2 Миллиона Микролимитов

Последний пост:28.06.2022
155
Статистика
Всего постов
997
103,952 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.01.2022 +92
08.01.2022 +77
06.01.2022 +65
25.06.2022 +59
12.11.2020 +42
Лучшие посты читателей
FEELGROUND +58
tantiarella +30
Collapse +21
chikan0k1990 +13
timbler12 +9
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 50
  • тебе пора продавать майнинг рук :) парни никто не хочет базами обменяться ?))))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите, такой розыгрыш против фд и возможного супер левелинга с карманками против неизвестного (на тот момент) лимпера = фигня? Чет думал, ну че там 55 и 33 только ))
    Я чет ваще не понимаю. Линия бет бет бет прост норм? Прошу совета линии розыгрыша)
    $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG Jacub1987 ($10) 100bb
    UTG+1 Timofei1990 ($15.84) 158bb
    CO Notata1234 ($12.80) 128bb
    BTN 2b3ftw ($10.07) 101bb
    SB Hero ($12.71) 127bb
    BB reloaded40 ($18.01) 180bb

    Pre-Flop: (0.15, 6 players) Hero is SB
    Jacub1987 calls $0.10, 1 fold, Notata1234 checks, 1 fold, Hero raises to $0.60, 1 fold, Jacub1987 calls $0.50, Notata1234 folds
    Flop: ($1.30, 2 players)

    Hero checks, Jacub1987 bets $0.70, Hero raises to $2.10, Jacub1987 calls $1.40

    Turn: ($5.50, 2)
    Hero bets $3.62, Jacub1987 goes all-in $7.30, Hero calls $3.68
    First Run:

    River 1: ($10.05, 2), 1 all-in

    Second Run:

    River 2: ($10.05, 2), 1 all-in

    Final Pot: $20.10
    Hero shows two pair, Kings and Threes

    Jacub1987 shows three of a kind, Threes


    Jacub1987 wins $19.34 (net +$9.34)

    Hero collects $0.00 (net -$10.00)
    41/511
    Ответить Цитировать
    0
  • Против неизвестного играем линию проще. Или через беты потконтроль, или чекколы изображая непопадание(что хуже против неизвестного). Чек-рейз - оптимистичен имхо, если там не макака, то можем остаться против топа диапазона. То, что опп лимпкол играет, не значит, что он будет на стек выставляться с 77, чаще будет фитофолд линия, оверфолд на сбет и фолд на агрессию, а агрессия от него - чаще попадание. Играть агрессивно на стек нет смысла имхо.

    Проверять линии оппа лучше на более удобном борде в позе.
    Ну и если часто играет лимпкол префлоп, фитофолд флоп/терн, рейзим больше префлоп.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • valenacheg, серьезно? А я думал что флоат это колл бета...но я фиш, мне можно
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Странная линия. Чек рейз на флопе не уместный какой-то. Чего ты хотел им добиться? Руки хуже чем у тебя тут должны фолдить. Не выкинут только фд, да 55, ну и рандомные 3. На счёт фд даже не уверен, кто-то и зарыть может. У тебя +линия игры, но есть ещё плюсовее. Через те же чек коллы поиграть, дать ему возможность поблефовать. Или небольшими сайзингами попытаться к банку посильнее привязать. Теряешь ев кароче 100%
    12/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Автор сам себя залевелил. Сотню раз сталкивался с ситуацией когда оппонент в позиции играл агрессивно и по А-Q хай, поэтому я за чек-коллы. А так ну зарейзили мы флоп, ну выбили все блефы, привязались к банку. Выходит на терне любая и хер пойми что с этим делать.
    1/22
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, не понял про че ты)
    - - -
    Интересные комментарии вы дали ребят, хотелось бы поделиться своими)
    Ну по раздаче = низкий дырчатый спаренный борд с фд = отличный борд для кб против фит о фолдящего фиша с любой рукой.

    КК мне показалась слишком хорошей рукой, чтобы сразу выбить более 55% спектра (а может и больше, если он фолдит гатшоты, туз хай).
    Думал, закинуть в ч\к руку. Но потом когда опп поставил, подумал, что ч\к с такой рукой может не собрать столько велью с фд оезд\гатшотов\кармашек, как через ч\р.
    Го глянем, че нам ответит на ч\р :

    18 комб против которых мы в гавне.
    А3o\s, 33, 55, 34s, 32s, 53s
    50% оверпар 66-JJ, можно просто оставить 99-JJ (остальное якобы пас) это 18 комб ... хм интересно
    добавил одну комбу бекдорных As5s
    я хз, но флоп фиши фд выкидывают? наврятли, первый раз такое слышу, вот терн могут еще при большой ставке. 40 комб ФД.
    +6 комб оезд 42 и 64
    + 2 комбы А2s А4s два гатшота с тузом и бекдорным фд
    Стоим против этого вот так:

    Далее по тёрну:
    Надо понять, какой ранаут норм, какой нет.
    Т.к. у него миллион фд буба = фигня.
    Гатшоты с Ах, фд с Ах = тёрн А = фигня.
    Карты типа 2, 4, 6, 7 вроде как закрывают некоторые гатшоты оезд, но кол-во комб так мало, что у КК против ренжа по выходу этих карт всё равно остается 60-62% эквити.

