ABCDecision - блог о покере

Последний пост:22.07.2023
22
Статистика
Всего постов
132
15,822 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.07.2019 +22
18.03.2019 +8
16.08.2019 +7
14.08.2019 +7
02.03.2021 +6
Лучшие посты читателей
George_luck +11
cizixap +7
George_luck +4
cizixap +4
den_turbo +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6 7
  • Цитата (Uncleaux @ 25.2.2020)
    Привет, с возвращением )
    А попробуй вот здесь галку убрать, если не убрана, конечно )


    Привет)
    спасибо большое, сейчас приятнее=привычнее будет играть. Ещё и ХМ вернулся! Буду должен со следующего заноса процент, вне сомнений, мне это сильно поможет.
    59/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Какая-то новая тенденция или как это ещё можно назвать, но часто стало, что именно фишы лимпят сильные руки когда у них за спиной пушфолдные стеки либо стеки до 40 бб, которые могут заагриться на лимп. Логика примерно следующая: на катофе у фиша карманка 99, рука сильная чтобы сыграть рейз-колл пуша, но и не такая сильная может быть постфлоп(по их мнению, ведь они увидев любую карту свыше 9-ки начинают паниковать), поэтому можно "хитро" спровоцировать на пуш руки типо А3о, которые никто не репушнет со стеком 15 бб+, но которые могут отморозиться и запушить с таким стеком, чтобы наказать лимпера. В общем, я пару раз уже попался на подобную ерунду, но больше не планирую. Пока ещё разыгрываюсь, очень много позабыл, давно не работал в калькуляторе, поэтому теряюсь ещё в решениях. Вывод: лучше пару раз подумать перед тем как прыгать на лимпера. Реже пушить в фиша, чаще пушить в лимп от рега. Против фиша можно и рейзами поиграть, так вернее будет.
    60/98
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера была неплохая пусть и маленькая сессия. Понравилось качество игры, а изменил лишь свой подход к защите ББ по сравнению с предыдущей неделей. Стал играть тайтовее. Потратил на подобный разбор своей игры минут 30 и это положительно повлияло на моё восприятие игры, поэтому не стоит лениться делать подобные вещи. Пора начинать играть больше рук, а такие удачные сессии как раз могут дать на это мотивацию.
    61/98
    Ответить Цитировать
    0
  • В субботу после сверхнеудачного старта сессии, закончил катать и сел разбирать свои раздачи. Рукалицо. Так много ошибок было за которые краснел перед собой же. Воскресенье был выходной и сегодня после небольшого разбора раздач отыграл непродолжительную сессию где удалось таки взять топ-1. Щас ещё дипран в МТТ турбо за 2.20. Посмотрим что будет.

    62/98
    Ответить Цитировать
    4
  • Интересно кто как бы разыграл здесь карманных королей. Я решил не трибетить префлоп и разыграть таким вот образом. У оппонента префлоп рейз с ЕП 21, а с МП 33 за 94 руки, при чём с более поздних позиций у меня стоят прочерки, а это значит он их очень редко открывает. Другие статы более менее адекватны, например 22 впип и 16 пфр. В данной ситуации посчитал, что трибет будет лишним, т.к. стеки не очень глубокие. Всё сработало как и задумал, даже немного повезло, но когда он запушил я подумал что он здесь изображает оверпару и пытается так выбить мой возможный блеф с ФД. А также у него могла быть карманка слабее моей.


    63/98
    Ответить Цитировать
    2
  • Никсорбей, неплохо получилось.

    Префлоп. Для полной картины, хотелось бы ещё посмотреть, какой у него фолд на 3 бет?
    Всё-таки важно, не только "с чем опп открывается?", но и "с чем будет коллировать?"
    Колдколл здесь очень неплох. В качестве ловушки. Особенно, если очень опп много сбрасывает. Что ты и релиазовал.
    По стандарту, играл бы здесь 3-бет с полярным спектром. Как раз самый верх спектра + самые низкие одномастный коннекторы, которые слабы для колла. Есть ещё один аргумент в пользу 3-бета - SPR всё-таки ещё достаточно велик и можно недобрать вэлью без позиции.

    Постфлоп. На постфлопе по-моему всё отлично сыграно.
    Поразмыслил тут о спектре НАШЕГО колла пуша на флопе. Думаю оп-ту тут нужно было защищаться коллом.
    По сути он бьёт только блефы против нашего чек-рейза, но и нужно защищаться от дро.
    Какой аргумент будет весомее? Вот в чём вопрос.
    Сообщение отредактировал den_turbo - 19.3.2020, 14:17
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • den_turbo, спасибо за столь развернутый ответ.

