Не вставая с бутылки

Последний пост:11.12.2023
333
Статистика
Всего постов
2337
414,345 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
29.10.2020 +181
01.05.2022 +145
27.10.2020 +124
03.01.2022 +110
01.09.2023 +107
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 117
  • Последние 2 дня
    A83r67PuPnA.jpg?size=720x567&quality=96&proxy=1&sign=37220b40f4b9c2be7f88c555a5e913f0


    Чет не пошел ноябрь в плане количества, даже меньше чем обычно)
    205/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • блевотная сессия, просто мразь
    E2zYkIjkmHw.jpg
    206/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Когда открыл спойлер
    13/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • St25ApYif7M.jpg

    Эх, очередной бесполезный день в 0. Чет вьезжаю в тильт при малейшем тригере, наверное сказывается то, что мало играю последнее время. Всегда замечал это, что чем больше катаешь, тем выше порог вьезда в тильтанычи.



    Теория: 7ч
    Практика: 29ч 56м


    Ну хоть на пиво заработал, надеюсь завтра отпустит этот ран, гл
    207/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Камбечная

    GyF46YnJx2w.jpg

    В начале второй сессии подгорел немного, что слил СНОВА за пару мин весь профит
    Да не, шучу, я просто к хуям сгорел Еще и в таких составах, за каждым столом жирный випач, как в лучшие дни карантина
    накатил рюмашку и пошло

    Вот конечно валидольная раздача, фух
    5QUSI6sPTso.jpg


    Один из главных траблов состоит в том, что хочется поскорее закончить сессию, когда в плюсе, особенно если камбекнул из ада. Сейчас тоже решил выйти, закрыл 4 просто ахуительных стола, такие дела Вот Миша Blackstack94, ты, насколько я понимаю, справился с этой проблемой. КАК?? Жесткое -ев выходить в такие моменты, но ума не приложу как с этим работать (просто взять себя в руки и катать дальше не получается) Ведь когда улетаешь с пика сильноплюсовой сессии, это гораздо больнее чем просто в начале сессии улететь в 3-4би, лично у меня так.

    Даже по реакции на АК в руках можно понять, что пора на выход. Когда отмазочная сессия, то появляется микрорадость, типа "или ща отмажем если запушат или пошло все окончательно нахуй", а вот когда сильноплюсовая, то сразу мысль "сфолди на трибет плиз, не надо 4бетать, друг НЕ НАДО". Конечно же начинаю играть в куколд стиле, довольно пассивно и плохо в общем. Как фиксить хз, наверное не попадать в плюсовые раны

    Теория:8ч
    Практика: 35ч 8м


    Всем гл в воскресенье, работаем
    Сообщение отредактировал ThxMoon1 - 15.11.2020, 4:50
    208/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (ThxMoon1 @ 15.11.2020)
    Вот Миша Blackstack94, ты, насколько я понимаю, справился с этой проблемой. КАК?? Жесткое -ев выходить в такие моменты, но ума не приложу как с этим работать (просто взять себя в руки и катать дальше не получается) Ведь когда улетаешь с пика сильноплюсовой сессии, это гораздо больнее чем просто в начале сессии улететь в 3-4би, лично у меня так.

    Не знаю, с чего ты решил, что я справился справился с этой проблемой))) У меня такой же лик - поскорее зафиксировать плюс, а то вдруг отъебут. Что-то мне подсказывает, что для начала хотя бы надо исключить просмотр графика. Но даже без этого все равно можно играть в куколд-стайле. Я обычно говорю себе - «ладно, продолжим играть, пока можем! Даже если и отъебут, главное отыграть правильно!». Немного, но помогает

    А вообще, привязка к текущему результату, это полная катастрофа. Эмоциональные качели обеспечены

    Да и думать надо более оптимистично! Пусть и выигранные стеки не настолько приятны, насколько неприятны проигранные, тем не менее, сам много раз убеждался в том, что лучше ориентироваться на позитивный сценарий. Вот на графике ты слетел со $150 до $0, это хуево. Я сам на нл25 принял близко к сердцу слив 3БИ (“oh shit, мы снова здесь»), зато глянь как потом выстрелил. И у меня такие сессии были. Прикинь насколько это тупо: сначала ты думаешь - бля, ну вот почему я не закончил на 150?. Потом ты плюсанул и думаешь - ну слава богу я продолжил и заработал 300.

