DuckTales

Последний пост:07.08.2020
6
Статистика
Всего постов
104
8,244 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.03.2019 +5
19.08.2019 +4
28.08.2019 +3
04.08.2019 +3
07.08.2020 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Что-то умею, но это не точно

    Сообщение отредактировал ilarte - 13.7.2020, 16:49
    1/83
    Ответить Цитировать
    5
  • Сегодня день как-то не задался

    График с начала марта

    2/83
    Ответить Цитировать
    0
  • А какой ник?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Nalivvay, ilarte. Во всех румах один и тот же
    3/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи, гл гл!
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • "Это же омаха, тут у любого г***на куча эквити"
    Не помню, где встречал это выражение. Но мысль оно выражает популярно.
    Пересматривал сегодня вчерашние турниры и такой вопрос: "Насколько часто вонзаите на баблах в явно переагривающих или просто вас переигрывающих людей?" Или все же нужно терпеть и т.д. У меня такое бывает иногда, и что больше всего не нравится - это исход раздачи. Умом понимаешь, что с определенной рукой должен стоять нормально, но как оценить влияния бабла - тёмный лес. Так, что не совсем понятно как оценить розыгрыш рук. Но самым необъясним/а может и нет бывают розыгрыш рук как во второй раздаче под спойлером. Сыграна была по непонятным мне причинам (ну или я скорее просто их не понимаю). В общем у меня пока ситуация такая - "выиграл значит прав", "результат на табло" и другие фразы от создателей чуйко-покера.
    Буду благодарен за высказанные мысли по раздачам, так как в хайлу играю недавно и бывают ситуации, когда действительно удивляюсь "почему трава зеленая". А то может это дефолт, а я тут бью по клавиатуре. GL
    Может эта раздача и не криминал, учитывая, что человек открывал уже рук шестую подряд наверное, да и играл со статами 53/27. Хоть я на самом деле и не уверен, что это нужно пушить на бабле

    А вот вторая

    4/83
    Ответить Цитировать
    0
  • #типакуллер
    Вчера удалось зацепиться только в PLO $2,20. Да и то турнир проходил с девизом "живой и слава богу". Когда оставались три коротких стола сыграл вот такое.

    Если бы это случилось в PLO8, то не запомнил бы даже. Не потому, что плохо или хорошо сыграно, а просто. Не знаю вообще как. Интересно, что по факту с высоким рядом, но с одной мастью оказался младше низкого ряда с двумя мастями. На те же пол процента стал бы старше если рука была двумастной. В общем "трава еще зеленая". Но учитывая, что ВВ был в ситауте и я уже раз третий подряд так воровал этот блайнд, то пуш "потомучтоненавижу" был ожидаемым, чего нельзя сказать о 5-ке на ривере.
    Но турик естественно вроде как самый профитный для меня все равно.

    Сообщение отредактировал ilarte - 12.3.2019, 20:03
    5/83
    Ответить Цитировать
    0
  • ilarte, в первой раздаче, учитывая баббл, очевидно нужно сбрасывать. Есть более короткие стеки за столом, фолд-эквити мизерное, с А67Ксс против опен-рейзера с 27% префлоп рейза преимущество есть, но недостаточно большое для баббла, по ICM тут фолд.
    Во второй раздаче всё правильно сыграно. С тузами эквити достаточно для выставления, опп может донкать много рук (пара, стрит-дро). Как правило, с более сильными руками он бы чек-рэйз сыграл
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • vald990, спасибо за ответ. По поводу бабла полностью согласен. Да и в принципе из всех сыгранных туриков первое, что мне нужно для себя записать/вбить в голову/ ..... - это аккуратно играть бабл в омахе.
    Только чувствую вторым, что мне нужно будет записать - это не тайтиться до 0/0 на баблах, а то "бывали случаи", как говориться (играл позавчера бабл финалки $2PLO8+R) Еще больше идиотизма этой ситуации добавляет то, что это было турбо, если я не ошибаюсь В общем пойду искать середину.
    На выходных будет больше времени/ дальше будет видно и т.д. GL
    6/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока одни микро итм и баблы. Выкладывать особо нечего, но есть один вопрос.
    Обязательно ли иметь лоу карты для пуша с батона?