    По поводу фолда на трибет согласен и немного добавил бы. Здесь я этот момент упустил из виду, но во время разбора этой раздачи уделил фолду на трибет внимание и пришёл к выводу, что в данной ситуации это не имело большого значения, а большое значение это имеет в игре против регуляров, неплохих средних игроков и совсем откровенных лудиков, что готовы заколировать пуш 40 бб на 79о. Что касается постфлопа, то здесь я лишь воспользовался его неопытностью, а так конечно любой регуляр или же просто опытный игрок здесь сыграл бы иначе. Подобные пуши на флопе с таким экшеном свойственны слабым игрокам, что я собственно и подметил себе исходя из его стат.

    Аргументов в пользу трибета очень много, учитывая хотя бы просто что у нас карманные короли

    Но я здесь руководствовался двумя вещами, которые были не в пользу трибета и как мне казалось помогли мне реализовать здесь основную цель "собрать максимум велью":

    1. Я до этого почти не трибетил за этим столом, поэтому мой первый трибет мог бы спугнуть его даже если до этого у него был фолд на трибет равен нулю за 2-3 случая
    2. Подобный тип игрока как этот оппонент, что открывается лишь с ранней позиции, склонен переигрывать свою руку постфлоп, т.к. он в силу своей неопытности пытается изо всех сил показать нам что там у него АА и никак иначе, поэтому агрессивная игра на флопе может вывести его из себя и он с немалой долей вероятности допустит ошибку, особенно на дровянном флопе как этот

    В общем-то, эту же ситуацию можно разыграть разными способами, но я выбрал такой и он сработал, что принесло мне приятное впечатление и я решил этим поделиться. И как говорится "Ни в коем случае не повторяйте это дома!"
    64/98
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Никсорбей @ 17.3.2020)
    У оппонента префлоп рейз с ЕП 21, а с МП 33 за 94 руки, при чём с более поздних позиций у меня стоят прочерки, а это значит он их очень редко открывает.


    на 9-max столе если считать что EP - это первые две позы, а MP - это следующие три то за 94 руки(10 орбит) опп побывал на них соответственно 20 раз и 30 раз
    на поздних позициях(CO, BTN) побывал 20 раз.

    Результаты которые показывают ХАД в этом случае - это просто свойство мелких выборок, а не каких-то качеств игрока. Вот я про это подробно писал тут и тут

    Поэтому строить свои решения на основании подобных результатов - это все равно что играть наугад, по чуйке, как звезды лягут и так далее. Можно даже сказать что у тебя микс префлоп стратегия по ГТО =)
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • cizixap, спасибо за ответ и надеюсь у меня получится почитать твои посты, это может быть интересно для общего развития, которое я к сожалению часто игнорирую. Вот загадал бы у волшебника трудолюбие, если бы пошёл в страну ОЗ.

    На том лимите где я играю (а это турниры АБИ 3) такой выборки мне вполне достаточно, чтобы более менее точно определить тип оппонента, т.к. зачастую все такие неизвестные мне игроки это начинающие и неопытные. Я предполагаю что в процентном соотношении попасть в подобной ситуации на думающего и сильного игрока будет менее 5%, поэтому в таком случае моё гадание выглядит довольно выгодным на дистанции. На всех более менее играющих у меня уже собрана определенная база и многих я узнаю по никам и меткам. Конечно, если бы я поднимался по лимитам, то мне бы стоило пересмотреть свой подход, поэтому я благодарен за наводку(назовём это так).
    65/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Никсорбей, исключи хотя бы рассуждения подобного свойства из своей игры

    Цитата (Никсорбей @ 17.3.2020)
    94 руки, при чём с более поздних позиций у меня стоят прочерки, а это значит он их очень редко открывает.


    вот опять простая математика
    за 94 руки на поздних позициях опп побывал 20 раз
    при этом возможность открыться у него явно была меньше чем эти 20 раз - потому что до него уже открывались с EP или MP
    в среднем возможность открыться у него была ~10 раз
    если он ни разу этого не сделал - то может просто тупо карты не было
    в 2020 году найти людей которые "редко" открываются с LP это чудо
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Никсорбей @ 17.3.2020)
    Интересно кто как бы разыграл здесь карманных королей


    Всегда трибет, практиковал бы заманухи в 20бб- вс активно фолдящих на 3беты. ну и то, если мы сами без этого трибета на бб сидим.

    Цитата (Никсорбей @ 17.3.2020)
    У оппонента префлоп рейз с ЕП 21, а с МП 33 за 94 руки, при чём с более поздних позиций у меня стоят прочерки, а это значит он их очень редко открывает.


