Riverофобия

Последний пост:13.03.2022
77
Статистика
Всего постов
2018
192,466 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.02.2022 +57
14.05.2019 +44
26.07.2020 +37
05.08.2019 +33
18.01.2020 +28
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +33
Monika +31
luckyatt +25
АджаМаджа +21
moloko +21
Самые активные читатели
1 72 92 93 94 95 101
  • bezsmisla111, спасибо за совет, но в диапазоне до 35к я уже все варианты пересмотрел, и нашел только 2 годных
    тот, который на видео, и второй стоимостью 31.5к в моем городе, но смущает 17 рама под мой рост, есть 19 рама, но на 29 колесах
    а я хочу 27.5, или пускай даже 26, но не 29, под мои условия езды 29 колеса не очень подойдут
    да и в том варианте с видео рама 18, немного маловата, но уже лучше, чем 17 все-таки
    хотя я не знаю, может мне и 17 рама подойдет и я зря парюсь, надо тестить как-то, вот щас пытаюсь нарыть инфу про эти моменты
    875/956
    Ответить Цитировать
    0
  • есть вариант за 49к, мерида, устраивает меня по всем параметрам, но отдавать 49к за первый вел как-то лузово
    вообще надо бы взять на пару деньков вел в прокат и понять, а действительно ли он мне нужен, но не уверен, что у нас есть такая услуга
    876/956
    Ответить Цитировать
    0
  • DepositTeamPro, после твоих ответов заглянул на сайты магазинов и офигел. Тот вел, что я брал 2 года назад за 33к, сейчас стоит 50к по скидке 20% в том же самом магазине
    А за 35к предлагают вел с Shimano Tourney по кругу
    Да уж. 2 года назад я очень плотно изучал рынок, и на вопрос, стоит ли покупать новичку вел за 49к, ответил бы уверенное нет. Но сейчас уже не могу быть ни в чем уверен.

    А что не так с найнерами? Я тоже читал-смотрел кучу обзоров,складывалось впечатление, будто разница 29 и 27.5 колоссальная. Но когда я сел на найнер знакомого и проехал на нем пол дня, разницу не сильно почувствовал. Точнее разница была, но она не настолько сильная, что я бы сейчас просто взял и отказался от покупки найнера за неименеем альтернатив. И это при моём низком росте (175), под который найнеры якобы слишком большие.

    В какой-то степени найнер ощущался даже приятнее - его огромные колёса хорошо амортизируют ямы на дорогах и тротуарах, гораздо лучше бюджетной вилки. Это все конечно вкусовщина, но для любителя кмк не самое важное.

    Но размер рамы - это святое. Если сесть на слишком короткий вел, то посадка будет слишком вертикальная - неудобно для спины, рук, лишняя нагрузка на позвоночник, сам долго терпел такое - в итоге продал вел и купил новый.
    В инете есть несколько калькуляторов по расчёту размера рамы относительно твоей длинны ног-тела и тд. За неименеем примерки самое то
    21/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bezsmisla111 @ 3.7.2020)
    А за 35к предлагают вел с Shimano Tourney по кругу


    вот-вот я сегодня какой-то вел за 50к открыл ради интереса, увидел на фото задний переклюк турней и сразу закрыл
    смотрю разного рода видосы, а там комменты за 2019 год и у меня сердце кровью обливается, когда там пишут купленный вел и цену
    стингер эво, например, который я думаю купить за 27к, в 2019 году кто-то по скидке за 18к урвал
    поздновато я решил ворваться в этот велосипедный мир, но надо признать, раньше и денег не было
    877/956
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111, забыл про найнеры ответить
    по факту у меня 0 опыта езды на 26-29 колесах, сужу лишь по видео на ютубе и комментах под ними от ездоков
    как я понял, 29 колеса больше подходят под городские условия, и то, не для резко изменяющихся условий дороги
    в условиях лесных покатушек с 29 колесами маневренность будет страдать, да и восьмерки будут вылазить чаще, из-за длинных=мягких спиц
    а я все-таки собираюсь регулярно выезжать на такие покатушки
    26 супер для бездорожья, но по городу их немного не хватает, вот и получается, что 27.5 золотая середина, Б - баланс
    878/956
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DepositTeamPro @ 3.7.2020)
    в условиях лесных покатушек с 29 колесами маневренность будет страдать


    Смотря что подразумевать под лесным покатушками). Для кого-то это бешеные гонки по холмистому лесу, с минимумом снижения скорости и максимумом адреналина. А для кого-то - просто передвижение из точки А в точку Б по тому же лесу :). В последнем варианте проблем с маневренностью не заметил.
    А ты сам какие поездки планируешь?)

