Экспресс-прогресс с нуля до PLO40k+

Последний пост:14.05.2019
40
Статистика
Всего постов
276
26,661 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
14.05.2019 +14
03.04.2019 +14
30.04.2019 +5
04.04.2019 +3
02.05.2019 +2
Лучшие посты читателей
Snipersvd78 +11
FranSiSko +10
Julio +9
Julio +7
Julio +6
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 14
  • Цитата (thePuncher @ 16.4.2019)
    Я не знаю, что делать.


    Утереть сопли и дальше ебашить, дрочить теорию и практику, задрачивать программы. Как маленький, ей богу. Думал в сказку попал?
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ищу тренера по омахе, кто разберет мою базу рук в PokerCrafte в руме PokerOK и настроит мою беспантовую игру в это говно.
    55/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Renniko @ 16.4.2019)
    Утереть сопли и дальше ебашить, дрочить теорию и практику, задрачивать программы. Как маленький, ей богу. Думал в сказку попал?


    он думал, что у него будут стрики только вверх. Хотя и предупреждали, вежливо и ласково.

    Цитата (thePuncher @ 4.4.2019)
    Пришло понимание, что от дичайших стриков в омахе никто не застрахован, но когда остановится? Например, поднялся я со 100$ до 10000$ за полгода, а дальше что?


    Теперь, полагаю, ты знаешь, что будет дальше, когда ты заработаешь 10К долларов за полгода?
    Ну ладно. Это лирика была. Теперь практика.

    Цитата (thePuncher @ 16.4.2019)
    Я не знаю, что делать. Я сегодня отыграл часов 9. За это время не было ни одной ситуации, чтобы я забрал стек. Качели туда сюда заебали, ряды не попадали в доску, масть ни разу не попала в доску, мои любые сеты всегда оказывались говном на ривере, все тузы я проебал. Я хуй знает, что делать. Я играл с впипом 20. Сейчас я въебал последние деньги с сетом десяток против сета вальтов.


    Ща расскажу, что произошло
    У тебя сначала был стрик в плюс, но поскольку ты слабый игрок, ты на этом стрике заработал немного денег, из-за ошибок начинающего.
    Потом у тебя пошел стрик вниз. А поскольку ты - слабый игрок, то на стрике вниз ты проебал по максимуму.
    Плюс добавил из-за тильта несколько (десятков?) стеков.
    Собственно, этим плохой игрок отличается от хорошего.
    Хороший игрок на стрике вниз проигрывает 8 стеков, а на стрике вверх выигрывает 10 стеков, так и движется вверх-вниз, но в целом вверх.
    Плохой игрок на стрике вниз проигрывает 20 стеков, а на стрике вверх выигрывает 5 стеков. И тоже движется вверх-вниз, но в целом вниз.

    Теперь что делать. Или решить, что тебе это не по плечу и оставить покер. Ну или оставить его в качестве развлечения, за которое надо платить.
    Ну типа ты ходишь в кино, платишь же деньги.
    Так и тут. Вот я - фиш. Мне нравится игра. Поэтому я плачУ за нее.

    Ну или таки решить стать про. Тогда отставить истерики, и заниматься.
    Да, про тренера. Тренер находится в разделе "тренировки". Там ты можешь найти тренера, который поставит тебе базовую игру, долларов за 400 курс. Например, Арчер, если он еще тренирует.
    Но это будет - базовая игра. И ты после нее не будешь плюсовать. Все равно в нюансах придется разбираться самому.
    Покер - это такая уйня, в которой приходится разбираться самому.

    Так что все то, что поставит тебе Арчер (а он - хороший тренер), ты можешь и сам узнать, читая книги и форму. С Арчером будет быстрее и надежнее. Но дороже. Реши сам, надо ли это тебе.
    Удачи, Хулио
    16/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 16.4.2019)
    он думал, что у него будут стрики только вверх. Хотя и предупреждали, вежливо и ласково.