    Это означает ровным счетом ничего, так как за выборку в 94 руки могло насдавать как угодно.

    Цитата (Никсорбей @ 17.3.2020)
    даже немного повезло, но когда он запушил я подумал что он здесь изображает оверпару и пытается так выбить мой возможный блеф с ФД. А также у него могла быть карманка слабее моей


    Во-первых, ты врядли часто встретишь человека, который играет чр фолд с фд на бб. Не знаю, какой на тебя чр у оппа. Мне его пуш не нравится, это колл вс нормального чр часто с мыслью не выбивать блефы и не стекаться с двепары и фд онли (ну а нашем случае еще оверпары нашлись). Ну и в целом тут снеп колл у нас с королями уже, тк ни 1 сет не пушит, а значит мы старше всего.

    Цитата (Никсорбей @ 19.3.2020)
    Подобный тип игрока как этот оппонент, что открывается лишь с ранней позиции, склонен переигрывать свою руку постфлоп, т.к. он в силу своей неопытности пытается изо всех сил показать нам что там у него АА и никак иначе


    Это бред, бро. Советую тебе начать по другому смотреть на игру. Это какая-то изотерика от мира покера. Не бывает такого типа оппонента, что открывает только с ранней. Единственный вывод, что ты можешь сделать по такой выборке - оппонент скорее всего активный. И это только скорее всего, все остальное - домыслы без намека на правдоподобность
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (George_luck @ 20.3.2020)
    Всегда трибет, практиковал бы заманухи в 20бб- вс активно фолдящих на 3беты. ну и то, если мы сами без этого трибета на бб сидим.


    Не слишком ли категорично всегда трибет?

    Цитата (George_luck @ 20.3.2020)
    Это означает ровным счетом ничего, так как за выборку в 94 руки могло насдавать как угодно.


    Любая информация что-то да означает и с утверждением "означает ровным счетом ничего" я не согласен. Здесь скорее вопрос в восприятии той информации, которая имеется. Может быть ей стоит уделить меньше значимости, тут я бы ещё согласился, но опять же всё очень категорично у тебя.

    Цитата (George_luck @ 20.3.2020)
    Во-первых, ты врядли часто встретишь человека, который играет чр фолд с фд на бб. Не знаю, какой на тебя чр у оппа. Мне его пуш не нравится, это колл вс нормального чр часто с мыслью не выбивать блефы и не стекаться с двепары и фд онли (ну а нашем случае еще оверпары нашлись). Ну и в целом тут снеп колл у нас с королями уже, тк ни 1 сет не пушит, а значит мы старше всего.


    Данный анализ мне вообще неясен. Врядли я встречу человека, который играет чр фолд с фд на бб? Возможно так, но при чём здесь это?

    Далее тебе не нравится его пуш и тут мало кому может нравится его пуш, ведь это была очень плохая игра и как раз-таки об этом я и писал, что моей целью было вывести данного оппонента на эту самую плохую игру, чтобы собрать с него максимально фишек. Скажем так, трюк прошёл успешно. Миссия выполнена.

    Конечно с королями тут снеп колл, он как раз и был.

    Цитата (George_luck @ 20.3.2020)
    Это бред, бро. Советую тебе начать по другому смотреть на игру. Это какая-то изотерика от мира покера. Не бывает такого типа оппонента, что открывает только с ранней. Единственный вывод, что ты можешь сделать по такой выборке - оппонент скорее всего активный. И это только скорее всего, все остальное - домыслы без намека на правдоподобность


    Да, то как я это написал действительно выглядит как бред, если здесь хотеть его увидеть, естественно не бывает игроков которые исключительно открываются с ранних позиций и совсем совсем не открываются с поздних. Но если подумать шире, то станет понятно, что я имел ввиду тот тип игроков, которые просто слишком часто открывают с ранних позиций те руки, которые они роют на поздних стадиях. Простыми словами на микролимитах нередко можно увидеть игроков, которые играют примерно со следующими показателями ПФР по позициям: ЕП около 25-30%, МП 30-40%, а позднии стадии CO BU и SB в районе 20%. Т.е. у них динамика идёт в сторону более узкого диапазона и объяснить это можно тем, что они стараются избегать большого количества сопротивления в виде трибетов со стороны других игроков. Скорее всего это связано с их плохой игрой в трибет-потах и в некотором роде боязни, которая свойственна новичкам. Такие игроки есть, но они большая редкость. В данной раздаче я предположил, что это именно такой тип игрока. Моё предположение может быть верным, а может быть нет, но это уже не имеет никакого значения, ведь это дало результат.

    Ну и советы дело такое... Я к ним нормально отношусь, но обычно их дают когда о них просят. Ничего против не имею.