    Нахуй это надо?))
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (BlackStack94 @ 15.11.2020)
    Что-то мне подсказывает, что для начала хотя бы надо исключить просмотр графика

    Перед каждой сессией ставлю себе цель не смотреть график, но стоит улететь хотя бы на 1 стек и это инстапросмотр + обновление каждые пару мин, чтоб узнать сколько до отмазки) Но когда все ок, то в приницпе могу не смотреть и в таком случае, даже если понимаю что в солидном плюсе, то на игре сказывается ВРОДЕ не так уж и сильно. Вообще удивительно как люди могут и месяц не смотреть график, для меня это за гранью понимания, терпеть не могу неопределенность
    Цитата (BlackStack94 @ 15.11.2020)
    Прикинь насколько это тупо: сначала ты думаешь - бля, ну вот почему я не закончил на 150?. Потом ты плюсанул и думаешь - ну слава богу я продолжил и заработал 300.

    Бля жиза конечно)))
    Завтра обещаю не смотреть график во время сессии, посмотрел = пидарас (осуждаю) сразу заканчиваю сессию
    209/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата
    Завтра обещаю не смотреть график во время сессии

    Хуета имхо, всё равно прикидываешь в голове и всё равно ловишь тот же тильт, что победившего что проигравшего, только основываясь на своих подсчётах в голове.
    14/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • AwesomeP, когда не смотрю график, все проще воспринимается. По причине того, что когда глянул- уже знаешь сколько выиграл и деньги уже будто твои, а потом их кто-то у тебя забирает. Все конечно индивидуально, Тильт все равно будет, но мб в меньшей степени( не точно)
    210/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ThxMoon1, А у тебя бывают волнения перед сессией? Боязнь проиграть пару стеков или боязнь проиграть пару стеков когда идёшь в плюс?
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Зачем смотреть график в течение месяца, если банкролл позволяет катать этот лимит? От каждой минусовой сессии получаешь негативные эмоции, а так получишь их только 1 раз в конце месяца, ну если месяц неудачный.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • График смотреть норм хотя бы для того, чтоб вовремя стоп-лосс сделать(хотя вроде можно и прогами его "выставить"). А вообще когда всё херово: смотри-не смотри его, всё равно тильтуешь и С-игру исполняешь, нужно копать глубже, а не посматривание на график обвинять - правильно человек выше написал. Мне, например, индиффирентно - посмотрю я на него в середине сессии, или не посмотрю неделю вообще, качества игры это "несмотрение" прибавляет ровно на ноль%, и то кажется при регулярном контроле(раз в час-два), хотя бы по некоторым тенденциям видишь, что пора отдыхать уже на сегодня. Вот если "после каждого неудачного контбета" смотреть, как некоторые графикоманы - то это, конечно, перебор и проблемы с психологией и, скорее всего, банкроллом.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 15.11.2020)
    График смотреть норм хотя бы для того, чтоб вовремя стоп-лосс сделать(хотя вроде можно и прогами его "выставить")


    Лучше что бы брм был такой, что стоп-лосс не нужно делать)
    Это один из инструментов решения данной проблемы.
    Но, конечно, все индивидуально, зависит от логической цепочки в голове каждого.
    По уму, нас вообще не должен волновать краткосрочный результат, наша цель играть А гейм и улучшать его.
    Все еще переплетается с общими целями, которые должны быть верно поставлены и мелкими целями на день.

    Вообще я думал, что я один из немногих, кто "рефрешит" даже после неудачного блеф3б, особенно, когда уже поднакопилось тильта.

