поехал на оффлайн серию играть - там такая же ситуация. Руки трясутся, пульс высокий.

    Держать карты в руках, перебирать фишками. Постоянные беседы за покерным столом - это тот самый антураж, те самые микромоменты, которые и сдвигают чаши весов в сторону живой игры. Это чистой воды кайф. Клики мышкой не идут ни в какое сравнение.

    Удивительно маленькое количество раздач, которые играются за уровень. Едва круг успевал пройти, как флор объявлял о повышении блаиндов. После игры в интернете это дико. Ты мог ни разу не сыграть, а блаинды повысились.

    Игры делится на два отрезка. Во время периода ребаев и после. Т.к после окончания ребаях игра идет навылет - игра становится похоже на покер. Нет пиханины с рандомными руками, меньше необъяснимых мувов от оппонентов. Вылетать никто не хочет. Там то и можно найти какое никакое преимущество.

    Было 10 человек, решено сделать 3 призовых места. Шел чипаком в топ 3 и отказывался делить. Начались эти разговоры от ожидающих, что пора бы заканчивать. Забери ты себе на тыщу больше и поделите. Я молодой, амбициозный. Проигрывать не люблю. Я же считаю, что лучше этого Васи и Пети играю, почему я им должен отдавать свои бабки, верно? По итогу я топ 3 на радость кешевиков. Пара-пара-пам.

    Эмоции потрясающие. Оффлайн покер - это куда интереснее, чем игра в интернете. Я готов сутками играть вживую. Максимальное время, которое провел за столом - почти сутки. Что-то порядка 18-20 часов. Получил при этом огромное удовольствие.

    Остается ждать, когда ситуация в мире утихнет. Хотелось бы куда-нибудь сгонять и подержать фишки в руке.
    855/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Илюха, а я ещё ни разу не играл в оффлайне (казино не в счёт - там я и работал, и играл когда-то :) ), у меня ещё всё впереди)
    44/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (h8autumn @ 14.5.2020)
    мужичок за 45 в подростковой футболке, сандалях и бейсболке NY. Пришел со своими пельменями и сразу попросил девушку на баре ему их отварить. Весь первый уровень турнира он после сыгранной раздачи бегал за стойку и уплетал их.




    По описанию похож на Дока
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • KuprinMA, ахахха, Макс)))
    856/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • S19R, обязательно!)
    857/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • h8autumn, первый раз как первый секс
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • splintero4ek, отличие лишь в том, что катушка может продлиться больше 15и минут
    858/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • h8autumn, *трех минут
    2/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • h8autumn, все верно 15 минут ,
    2 минуты раздевались , 10 минут прилюдий
    Ну и 3 мастерства )
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (h8autumn @ 14.5.2020)
    Хотелось бы куда-нибудь сгонять и подержать фишки в руке.


    В Минске есть такие места
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Volodb77, знаю. Обязательно наведуюсь:)
    859/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • splintero4ek, в армии служили. На раздевание уйдет не больше 30 секунд
    860/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня катал только после полуночи до утра. Результатами доволен от слова очень:

    e7a69e092b75.png


    День +93.03$

    Семерочки удались
    861/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Немного потешить самолюбие:

    4836ba1696db.png
    862/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Прокатило первый раз такое. Лайфхак для баббла в турнирах если кто не знал:

    https://www.boomplayer.com/33274599_7931A9E5AD

    зы. По риверу все равно выигрывал обоих, но факт остается фактом. Так можно пролезть в ИТМ иногда)
    863/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • h8autumn, ну ты тогда ставь процентов 70 стека, чтоб больше чем 3 фишки оставалось
    1/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (h8autumn @ 14.5.2020)
    Немного потешить самолюбие:

    4836ba1696db.png


    такое ощущение, что шарк просто всем подряд тешит самолюбие) потому что по 7кам у меня выдает тоже самое)
    2/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Killertomatoes, Сейчас у меня показывает топ2. Только что сессию отыграл, скатился

    Рядом)

    0c3592691752.png
    864/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (h8autumn @ 14.5.2020)
    Killertomatoes, Сейчас у меня показывает топ2. Только что сессию отыграл, скатился

    Рядом)

    0c3592691752.png


    так я вообще сегодня в минуса улетел) так что глядишь опять вернешься на трон) но временно
    3/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 68 88 89 90 91 110 300
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s