К чему Старзы, ГТО, Нэш, если можно делать кэш (Первый дневник рега PPPpker)

Последний пост:21.03.2023
191
Статистика
Всего постов
805
144,266 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.08.2021 +137
03.02.2020 +134
25.02.2020 +108
26.05.2020 +63
06.01.2020 +61
Лучшие посты читателей
MountainRose +49
inner +35
mek139 +30
Mavorit_deny +27
light174000 +24
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 41
  • Цитата (kazaf @ 17.8.2020)
    Professor76, прости ты такой открытый и добрый человек мне нравятся твои посты, твое стремление к саморазвитию, но меня жестко триггернуло не могу пройти мимо, похоже Денис Саляхутдинов пиздабол, инфоцыган и мошенник, хочу предостеречь тех кто захочет купить консультации у него. Минута в гугле и оказалось он является кейсом БМ, а также кинул вкладчиков обещая 60% годовых.


    69889689-38d9-dec1-e34b-17655e462620



    Для тех кто думает "ой, а что такого быть кейсом БМ, там все успешные мамкины миллиардеры" хочу рассказать/посоветовать

    Ребят, последние полгода под каточку я посмотрел полностью каналы Сашкинса, Рындыча, Пашанова, Ютубной, Пограничника просто для развития критического мышления. Видосы короткие, забавные смотрелось легко. Там было все как создаются кейсы БМ, успешный успех, инфоцыгане, 15 летние миллионеры, разводки в инсте, каперы, хуяперы и другая пидорасня. Просто советую тем кто сильно не вдавался в эту тему выборочно посмотреть видосы с этих каналов.


    Привет! Спасибо за добрые слова обо мне и моих постах.

    Ты написал очень серьезное сообщение, и я не могу не дать на него ответ. У меня сегодня загруженный день, но часам к 19-00 я смогу ответить.

    Никакого конфликта нет, всем мир и позитива!
    216/387
    Ответить Цитировать
    3
  • В тему инвестиций я бы посоветовал в телеге подписаться на канал Евгения Когана (https://t.me/bitkogan)
    Хорошая аналитика + есть отдельный канал с рекомендациями. А Коган один из немногих, у кого есть статус инвестиционного советника в РФ, как у физлица.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Cпасибо , отличная статья.А вот в Америке отдают пенсию если близкий родственник накапливал пенсию и не успел её получить.(Тот_самый_BruceLee)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Имя было выбрано после вещего сна, которое предсказывало, что победителем конкурса окажется участник с именем Александр. То есть я.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Professor76, спасибо за пост. Но было бы здорово, если бы ты отделил информацию консультанта от своего мнения, например сначала блок "вот что я узнал от топового финансового консультанта" и "вот что я думаю об этом и как это можно применить ". Сильно сомневаюсь, что он мог сказать следующее:
    Цитата (Professor76 @ 16.8.2020)
    Все мы помним доллар по 30, 50, сегодня он 70. И надо признать, что он уже никогда не будет стоить ни 50, ни 60 рублей.


    Посмотрел пару видео, говорит довольно банальные вещи, просмотров на канале мало(непризнанный гений?), кликбейтные заголовки, мега-акция за 25т - курс+консультирование на целый год, а пару лет назад одна консультация стоила 100т? Серьезно? Имхо таких советников пруд пруди, а информацию что они дают и в интернете можно найти. То есть просто курс финансовой грамотности и год консультаций за 25т наверное норм, но "супер консультант" и "мега-скидка" это похоже на маркетинг. Как источник информации годится, но должны быть и другие, не надо слепо верить кому-то одному.

    По мелочам придираться не буду, только крупное.=)
    Цитата (Professor76 @ 16.8.2020)
    Лично мне нравилось фиксировать расходы во время карантина, когда расходов особо не было, а деньги текли рекой) Мой личный советник был очень доволен. Но вот в июне мне уже сложно было объяснять финансисту целый ряд расходов..Как объяснить серьёзному и семейному человеку в костюме траты на 50 000 рублей за вечер в баре….Поэтому, я взял паузу по такому учету до сентября.

    Слабое место в твоей логике, ведение расходов должно фиксироваться всегда, иначе какой в этом смысл? Маленькие расходы - нравится их записывать - записываю, большие расходы - не нравится записывать - пропускаю. Сейчас хочется кутить, поэтому вообще не буду ничего записывать, а в сентябре подумаю. Это как минусовые сессии выкидывать. От того что ты их не записываешь, они никуда не пропадают. Стандартная когнитивная ошибка, пытаешься избежать неприятных ощущений, но нужно заставлять себя фиксировать все.
    Цитата (Professor76 @ 16.8.2020)
    Еще мне дали доступ к видео по стратегиям инвестирования, которые выглядят вот так.

    Со своей дилетантской точки зрения скажу, что названия стратегий стандартные и понятно что предлагают, вряд ли там есть уникальная информация. Но она наверняка структурирована и с конкретными тикерами, что удобно.
    Цитата (Professor76 @ 16.8.2020)
    Я хочу накопить несколько миллионов и приобрести недвижимость для последующей сдачи в аренду. Это хорошая идея?
    Честно, на этот вопрос лично мне ответить сложно, потому что я не эксперт. Я знаю, что недвижимость может дорожать в рублях, но сильно просидать в долларах Да, в покере мы глубоко осуждаем использование подсказчиков (Марина, привет тебе). Поэтому, оставлю это видео.