    George_luck, в любом случае спасибо за дискуссию и мне интересно читать абсолютно любое мнение, ведь возможно в конце концов откроется какая-то истина, интересная мысль или что-то подобное.
    66/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cizixap @ 20.3.2020)
    Никсорбей, исключи хотя бы рассуждения подобного свойства из своей игры



    вот опять простая математика
    за 94 руки на поздних позициях опп побывал 20 раз
    при этом возможность открыться у него явно была меньше чем эти 20 раз - потому что до него уже открывались с EP или MP
    в среднем возможность открыться у него была ~10 раз
    если он ни разу этого не сделал - то может просто тупо карты не было
    в 2020 году найти людей которые "редко" открываются с LP это чудо


    Спасибо за то что так всё расписал.

    Это действительно логично и имеет смысл. Скорее всего я действительно сыграл в угадайку и угадал, но на первый взгляд это казалось достаточно взвешенным решением.
    67/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Никсорбей @ 20.3.2020)
    Не слишком ли категорично всегда трибет?


    Нет, если мы не ниты, и не слабые реги. А мы трибетим скажем под 30ку вс поздних поз. Возникает логичный вопрос, когда мы КК в кк уводим с бб, че мы вообще трибетим-то? КК в коле это единичные случаи против определенного типа оппов, а их тип строить на такую выборку - либо считать себя экстрасенсом, либо не понимать игру.

    Цитата (Никсорбей @ 20.3.2020)
    Любая информация что-то да означает и с утверждением "означает ровным счетом ничего" я не согласен. Здесь скорее вопрос в восприятии той информации, которая имеется. Может быть ей стоит уделить меньше значимости, тут я бы ещё согласился, но опять же всё очень категорично у тебя.


    Точно так, тут вопрос именно в этом. Либо ты новичок, либо не понимаешь в статистику совершенно. Товарищ ситизар те в помощь, все по делу сказано. Давай тогда по никнейму решения строить. 2 цифры в нике - оверлущовый чр терна, 3 цифры в нике - всегда натсы. Примерно так я себе представляю корреляцию игры от открывашек на 94 руки.

    Цитата (Никсорбей @ 20.3.2020)
    Данный анализ мне вообще неясен. Врядли я встречу человека, который играет чр фолд с фд на бб? Возможно так, но при чём здесь это?


    Это был анализ от рега с позиции чр 24 на общую выборку, просто дача понимания игры вс чр, ты врядлт ожидаешь коллов по Дхай на чр. Если вдруг ты шаришь, окей, это было лишним.

    Цитата (Никсорбей @ 20.3.2020)
    Да, то как я это написал действительно выглядит как бред, если здесь хотеть его увидеть, естественно не бывает игроков которые исключительно открываются с ранних позиций и совсем совсем не открываются с поздних. Но если подумать шире, то станет понятно, что я имел ввиду тот тип игроков, которые просто слишком часто открывают с ранних позиций те руки, которые они роют на поздних стадиях. Простыми словами на микролимитах нередко можно увидеть игроков, которые играют примерно со следующими показателями ПФР по позициям: ЕП около 25-30%, МП 30-40%, а позднии стадии CO BU и SB в районе 20%. Т.е. у них динамика идёт в сторону более узкого диапазона и объяснить это можно тем, что они стараются избегать большого количества сопротивления в виде трибетов со стороны других игроков. Скорее всего это связано с их плохой игрой в трибет-потах и в некотором роде боязни, которая свойственна новичкам. Такие игроки есть, но они большая редкость. В данной раздаче я предположил, что это именно такой тип игрока. Моё предположение может быть верным, а может быть нет, но это уже не имеет никакого значения, ведь это дало результат.


    Ты поехал вс тптк на дро доске, вот и весь результат. А все написанное бред. Открывают с ранних, что фолдят на поздних. Дада. Нет, такого не бывает. Ты извини за подачу, я чуть позже объясню.

    Цитата (Никсорбей @ 20.3.2020)
    Ну и советы дело такое... Я к ним нормально отношусь, но обычно их дают когда о них просят. Ничего против не имею


    Ты сам спросил мнения компетентных игроков, к коим я себя отношу. Я могу тебе показать как Кхай на чр бет бет не фолжу в дипе, но это врядли нужно делать на твоем аби. Все твое желание заколлить КК от низкого трибета с бб и боязни прямого фолда. И мой совет был в том, чтобы развиваться.

    А грубая манера только для понимания, не для причинения обиды.

