Bali adventures

Последний пост:04.05.2019
54
Статистика
Всего постов
60
7,459 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
05.04.2019 +81
11.04.2019 +43
08.04.2019 +30
06.04.2019 +18
09.04.2019 +13
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет!
    Недавно прилетел на Бали и "приключения" не заставили себя ждать, но обо всем по порядку...

    Моя жизнь до безобразия скучна и однообразна поэтому не осталось иного выбора как отправиться покорять мир в одиночку (почему я не делал этого раньше?). Полистав форум и воодушевившись распрекрасными travelfilms на ютубе была выбрана первая точка дислокации - Бали. И так, билеты, ноут (спасибо Gashelek за помощь с выбором ноута) и все необходимые мелочи куплены. Пора в путь.
    Летел с Москвы до Денпасар через Бангкок авиакомпанией Thai airways. Вышло около 24к. В целом перелетом доволен, НО! рейс из мск был задержан, а пересадка в Бангкоке была всего 2 часа, в итоге приземлились тогда когда самолет в Денпасар должен был уже вылетать, но о чудо! его задержали. Нас таких было трое. На выходе из самолета ждали сотрудники аэропорта которые вежливо пригласили нас бежать сломя голову за ними. На Бали приземлились с минимальным опозданием, но вот незадача, добежать мы успели чего нельзя сказать о нашем багаже, его отправили следующим рейсом, а это только через сутки. Неприятно, но бывает.
    Первые впечатления. Потрясающие запахи. Невероятный контраст после Архангельска где ты радуешься когда запах выхлопных газов перебивает амбрэ весеннего говна. Жара приличная, но я ожидал куда хуже, а вот к влажности был морально готов и она воспринялась вполне комфортно. Архитектура радует глаз, куча зелени, все яркое и светлое, особенно после северной серости 24/7.

    Остановиться было решено в Убуд, это в центре острова, тут вроде как климат слегка помягче, кругом джунгли и очень умиротворенно. Через букинг.ком забронировал вилу Lotus villa на 3 ночи (вышло чуть меньше 100$). Место приятное, персонал очень дружелюбный, до центра Убуда 5 минут на байке и примерно 15-20 минут пешком. В планах было за эти дни успеть понять нравится ли мне Убуд и съездить в Чангу с той же целью. Ну и конечно найти себе берлогу для гринда он же отправной пункт для всяких приключений. Арендовал байк Honda Vario 125 не очень свежий, но вроде все работало четко, за 750к рупий ~ 53$. Багаж на следующий день не привезли, тилтанул, пришлось покупать одежду ибо в том в чем приехал было невыносимо жарко. А вот на третий день...

    Третий день начался чудесно, в 7 утра мне принесли завтрак и сообщили что мой багаж дожидается меня на ресепшене. Ура! Было решено немедля собираться и ехать в чангу.
    И вот я, окрыленный свободой и беззаботностью, несусь по прекрасному острову. Легкий ветерок спасает от палящего солнца. В голове всплывают любимые хевиметал мелодии, эмоции как нескончаемый прибой накатывают все сильнее и сильнее, кураж захватывает, ты словно скидываешь оковы, годами терзавшие твое тело. Да, свобода опьяняет, словно манящая женщина. Скорости уже не замечаешь, обгонять так просто...и почему все так медленно тащатся?...А, вот почему...я понял почти сразу, когда осознал что затормозить уже не успею, но все сильнее сжимал рукоять тормоза, колесо заблокировало, дальше я уже думал как бы мне размотаться с наименьшим ущербом...попробовал вырулить между потоками, по встречке банковский грузовик и он видит что я не справляюсь авось отвернет налево и....Братан моего маневра не оценил и я вошел прямо в этот грузовик, благо под небольшим углом так что я вылетел точно между машин. Все завертелось, казалось пока я летел я успел все обдумать и осознать какой же я идиот, да еще и задаться вопросом на сколько же денег я впух?...
    Разочарование, иначе это не назовешь, то ли в самом себе, то ли в том как все обернулось. Скорее первое, ведь винить кроме себя некого. Я сразу заявил потерпевшим что это моя ошибка, так что вроде никаких проблем не было. Байк в мясо, его мне помогли оттащить, плюс договорились обо всем без полиции, обменялись телефонами и т.д. Так же я поцарапал машину женщины, как в последствии выяснилось ей 60 лет, она из ЮАР, живет здесь более 10 лет, зовут ее Люсанн (или Люзанн). Она настойчиво решила мне помочь.
    Сперва я позвонил в страховую и сказал что упал с лестницы (у меня МВУ онли категории B, потому и в страховку езду на байке даже не включал). Люсанн сказала что если у страховой будут вопросы она готова показать где это случилось и выступить свидетелем. Колено было разбито до кости, куча ссадин в том числе на плече и руках, оставалось только надеяться что в клинике мне поверят). Пока Люсанн везла меня в клинику, мы разговорились, я сказал что ищу жилье и она предложила мне посмотреть апартаменты в месте где она живет, сказала что место прекрасное и обойдется мне в районе 300$ в мес. т.к. с ней без проблем получу цену без конских накруток. Нет худа без добра, подумал я.
    В клинике меня зашили, сделали снимок, переломов нет, выписали лекарства и отпустили с миром. Страховая покрыла все расходы (брал иногстрах самую дешевую на черехапе).
    После клиники поехали смотреть апартаменты:

    IWw3ePKRqxcjt-UnUfq-yaXBToL0kTZWXGiYMN1TOyTo7rhr1XR8OzRAWqNj0xyF7YsgiPfPo8X5oV2G1s5Deg%3D%3D?uid=0&filename=IMG_20190403_115410.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1920x947

    gNk4gVEBVOD-V9H31VdzruG7wqownwWtGZRvnY9ISpLN466fcNF60GGEBntMWlFu-Bsajp05pbLpTvnQlr5cxg%3D%3D?uid=0&filename=IMG_20190403_115426.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1920x947

    CwGNQRrJblJAEOInxYFvFmQBmZRTZS-nINHgECYHrWQTA9PhuFzEnPW2UP6kQDi2KY67hcAQu-SW1Kc4TDikYw%3D%3D?uid=0&filename=IMG_20190403_115433.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1920x947

    ck6HB9xhKM5-YHfVeCNiEghFU1Io7rFo4ZrjD8WZmMasglTF8u9NcKEXxY-3byyPlMhr0c7OX3_eURNJvmORCA%3D%3D?uid=0&filename=IMG_20190403_115445.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1920x947

    L1nzrgyrvDKIf7UHMIjbo-G7wqownwWtGZRvnY9ISpI2spqpQA5z6B7XXtRjgDhNE2_Oyib7YF9pOzFXwpGAlA%3D%3D?uid=0&filename=IMG_20190403_115503.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1920x947


    За окном, если его так можно назвать, джунгли:

    OW03HKFC-EME0p7VCSCNcBXdNCs7LmHwOENx4CRv5oZRml6muqleqJqwRfKo11sWoBtP6yq6TQ4lZiGnkwLryw%3D%3D?uid=0&filename=IMG_20190403_115522.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1920x947

    NtqU0odJP8YNvPT_PBnYje6aulhNTMVYRcuYbP_I257d7yv9LgDzwZGxwGiquOQxR_JIiEjZE53dnEUoupOH_Q%3D%3D?uid=0&filename=IMG_20190403_115531.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1920x947


    Рабочее место:

    n1gq9zVXHFyONOfKBaNLWdoYG9ala3H_--PRiDq6CX9nJ9Jx6z0Z6S6yFNsFO2foU5rhjF66ibJuLD9CdwBkvA%3D%3D?uid=0&filename=IMG_20190403_172339.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1920x947


    Так же Люсанн рассказала как лучше искать жилье. Т.к. самые адекватные варианты не афишируются, надо просто заходить в эти жилые комплексы (хер знает как их еще назвать) и спрашивать.

    Решено было взять на неделю (~106$) и постараться восстановиться, т.к. чувствую что чангу мне скорее всего зайдет больше, плюс там проще будет найти друзей, но на байк я сесть пока не в состоянии(. На следующий день прислали чеки за ремонт байка и грузовика, в сумме вышло чуть меньше 700$, обидно, но думаю я легко отделался, все таки это лобовое с грузовиком. Рано или поздно с такой ездой я бы размотался 100%, так что урок выучен, цена уплачена.
    Идет 4й день после аварии, ходить тяжко, колено еще подпухло, гнется плохо, а вот раны заживают как на собаке (спасибо банеоцину). Вот такие вот пока что "приключения". Надеюсь скорее восстановиться и уже делиться впечатлениями от полноценных приключений!

