2 Миллиона Микролимитов

Последний пост:28.06.2022
155
Статистика
Всего постов
997
103,509 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.01.2022 +92
08.01.2022 +77
06.01.2022 +65
25.06.2022 +59
12.11.2020 +42
Лучшие посты читателей
FEELGROUND +58
tantiarella +30
Collapse +21
chikan0k1990 +13
timbler12 +9
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 50
  • Цитата (ThxMoon1 @ 22.5.2019)
    valenacheg, 7,5 сезонов)
    не так прочитал, сорри)
    ну тогда если после половины 1го сезона не вкатил, тогда изи дроп = правильный выбор)
    86/511
    Ответить Цитировать
    0
  • Как меня вгоняют в супер лень эти апстрики хаха
    этот месяц уже близится к концу, а я откатал всего 22к рук, примерно по 1к в день, жесть)
    Завтра надо подумать, а то продуктивность в ХМ и в конфах то есть, а вот катать сложновато. Марафонить не вариант, чтоб упущенное наверстать, попытаюсь расписать график завтра)
    последние 2 дня) просто профитнул на блеф 5бетпушах от регуляров)

    87/511
    Ответить Цитировать
    1
  • Разбор одной раздачи (реверс)

    Так, может помните на 8ой странице разбор борда , когда у меня было на сб против бб. Сегодня хочу попытаться раскинуть диапазон кбета и ч\к по улицам.
    Вообще в такой борд я часто пассивыч и завышаю свой ч\к.
    Среднее ФЭ в такой борд - 30-40%, изи профита не ждем.

    1- Что кбетить?
    Дро и велью + блефы.
    Из велью всяко ставятся стриты, сеты и... доперы? Как реагировать с ними на рейз?
    Посмотрю какое эквити показывает спектр рук кбета, против спектра рейза. Считаю что спектр рейза это: все сеты, стриты, верхний допер 76х, комбо дро из и , ОЕЗД с , и верхние гатшоты с . Примерно рейз флопа получился 11%, с явным перевесом в сторону велью, докинул блефов с руками, чтобы по выходу он мог продолжать агрессию, хоть какой то план. Получилось 31 комба велью и 15 комб полублефов = 11% от спектра кола бб вс сб (~38%).
    Доперы показывают эквити от 30% (6х5х) до 36%(7х6х) VS спектра рейза. Но сколько они будут показывать против спектра кола?
    Против спектра кола показывают от 68% (6х5х) до 71% (7х6х). Солидно) Возможно, допер играть кб\фолд = норм (против супер агро можно и кб\кол)
    Сеты понятно хорошие и с эквити против рейза у них порядок. От 53% (55) до 60% (77).
    Стриты - нижний ~ 50%, верхний 70%.
    Немного посчитал, и понял, что наш спектр кбета не очень защищён, если мы кидаем в кб все оезд (которых оч много) и 3 пары. Вышло что у нас кб\фолд около 70%. По этому немного сужаю спектр кбета, до всех ФД без ФД + пара (который засунем в ч\к), и верхние ОЕЗД. Вышло, что мы кбетим 30% в такой борд с кб\фолдом 50%. Можно накинуть еще в кб\фолд спектр нижние оезд, гатшоты некоторые, но я не уверен, будут ли они лучше играться чем ч\ф. В целом до кб\фолда =60% можно довести)

    2 - Что ч\колить?
    Обычно я в такие борды сую почти все совпадения. Это оверпары, совпание + дро, 2ая пара и против агрессивных расширяю спектр ч\к 3их пар.
    Средне получится, что мы ч\колим 25% при ч\фолде в 64%, многовато, но надо не забывать о ч\р, всё это очень индвидуально и зависит от оппонента, я бы накинул туда натсовое комбо дро, топ сет и блеф ч\р с .