    Глхф
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Я за 3бет в стеках 40 бб
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Компетентный Жорж написал всё по делу за исключением одного факта: "А мы трибетим скажем под 30ку вс поздних поз." Ты очень редко встретишь игрока который будет играть в совокупности пушем и трибетом под тридцатку это перебор таких ребят нет.

    Если мы агрессивному зададим в этой ситуации диап в 20% (против поздних поз) то это будет близко к правде.

    Конкретно по раздаче что ты скинул здесь со стороны твоего оппа абсолютно стандартная гто игра цбет\выставление на дровянной доске где у тебя диап сильно перекошен в сторону дро рук (ты редко будешь защищать 2х,3х, а значит велью комб типа 2п+ у тебя очень мало), а следовательно наша ТПТК отлично стоит против тебя.

    gg wp
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • George_luck, спасибо за ответ в какой бы манере он не был. Я понял, что он не был "просто выпадом агрессии", поэтому здесь всё хорошо и мне действительно приятно почитать мнение компетентного игрока.

    В данный момент времени я как раз-таки и отношусь к слабым регам, поэтому всю эту информацию я обязательно обдумаю и мне действительно нужно развиваться.

    Цитата (George_luck @ 20.3.2020)
    Ты поехал вс тптк на дро доске, вот и весь результат. А все написанное бред. Открывают с ранних, что фолдят на поздних. Дада. Нет, такого не бывает. Ты извини за подачу, я чуть позже объясню.


    Тут буду рад, если у тебя будет время объяснить. Просто я всё ещё остаюсь при своём мнении и мне кажется ты так категорично пишешь, что мои слова "бред" лишь потому что не играешь(скорее всего) эти микролимиты и не так часто сталкиваешься с тем что там происходит, но я могу ошибаться на этот счёт.

    По итогу, я согласен, что в данной ситуации трибет выглядит как верное решение со стороны хорошего регуляра, у которого сбалансированы и блефтрибеты в подобной ситуации. Я же сейчас после двухмесячного перерыва от покера, можно сказать, по новой вкатываюсь в игру и у меня ещё просто нету такого быстрого понимания происходящего, поэтому я здесь в большей степени просто импровизировал на ходу. Более того я эту раздачу выложил как раз таки "фо фан" и не думал её выставлять как "пример хорошей игры".

    в любом случае GLHF
    68/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть такой баг в покерном мышлении - закладывать свою голову оппонентам, либо вообще придумывать для них игру, которую взял с потолка. Рассуждения о типе игроков которые "открывают с ранней то, что фолдят с поздней", это как раз второй вариант :)

    Цитата
    Простыми словами на микролимитах нередко можно увидеть игроков, которые играют примерно со следующими показателями ПФР по позициям: ЕП около 25-30%, МП 30-40%, а позднии стадии CO BU и SB в районе 20%. Т.е. у них динамика идёт в сторону более узкого диапазона и объяснить это можно тем, что они стараются избегать большого количества сопротивления в виде трибетов со стороны других игроков.


    На основании каких данных ты это взял? :) Разве что по выборкам в 100 рук, о которой более опытные товарищи уже отозвались как о крайне неинформативной и неточной. Если ты возьмешь для анализа базу с миллионами рук, и попробуешь найти тех, у кого EP 40 а BU 20, вероятнее всего таких будет 1 на 1000, и тот просто четвертый раз запустил клиент и рандомные кнопки жмет. Дальнейшие размышления о том, что они таким образом стараются избегать трибетов, в связи с плохой игрой в трибет потах, эт вообще лол :) Если уж и бывают такие игроки, то они точно не мыслят такими категориями. В общем не старайся выдумать то, чего нет. И как неоднократно было сказано выше, не переоценивай статы на маленькие выборки. На 94 руки можно +- предположить общую активность и отклонения на префлопе. Да, если человек играет 60/9, это всегда пассивный фиш. Если человек играет 13/9, можно предположить что это нит, но на 94 руки все еще есть вероятность что ему просто в крайней степени не заходило за этим столом. Прикидывать спетры оупенрейзов по позициям и делать выводы о том, что "оппонент больше открывает с ранней чем с поздней т.к. боится трибетпотов" на выборку 94 руки нельзя. Прям вот так категорично нельзя. И для твоей игры будет лучше, если ты самое ближайшее время для себя это закрепишь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • type_ff, да, мы уже в этом разобрались, но всё равно спасибо за мнение. Может хотя бы это заставит меня посидеть и подумать над своей игрой, чего я по-хорошему счету не делал уже давно. ГЛ
    69/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Как вам такое? И смех и грех

    Это СНГ за 4.50 регспид. В истории про ботов не очень то верю т.к. не встречал, но такие раздачи сохранить стоит

    70/98
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s