2 Миллиона Микролимитов

Последний пост:28.06.2022
155
Статистика
Всего постов
997
103,477 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.01.2022 +92
08.01.2022 +77
06.01.2022 +65
25.06.2022 +59
12.11.2020 +42
Лучшие посты читателей
FEELGROUND +58
tantiarella +30
Collapse +21
chikan0k1990 +13
timbler12 +9
Самые активные читатели
1 26 46 47 48 49 50
  • ку, а что не так с покером , почему нет желания подняться до мид/хайстейкс? не думаешь , что быстро заебет программирование?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • destroyedx, здоров, ну тут очевидно время идёт не в пользу покера) в проге наоборот)
    Думаю, прога может надоесть если делать слишком много монотонной однообразной работы, а так там же можно тонны информации новой поглощать и обучаться, думаю на этом будет строиться "Анти-скучность" при работе и при обучении)
    479/511
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, можно ли заобузить страховку, с учетом того, что я всё время брал страховку, а после последней сессии думаю недодача будет возвращаться, и я могу скушать кусочек переапа без страховки))
    ласт сессия:

    общая дистанция:

    - - -
    хотя не) какой-то жадный мув получается)
    Сообщение отредактировал valenacheg - 7.6.2020, 4:10
    480/511
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (valenacheg @ 6.6.2020)
    Интересно, можно ли заобузить страховку


    Что то уровня "обмануть генератор случайных чисел" и пытаться угадать число которое он выдаст ))
    17/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Так, ну что 1\3 месяца прошла, мини отчетик кину:

    36.5ч всего откатано (мало).
    - - -
    Вообще супер сбитый режим сейчас, я просыпаюсь в 8-9-10-11-12 (рандомно) вечера, сразу иду катать часа 2, потом налетает сонливость, а я человек простой, хочу спать, иду. Сплю еще 2-4 часа, просыпаюсь в 2-3-4 ночи, и опять сажусь катать, а дальше как повезет, засыпаю либо в 12 дня, либо как сейчас, я просто не мог уснуть в супер жару, на часах 8ч вечера, я проснулся в 4 утра, хз, дотерплю до вечера, а там посмотрим во сколько лягу.
    Купил "Велсон" = полная параша, хотя тот же мелатонин 3мг. Лучше всё таки переплачивать и брать "Меларитм".
    - - -
    Посмотрим, но месяц надо откатать 130ч + хотя бы, а потом прожить в нормальном режиме лето)
    - - -
    Досматриваю односезонный сериал "Однажды ночью" 2016, чисто размеренный 8 серийный детектив со своим спокойным повествованием. Яро не рекомендую, но я его скушал, когда вообще не было идей по просмотру, со своей задачей справился)
    - - -
    Как вообще в такую жару уснуть?
    - - -
    Поле даёт небольшие предпосылки к тому, что летний сезон мало-фишной, но пока-что терпимо) Даже 4 бакса в час мне будет найс, чтобы залечь до сентября-октября) (пока не введут анте на рег столы, или Seat Me ((( )
    Очень рад тому, что не хочется делать выходные и перерывы от покера, видимо не наигрался еще хе-хе, просто а че еще делать) В ирл делов не так много, можно и попотеть за компом и не отказываться от гуляний\встреч)
    481/511
    Ответить Цитировать
    11
  • Ладно, пора признавать, что поле стало летним (парашным) и свой дроп покера походу можно будет подвинуть поближе, а то с ночными катками я вообще стал сумашедшим, который не знает какой сейчас год.
    - - -
    Сегодня я в 3б потах с регами побывал больше, чем за апрель хаха.
    - - -
    Нл5 тож подключаю при нехватке столов (а она почти всегда), ну такое, нереально, мне кажется, там 20бб\100 стабильно иметь, чтобы это как то окупало 10бб\100 на нл10)
    - - -
    Сегодня прям печаль беда была по столам, и по поиску аптечек от фишей, хз, хотелось бы еще 200 денег забрать до конца месяца и начинать восстанавливать режим сна и вливаться в прогу)
    - - -
    Посмотрел такую парашу, под названием Убийства по открыткам 2020. Вот первые 5 минут фильма сразу говорят тебе "Дропай этот фильм", но я чет поленился искать что-нибудь другое)
    482/511
    Ответить Цитировать
    8
  • Наскрёбываем народ в онлайн мафию, вебка + мик мастхев, приглос в дискорд - https://discord.gg/NNTWxF.
    Ссылка работает день, по этому если кто попозже захочет, то пишите в лс)
    483/511
    Ответить Цитировать
    3
  • Таааак, ну наверное, завершу этот месяц и ухожу на месяц-два-три-бесконечность в программирование полностью, (ну мб топ дни буду подкатывать) и завершаю этот месяц, устрою себе отпуск до конца месяца)

