Не вставая с бутылки

Последний пост:11.12.2023
333
Статистика
Всего постов
2337
414,348 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
29.10.2020 +181
01.05.2022 +145
27.10.2020 +124
03.01.2022 +110
01.09.2023 +107
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 117
  • shameShamee, прекращай селектить тогда, чего уж там
    255/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • причем тут селект вообще, я могу играть с кем хочу и как захочу, это просто правила игры (одинаковые для всех кстати)
    6/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (777sani @ 25.11.2020)
    Я не ставил задачи, не дай Бог, упрекать кого-то в неких дизморалях или подобном "неблагородном" заработке, ни в коем случае. Хотелось разобраться, понимают ли игроки, и я в том числе с некоторых других сторон посмотрел на тему, откуда-что-куда. Вроде большинство понимает. И это хорошо.


    Уверена, все понимают, что деньги не на деревьях растут, а у всех появляются из разных источников..))) Только не понимаю, к чему в целом эта тема? К тому, что покер - это нечистый заработок и нужно его искоренять? То есть к чему нам это понимание происхождения залитых в покер денег разными игроками?
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (anyasha @ 25.11.2020)
    Только не понимаю, к чему в целом эта тема?


    Человеку стало интересно, понимают ли люди, кто их желанные оппоненты. И видимо какое у кого к этому отношение.
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (shameShamee @ 25.11.2020)
    какая разница кто зачем приходит если это никак не меняет суть самой игры?) Я вот тоже развлекаться прихожу, мне интересен именно сам процесс игры, а не зарабатывание денег, я кто по твоей логике?


    По моей логике ты относишься к категории хобби-игроков, которые приходят ради удовольствия от игры, эмоций и, иногда приятного бонуса в виде выигрыша. Такие игроки понимают, что основная масса соперников сильнее и испытывают те самые эмоции когда им удается (чаще они думают, что удается) играть на равных или лучше. Если из румов убрать регуляров, то у этих игроков пропадет весь интерес, так как других любителей они всегда (и это нормально. Так устроены мы - люди) считают слабее себя и тешить свое ЭГО станет не интересно.
    Ты лукавишь! Тебе не процесс интересен. Тебе интересно выигрывать. Здесь и сейчас. Тебя заводит риск потерять определенную сумму (одна эмоция) и возможность выиграть "легкие" деньги обыграв профессионала (другая эмоция). И это супер коктейль!!! Иначе ты играл бы на плэй мани и получал удовольствие от процесса игры.
    Утрированный пример. Извини. В парикмахерскую два человека приходят ради одного - ради стрижки. Один стрижется и получает определенные эмоции от опрятного вида или модной прически, а другой стрижет.
    Основная масса регов прекрасно понимают, что под личиной хобби-игроков (между нами именуемых фишами) огромная масса серьезных состоявшихся людей вовсе не глупее покеристов. И поверь, почти все из нас относятся к ним (Вам) с уважением, прекрасно понимая для чего вы и мы пришли на эту площадку.
    Это мое видение ситуации. Возможно кто-то не согласится.
    34/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну тебя уже увело куда-то в глубокие рассуждения о мотивации играть и прочее. Я изначально говорил про то, что ты считаешь покер сферой услуг, где якобы реги развлекают фишей, я абсолютно не согласен именно с ним. Как по-твоему рег разлвекает фиша? Просто сидит с ним за столом, собирает комбинации и вэльюбетит? Это услуга какая-то по-твоему? Я говорю о том, что все в абсолютно равных условиях, где ни у кого нет ни перед кем обязательств. Все играют по своему желанию, кто и зачем это делает это уже дело десятое
    7/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • shameShamee,
    Цитата (shameShamee @ 25.11.2020)
    Как по-твоему рег разлвекает фиша? Просто сидит с ним за столом, собирает комбинации и вэльюбетит?


    Как по твоему кинооператор развлекает зрителя? Просто сидит с ним в одном зале, вставляет пленку и крутит кинопроектор?
    Ты передергиваешь фразы и извращаешь смысл. Я все сказал в посте выше. Если ты не понял, то у нас разное восприятие ситуации. Ничем не могу помочь
    Если не согласен - твое право, твое мнение. Я высказал свое видение и не планировал дискутировать.
    35/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Nik_old @ 25.11.2020)
    Человеку стало интересно, понимают ли люди, кто их желанные оппоненты. И видимо какое у кого к этому отношение.