    Да, было заебись. Когда за полтора часа на одном столе с телефона наколотил пять стеков сверху. На скрине 4,5 (10 байин + 45 сверху), но спать я пошел когда стало 60$. Это был первый день, когда я зашел в эту игру. И где-то дня три как зарегистрировал аккаунт в этом руме. Подкрутили, чтобы почувствовал запах легких денег)))) Обратите внимание на впип.

    Перед этим на изи занес турнир за пять баксов

    А в первый же день регистрации выиграл турнир баунти билдер там же. В общем как только сделал первый депозит, пёрло просто нереально, все доезжало-перезжало и т.п.
    Далее, я все залил к хуям в омаху. Но думал, раз я в первые дни разрывал жопы, значит я способный. Но НИ-ХУ-Я я не способный!
    Цитата (Julio @ 16.4.2019)
    Теперь, полагаю, ты знаешь, что будет дальше, когда ты заработаешь 10К долларов за полгода?

    Не смотря ни на что, я верю, что смогу. Да, сейчас я в тильте, я не понимаю, что происходит, чувствую себя дауном, не способным ни на что. Но судя по дневникам топ-регов (форхейли, джейсер, стефан из тех кого я читал) у всех были такие периоды. Дневник стефана открывается по поиску "тильтоустойчивость", там грязь конкретная была, я правда не дочитал, надо почитать, узнать как человек справлялся.
    Цитата (Julio @ 16.4.2019)
    Ща расскажу, что произошло
    У тебя сначала был стрик в плюс, но поскольку ты слабый игрок, ты на этом стрике заработал немного денег, из-за ошибок начинающего.
    Потом у тебя пошел стрик вниз. А поскольку ты - слабый игрок, то на стрике вниз ты проебал по максимуму.
    Плюс добавил из-за тильта несколько (десятков?) стеков.
    Собственно, этим плохой игрок отличается от хорошего.
    Хороший игрок на стрике вниз проигрывает 8 стеков, а на стрике вверх выигрывает 10 стеков, так и движется вверх-вниз, но в целом вверх.
    Плохой игрок на стрике вниз проигрывает 20 стеков, а на стрике вверх выигрывает 5 стеков. И тоже движется вверх-вниз, но в целом вниз.

    Тут добавить вообще нечего, ты прав во всем.
    Цитата (Julio @ 16.4.2019)
    Теперь что делать. Или решить, что тебе это не по плечу и оставить покер. Ну или оставить его в качестве развлечения, за которое надо платить.
    Ну типа ты ходишь в кино, платишь же деньги.

    Думаю надо поставить себе какие-то сроки, например до конца года. Если я также буду заливать и не выйду в перспективный плюс, то оставлять это дело, а то так и жизнь мимо пройдет. Тем более от покера недополучает внимания моя женя и ребенок. Я все обещаю им, что скоро начну хорошо зарабатывать и они мне пока прощают моё занятие.
    Цитата (Julio @ 16.4.2019)
    Да, про тренера. Тренер находится в разделе "тренировки". Там ты можешь найти тренера, который поставит тебе базовую игру, долларов за 400 курс. Например, Арчер, если он еще тренирует.
    Но это будет - базовая игра. И ты после нее не будешь плюсовать. Все равно в нюансах придется разбираться самому.
    Покер - это такая уйня, в которой приходится разбираться самому.


    Написал уже там объявление. Может кто из регов откликнется. Землику писал, он послал меня.

    Буду работать дальше, но раз у самого не получается возьму тренера в помощь.
    56/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (thePuncher @ 16.4.2019)
    Буду работать дальше, но раз у самого не получается возьму тренера в помощь.


    Прости, дружище, но тебя бросает из крайности в крайность.

    Сначала ты пришел сюда в форум и задал самый главный , как тебе казалось, вопрос - когда я навыигрываю 10К долларов, что с ними делать?

    Ну тебе объяснили , что это ты поторопился слегка.... прошло две недели..... и у тебя обратная крайность - пиздец, все пропало, я никуда не годный.