    68ч откатал)
    - - -
    Имею сейчас человеческий режим, просыпаюсь в 7-8 утра. Тупо по кайфу заняться людскими делами, почилить, погуляц и т.д.
    Не охото его опять сбивать, ради концовки месяца)
    - - -
    Некст месяц наверное, еще хуже будет по полю, но мне кажется если играть в топ ночное время, все равно можно будет заработать денек)
    - - -
    Решил пересмотреть Линкольн для адвоката 2011 с Мэтью Маконаги, ну чет шляпс... когда в 2011 посмотрел, вроде понравился, а сейчас чет слабоват фильмец) 5\10.
    - - -
    Посмотрел Девушка в лабиринте 2019, хм... наверное самый странный детектив, который я видел) Я так и не понял что там реальность, что операторские трюки. Фильмец криповый канеш, но не жалею что глянул)
    484/511
    Ответить Цитировать
    19
  • Думал 10 дней отдохну и пойду пахать.
    Но что-то отдых 10 дней = шляпа, слишком в прокрастинацию затянуло. Лучше отдыхать 2-3 дня и потом опять пахац)
    Ну вклиниваюсь в программирование опять, 2 месяца ничего кроме покера не видел, сейчас опять приходиться вспоминать всё, хорошо, что конспектики писал, но ним уже 50% вспомнил).
    - - -
    Позырил топ профитчиков на пс, да уж, лето = поле = шляпа)
    - - -
    Посмотрел 3ий сезон сериала Тьма, нууууу.... короче сериал имеет место быть) Но в 3тьем сезоне докопаться можно оооочень до многих вещей, из-за чего на изи можно сериал смешать с калом) Я не пожалел, что смотрел)
    485/511
    Ответить Цитировать
    6
  • Короче думал, как бы все свои планы расписать, а именно КУДА?
    наткнулся на такую огромную машину как notion, подумал всё, я буду тут жить!
    Но мне надо повторяющиеся задачи, те, на которые я нажму "ВЫПОЛНЕНО" и она всплывёт завтра и тоже будет ждать, пока её выполнят.
    Или не каждодневные, а еженедельные задачи.
    НО, тут такого нету, это просто бред, как они еще это не реализовали, я смотрел 100 видосов и там люди просто в ручную создают новую задачу на следующий день, после выполнения текущей. Еще и говорят, мол, смотрите как удобно, я просто сейчас посчитаю каждую третью пятницу месяца и распределю всё на год!
    Короч самый топ, это крякнутая старая версия LeaderTask, очень нравится, что он имеет свои уведомления, которые будут тебе высвечиваться при запуске компа, и просроченные задачи будут всё равно напоминать о себе, даже если ты к компу подошел через месяц)
    486/511
    Ответить Цитировать
    2
  • valenacheg,
    Цитата (valenacheg @ 3.7.2020)
    Короче думал, как бы все свои планы расписать, а именно КУДА?
    наткнулся на такую огромную машину как notion, подумал всё, я буду тут жить!
    Но мне надо повторяющиеся задачи, те, на которые я нажму "ВЫПОЛНЕНО" и она всплывёт завтра и тоже будет ждать, пока её выполнят.
    Или не каждодневные, а еженедельные задачи.
    НО, тут такого нету, это просто бред, как они еще это не реализовали, я смотрел 100 видосов и там люди просто в ручную создают новую задачу на следующий день, после выполнения текущей. Еще и говорят, мол, смотрите как удобно, я просто сейчас посчитаю каждую третью пятницу месяца и распределю всё на год!
    Короч самый топ, это крякнутая старая версия LeaderTask, очень нравится, что он имеет свои уведомления, которые будут тебе высвечиваться при запуске компа, и просроченные задачи будут всё равно напоминать о себе, даже если ты к компу подошел через месяц)