    7/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilarte @ 17.3.2019)
    Обязательно ли иметь лоу карты для пуша с батона?

    Не обязательно, но желательно. У всех разные диапазоны открытия с баттона. Такую руку я бы тоже открыл, учитывая двумастность, если сейчас не баббл. Вообще тут тебе не повезло, что у одного оппа тузы оказались, и рука под доминацию попала. Но в целом такой хэнд очень неплохо стоит в мультипоте.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • vald990, бабла по сути не было. Спасибо) Это был "микро итм". Мне просто интересно насколько нормально в хай/лоу пушить руки без натс потенциала в разных стадиях. Так как у сменя создается впечатления, что разница между игрой на бабле и в любой другой стадии совершенно противоположна учитывая эквити рук.
    8/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Для отчетности
    Результаты последней недели:

    Результаты с начала месяца:

    9/83
    Ответить Цитировать
    0
  • del
    Сообщение отредактировал ilarte - 24.3.2019, 2:10
    10/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил подбить итоги игры с начала года для понимания что делаю не так.
    Ситуация вышла такая. В конец убедился, что в NL я дно и с каждым днем яма будет все глубже и глубже, если ничего не предпринимать.

    Похожая ситуация и в других играх кроме омахи

    График с начала года Omaha/8 Pot Limit/Limit

    Не дороже $5 Omaha/8 Pot Limit/Limit

    С начала года общий график вышел таким

    Можно конечно говорить о дистанции, дисперсии и т.д., но тут явно есть какие-то системные ошибки, которыми убил весь профит.
    Ну, а проблемы, как говориться, нужно решать по мере поступления.
    Так что, первая задача, которую ставлю для решения проблемы - убрать из загрузки все кроме Omaha Pot Limit/Limit. Турниров выйдет мало, поэтому реэнтри буду использовать поактивней. Хотелось бы услышать мнения, как можно решить проблему загрузки, где есть похожее по составу и структуре.
    Второй момент мотивационный. Обязуюсь выслать на pokerstars $30 тому, кто заметит меня за игрой в любые игры кроме Omaha/8 Pot Limit/Limit. Ник ilarte. Проще говоря играть я могу только Omaha Pot Limit/ Omaha Hi/Lo Pot Limit/ Omaha Hi/Lo Limit в период 25.03.2019 - 22.04.2019 включительно. Первый кто заметит, что я не выполняю условия пишет в этом блоге и получает $30 на pokerstars. При возникновении вопросов высылаю аудит.
    Довольно грустно сливать профит непонятно зачем. В конце периода отчет. GL
    11/83
    Ответить Цитировать
    0
  • За выходные -30$
    12/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня удалось немного закрепиться в турнире после трехнедельной игры в ноль, 6-7 мест и вылетов в двух столах. Хотя и сегодня был близок к продолжению тенденции, но удалось доиграть до 3-макса, где правда эстонцу закрывалось все нужное и ненужное.