    Прости, но ни тот ни другой подход неверный.

    А просто покер - та же работа. Тяжелая и очень неблагодарная. И тут так же надо вкалывать, как и в другой сфере.
    Легких денег не бывает нигде.
    А в покере - тем более.

    Просто потому (и это обсуждалось много раз), что покеристы, в отличие от маляров и каменщиков, отнимают деньги друг у друга.
    И надо очень постараться, чтобы эти деньги забрать.

    Так что прекращай истерики и работай себе. И не делай поспешных выводов ни туда ни сюда. Через полгода, если будешь заниматься по 10 часов в день, станет понятно - годишься ты или нет.
    17/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • могу тебе несколько бесплатных советов дать для твоего лимита:

    - начни с малого кол-ва столов (2-4)
    - забудь про блеф на поздних улицах (дикий оверкол у поляны), просто забудь про него и все!
    - играй тайтовый префлоп, бб защищай узко, сб только 3бет или фолд, колдкол уменьши, 4беты в блеф убери
    - найди кнопку фолд, особенно против фишей, которые играют чек-кол, чек-кол, донк пот ривер
    - чекай эквити, с которым не хочешь платить чекрейзы (сбалансируешь свой чекбихайнд)
    - начал тильтовать - уйди минут на 15 (сэкономишь пару-тройку стеков)
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (FranSiSko @ 16.4.2019)
    - начни с малого кол-ва столов (2-4)

    играю 2 столам максимум
    Цитата (FranSiSko @ 16.4.2019)
    - забудь про блеф на поздних улицах (дикий оверкол у поляны), просто забудь про него и все!

    я не умею блефовать на поздних улицах, не блефую вообще. я блефую только в монотонную доску, если у меня туз этой масти, или если на этой доске туз, а у меня король, прокатывало 100 раз из 100.
    Цитата (FranSiSko @ 16.4.2019)
    - играй тайтовый префлоп, бб защищай узко, сб только 3бет или фолд, колдкол уменьши, 4беты в блеф убери

    попробую в следующий раз вообще не отклоняться от тайтового префлопа, не буду разыгрывать вообще 3 карты с данглером. Про блайнды понял, а колдкол уменьшить вообще или на блаиндах? Ты что имел ввиду? 4беты в блеф не использую вообще.
    Цитата (FranSiSko @ 16.4.2019)
    - найди кнопку фолд, особенно против фишей, которые играют чек-кол, чек-кол, донк пот ривер

    запомнил.
    Цитата (FranSiSko @ 16.4.2019)
    - чекай эквити, с которым не хочешь платить чекрейзы (сбалансируешь свой чекбихайнд)

    практикую. всегда задумываюсь, если я поставлю и меня зарейзят - смогу ли заколить со своей рукой? это уже автоматически происходит.
    Цитата (FranSiSko @ 16.4.2019)
    - начал тильтовать - уйди минут на 15 (сэкономишь пару-тройку стеков)

    я всегда думаю, что встану, когда начну тильтовать, но еще ни разу не встал и всегда это заканчивается полным провалом. В следующий раз вслух прикажу себе. "ВстааааааААААААААААААть!!!"
    57/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я еще и правил не знаю, ахаха, какие нафиг 10 тыщ
    https://www.boomplayer.com/29105833_B7D189BEF5
    Почему стек укатился не 88?
    58/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (thePuncher @ 17.4.2019)
    Почему стек укатился не 88?

    Каре старше фула
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 16.4.2019)
    Это еще что. Вот тут был чувак, который 3 месяца круто плюсовал - начал на пло25, быстро поднялся до пло 500...правда по ЕВ был минус, зато по риал профиту он в месяц несколько тысяч американских рублей отзывал....3 месяца подряд... А потом фигак - и пропал.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=93775

    Жутковато даже, пропал с форума и на сайтах статистики в это же время перестал играть.
    59/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ludik @ 17.4.2019)
    Каре старше фула

    Бля, я всегда думал, что нужно обязательно использовать две карты своей руки для комбинации. Каре собрать можно только карманной парой и парой на столе. Я олень.
    60/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (thePuncher @ 17.4.2019)
    Бля, я всегда думал, что нужно обязательно использовать две карты своей руки для комбинации.