    Лол, получается во все другие карты у нас больше 60% будет.
    Выходит Дама, и начинаются думанья, на которые я как раз и хотел получить ответ.
    Выход такой карты даёт нам 66% эквити против всего диапазона кола флопа (не путать с колом тёрна).
    Теперь есть несколько вариков (где мы ставим), какой сюжет будет: (варик с чеком терна убираем сразу, это типа мы как будто бы заизолировались только в натсы и играем слабенько ч\к ч\ф))? или ждем провокацию и ч\р?))

    Сюжет 1 Мы ставим и нас колят все фд с флопа (мб Qdxd и запушат сразу), колят\рейзят все натсы с флопа, которые не 3бетили наш ч\р (хотя иногда они так делают) + все гатшоты, 5х, 99-JJ, оезд фолдят .
    Сюжет 2 Мы ставим и нас колят\рейзят : все натсы, сильные фд с тузом, все фд с Q, монстро дро типа 64, + все слабые ФД гатшоты, 5х, 99-JJ, оезд фолдят.
    Сюжет 3 (рофлёный) опп дурачок (что иногда замечаю всё равно) и заколит зарейзит: все натсы, все фд, все оезд, ВВ-ТТ, гатшоты и 5х сбросит.

    Рассмотрим поподробней:
    Сюжет 1 (Тупо все фд и натсы)
    У нас 54,7% эквити против спектра кола\рейза + опп фолдит 32%. Хз если мы ставим тёрн, то уже нельзя падать, я понимаю, что там не все фд запушат, но и исключать Qdxd тож нельзя, или монстр дро, или фд + гатшот, я видел фиши так зачем то делают. В общем отдельно раскидать то, что он будет рейзить, а что колить без ридсов на оппа нельзя, по этому так, по деревенски в вакууме посмотрим)
    тут 18 комб его крутых и 40 комб фд

    Сюжет 2 (Крутые фд и натсы)
    Тут ситуация похуже (но не критическая), у нас против спектра колла\рейза 44,6% + 50% ФЭ. Вроде норм варик, не? Типа ставим он фолдит = норм или ставим он колит\рейзит = ну че поделать, кол, не всё потеряно. (что в итоге и произошло)
    тут 18 комб его отцовских и 24 комбы крутых фд

    Сюжет 3 (Все дрова и натсы)
    Тут у нас 63% против спектра кола + всего 10% ФЭ. Ну тут хоть и рофл (но фиш 70\10 так изи сыграет)
    тут 18 комб его блатных и 58 комб фд оезд и ВВ-ТТ

    Так, го выводы, итоги.
    Всё это работает только если опп поставит на наш чек на флопе все фд, натсы, пары, гатшоты.
    Флоп - Мы чек, опп бет, закинули ему 42%(многовато, но один фиг мы этот спектр урежем своим рейзом), мы рейз, он кол 16% (что-то он и затрибетит тут это как натс, как и фд с Ах, или монстр дро). Играть в угадайку и искать магический спектр, который он затрибетит, или чек бекнет каре на флопе )) я не буду, по этому немного утрируя фанимся просто и все)
    Далее, всё это работает если я закинул ему нормальный спектр лимп колла. Тут всё работать будет так же (примерно) если забросить спектр лимп колла потайтовей, вот такой например:

    По трем сценариям по терну у нас пропадет чутка эквити 2-4%, что собственно происходит из-за того, что натсов 15 комб, а фд уже не 40, а 22, и из них еще надо убирать плохие фд) + я все таки добавил гавно в лимп кол типа 43s 23s, чтоб кол-во натсов было примерно такое же. Но я как считаю, если чел лимп колит 53s, 32s 34s, то он и колит K2s+ Q7s+ J8s+. По этому спектр лимп\колла расширяй\сужай, он довольно пропорционален к бордам)

    Покоменчу комменты:

    Хех, чет перечитываю пятый раз и не могу понять: (может уже плавит)
    1more пишет:
    Цитата
    Против неизвестного играем линию проще. Или через беты потконтроль, или чекколы изображая непопадание(что хуже против неизвестного).

