2 Миллиона Микролимитов

Последний пост:28.06.2022
155
Статистика
Всего постов
997
103,820 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.01.2022 +92
08.01.2022 +77
06.01.2022 +65
25.06.2022 +59
12.11.2020 +42
Лучшие посты читателей
FEELGROUND +58
tantiarella +30
Collapse +21
chikan0k1990 +13
timbler12 +9
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 50
  • что-то ты совсем пропал, какие новости?
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tony_AGS @ 13.10.2019)
    что-то ты совсем пропал, какие новости?

    Возможно потерял мотивацию играть. Тем более в свете последних изменений.
    22/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет всем, я еще в начале регистрации на форуме, когда бегал по блогам, видел эти сообщения в солидных блогах, типа "эээ ты где?", "че не пишешь ниче?" хах. Я бы с радостью написал про покер что-нибудь, но у меня всё стабильно.

    Играю нл5 на пати, вообще не парюсь над игрой, над кулерами, просто открываю 9 столов, включаю какой нибудь подкаст и пару часов в день играю на автопилоте. Этот месяц так же мало играю как и в том, деньги заканчиваются. Эту неделю буду стараться по 3 часа в день играть, набить хоть 50$ рейка, а не 25$ как обычно)

    Знакомый с моего города выстрелил на старзах, играет 4 рег стола на нл16-25. Жестко бамхантит, закрыл сентябрь в 7$ в час(~100 часов откатал). Но что-то мне подсказывает, что это ситуация как с ButovoEPT, нужна хорошая дистанция, чтобы признаться в себе, что это был ап и стабильно так тащить не получится (но если получится, то я только рад). Буду следить, как счастливый бомжарик смотрящий на предпринимателя теряющего свой бизнес хаха.

    Я всё так же обучаюсь программированию (Прошло уже почти 2 месяца). Уже несколько раз чувствовал ощущение, как будто я зашел в тупик, и еле как прошел его, почувствовал, что позади меня остались тысячи людей, которые забросили обучаться, и не успев отдышаться я утыкаюсь в следующий тупик, только размером х2)) Прочитал крутую статью про путь обучения программированию и сразу узнал себя - link.

    Чем больше читаю форум, тем больше понимаю, что надо было нырять в программирование год назад. (

    Обучаюсь на hexlet'e, но там бывает такая практика, что прям супер не понятно, потом ты спойлеришь себе решение и всё равно ничего не понимаешь и тратишь много времени в гуглах, понимая как это работает) Ну это такой страданченский процесс обучения. Сейчас пока перешел на freecodecamp, там практики побольше да и подводят тебя к решению постепенно)

    Дочитываю кстати 2 книги, про которые раньше говорил. Как дочитаю, отпишусь по ним, и перейду к следующим)
    - - -
    gl hf
    276/511
    Ответить Цитировать
    9
  • А в какой области учишься? Сам просто всегда интересовался программированием, играми, техникой и всем таким. Где-то полтора года назад хотел податься во фронт енд, но потом открыл для себя мир покера, теперь сплю и вижу как играю какие нибудь мейны в оффлайне, а потом просыпаюсь, и к вечеру доползаю до компа и сажусь играть все тот же нл2)
    3/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Tony_AGS @ 14.10.2019)
    теперь сплю и вижу как играю какие нибудь мейны в оффлайне, а потом просыпаюсь, и к вечеру доползаю до компа и сажусь играть все тот же нл2)