    И тут как нельзя кстати подходит фраза "то что не убивает тебя, делает тебя сильнее!".

    Конец первой части. Продолжение следует...

    P.S. Буду рад найти друзей среди коллег на острове! Катаю кэш 100-200. Пишите кто ищет напарника для совместного развития.
    P.S.S. Так же с радостью рассмотрю варианты совместного жилья в чангу (разумеется когда поправлюсь).
    1/33
    Ответить Цитировать
    81
  • Цитата (Retrodrive @ 5.4.2019)
    На следующий день прислали чеки за ремонт байка и грузовика


    Как это все происходит? Куда приходят чека?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Renniko @ 5.4.2019)
    Как это все происходит? Куда приходят чека?


    В вотс ап фото из сервиса) я так понял тут большая часть дел так и ведется. Затем я поковылял снимать кэш в банкомате и дальше уже встретился с пареньком который у рентала на подхвате, отдал деньги и на этом разошлись)
    2/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Лайк, подписка) на восьмерках такой же ник?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • dyshara, да, но восьмерки в индонезии не работают(( кстати никто не в курсе может через впн можно?
    3/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Retrodrive @ 5.4.2019)
    восьмерки в индонезии не работают(( кстати никто не в курсе может через впн можно?


    крайне не советую
    знакомый, будучи на бали, получил мгновенный фриз после запуска клиента. сказали, что разморозят когда зайдет в клиент из страны, в которой можно играть
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • не трави душу)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • здоровья)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Retrodrive @ 5.4.2019)
    Решено было взять на неделю (~106$) и постараться восстановиться, т.к. чувствую что чангу мне скорее всего зайдет больше, плюс там проще будет найти друзей, но на байк я сесть пока не в состоянии


    Не торопись с переездом. Убуд классное место, им нужно проникнуться. Переехать всегда успеешь, ты же надолго приехал.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ruski1d @ 5.4.2019)
    крайне не советую
    знакомый, будучи на бали, получил мгновенный фриз после запуска клиента. сказали, что разморозят когда зайдет в клиент из страны, в которой можно играть


    можно же российский впн использовать)Я сижу с российского впн нон-стопом несколько лет,в том числе и на 888
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cansas-city @ 5.4.2019)
    можно же российский впн использовать)Я сижу с российского впн нон-стопом несколько лет,в том числе и на 888

    А где сам базируешься? Надо ли сообщать в саппорт прежде чем юзать впн?

    Основной рум старзы, с ним проблем нет, уточнял у саппорта. Буду благодарен за любую инфу на счет других румов! В индонезии покер нелегален, от того весь этот сыр бор.
    4/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (monalisa @ 5.4.2019)
    не трави душу)

    Ничего не обещаю
    Цитата (monalisa @ 5.4.2019)
    здоровья)

    Спасибо)
    5/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Retrodrive, написал в ЛС
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (3eMeJI9I @ 5.4.2019)
    Не торопись с переездом. Убуд классное место, им нужно проникнуться. Переехать всегда успеешь, ты же надолго приехал.

    Это место ясно дало понять что так просто меня не отпустит)
    6/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Заживай, попробуй в Чангу потом пожить какое-то время.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Подписка! Классная игра, всегда напрягаешь за столами)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (neylowimy-banan @ 6.4.2019)
    Подписка! Классная игра, всегда напрягаешь за столами)


    Спасибо
    7/33
    Ответить Цитировать
    1
  • В шлеме был? Ты даже не представляешь, как тебе повезло, так легко отделаться. Большинство подобных историй заканчиваются намного печальней.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (1eon @ 6.4.2019)
    В шлеме был? Ты даже не представляешь, как тебе повезло, так легко отделаться. Большинство подобных историй заканчиваются намного печальней.


    Да, в шлеме. Я это осознал, много думал о случившемся. Ощущение словно сделал мега плохой пуш и выйграл, вроде радоваться надо отскоку, но как то не получается)
    8/33
    Ответить Цитировать
    0
  • В mpn (редстар) индонизийцев видел .
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.