    - - -
    Ну и получается, у нас сильный кбет, который на тёрне не будет проседать через ч\ф и может продолжать ставить 2 бареля и защищаться на рейзы. У нас солидный ч\к, который осиливает 2 бареля точно + туда замиксовали и фд и некоторые оезд, что не сделает нас полностью капнутыми, у нас немного высокий ч\ф 64%, но это моя нитовенькая игра) Всем спасибо)
    88/511
    Ответить Цитировать
    6
  • если бы я не был таким ленивым.завел бы 10 аккаунтов и закидал бы пост выше лайками.Спасибо видно не куёва постарался.
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • CoolingTheVoid, да чем больше таких разборов делаешь, тем легче в дальнейшем) спасибо на приятном слове)
    - - -
    График за последние 2 дня:

    Сегодня копался в 3бет потах, смотрел как коннекторы без позы колятся, ну у меня играются с таким же, примерно, винрейтом, если бы я просто фолдил. Но, для меня это норм результат, они выполняют функцию защиты фолда на 3бет (который и так высок) + в некоторых бордах, фолдить голые Ах руки поприятней, когда знаешь, что у тебя в спектре будут коннекторы со своими гатшотами +бекдорами.
    Раздачу которую разберу завтра\послезавтра, интересно как тут я против 2 бареля стою: (флоп такой сайз приятный для кола, что не хотел зарубаться, тем более против спектра выставления мы максимум в монетку выставляемся, а так наверное 30% будет, а выбивать воздух раз копеечного кбета не хотелось)
    Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 3 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $16 (100 bb)
    BB: $16 (100 bb)
    BTN: $18.29 (114.3 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    BTN folds, Hero raises to $0.38, BB raises to $1.22, Hero calls $0.84

    Flop: ($2.44) (2 players)
    Hero checks, BB bets $0.77, Hero calls $0.77

    Turn: ($3.98) (2 players)
    Hero checks, BB bets $2.85, Hero calls $2.85

    River: ($9.68) (2 players)
    Hero checks, BB checks

    Results: $9.68 pot ($0.44 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $9.24 ($4.40 net)
    BB mucked and lost (-$4.84 net)

    - - -
    Вчера перед сном заставил себя сесть почитать. Только после чтения понял, какое же я +ЕВ действие совершил. Такое что я промыл засорившиеся трубы в мозгу. Но пнуть себя было тяжело, буду вспоминать это чувство, чтобы в следующий раз было легче стартануть.
    - - -
    Улисс, какая то хардкорная книга, я последние 100 перелистываний на книжке вообще не понимаю, что происходит. Как профессор ксавьер слышит одновременно и диалоги и мысли разных людей. Прочитал 20% книги, до сих пор не нахожу слов, как бы её описать ха-ха. Единственное, что как мне показалось, там много словосочетаний и предложений, состоящих из таких слов, которые рядом друг с другом редко видишь).
    - - -
    Пост про цитаты из книги делать не буду, постараюсь просто добавлять цитату в конец ежедневного отчета. Но не просто цитату, а с пояснением, под спойлером, как я понял её + я говорил её некоторым друзьям, и спрашивал, как они её объясняют? По этому если у вас есть мысли, пишите не стесняйтесь) Будут и простые цитаты и просто красивые)

    1ая цитата:
    Цитата
    Чернобородый старик с палкой поковылял за угол, показав им за спиной скрюченную горстью ладонь.

    Тут пример хорошей визуализации, вроде бы одно предложение, но этот дед на столько хорошо прорисовался, что у меня нет слов. Еще мне очень понравилось, что глагол "показал" тут работает, не на старика, а независимо от него. Сам Старик ничего не показывает намеренно, но в то же время он показал ИМ, хах, очень забавно)

    Всем благ)
    89/511
    Ответить Цитировать
    4
  • Что-то видимо не у меня одного решили старзы доки перепроверить, по постам мегамэна этот процесс может и недельки две идти, печально. А что мне кушац? =(
    90/511
    Ответить Цитировать
    0
  • В этом месяце играю примерно 1.8часа в день, что очень мало, помню любил всякие марафоны и челенджы со стретежи еще, по этому для борьбы с прокрастинацией накидываю небольшой план для конца этого месяца + июня. Получается это 36 дней. План катки будет такой:
    Норма игры это 5 часов в день.
    Минимум это 2 часа в день. Минимальных дней максимум будет 10 (из 36).
    Выходной = 2 минимальных дня. Два подряд выходных делать нельзя. Минимальных можно.
    Без форумов бывало что я и в одного составлял такой план, которого придерживался, но последние три марафона заканчивались через неделю и я их забрасывал. Надеюсь, отчетность тут и ведение блога не дадут этому повториться)
    91/511
    Ответить Цитировать
    3