    4/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Tony_AGS @ 14.10.2019)
    А в какой области учишься?
    ну, фронтенд. Быстро проходятся основы html и css, потом идёт javascript, который очень плотный, вот на нём пока что. Еще очень много учить конечно, хотя скилы на верстальщика, наверное, уже есть (нет) :D
    - - -
    Если честно, думал оставить ли тут основные моменты по книгам, которые прочитал в коротких предложениях, чисто, чтобы лучше запомнились? Думаю, так надо делать со всеми прочтенными книгами (не художественными), чтобы якоря в память накидать.
    Основной вопрос, надо ли тут флудить, или я отдельно для себя файлик создам и туда набросаю аккуратно то, что не забыл)
    Нада?
    277/511
    Ответить Цитировать
    7
  • Нада
    4/7
    Ответить Цитировать
    3
  • valenacheg, раньше тоже пытался вкатиться в программирвание, что-то получалось даже, но быстро потерял интерес(начал играть в покер и полностью забил на кодинг(а теперь забил на покер ))
    Вначале имхо самое сложное - это скомпоновать входящую инфу и не превратить в кашу у себя в голове. Ты пробовал htmlacademy? Я по нему учил ксс и хтмл, но джс там платный и довольно дорогой. Если можно, подскажи где лучше по твоему мнению начинать учить джс(я еще не начинал)? Hexlet и freecodecamp обязательно гляну что там есть)
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • А я вообще не знаю html и css разучил за неделю, очень просто с версткой все прошел, ибо раньше опыт кое какой был, и что-то помнил, всю инфу брал с гайдов всяких на ютубчике. потом начал учить js, полез в фреймворки, все вместе смешал в кашу, и со временем забил, потом ушел в покер. А сейчас так и сверстать что-нибудь это придется подумать).
    По js кстати тоже много каналов годных на ютубе, на которых основы дают, все остальное считаю дело практики и отработки навыков.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • изучаю phyton , вкатывает, раньше знал делфи, html, cs . ну такое время, надо учиться -иначе пиздец.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ThxMoon1,
    Цитата
    Вначале имхо самое сложное - это скомпоновать входящую инфу и не превратить в кашу у себя в голове.
    Ага, по началу тебе очень много инфы и инструментов дают. Каша по началу = нормально)
    Цитата
    где лучше по твоему мнению начинать учить джс?
    Ну смотри, по моему всё таки топ это freecodecamp, но он английский (этот минус можно возвести в + ).
    На самом hexlet'e 24$ в месяц стоит вроде, (если мне бы не дропнули халявный акк, я бы чисто на фрикодкемпе сидел). + проект с ментором там стоит 90$. Но начальные курсы вроде бесплатны) + есть code-basics, который похож на начало freecodecamp, только на русском) С него можно начинать тоже)
    Знакомый порекомендовал книгу - "java script: сильные стороны" авт. Дуглас Крокфорд. Можно ей залечивать пробелы в понимании. Сегодня сам начну её)
    Цитата (ThxMoon1 @ 16.10.2019)
    Ты пробовал htmlacademy?
    Ну вот сейчас побегал, но 8к в месяц подписка на js, чет дорого для меня)
    Цитата (Tony_AGS @ 16.10.2019)
    все остальное считаю дело практики и отработки навыков.

    плюсую, еще скилл хорошо гуглить должен возрастать)
    - - -
    А кстати про freecodecamp, вчера они дизайн начали менять, и много чего сейчас долго грузится или не работает) (например логин и сохранение твоих результатов) По этому можно подождать)
    278/511
    Ответить Цитировать
    1
  • Dalamar74, привет, а ты уже работаешь, или изучаешь пока?)
    279/511
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valenacheg @ 16.10.2019)
    Ну вот сейчас побегал, но 8к в месяц подписка на js, чет дорого для меня)

    да, 8к много, я и 24$ вполне могу зажать, зная что при желании можно все изучить бесплатно)
    Но хтмл ксс там бесплатно и довольно круто изложено

    Насчет английского, у меня он на хорошем уровне, но именно техническую литературу не пробовал читать, думаю будут проблемы.
    Хотя уже много раз слышал, что анлийские источники почти всегда на порядок лучше наших, поэтому буду пытаться, спасибо большое за ответ

    У меня есть хороший друг, он яву изучил с нуля и сам, за пару лет(имеется в виду через 2 года его взяли на первую работу, с не особо хорошими знаниями) и сейчас уже имеет 70к в год. Так вот он мне посоветовал быстро пробежаться по теории и как можно скорее начинать свой проект какой-то, например верстку сайта с регистрацией и чатом (или что-то другое, гораздо сложнее, чем мои знания на данный момент). И по ходу этого проекта буду изучать то, что тебе нужно для него и так выучу якобы гораздо быстрее, чем просто изучая теорию и делая небольшие задания. Подход интересный,но думаю стоит попробовать
    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ThxMoon1 @ 16.10.2019)
    Так вот он мне посоветовал быстро пробежаться по теории и как можно скорее начинать свой проект какой-то, например верстку сайта с регистрацией и чатом (или что-то другое, гораздо сложнее, чем мои знания на данный момент). И по ходу этого проекта буду изучать то, что тебе нужно для него и так выучу якобы гораздо быстрее, чем просто изучая теорию и делая небольшие задания. Подход интересный,но думаю стоит попробовать

    Как по мне, твой друг дело говорит, обучаться делая какой-нибкдь свой проект с нуля, пусть даже гугля и тупя, думаю на много эффективнее чем выполнять шаблонные задания. Часто бывает что люди потом не знают как применить то что выучили выполняя такие задания. Раньше тоже хотел, сесть и начать делать какой-нибуд свой сайт проект, хотел на php его сделать, но так и не сел делать.
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Почему ни слова про learn-js? Прекраснейший учебник. Переписан на ES6 в начале сентября.
    Цитата (Tony_AGS @ 16.10.2019)
    По js кстати тоже много каналов годных на ютубе, на которых основы дают, все остальное считаю дело практики и отработки навыков.