    Цитата (DepositTeamPro @ 3.7.2020)
    стингер эво, например, который я думаю купить за 27к, в 2019 году кто-то по скидке за 18к урвал
    поздновато я решил ворваться в этот велосипедный мир, но надо признать, раньше и денег не было

    Вечная проблема). Лет 7 назад можно было найти Cube с отличной обвеской за 25-30
    22/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bezsmisla111 @ 3.7.2020)
    А ты сам какие поездки планируешь?)


    в идеале хочу вот так
    Цитата (bezsmisla111 @ 3.7.2020)
    бешеные гонки по холмистому лесу, с минимумом снижения скорости и максимумом адреналина.


    но понимаю, что вел за 30к, пускай и с шимано альтус вкруг вряд ли выдержит такие нагрузки, для таких поездок нужен аппарат посерьезнее
    с моим бюджетным великом я смогу рассчитывать на что-то среднее, между велопрогулкой и максимум адреналина, это в лучшем случае
    и я не представляю, как я буду маневрировать по всем лесным ухабам и тропинкам на 29 колесах
    879/956
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DepositTeamPro @ 3.7.2020)
    в идеале хочу вот так

    а диспу не сильно расшатаешь!? =)

    Цитата (DepositTeamPro @ 3.7.2020)
    а там рама 17 размера, но при моем росте 180+ надо 19+ раму

    нужно сначала определиться с дисциплиной, для агро тебе и 17 подойдёт, для покатушек на озеро 19
    тока для агро вел нада за 1,5-2 килобакса, ну и защиту какуюнить Дайнеза, в круг =)

    Цитата (DepositTeamPro @ 3.7.2020)
    26 супер для бездорожья, но по городу их немного не хватает, вот и получается, что 27.5 золотая середина, Б - баланс

    не парься и бери 26, я хз каким надо быть уберчудовищем чтоб их по городу не хватало, я тебе скажу, ты не один сезон будешь учиться только педали правильно крутить

    в общем расклад примерно такой:
    нормальный велик, собссна как и пека, всегда стоит касарь+ баксов, всё что дешевле - это компромисс
    да щас могут набежать владельцы байков ажзадвадцатьтыщ, но блин, ребята, нет желания ввязываться в эту пустую полемику

    как первый вел, конечно лучше брать что то относительно недорогое, чтоб вообще понять надо оно тебе или нет
    тут главное не взять стальной кусок дерьма с седлом-корытом, что навсегда отобьёт у тебя желание катать
    26" - самый норм размер колёс, ты 29 запаришься от земли даже дёргать

    тебе наверное самое простое щас взять кантрийник за 30, покататься сезон-два, научиться ездить, настраивать, столкнуться с мелким ремонтом, и потом появится понимание, надо тебе уже нормальный вел брать или этого достаточно. только не бери подвес за эти деньги ни в коем случае
    8/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (epenaxa @ 6.7.2020)
    26" - самый норм размер колёс

    Проблема в том, что сейчас 26 плавно уходит с рынка в этой ценовой категории. Некоторые известные фирмы уже перестали выпускать бюджетгые 26. В итоге адекватные по навеске и качеству 27.5 и 29 в сумме гораздо легче найти, чем 26 (там почти половина рынка всякие стелсы или "около подростковые" с мелкими рамами).

    Цитата (epenaxa @ 6.7.2020)
    для агро тебе и 17 подойдёт, для покатушек на озеро 19

    Вряд ли человек, впервые покупающий вел, настолько хорошо осознает цель использования вела, что выберет его для 1 "дисциплины" забыв про все остальное. И если ему все же захочется съездить на "покатушку к далекому озеру" при раме 17 с ростом 180+ (насколько +?), это будет просто ад, а не поездка. Я конечно утрирую, но регулярно сидеть на мелкой раме больше полутора часов в день по личному опыту - мука, я уже молчу про то что "правильной" посадки при длительных поездкаэ не добьешься. Твой вариант с покупкой мелкой рамы подошёл бы человеку, который покупает 2-3-... вел под определённую задачу, но тут к сожалению не так
    Цитата (epenaxa @ 6.7.2020)
    тока для агро вел нада за 1,5-2 килобакса

    Тут не поспоришь, к сожалению(((. Велы до 1к по своему большинству менее надежны, у них даже в технической документации часто прописано, что их вел не подходит для таких развлечений и это автоматическая потеря гарантии на раму.