  • Ну это классика, как только расписал план игры, выдаёшь классную сессию. Придётся сегодня закончить по стоп лоссу. Честно, даже не думал что так жестко иду, знал бы, закончил бы на -50. Обычная сессия где лучшие кулера и ранауты а ты ни один банк не можешь взять. Увы, первые полторы тысячи рук я боролся как лев, потом прям чутка тильтанул на баксов 7. Перегрупировываюсь до завтра, всем гл хф.
    92/511
    Ответить Цитировать
    5

  • так ну похоже я в стрик попал)
    сделаю перерыв 1-2 дня, потому что прям чувствую что как тупорылый играю, инста колы в больших банках, даже не задумываюсь че там за спектр. Больно, но стрик это оправдание скорее. Денек поразбираю базу, настрою фильтры, почитаю книгу, отдохну на природке. Вернусь, начну с нл5 вкатываться вновь. Сейчас такое состояние, что прям супер желание пойти катать, но в то же время понимаю, что у меня сейчас руки в огне)) Слишком уязвим для фиша, который свои 5 аутов по риверу соберет, я просто взорвусь хах. По этому обезвреживаю себя заранее)
    93/511
    Ответить Цитировать
    3
  • valenacheg, удачи тебе, пересеклись пару раз на нл5,ты я так понял выше пошёл)я заметил ты походу жёсткий бамхантер?опиши как селектишь
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Hijack_hunter7788, Привет, ну вот завтра буду нл5 откатывать. Просто мониторишь лобби в поиске не отмеченных оппов, которые играют 1 стол, и становишься в вейт листы, чтобы был конвеер открывающихся столов, еще хорошо чтобы зелененький был справа от тебя или напротив, ну это от его заливательности зависит.
    - - -
    Фух, приехал с природки, сегодня восстанавливаю режим сна еще) Сейчас пойду разберу раздачу с , тут её тоже кратко опишу, пересмотрю свои конспекты по теории, может что-нибудь и забыл. Кстати я написал сам себе на будущее текстовый файлик с названием "прочитать в даунстрике" хаха. Там текст моего состояния и игры, когда я чувствовал, что показываю А- игру. Пишу там в основном советы, как перейти из состояния, когда с нулевой секунды думаешь, что всё настроено против тебя в хорошее мышление) Один совет от туда, это снизить кол-во столов, и использовать тайминги, чтобы подумать над спектром оппонента.
    - - -
    2ая цитата:
    Цитата
    Каждую секунду кто-то где-то рождается. Каждую секунду кто-нибудь умирает. Пять минут прошло как я кормил птиц.
    94/511
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока на старзах перезапуск серверов, разбираю раздачки:
    Есть информация что оппонент 55% фолдит на рейз кбета, решил попробовать забрать флоп. Сайз тёрна вроде какой то мягкий) Ривер вроде бы у нас даже без доборочного бета, против АВ АА, есть ч\ф против всех его флешей.
    Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $24.37 (152.3 bb)
    Hero (BB): $16 (100 bb)
    UTG: $20.44 (127.8 bb)
    MP: $32.58 (203.6 bb)
    CO: $16.43 (102.7 bb)
    BTN: $5.27 (32.9 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    2 folds, CO raises to $0.40, 2 folds, Hero calls $0.24

    Flop: ($0.88) (2 players)
    Hero checks, CO bets $0.46, Hero raises to $1.44, CO calls $0.98

    Turn: ($3.76) (2 players)
    Hero bets $2.40, CO calls $2.40

    River: ($8.56) (2 players)
    Hero bets $2.86, CO raises to $12.19 and is all-in, Hero folds