    Так оно и есть. Две карты своей руки А5. Три карты стола 555 Получается комбинация А5555 = каре пятерок плюс туз кикер.
    Для омахи кикер при каре неважен, а в холдеме может и решить.
    18/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (thePuncher @ 17.4.2019)
    Жутковато даже, пропал с форума и на сайтах статистики в это же время перестал играть.


    Ничего жутковатого нет, ему страшно заходило (посмотри на оранжевую линию), но он никого слушать не захотел и полез в дорогую игру.
    Когда ему заходить перестало - а это должно было рано или поздно случиться, он, по всей видимости, не смог остановиться и проиграл много.
    Ну или очень много. После чего забросил это занятие.

    Это, конечно, печально, но это было есть и будет. Люди , одержимые азартом, которые играют без скилла на деньги, которые им непозволительно проигрывать. Трагедия.

    Но жутковато не это. А жутковато то, что профессиональный игрок в покер должен радоваться таким соперникам. Когда приходит "кошелек" и начинает сорить деньгами. Заработок профессионального игрока любого уровня по большей части и состоит из денег таких бедолаг.
    Реги зарабатывают деньги обыгрывая не регов, себе подобных. А по большей части обыгрывая фишей разного уровня.
    А то, что фиш после крупного проигрыша не по банкроллу может пойти повеситься - серьезного рега волновать не должно.
    Потому что у фиша было такое стремление проиграть денег. И если рег не обыграет его на все его деньги, то это сделает другой рег, и фиш все равно повесится.

    Ну нам игрокам микролимитов такие штуки не грозят, из-за мелочности сумм, ну мы все хотим стать топрегами, а там такое вполне возможно. Но в официальной покерной прессе ты таких историй не найдешь, их тщательно скрывают по понятным причинам.
    19/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.4.2019)
    посмотри на оранжевую линию


    12/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (thePuncher @ 17.4.2019)
    играю 2 столам максимум

    я не умею блефовать на поздних улицах, не блефую вообще. я блефую только в монотонную доску, если у меня туз этой масти, или если на этой доске туз, а у меня король, прокатывало 100 раз из 100.

    попробую в следующий раз вообще не отклоняться от тайтового префлопа, не буду разыгрывать вообще 3 карты с данглером. Про блайнды понял, а колдкол уменьшить вообще или на блаиндах? Ты что имел ввиду? 4беты в блеф не использую вообще.

    запомнил.

    практикую. всегда задумываюсь, если я поставлю и меня зарейзят - смогу ли заколить со своей рукой? это уже автоматически происходит.

    я всегда думаю, что встану, когда начну тильтовать, но еще ни разу не встал и всегда это заканчивается полным провалом. В следующий раз вслух прикажу себе. "ВстааааааААААААААААААть!!!"


    Я еще добавлю, поляна в зуме на порядок сильнее чем рег столы.

    На мотонной доске блефы лучше убрать, это самый не благодарный тип доски для блефов.

    Про cold call диапазон, если кто-то открылся до тебя мысленно передвинь себя на две позиции раньше и смотри открывал бы ты такую руку с этой позы или нет, если открывал бы, то тогда call or 3 bet иначе пас.

    SB сузить диапазон лучше до 9% пока, там действительно 3 bet or fold, но ты пока не можешь в постфлоп, поэтому я бы советовал все пока просто коллить с этих поз, даже тузы.
    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bolivar1997 @ 17.4.2019)
    Про cold call диапазон, если кто-то открылся до тебя мысленно передвинь себя на две позиции раньше и смотри открывал бы ты такую руку с этой позы или нет, если открывал бы, то тогда call or 3 bet иначе пас.