    Имел 50-70би на нл25, постоянно наблюдал результат, пошел на 16шки, сразу легче стало.


    Один мой товарищ научился смотреть результат только в конце сессии, говорит для него это сильное +ев/бб)
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Не смотреть график стоит как минимум для того чтобы не отвлекаться, это лишь вызывает ненужные мысли во время игры
    3/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Skyalen @ 15.11.2020)
    А у тебя бывают волнения перед сессией? Боязнь проиграть пару стеков или боязнь проиграть пару стеков когда идёшь в плюс?

    конечно перед сессией тоже. Вообще не умею проигрывать, но проигрывать, когда идешь в плюс втрое обиднее, чем просто
    Цитата (yorke13 @ 15.11.2020)
    Зачем смотреть график в течение месяца, если банкролл позволяет катать этот лимит?


    Ну во-первых, ненавижу неопределенность, а во-вторых нужно знать как иду, получается или нет, с каким винрейтом и т.д. Возможно стоит изменить что-то в игре, чем бездумно катать в 0, как делает большинство регов. Конечно на микродистанциях сложно понять, диспа ли это или плохая игра, но не могу представить даже, что не посмотрел на резалт после сессии, я ж не усну

    Цитата (KonstantOut1 @ 15.11.2020)
    График смотреть норм хотя бы для того, чтоб вовремя стоп-лосс сделать

    Стоплосс делаю как раз таки по состоянию, а не бабкам ( но иногда приходится сказать себе "вот щас будет -150 наконец-таки и можно будет выйти" и ждать этого. В минусовые сессии у меня нет безумного желания отмазаться, есть только потребность скорее выйти нахуй из игры)
    Цитата (Sonnerz @ 15.11.2020)
    Вообще я думал, что я один из немногих, кто "рефрешит" даже после неудачного блеф3б, особенно, когда уже поднакопилось тильта.

    Имел 50-70би на нл25, постоянно наблюдал результат, пошел на 16шки, сразу легче стало.


    В смысле, то есть 50-70 это недостаточно глубокий бр?) Хз, я привык играть с агро, но сейчас уже 40би для полтоса, что считаю довольно глубоким бром. Но мне кажется, я все равно бы рефрешил даже со 100би) Это как с курением, вроде терпишь, но достаточно 1 раз глянуть и подьезжает рефреш после каждого трибета
    211/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Опираться на результаты - природный процесс. Покер как спорт.

    Когда спортсмен обыгрывает других, испытывает приятные гормоны. Бессознательное словно говорит. Ты все делаешь правильно продолжай в том же духе. Когда проигрывает, включается гормон стресса - картизол. Мысли что-то делаю не так. Нам надо что-то менять.

    Это помогает в спорте, но не эффективно в покере на коротких дистанциях, когда рекреационный игрок забирает 2-3й стек у компетентного игрока лимита. Привет картизол для части игроков.

    График вниз > картизол. Отклонение от стратегии. На 10-50% падает качество игры.
    График вверх > дофамин и эндорфин. Можно не напрягаться, я все делаю хорошо.
    Человек теряет фокус или входит в кураж. На 10-30% падает качество игры или дистанция.

    Единственный полезный исход графика, когда результат = ожиданию на дистанции = ЕВ, что бывает редко.

    Не смотреть кассу в 90% случаев недостаточно.
    Игроку нужно опираться на что-то, для понимания все ли я делаю правильно.

    Надо научиться оценивать то, на что у нас есть почти 100% влияние.
    Например, качество игры в понятных для нас ситуациях.

    Часто даю задание игрокам каждые 5-15 мин оценивать свою игру по 10 бальной шкале и только те навыки, в которых уверен.

    К примеру:
    Соперник хорошо падает 65%+ на цбеты – я не поставил цбет. уже катаю на 8 из 10 эти 5 минут.
    Или 2 барреля поставил в очевидного телефона -5 балов.

    Если же ситуация не очевидна. Рейз пуш по терну от маньяка, у меня нижний допер и я попадаю в сет. Хз верно ли сыграл. Надо считать или посоветоваться с тренром. Такую не оцениваю.