    Цитата (epenaxa @ 6.7.2020)
    тебе наверное самое простое щас взять кантрийник за 30, покататься сезон-два, научиться ездить, настраивать

    Добавлю - и не стремиться к идеалу за эти деньги). До покупки часто и не осознаешь, какой стиль катания понравится больше. После моего первого "мтб стелса" меня внезапно потянуло на шоссейные варианты и был куплен недо-циклокросс, хотя до этого даже не рассматривал такие варианты. В итоге за 7 лет поменял 3 вела, цели и вкусы постоянно менялись. А ведь при покупке первого вела тоже думал - "ну что, 300 баксов отдал - вел со мной на многие десятилетия"
    23/28
    Ответить Цитировать
    1
  • ууу, подкинули дровишек
    я уже хз какой день подряд все свое время смотрю, приценяюсь, делаю выводы, но каждый день находятся все новые варианты
    ну и бюджет растет, уже вырос до 45-55к, с начальных 15-20
    со стилем езды я определился заочно, хочу ездить активно и быстро по бездорожью, на сколько позволит вел относительно маршрута
    чилить по лесной тропинке 10 км/час не по мне, поэтому вела за 30к на альтусе в круг для моих нужд очевидно не хватит
    ищу навесное аливио-деор, но проблема в том, что в этой ценовой категории все упирается в вилку начального уровня
    более-менее хороший вел без слабых мест от 70к стоит, но до такого я пока не дошел психологически, но кто его знает, что будет завтра
    ну и по городу тоже буду ездить, но только по разного рода делам
    проблема в том, что у меня всего свободных денег 1к$ есть, и этот месяц в -100$ идет за 2-3 игровых дня, больше не играл
    шел бы я щас уже в 500+ по ев, смог бы купить вел за 1к$ спокойно, а так рискованно
    боюсь, как бы не получилось так, что куплю вел на последние деньги, месяц-два катки в 0 и пиздец
    кредит тоже никто не даст без оф работы, так бы половину сразу отдал бы, половину в кредит, было бы оптимально
    короче сложно все, но уже хочется поскорее решить этот вопрос, руки чешутся уже покататься
    880/956
    Ответить Цитировать
    7
  • может не стоит пока покупать, раз не густо с деньгами. А то велик не по банкролу будет
    46/48
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот так на всех форумах (особенно на специализированных) велофанаты убивают в новичках всякое желание владеть велосипедом иногда новичку всего лишь хочется выезжать по вечерам в парк и он просит совет в выборе вела за 15 тыс. А по итогу в теме срач и новичок идёт за самокатом
    24/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bezsmisla111 @ 3.7.2020)
    обрати внимание на GT Avalanch, прошлогодние модели часто бывают по скидкам в Триал Спорт. Когда я покупал вел, Аваланч по скидке стоил как Стингер, имея оснащение не хуже. А так да, Стингер - хороший выбор. По-крайней мере не Стелс


    Полностью соглашусь. Велы этой фирмы достойны и именно эта модель вышла очень качественной.
    Также могу посоветовать автору темы, не гнаться за новыми моделями и также за раскрученными брендами типа куб, карера и ктм, и тому подобных.
    Лучше купить вел 2016 -2017 года средней фирмы, в качестве потеряешь не многа , но зато знатно сэкономишь. Это если ты хочешь лучшее за небольшие деньги. Но если ты готов потратиться и за любые деньги купить лучшее то присмотрись к карера или специалайзед , ктм. Они делают отличные велы под разные направления.
    Если берешь МТб и не собираешся ездить по горам и лесам, то можно присмотреться и на 21 раму. Также рамы есть разных форм, нужно пробывать, чтобы понять удобно тебе будет или нет.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • да вот присмотрел GT аваланч элит, на триале 19 года 51.5к стоит, но чет отзывы противоречивые
    881/956
    Ответить Цитировать
    0
  • DepositTeamPro,
    Зачем тебе 19года?
    Не расматривал вариант - купить б/у.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TienShan @ 6.7.2020)
    Зачем тебе 19года?


    вроде все, кто в теме знают, что на модели прошлых лет бывают хорошие скидки, вот именно поэтому)

    Цитата (TienShan @ 6.7.2020)
    Не расматривал вариант - купить б/у.