    колд-колл играю те руки, которые открываю с той позы, с которой был рейз-пот. но не в 100% случаем, если очень красивая - то колю, например высокие разномастные ряды.
    61/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (thePuncher @ 17.4.2019)
    колд-колл играю те руки, которые открываю с той позы, с которой был рейз-пот. но не в 100% случаем, если очень красивая - то колю, а если не очень, то колд-колю
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (thePuncher @ 16.4.2019)
    Я не знаю, что делать. Я сегодня отыграл часов 9. За это время не было ни одной ситуации, чтобы я забрал стек. Качели туда сюда заебали, ряды не попадали в доску, масть ни разу не попала в доску, мои любые сеты всегда оказывались говном на ривере, все тузы я проебал. Я хуй знает, что делать. Я играл с впипом 20. Сейчас я въебал последние деньги с сетом десяток против сета вальтов. Говно этот покер, пошел он на хуй


    Вчера вечером откатал 3500 тыщи рук (4,5 часа) со статами 16/12, сначала сразу улетел на -5 стеков, и вся сессия получилась это отыгрывание этих стеков. Так что при должном БР надо продолжать играть свою игру, придерживатся чартов, не исполнять на ровном месте хуйни, терять будешь меньше и в следующую сессию это легко исправляется. Я вот не всегда с этим справляюсь, тренируй психику для длинных дистанций)) Она может длится и неделю и месяц, хорошо если в 0.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо за советы, парни! Я все принимаю к сведению, не знаю, как отблагодарить тех, кто пишет полезные посты и дает советы. Вы тратите свое время на меня, я чувствую за собой долг.

    Читаю дневники, ищу полезную инфу в них, но думаю заканчивать с этим делом.
    Слишком много времени занимает поиск ценной инфы в многостраничных дневниках. С другой стороны, некоторую информацию которая умещается в паре предложений нигде больше не находил.

    Очередной план уже сформировался, на основе советов и историй из дневников.

    Один человек с форума предложил работать над игрой вместе, т.к. он сам только два месяца катает после долгого отдыха от холдема. Вчера посмотрел его игру в скайпе, такого профессионального отношения к гринду, я еще не видел.

    Ко второму топ-регу микролимитов я напросился на просмотр его игры в скайпе, возможно с ответами на вопросы и комментариями. Пообещал подумать.

    В общем и целом, движение есть, главное не унывать и верить в себя.

    План такой:
    1. Взять тетрадь в клетку формата А4, взять ручку шариковую, открыть чарты нандеза, открыть базу рук. Сравнить то, что открывал я с диапазонами этих чартов. При разнице в сторону лузового открытия больше, чем на одну ступень (например, в чарте 8765 нижняя рука, а я открыл 6543), записать руку в тетрадь и минимальную позицию с которой ее можно открывать и можно ли колить 3 бет с ней. Так я прогоню через мозги все руки и что-то да останется в памяти.
    2. Те руки, что прошли проверку чартами префлопа, но постфлоп я сыграл как обезьяна, сначала проанализировать самому, найти оптимальный розыгрыш, потом выложить на обсуждение и сравнить. Так полюбому немного подтяну постфлоп. Обсуждения по своим раздачам запоминаются легче, читал обсуждения чужих, нифига не запоминается.
    3. Когда закончу пункты 1 и 2 я должен мгновенно ответить с чем я открываюсь со всех позиций, с чем 3бечу, с чем колдколю, на каких флопах чек/бет/рейз. Попрошу кого-нибудь меня потестировать, если на что-то не отвечу, повторю материал. И только после этого сяду снова играть.
    4. Параллельно всему изучать психологию в покере, прокачивать тильтоустойчивость, записывать куда-нибудь мотивационные моменты, которые настраивают на правильные эмоции.
    62/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как по мне, на первых порах практика важнее заучивания теории. Надо играть и набивать дистанцию, а потом уже со временем развиваться в плане теории.
    А ты сейчас похож на первокурсника отличника, который пытается заучить а не понять. Могу быть неправ конечно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 7 8 9 10 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s