    Не, сорри, не понял всё равно, играем линию проще ИЛИ беты потконтроль, изображая непопадание.
    - - -
    HikikoKappa вообще думает что фишной чел фд на флопе сбросит, и линия с ч\к это точно + ЕВ. У нас вроде вообще тут нету линии с ч\к, какую руку мы так играем и зачем? АК мб кстати, но тут автопрофитный кбет сыграть можно + иногда А хай хуже подколит) 55 мы не изолейтим, руки с 3х тож, если только А3s (2 комбы кек), их во флеш доску ч\к = тупо тож ч\р = прикольно сыграть. 66-77 чекать в фиша в такой борд эээээээ а че там на терн выйдет после чек бека? Терн 9-A карты выходят че делаем?) притворяемся или второй чек? хз. А вот на флопе поставить = получить автопрофит, и потом увести руку при выходе непонятного ранаута в ч\к , или ч\ф = норм. Против фиша ваще ниче не балансируем.
    - - -
    Va1nGlory
    Цитата
    А так ну зарейзили мы флоп, ну выбили все блефы, привязались к банку. Выходит на терне любая happydiamond.gif и хер пойми что с этим делать.

    Мы че, ждем от фиша 3 бареля блефа? 1-2 улицы максимум, вот на флопе он поставил, мы рейз, всё нам достаточно, что мы на таком гавёном для него борде расширили его спектр блефа и заставили внести хоть какие то деньги. Выходит буба = его спектр который на наш чек, после того как буба вышла будет ставить какой? блефы? хах, изи ч\ф, ранаут явно его спектру подошел)
    - - -
    Вроде нормально сыграно, как оказалось, уперся в топ диапазон какой то.... или нет???

    Pre-Flop: (0.15, 6 players) Hero is SB
    Jacub1987 calls $0.10, 1 fold, Notata1234 checks, 1 fold, Hero raises to $0.60, 1 fold, Jacub1987 calls $0.50, Notata1234 folds
    Flop: ($1.30, 2 players)

    Hero checks, Jacub1987 bets $0.70, Hero raises to $2.10, Jacub1987 calls $1.40

    Turn: ($5.50, 2)
    Hero bets $3.62, Jacub1987 goes all-in $7.30, Hero calls $3.68
    First Run:

    River 1: ($10.05, 2), 1 all-in

    Second Run:

    River 2: ($10.05, 2), 1 all-in

    Final Pot: $20.10
    Hero shows two pair, Kings and Threes

    Jacub1987 shows three of a kind, Threes


    Hero wins $19.34 (net +$9.34)

    Вот такие вот дела, чет сегодня расписался, всем гл хф)
    Да ладно, я пошутил)

    42/511
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда ты выложил раздачу, написал что опп неизвестный. А сейчас столько сил потратил на этот текст.
    Тебя этот флоп приследует
    Сообщение отредактировал HikikoKappa - 25.4.2019, 1:11
    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • А как вариант: рейз больше по флопу и на терне по бланку пуш ?
    2/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valenacheg @ 12.4.2019)
    Это Bet vs Miss Cbet)

    Парня которого ты не понял. Я тоже его не понял и провел расследование по блогу. У тебя спросили как найти стат флоата в хме. Ты написал что это ставка в пропущенный контбет.
    Сообщение отредактировал HikikoKappa - 25.4.2019, 1:53
    14/16
    Ответить Цитировать
    1
  • По раздаче на таком флопе если опп лимпит то он чаще всего пассивный фиш, пассивный фиш никогда не поставит такой флоп без руки, а уж если поставит в твой чек то явно не будет коллить твой чекрейз...хотел написать страницу текста по этому поводу но забил, основные моменты и так понятны
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • valenacheg, твоя линия нравится, тем более против фиша.
    Но я так на спарке не делаю.
    Думаю так бы играл. 1\3 флоп, 1\2 терн, бет пот\фолд ривер. Возможно ставил бы овербет, если были бы ридсы)
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Jacub1987 - слабенький рег, славящийся коллами карманок на сквиз в холодную и тд.
    3/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Va1nGlory @ 24.4.2019)
    А как вариант: рейз больше по флопу и на терне по бланку пуш ?
    Это норм линия, против кита, который -200бб\100 играет. Использовал её на нл2-5 при ридсах)
    Цитата (Simka @ 25.4.2019)
    Jacub1987 - слабенький рег, славящийся коллами карманок на сквиз в холодную и тд.
    Ну, я после раздачи только увидел, что это какой то рег был ( (ну тем не менее бред какой то)
    - - -
    Начал подготавливать основу для разбора постфлопа по базе, уже начал видеть много ликов (по своей базе).
    Разбирал чек\коллы без позы на бб\сб, норм ли колить 2 бареля в А хай со слабеньким тузом? 3 бареля? Предпосылки к блефкатчу)
    Вроде вижу простые решения, но эти ситуации довольно редкие)
    Ща еще позырю как играются всякие колы 2-3 пар, А хай в сухие борды, и пойду катац)
    43/511
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valenacheg @ 23.4.2019)
    Подскажите, такой розыгрыш против фд и возможного супер левелинга с карманками против неизвестного (на тот момент) лимпера = фигня? Чет думал, ну че там 55 и 33 только ))
    Я чет ваще не понимаю. Линия бет бет бет прост норм? Прошу совета линии розыгрыша)