    К notion можно подключать Trello , Asana может это поможет ? Попробуй еще MLO.
    Сообщение отредактировал Карма - 3.7.2020, 22:02
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Карма, спс за рекомендации, но сам понимаешь, чекнуть программу = 2часа минимум, меня лидер таск ваще устраивает)
    - - -
    Первый раз посмотрел первые три фильма Die Hard 1-2-3.
    Крутые боевички, они так лампово смотрятся, потом начал 4ую часть смотреть и протерпел 30 минут, вообще не пойму, что за магия такая, 3я часть тоже с экшена начинается как и 4ая, но она крутая, а 4ая - кал ((
    Думаю, стоит ли так же в первый раз позырить серию фильмов Смертельное оружие? хммм)
    487/511
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты 4ю может с 5й перепутал? 4я отличная.
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • привет.
    что по покеру, программированию?
    49/51
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем даров, нормас 4 месяца прошли так то, хе-хе.
    Недавно получил первую ЗП в звании программиста (уря).
    Работаю на удалёнке, т.к. компания решила из-за короны закрыть пока офис для работы. Собственно я там был один раз только, когда трудовую книжку (купленную в первый раз, первая офф. работа, фигли) принёс. Походу, до конца этого года еще будем пердеть дистанционно, а что? Мне по кайфу, проснулся, кофеек налил, и погнал).
    - - -
    Если честно, думал еще недельку назад отписаться, но был в потоке работы\обучения. Потихоньку открываю для себя новый мир(ок) ИТ. Тупо по кайфу сидеть и кушать новую информацию, а потом с помощью неё решать более сложные проблемы. Походу после 2ух миллионов микролимитов, оценивать свой скилл в ИТ намного проще. Понимать, что ты тупой, воспринимается без урона для самооценки и не влияет на процесс развития. Время в потоке летит просто жесть, не так себе я представлял 8 часовой рабочий день, хы. Конечно, надо было топить в эту сферу пораньше, но сори, учиться программировать днем и играть вечером в покер было сложно, по этому благодаря паре супер покерных месяцев набрал себе в поход на 4 месяца денежек, и то, на третьем месяце уже кушац было нечего, но возвращаться на недельку в покер = большее минус ЕВ, чем занять денек.
    - - -
    Всем желающим перепрыгнуть в ИТ желаю успеха и не затягивайте, проработайте себе безпокерное рондеву и не щадите себя по времени. 2-4 часа в день = шляпа. Я тратил практически все свободное время, + на телефоне всегда были приколы, когда стоял в очередях, типа карточек запоминания Anki, или приложухи всякие, + по началу всегда супер интересно. Отдельные видосы смотреть = тоже шляпа, нужно прям скушать большой блог\курс\программу-задач по языку, и не углубляться в теорию, а то до неосознанной компетентности в написании кода долговатенько придется идти)
    - - -
    Ну я еще личинус в ИТ, и только иду до своего ПЛАТО знаний.
    Вы мне лучше скажите как там покерок? как форумчане? (а то я запарюсь ковырять все непрочитанные сообщения, но энивей чекну аккуратненько всех) как старзы? Я только видел, что стримерам миллионы денек и солидные билики начали подгонять и спонсировать дуэль Папича и Алохи, хе-хе-хе. Может уже старзы не топ1 рум по челикам? Может рейкбек увеличили? (а то я вернусь, хахаха.... нет)
    488/511
    Ответить Цитировать
    42
  • привет начал пайтон учить. Советовался со знакомыми, сказали на курсы не иди, мол шляпа, учи сам. Прохожу курс stepik, но что-то сомневаюсь, что он мне прям поможет. Куча курсов в интернете, притом большая доля их них либо не полные либо очень своеобразные. Подскажи где лучше брать инфу (задачи и лекции)?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valenacheg @ 12.11.2020)
    на третьем месяце уже кушац было нечего