    Пока март выглядит так

    13/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Вечером играть скорее всего не получиться, поэтому решил подвести итог марта.
    Радует то, что начал выбирать в какие игры садится, какие пропускать.
    В общем начал делать хоть какой-то анализ.
    Самым положительным моментом этого месяца в игровом плане могу назвать определение с видом игры и форматом. Отказался от NL и других игр. После этого график пошел вверх. Пока дистанции для основательных выводов нет, но по ощущениям играю в то, что получается. Нет чувства потерянности как было в NL. Может это отчасти связано с психологией, когда морально более удобно играть в лимит и пот-лимит.
    Задача на апрель довольно простая - не влезть в турниры дороже $5 и игры кроме Omaha Pot Limit/ Omaha Hi/Lo Pot Limit/ Omaha Hi/Lo Limit пока БР не станет $600.
    Буду стараться делать все постепенно. Особой нужды в деньгах из покера не имею, постоянной работы хватает, но порядок должен быть во всем.
    В начале марта, после рандомной игры в феврале, поставил себе условие отказаться от турниров дороже $5.
    В феврале сделал 215 входов и по деньгам вышло -133. По сути все было залито в играх дороже $5.
    В марте сделал 147 входов. Учитывая, что было много основной работы для меня это не так и плохо. По деньгам вышло $68. Своевременное ограничение игры пот-лимитом и лимитом думаю уберегло от второго минусового месяца.

    Пока план такой - играть турниры Pot Limit/ Omaha Hi/Lo Pot Limit/ Omaha Hi/Lo Limit не дороже $5 до отметки в $600. Авось, что и получится.
    GL
    14/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Просматривал турниры по хайле и обратил внимание на розыгрыш рук типа ряд четырех мелкие без туза с малого блайнда. Если колировать рейз с ранних позиций, то, даже если никто с BU или CO не зайдет, то BB часто будет доставлять с почти любыми. То есть банк на троих почти всегда гарантирован, но нас устраивает флоп с тузом и мелкой картой, что бы норм сыграть чек-колл в мультипоте. На префлопе тоже против адекватного диапазона рейза из ранней наврятли можно быть старше. Но может я просто ошибаюсь или неправильно или узко записал диапазоны.

    Усугубляет ситуацию игра без позиции, что приводит в моем случае либо к агрессивному розыгрышу, либо к игре - попал не попал. В общем вопрос в том, есть ли граница против каких позиций или против какого процента оупен рейза можно заходить с малого блайнда с такими руками. Или их лучше 3-бетить и не создавать мультипоты, где придется либо часто выбрасывать (или нет?) либо просто будут выбиваться руки донком, когда хорошо попадешь. В моем понимании, чем больше людей в банке, тем меньше вероятность выпадения туза по флопу, и соответсвенно слишком часто будем фолдить руки с хорошим потенциалом или попадать в ситуации, когда предлагается колить потбет и тому подобное только по лоу и слабым дро, которое может быть и доминированным. Может исключения есть для нокаутов, но я хз как-то.
    PokerStars $0.96+$1.00+$0.24 USD Omaha Hi/Lo Pot Limit , 40/80 Blinds (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    MP (t5,777)
    CO (t2,720)
    Button (t783)
    Hero (SB) (t5,788)
    BB (t8,404)
    UTG (t15,350)

    Hero's M: 48.23

    Preflop: Hero is SB with , , ,
    UTG raises to t280, 1 fold, CO calls t280, Button calls t280, Hero calls t240, 1 fold

    Flop: (t1,200) , , (4 players)
    Hero checks, UTG bets t1,200, 1 fold, Button calls t503 (All-In), Hero calls t1,200

    Turn: (t4,103) (3 players, 1 all-in)
    Hero bets t4,103, UTG raises to t8,206, Hero calls t205 (All-In)

    River: (t12,719) (3 players, 2 all-in)

    Total pot: t12,719


    Button had , , , (one pair, Queens).
    Hero had , , , (flush, Queen high).
    UTG had , , , (three of a kind, Jacks).
    Outcome: Hero won t12,719

    15/83
    Ответить Цитировать
    0
  • День недоездов. На баблах врубается картдэд и ничего не выходит. Ну хоть почти отбил минус за начало апреля.


    Цели на апрель:
    - сделать минимум 200 входов в турниры Pot Limit/ Omaha Hi/Lo Pot Limit/ Omaha Hi/Lo Limit не дороже $5
    - профит - 150
    Апрель - $10,09/$150
    Входов сделано 24/200
    GL на баблах
    16/83
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s