    Results: $14.28 pot ($0.64 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$7.10 net)
    CO mucked and won $13.64 ($6.54 net)
    95/511
    Ответить Цитировать
    2
  • valenacheg,
    Вполне норм розыгрыш, по-моему. Блок бет на ривере тоже хорош, лучше чем чекать и на ривере думать следует ли коллить 2/3 бет, а так сразу все понятно.
    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Норм сыграно, единственный момент, не знаю насколько это правильно, но я бы ставил плотнее тёрн.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Simka, забивал в симпле, тёрн он говорит самое норм это овербет 120% с моей рукой) и ривер ч\ф 100% диапазона хммм) мож изза того, что оп типа не будет АА АВ ДД КК всякие Вх превращать в блеф и чек бекнет, ну а все флеши поставит)
    96/511
    Ответить Цитировать
    0
  • valenacheg, Потому что оппонент должен ломать голову, подбирая руки для колла или пуша, а с ~30% по вообще пофиг с чем ехать. Не берём в расчёт лучшие готовые руки из диапазона твоего рейза (AJ, KJ), потбет здесь может влепить как стрит, так и фд. Если он решит запихнуть сет - отлично, хочет доехать с натс фд или поймать твой блеф с ТПТК или оверами - плати.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valenacheg @ 29.5.2019)
    Simka, забивал в симпле, тёрн он говорит самое норм это овербет 120% с моей рукой) и ривер ч\ф 100% диапазона хммм) мож изза того, что оп типа не будет АА АВ ДД КК всякие Вх превращать в блеф и чек бекнет, ну а все флеши поставит)


    Задумался по раздаче какой сайз тёрна выбрать. Всё не то, и 3/4 он кольнёт и 85% кольнёт, никак не мог найти идеальную ставку, чтоб заставить сделать ошибку. И потом увидел в этом сообщении, что советует симпл - идеально! Можно же поставить больше пота! пздц, даже мысли такой не было, мышление в узких категориях
    2/5
    Ответить Цитировать
    1

  • Сегодня выполнил план 5 часов игры.
    Первый день после отдыха, катал максимум 6 столов. Играл практически в удовольствие, не спеша. Подрубал старый добрый нл5, по моему ничего там не поменялось, можно просто сидеть и ждать аптечки) Под конец стал добавлять уже чисто нл10. Нл5 в принципе можно днём как разминочную играть, пока игры нет)
    - - -
    Нл5 По покатившемся дровам лучше поставить думаю, может и 99 и 88 выбьем, Ах, мож доберем с 89. Но вопрос по флопу, часто, когда с блеф диапазоном попадаю в слабенькое шдв в позиции, думаю как его разыграть? Тут я просто поставил бы 1\3 и по ранаутам бы сдавался чек бекая, или поставил бы второй барель)
    Ну опп забавно кольнул конечно)
    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $6.87 (137.4 bb)
    Hero (BB): $5.72 (114.4 bb)
    UTG: $6.99 (139.8 bb)
    MP: $5.07 (101.4 bb)
    CO: $5 (100 bb)
    BTN: $2.16 (43.2 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    4 folds, SB raises to $0.15, Hero raises to $0.45, SB calls $0.30

    Flop: ($0.90) (2 players)
    SB checks, Hero bets $0.33, SB calls $0.33

    Turn: ($1.56) (2 players)
    SB checks, Hero bets $1, SB calls $1

    River: ($3.56) (2 players)
    SB checks, Hero checks

    Results: $3.56 pot ($0.15 rake)
    Final Board:
    SB showed and won $3.41 ($1.63 net)
    Hero mucked and lost (-$1.78 net)

    97/511
    Ответить Цитировать
    2
  • По последней немного ошибся с "добрать с 89", которая уже даёт стрит.
    В симпле по тёрну показывает, что я тут чекбекать должен почти 100%.

    посмотрел на спектр оппа по тёрну в ФЗ:

    Вообще ФЭ минимальное, куда я полез с шдв рукой)
    98/511
    Ответить Цитировать
    1
  • valenacheg, может туплю, но как ты узнаёшь, за сколькими столами играет чел?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 9 10 11 12 31 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s