    Ахахах вот это жиза)))

    Сколько работу искал/собесов прошёл?
    Цитата (wazzzup111 @ 12.11.2020)
    на курсы не иди, мол шляпа. Прохожу курс stepik
    Сообщение отредактировал Th3n3ro - 12.11.2020, 23:42
    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • valenacheg, покерок жив) вон Сандрикс на 2 лимита прыгнул, нл1к катает, 500 разорвал за этот год
    Иннер с форума ушёл
    Старзы ввели новый движок аврору (она намного требовательнее к железу, кривая! все негодуют), нихера рейкбэк не увеличили но, вроде, пока ещё топ1 по челикам, по крайней мере микро средние
    15/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (wazzzup111 @ 12.11.2020)
    привет начал пайтон учить. Советовался со знакомыми, сказали на курсы не иди, мол шляпа, учи сам. Прохожу курс stepik, но что-то сомневаюсь, что он мне прям поможет. Куча курсов в интернете, притом большая доля их них либо не полные либо очень своеобразные. Подскажи где лучше брать инфу (задачи и лекции)?


    Случайно увидел этот пост, и не смог пройти мимо. Сам начал пайтон учить около года назад. Для начала вполне подойдут базовые бесплатные курсы на udacity, потом можно уже и потратить копеечку на udemy, если почувствовал, что прям заходит. Мой путь выглядел так: базовый бесплатный курс на udacity (ссылку уже не могу найти, но в поиске уверен можно что-нибудь хорошее найти), потом вот этот замечательный курс на udemy https://www.udemy.com/course/the-complete-python-course/ реально сильно прокачал меня.

    Важно также поначалу начать хоть что-то своё писать. Я начинал с покерного бота, лол (ща чую насобираю дизлайков тут), но дальше разработки покерного движка не зашёл - тупо не хватило экспертизы и мощностей, а потом появились более осязаемые задачи. Практиковаться в написании алгоритмов можно на много где, из моих любимых (и одновременно самых популярных ресурсов) - hackerrank, codewars, codesignal. Leetcode не зашёл, почему-то, хотя многие его любят за примеры реальных задач из собедедований в FAANG.

    Также, очень важно. И вообще, стоило бы об этом написать выше. Python, как язык - совсем не выбор профессии. Python используют как минимум три очень обширных направления: веб-разработка, Data Science и DevOps. Это вот прям надо на старте понимать, куда ты хочешь. Потому что наборы скиллов веб-разработчика и дата-саентиста почти не пересекаются между собой, несмотря на то, что они используют один язык.

    Соответственно, выучив основы Python - начинаешь углубляться в основные библиотеки и фреймворки выбранного направления. Я, например, изначально понимал, что иду в Data Science / AI. Основными инструментами здесь являются pandas, numpy, SQL (кстати, да, без знаний SQL тоже никуда не попаться - так или иначе придётся его изучать), различные статистические / ML либы: tensorflow, PyTorch, scikit-learn, SciPy, визуализация данных с помощью matplotlib, plotly, и ещё много всего по мелочи. Если тянет в веб-разработку - то это обязательно Flask или (а лучше "и") Django. Чё там у девопсов конкретно не скажу, глубоко не нырял. Но зарабатывают они сейчас ооочень неплохо.

    Ну, и, чтоб добавить хоть какой-то вес своим рекомендациям: Top Rated на Upwork (мой профиль: https://www.upwork.com/freelancers/~01d7b55b60b781fec2?viewMode=1), текущий проект выполняю PM'у гугла, недавно получил оффер на позицию Junior AI Engineer в одном из киевских R&D оффисов американской компании.

    Да, совсем забыл. Знание английского на нынешнем рынке ИТ - обязательное требование. Поэтому есть смысл сразу обучаться на английском языке. Таким образом двух зайцев сразу, хотя конечно и сложнее будет в два раза, если на забугорном не фурычишь совсем.

    Спасибо за внимание
    1/1
    Ответить Цитировать
    30

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    58
1 26 46 47 48 49 50
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s