    Это ведь действительно интересно кто как видит. Господа, продолжайте высказываться раз ТС не против. Посты с обратной стороны фронта, думаю, будут приветствоваться вдвойне
    36/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На микролимитах реально бОльшая часть "фишей" - это нормальные представители "среднего класса" без заскоков. Есть же сайты статы - там тупо видно, сколько какой такой любитель проиграл, как правило на НЛ10-25 где-то это мб несколько сотен баксов в случае даже довольно "жирного фиша" и часто просто до 100$ в случае, наверное, большинства из них. О какой лудомании, отнимании последнего куска хлеба, призывам к совести, карме и другим страшным словам вообще идёт речь?.. В разделе микролимитов - серьёзно??! Эти деньги, растянутые на год-два-три(за сколько их фиши, играющие 1-2 раза в месяц 1 стол и проигрывают) для многих фишей даже из стран СНГ просто вообще ничего не значат, пыль. Уже молчу про канадцев иже с ними. Вот в рандомного немца тыкнул:
    Вроде АЖ 2к бачей проиграл, лудоманище, а как разобраться - это произошло где-то за 2-3 года, раз он играет в среднем 1к рук в месяц. А 90% хороших наших "спонсоров" имеют менее 10к наигранных рук вообще и соответственно намного меньше проигранных бабок.

    И реально лудиков, по 5-10 раз сливающих стек и депающих снова и снова(если вообще депающих, а не просто из того, что депнули когда-то, стек добирающих, без автодокупки ведь играют) за без малого полтора года катки я видел раз-два и обчёлся. И вообще если что, коварные покер-румы имеют инструменты по ограничению(самоограничению) лудоманов, блоками высоких лимитов и тд, плюс есть какие-то законы, программы сильно затрудняющие как и румам принимать таких больных людей, так и этим людям там регаться(в Европе по крайней мере в ряде стран; да даже Германия та же в этом году, легализовав онлайн-покер, приняла анти-лудоманские законы).
    А на каких-то НЛ10к+ тем более странно было бы испытывать угрызения совести, "раздевая" миллионеров Потому как обычные работяги там точно не играют.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (IgorChe @ 25.11.2020)
    Как по твоему кинооператор развлекает зрителя? Просто сидит с ним в одном зале, вставляет пленку и крутит кинопроектор?

    Ну в твоей аналогии кинооператором является как раз таки покер рум, а реги это просто челы которые точно так же как и ты купили билет и сидят рядом смотрят фильм, мб перекидываются с тобой парой фраз
    Цитата (IgorChe @ 25.11.2020)
    Если не согласен - твое право, твое мнение. Я высказал свое видение и не планировал дискутировать.

    Так я тоже просто высказал своё мнение, для этого вроде дискуссия и намечалась
    8/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • shameShamee, Не)))) В моей аналогии рум - это кинозал. Подними конспекты по Логике
    37/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (IgorChe @ 25.11.2020)
    shameShamee, Не)))) В моей аналогии рум - это кинозал. Подними конспекты по Логике

    Очевидно что это одно и то же в этом контексте
    9/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • shameShamee, Ну послушай
    Вот мои слова
    Цитата (IgorChe @ 25.11.2020)
    Я воспринимаю всю эту ситуацию как оказание услуг. Люди хотят развлекаться (в нашем случае поиграть в азартные игры), я предоставляю эту услугу и мне за это платят.

    Ты дал понять, что данная точка зрения тебе не понятна.
    Цитата (shameShamee @ 25.11.2020)
    вообще никогда не понимал такую точку зрения, хоть покеристы часто так пишут.

    Я попытался объяснить. Ничего не изменилось.
    Ты определись. Ты НЕ ПОНИМАЕШЬ или НЕ ПРИЕМЛЕШЬ?
    Если не приемлешь, то ОК, можно и подискутировать.
    Если не понимаешь... Ну извини, объяснил как я это вижу. Больше ничем помочь не могу
    Сообщение отредактировал IgorChe - 26.11.2020, 3:28
    38/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Отчет по челенджу

    39/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Бесполезный день
    2D-gM2cKNo0.jpg?size=863x827&quality=96&proxy=1&sign=8a2240269a60acaf2c431902dc792777


    в последней сессии часа полтора просто бездумно ставил цбет в любой борд, когда опенрейзил и чекфолдил терн или нажимал кнопочку фолд ту эни бет, когда не попал (всегда), если колил префлоп. Топ страта конечно, но игра в тильте и усталости не мой конек, крестом закрыл все в ту же секунду, когда х2н показал 6 часов
    Залив на стек по красной наверное ошибка, думал запушить флоп против фиша, но чет стремно было в дипах с другим бомжом, вдруг у него сильная
    0vYeB7Wa6R8.jpg?size=395x995&quality=96&proxy=1&sign=a2077d9c6bb38d0e6b763af31d4215db


    Воткнул еще полтора часа теории сегодня, но все сессии переносить на вечер больше не буду, а то играть усталым это просто ужас, врядли я в плюс играл в таком состоянии даже нет удовлоетворения от того, что откатал сколько хотел, потому что играл как отброс вторую половину, но отступить конечно нельзя было