    да смотрел, в нашем городе БУшных такого уровня нет, надо ехать за 50 или 100 км и смотреть
    а чтобы грамотно смотреть, нужно понимать в этом явно поболее, чем понимаю я) знакомых, которые хорошо шарят нет
    882/956
    Ответить Цитировать
    0
  • у нас в городе даже велопроката нет, ближайший в 50 км, вот думаю завтра поехать туда и покататься, может мне вообще не зайдет
    883/956
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 6.7.2020)
    при раме 17 с ростом 180+ (насколько +?), это будет просто ад, а не поездка

    мой рост 180, гонял (это не мой вел) на кантрийнике М (17") - при правильной настройке нет дискомфорта, а для бэккантри ещё даже и лучше из за манёвренности
    мой мервый кантрийник 19" до сих пор почти сток
    full_wheeler_pro69v.jpg

    так же при это гонял на фр/дх S (15.5") - и от этого вела самые крутые эмоции
    только вилка двухкоронка воздушная на 180 ну и весь почти на ДХшный компонентах =)
    attachment.php?attachmentid=327563&d=1503564070

    ещё раз, 17 для агро 19 для покатушек, но при правильной настройке и на кантрийнике 17 очень круто ехать, особенно если он от 1кк баксов

    Цитата (DepositTeamPro @ 6.7.2020)
    со стилем езды я определился заочно, хочу ездить активно и быстро по бездорожью

    давай так, скинь видео на котором катают так как ты хочешь катать, я смогу понять что ты вкладываешь в совё описание, и более точно что то посоветовать, а то пока диапазон оч широкий

    Цитата (DepositTeamPro @ 6.7.2020)
    на альтусе в круг для моих нужд очевидно не хватит
    ищу навесное аливио-деор

    это лишние стенания. тут либо ты катаешь на говне, либо сразу грейдишься до sramX9 хотя бы вот эти вот внутри_лоу партс реально пустая трата всего
    и ещё по поводу навески, ты реально должен отдуплять почему ты выбираешь те или иные компоненты, как повлияют на катку парамерты железяки в рамках одной линейки, это важно, т.к. они реально разные, как с тз эксплуатации, так и с тз настройки/обслуживания. так что пока не парься

    Цитата (DepositTeamPro @ 6.7.2020)
    упирается в вилку начального уровня

    да, до норм вилки тебе пока далеко, а так ли оно надо по началу?
    например я на своём кантрийнике так и не поменял вилку на про, но катит он от этого не хуже, и зимой эксплуатировать не ссал зато

    Цитата (bezsmisla111 @ 6.7.2020)
    идёт за самокатом

    хыыы, сам несколько лет как пере_встал на лонг, да, это разные вещи..
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DepositTeamPro @ 6.7.2020)
    вроде все, кто в теме знают, что на модели прошлых лет бывают хорошие скидки, вот именно поэтому)


    Ты меня не так понял, я к тому что если и ты хочешь скидки, тебе нужно смотреть 17-18год.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • наконец история с подбором велика закончилась спустя 2 недели и 100+ часов вникания в тему
    на самом деле вел я выбрал и заказал уже в субботу, но из-за всяких тех. моментов отправят мне его только завтра/послезавтра
    пару фоток

    beb1d4b863d5.png

    227f3291d2e2.png



    хотелось, конечно, какой-то яркий цвет рамы, чтобы радовал глаз в серые будни, но эта расцветка мне тоже нравится
    т.к. модель 19 года, то на него вышла не плохая скидка
    b05a98650f60.png

    но с учетом всех комиссий и стоимости доставки, вел вышел мне в 55к

    ну а дальше идет инфа для тех, кто в теме, предупреждаю сразу) тем кто не шарит, можно и пропустить
    отмечу пару особенностей велика: 1) одна звезда спереди 2) покрышки увеличенного размера, а именно 2.6 дюйма
    плюс сайз это вроде около 3 дюймов, у меня некий вариант полу плюс сайз получается
    хотя от стандартных разница всего а 15% и я не уверен, что она будет очень сильно ощущаться
    остальные хар-ки под спойлером

    9b96f04ef651.png



    напрягает меня только каретка, думаю рассыпется достаточно быстро и придется покупать получше
    втулки на насыпи, но хотя бы от шимано, а не ноунейм китай
    радуют тормоза выше уровнем, чем МТ200, которые повально стоят на велах вплоть от 30 до 70к (но вряд ли там роторы 180мм, как указано)
    ну и само собой не могут не радовать манетка и переклюк SLX, подобранные гармонично, а не альтус манетка и ХТ переклюк, это как бывает
    понятно, что за такую цену в нынешних реалиях нельзя купить велосипед без слабых мест
    но в этой ценовой категории я не видел велосипеда лучше по хар-кам, поэтому выбор и пал на него
    всем спасибо, кто дочитал, обсуждения приветсвтуются
    884/956
    Ответить Цитировать
    6
1 72 92 93 94 95 101
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s