    Это точно. Ютуб полон каналов, авторы которых - опытные прогеры, объясняющие максимально просто сложные вещи, которые вы, возможно, не поняли, когда изучали литературу. У этих же авторов есть отличные курсы по различным фреймворкам/библиотекам/ нативному js + проверка заданий за смешную цену(что-то около тысячи рублей в среднем).

    Тот же html/css вообще учится за пару недель при должном усилии.(опять же, есть блогеры, которые уже чуть ли не в real time показывают как они верстают реальные макеты с нуля до залива на сервак).

    Цитата (Tony_AGS @ 16.10.2019)
    Как по мне, твой друг дело говорит, обучаться делая какой-нибкдь свой проект с нуля, пусть даже гугля и тупя, думаю на много эффективнее чем выполнять шаблонные задания. Часто бывает что люди потом не знают как применить то что выучили выполняя такие задания. Раньше тоже хотел, сесть и начать делать какой-нибуд свой сайт проект, хотел на php его сделать, но так и не сел делать.


    А еще лучше все же изучить основы. Тогда и тупить не придется. Ты уже будешь знать где найти необходимую тебе информацию. а то иногда гугление приводит к индусам.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • ThxMoon1, ну погоди, так в каждом обучении же не просто шаблонные задания, в конце всегда будет мини проект. Типа напишите свой одностраничник с портфолио с чуточкой css, потом тоже самое, только формат страницы будет как магазин с кнопками с bootstrap'a, далее какую нибудь информационную страницу с навигатором и т.д. Далее идут основы js, и потом я так понял, будет проект где уже используем js) Всё постепенно)

    Th3n3ro а что за учебник? Интернетный? ты имеешь в виду - https://learn.javascript.ru/ ?
    280/511
    Ответить Цитировать
    0
  • valenacheg, он самый
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Th3n3ro, мне он выдавался в гугле, когда проходил рекурсию, массивы, по лучше расписано и удобно сгpyппиpoвaно по операторам)
    281/511
    Ответить Цитировать
    0
  • Краткий обзор книги "Вторжение, Краткая История Русских Хакеров" авт. Даниил Туровский:

    1. Истории многих хакеров начинаются с подростковых времен в семьях инженеров СССР и неспособностью государства направить поток знаний молодых интересующихся компьютерами ребят в правильное русло.

    2.На раннем этапе открытия интернета, когда в США выдавали реальные сроки за компьютерные взломы, в России в 90ые было похуй.

    3. Книга поделена на 4 части:
    1 – Про хакеров романтиков.
    2 – Про хакеров, которые зарабатывали.
    3 – Про хакеров, которые работали на государство.
    4 – Про хакеров, которые были против государства.

    4. Запомнилась речь Путина от 2017 года про хакеров. Статья на ленте.
    «Хакеры — это же люди свободные, как художники: настроение хорошее, встали с утра и рисуют. Так и хакеры, если проснулись и прочитали что что-то происходит в межгосударственных отношениях и если настроены патриотично, то начинают вносить свою лепту».

    5. «Не работать по ru». Был такой принцип у русских хакеров.

    6. Узнал про взлом твиттера Навального в 2012.
    Смешно.

    7. «Кибервойны стали неотъемлемой частью реальных кровопролитных событий».

    8. Взломы могут и выключить электричество на станциях, даже если там нет интернета. Достигалось такое через фишинг работников, которые заражали через флешки компьютеры завода ,Кек.

    9. Офигел от того, как не защищены телефонные звонки, смс по протоколу SS7.
    https://networkguru.ru/ataka-na-protokol-ss7/
    «От атак через SS7 не защищены около 90% мобильных операторов мира, SMS сообщения 89% абонентов можно перехватить; 58% абонентов можно отследить; разговоры половины абонентов можно прослушать. Об этом говорится в докладе российской компании Positive Technologies, исследовавшей системы безопасности крупнейших мобильных операторов мира.»

    10. Хакеры разбогатевшие на кардинге в большинстве случаев (судя по книге) получают срока и экстрадицию.

    - - -
    Про выборы в США, WADA и российских спортсменов, Сноудена, Wikileaks, ФСБ, Отдел «К», другие истории хакеров спойлерить не буду, а то тупо пересказ будет) Книга понравилась, шизофрении не добавила, читалась легко, главы небольшие, интересующимся просто как неизвестной сферой (а не как FAQ по взлому))) рекомендую).
    282/511
    Ответить Цитировать
    0
  • Вспомнилось на тему хакеров:
    7/11
    Ответить Цитировать
    1
1 7 27 28 29 30 49 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.