    Теория: 12ч 36м
    Практика: 70ч 34м
    256/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • День два

    40/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • IgorChe, а с чего у тебя мнение такое что фиш пришел в покер развлекаться ?
    Ты когда начинал играть в покер, то явно не регуляром сразу стал, и то есть ты приходил развлекаться?
    Ты наверное будешь удивлен, но фиш сюда приходит за тем же, за чем и ты - он приходит сюда выйграть деньги. И в слоты он идет тоже не чтобы поразвлекаться - а он туда идет выйграть деньги.
    Единственное его отличие от рега в том, что он не понимает/ не знает, что математическая вероятность у него крайне мала.
    Но у него точно нет мыслей - так депну десяточку, чтобы ее проебать.

    Ну и про то, что убери из рума всех регов у фишей интерес пропадет к игре - это вообще лол. То есть условный фиш с впипом 70, 60, 50 или неважно сколько приходит на микролимиты чтобы обыграть РЕГОВ ?? Доказать (кому ??) что он затоплюса может ушатать ? Да он понятия не имеет кто там рег а кто не рег.
    Да и во время всеобщих бойкотов, когда немалая часть регов не играла несколько дней при отмене супернов не наблюдалась потеря интересов и грусть у фишей.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Kolyan2114, у всех фишей своя мотивация, не надо всех под одну гребёнку. Да, вероятно, ты близок к истине, и большинство фишей приходят "поднять бабла". Но есть и другие мотивы, нельзя сразу категорично сказать им пофиг, кто там рег, кто не рег - иначе не было бы долгое время на тех же старзах фичи с поиском игроков из ПокерСтарзПроТим - регам такое ни к чему, а вот фишам самое то, интересно и будоражит воображение возможность обыграть того самого челика, которого видел по телеку, как он миллионы загребал. Или просто даже "переиграть сильного агрессивного парня, который постоянно повышает на мой префлоп-колл" - кому-то из них по-любому доставляет особый фан, и деньги тут не при чём(послоуплеить АА, "как про", сделать "виртуозный" блеф-пуш префлоп с 72о - это всё элементы фишного фана часто, кмк, а не тильта или ещё чего-то такого). Это как какие-нибудь шахматы на деньги: кто-то играет ради денег, а кто-то ради шахмат, а деньги и винрейты второстепенны.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • KonstantOut1, согласен с тобой.
    Тот же Ги Лалиберте явно не из-за денег с топами рубился.
    И то что фишные фишечки - типа весело ушатать с 72о у них присутствуют я с этим тоже согласен.
    Но первопричина у них такая же как и у нас - они этими финтами хотят выйграть деньги.
    Они не развлечься пришли а выйграть. Просто их подход основан на элементах фана и отсутствии понимания соотношения скилл/ удача.
    И само собой речь тут о микролимитных фишах, для которых 99% его окружающих - ноунеймы ))
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Kolyan2114 @ 26.11.2020)
    а с чего у тебя мнение такое что фиш пришел в покер развлекаться ?


    Сужу по себе.
    У нас с тобой разнятся взгляды кмк из-за разного понимания фиша. Просто я разделяю фишей на адекватных хобби игроков (которым был сам с 2013 по 2017 примерно) и лудоманов. Я не думаю, что адекватный состоявшийся мужчина, выделивший энное кол-во баксов "на поразвлечься" идет в покер только ради того чтобы выиграть какую-то сумму. Он идет за драйвом, а выиграть он конечно хочет и это есть приятный бонус. И он понимает, что основная масса сильнее.
    Аналогия, наверно, сейчас будет хреновенькая, но как-то ничего больше в голову не приходит. Сравню с водителями имеющих, скажем двухмесячный стаж вождения (не надо только говорить, что смотря какой пробег и а вдруг дедушка с десяти лет меня учил). Один понимает, что он уже кое-что может, но ему все равно пока далеко до основной массы. А другой считает что он уже асс и вполне может потягаться с профессиональными гонщиками (просто у меня машина не та)
    Понимаю что не корректно и сразу приношу свои извинения. Я не сноб и далеко не безгрешен в правописании. Но, пожалуйста, не пишите слово выиграл через Й. Почему то меня это дико вымораживает. Еще раз примите извинения, кого невольно обидел



    Цитата (Kolyan2114 @ 26.11.2020)
    Да и во время всеобщих бойкотов, когда немалая часть регов не играла несколько дней при отмене супернов не наблюдалась потеря интересов и грусть у фишей.


    Думаю с "Немалая часть регов" ты сильно погорячился.
    41/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 7 27 28 29 30 49 117
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s