    Я думаю, рука переиграна.
    Префлоп. Лимп-кол = трешак + карманки. В треше много мелких , и т.п.
    Флоп. Опп флоатит, мы рейзим, там кол. Флоат - это карманки, это гатшот по тузу (может быть), это , это флешдро с тузом. Рейз флоата, там кол. Ситуация не меняется, оппонент может заслоуплеить сильные, и потащить слабые руки.
    Терн. Мы плотно ставим и получаем АИ. Думаю, что наша рука очевидна, поэтому оппонент спокойно добирает. Мы здесь недоберем с младших пар, которые могут выбросить. Решение пограничное на самом деле, ставка в высокую карту после чек/рейза флопа генерирует слишком высокое ФЭ, понятно, что фиш ответит с дро, но вряд ли станет его допихивать. Поэтому думаю, что диапазон, который играет здесь АИ нас расстроит на шоудауне.
    Нам надо протащить весь диапазон фиша на ривер, при этом заставить его запихнуть дрова. Если поставить на флопе 1/2, а на терне поменьше - типа трети банка, можно изобразить слабость, спровоцировать на блеф-рейз. А рейз плотной ставки содержит больше велью-рук, бьющих оверпару.
    Второй путь - чек терн и ч/кол ривер. Тоже оставляет простор для блефа.
    Третий способ - кол флопа, чек терна и кол ривера. Тоже могут запихнуть.
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Iva, спасибо, что заглянули)
    Цитата
    Терн. Мы плотно ставим и получаем АИ. Думаю, что наша рука очевидна, поэтому оппонент спокойно добирает. Мы здесь недоберем с младших пар, которые могут выбросить.
    Я, при разборе раздаче уже убрал из предполагаемого спектра колла терна карманки) и по эквити мы стоим 50\50 (примерно).
    Цитата
    Второй путь - чек терн и ч/кол ривер. Тоже оставляет простор для блефа.
    Целился в спектр фд, после ч\р флопа уже из его диапазона блефы можно убрать)
    Третий способ - кол флопа, чек терна и кол ривера. Тоже могут запихнуть.
    Мы ж без позы) терн я так понял тож ч\к)
    - - -
    Пойду поищу в базе похожие ситуации)
    *прошло 5 мин*
    хах, ну есть пару, но там короткие стеки типа:


    Ну с нл2 там вообще, К хай подколит на ч\р, выпадет король и он его на бет рейзит))
    - - -
    Редкий розыгрыш провернул, обычно хорошие руки сам ставлю, т.к. неизвестный фиш это лузово пассивный чел обычно) Без ридов на агрессию от скромного бета лучше начинать)
    44/511
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valenacheg @ 25.4.2019)
    Мы ж без позы) терн я так понял тож ч\к)


    Ну да. Пусть сам ставит. Он же один раз изобразил, пусть дальше фантазирует.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнее время некоторые раздачки меня удивляют) причем от солидных ребят) (без негатива, просто раздачки)
    $0.08/$0.16 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG lislvp ($17.71) 111bb
    UTG+1 CuC9CTblu ($17.60) 110bb
    CO vinall57 ($15.72) 98bb
    BTN Hero ($16) 100bb
    SB sven219 ($30.64) 192bb
    BB [TiK]dnk ($23.30) 146bb

    Pre-Flop: (0.24, 6 players) Hero is BTN
    3 folds, Hero raises to $0.38, 1 fold, [TiK]dnk raises to $1.64, Hero calls $1.26
    Flop: ($3.36, 2 players)

    [TiK]dnk bets $2.12, Hero calls $2.12

    Turn: ($7.60, 2)
    [TiK]dnk checks, Hero bets $3.63, [TiK]dnk goes all-in $19.54, Hero goes all-in $8.61
    River: ($39.38, 2), 2 all-in

    Final Pot: $39.38
    [TiK]dnk shows high card King

    Hero shows three of a kind, Sevens


    Hero wins $30.64 (net +$14.64)

    [TiK]dnk collects $7.30 (net -$16.00)

    Дистанция нл10 за этот год, в этом месяце хотел 80к рук откатать, но еле откатываю 40к, ну так на покушац есть хотябы.

    45/511
    Ответить Цитировать
    6
  • Это он типа балансировал свои пуши терна с оверпарами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую ) очень крутой график !а какой винрейт если не секрет )я примерно посчитал 5баксов на 700 рук .это больше 7бб на 100 а это нереально крутой Винрейт. Мои поздравления братик и много не кушай. Избыток пищи мешает тонкостям ума . ))
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
1 4 5 6 7 26 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.