    Итого:
    Смотрю график 1-2 раза в месяц +оцениваю качество своей игры каждые 5-15 мин
    + 30% повышение собранности;
    + к спокойствию;
    + к уверенности в в стриковые периоды.

    Где не рекомендую использовать метод:
    Шот лимита выше;
    Игра ниже 5бб/100;
    Агрессивный Бр менеджмент.

    Когда стрикует вниз. А В журнале 9-8-10-9-9-9-10 это даёт ощущение. Я не раздал больше, чем требуют ситуации. Все делаю правильно = удовлетворение и сохранение фокуса.
    Когда стрикует вверх. А в журнале пошли 6-5-8-6-5 это заставляет собраться и поработать над игрой.

    В шахматах 1 партия продолжается несколько часов.
    В покере 1 партия продолжается несколько месяцев.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Не понимаю такой проблемы, какая разница сколько в текущий сессии профит, все равно в голове же держишь не её, а сколько часов надо сыграть со своим бб/100, чтобы в среднем сделать в месяц сумму) попробуй думать не о том, что можно улететь с пика и уйти в унынии, а например сделать бест сессию то есть пытаться ещё выше апнуть) ну и график естественно во время катки не смотреть, если на результат триггер срабатывает, хотя с опытом кажется как это может влиять вообще)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не думайте о результатах вообще. Это бесполезная информация. Она забирает ваше внимание и энергию. Она создаёт накопленный тильт при даунстриках и страх, что апстрик закончится при апстриках.
    Направлять своё внимание на то, что не приносит ни удовольствия, ни пользы - бессмысленная инфотоксикация.
    Цитата
    Ну во-первых, ненавижу неопределенность, а во-вторых нужно знать как иду, получается или нет, с каким винрейтом и т.д. Возможно стоит изменить что-то в игре, чем бездумно катать в 0, как делает большинство регов.

    Ага, и каким же это образом тебе информация о том, что последние две тысячи раздач с винрейтом +7/-20/+30б и т.д. отыграл помогает? Что, подстраиваешь свою игру? Играешь такой сессию, отыграл 1000 раздач, посмотрел результаты и такой "что то сегодня по красной много проигрываю, надо бы блефовать побольше", так что ли?
    Нет, в реальности ты просто тратишь своё ценнейшее внимание на вредную вещь.
    Рекомендую во время катки так не делать. Касается не только просмотра результатов во время сессии, но и серфинга интернета, переписок, музыки (но тут от человека к человеку, мне например она мешает почти всегда) и прочих вещей.
    А я вообще не смотрю, если знаю, что просмотр сколько у меня там банкролл никак не изменит моих текущих действий. И по жизни тоже так делать приятнее; намного меньше стрессуешь из-за вещей, на которые не можешь влиять.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Morrowind @ 15.11.2020)
    сколько часов надо сыграть со своим бб/100


    свой бб на 100 я не могу знать точно, потому что маленькие дистанции на каждом лимите, как только хватает бра - иду выше, приходится опираться на то что есть.
    Все идет конечно из ориентированности на краткосрочный результат, вследствие чего и боль от слета с пика на 2би будет больше, чем радость от бестдея, я пытаюсь задействовать логику в таких спотах, но именно в этом пока не помогает
    Вообще любая проблема звучит смешной и легкорешаемой, если у тебя ее нет)

    Цитата (ThxMoon1 @ 15.11.2020)
    Завтра обещаю не смотреть график во время сессии, посмотрел = пидарас (осуждаю) сразу заканчиваю сессию

    Ну хоть с этим справился, не открывал сегодня клиент вообще
    212/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Всегда смотрю результаты,да тильт обычно выше когда играл 11ч и в плюсе на 3 баина например и вроде время заканчивать уже, а тут сливаешь эту прибыль.Вот это у всех такое думаю вызывает злобу.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 20 21 22 23 42 117
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s