    Надо ли задавать себе вопросы и отвечать, если ты не эксперт? Видео простое, про один конкретный случай, который ничего не доказывает. Недвижимость это финансовый инструмент с определенными характеристиками, надо понимать зачем ты в него вкладываешься.
    Цитата (Professor76 @ 16.8.2020)
    Стоит ли мне вложиться в крипту?
    Ну а тут я просто оставлю вот это видео. Я сам не специалист, и многие специалисты сами не особо понимают, что происходит. Поэтому рекомендую вкладывать небольшой процент своего инвестиционного портфеля.

    "Сам не понимаю, другие тоже не понимают, но рекомендую". Приложенное видео совсем не про крипту. Совсем дилетантская точка зрения. Нужно же понимать что такое крипта с точки зрения инвестирования и зачем ты ее покупаешь. Если бы ты написал, что по картинке твоего домика должен быть спекулятивный процент и часть этого процента можно занять криптой, то не было бы вопросов. Но есть отдельный вопрос к домику - зачем там спекулятивная часть, она не дает доходности сама по себе и мы теряем по мат. ожиданию.
    Сообщение отредактировал DmitryZ - 17.8.2020, 16:15
    3/5
    Ответить Цитировать
    14
  • ALDAIR68, не надо ждать сентября, в блоге Меркатора уже давно разжевана тема акций и инвестирования. Начинается отсюда https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=80577&view=findpost&p=6388927
    4/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Ставлю на Сашу Грей
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • DmitryZ, Привет! Благодарю за подробный комментарий. Отвечу по пунткам:

    1) Стоимость услуг\экспертность.

    Смотри, тут ведь как. У нас в городе есть нормальные стоматологи. Впринципе они делают хорошо. А есть самый дорогой (стоит примерно в 2,5 раза дороже). Большинстве людей ходят в нормальным стоматологам, и все ок. Я вот хожу к самому дорогу, это мой выбор. Там лучше оборудование и т.д. Я готов платить много за это. Есть юристы, у которых дело стоит ну 20-30 000 рублей. А есть юристы, у которых, буквально один час работы стоит столько же. И часто это того стоит. Ну а что Ты хотел увидеть в роликах на YT?...Зачем им бесплатно давать информацию, за которую можно получить деньги.

    2) Фиксирование расходов.

    Я вроде и написал, что делаю неправильно. Какое тут слабое место в логике))

    3) Стратегии.

    Ну видишь, а я такой дилетант, что я не знаю ни одну эту стратегию.

    4) "Нужны ли задавать себе вопросы, и отвечать если не эксперт"

    В своем дневнике я предпочитаю делать то, что мне хочется) Захочется мне выложить видео с танцующими красотками, выложу. Захочется рассказать кейс с юридической практики, расскажу. Захочется отвечать на вопросы выдуманного человека, чтобы сделать пост более уникальным и интересным, буду задавать.


    Смотри, я в прошлом юрист, и очень неплохой. Я сразу вижу дискуссии, которые никуда не приведут. Я из вежливости ответил на Твой комментарий, но я бы не хотел с Тобой начинать какой-то спор или дискуссию. Давай просто останемся при своих мнениях, даже если они не совпадают.
    217/387
    Ответить Цитировать
    2
  • Professor76, Денис Саляхутдинов, говорит, что все началось с книги "Богатый папа, бедный папа". Вот есть видео про этого гения и его творчество
    4/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DmitryZ @ 17.8.2020)
    ALDAIR68, не надо ждать сентября, в блоге Меркатора уже давно разжевана тема акций и инвестирования. Начинается отсюда https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=80577&view=findpost&p=6388927


    С громадным уважением отношусь к Игорю и читаю его посты уже очень давно) Каждый человек сам выбирает, кому доверять. С этими людьми я могу общаться напрямую, задавать вопросы и т.д., мне так общаться комфортнее. Ну и их мнению как экспертам я доверяю больше. Это лично мое мнение, если кто-то с ним не согласен, то все ок

    Но всем рекомендую ознакомиться с постами Меркатора на эту тематику (!!)
    218/387
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nik_old @ 17.8.2020)
    Professor76, Денис Саляхутдинов, говорит, что все началось с книги "Богатый папа, бедный папа". Вот есть видео про этого гения и его творчество


    Честно, я сам пробовал читать эту книгу, и она на меня не произвела вообще никакого впечатления. Может мне стоит попробовать перечитать, но я не уверен, что буду. Зачем мне читать эту книгу, если можно обсуждать какие-то более практические моменты.

    Но я могу сказать, что эта книга положительно повлияла на многих людей, я не говорю только про россиян. Многие американцы мне про нее говорили мне.

    Понимаешь, всегда, когда есть что-то большое, всегда найдутся какие-то противники, кто будет критиковать. Так уж устроено все.

    Таким образом, лично я эту книгу не могу рекомендовать. А видео посмотрю, спасибо!
    219/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kazaf @ 17.8.2020)
    Professor76, прости ты такой открытый и добрый человек мне нравятся твои посты, твое стремление к саморазвитию, но меня жестко триггернуло не могу пройти мимо, похоже Денис Саляхутдинов пиздабол, инфоцыган и мошенник, хочу предостеречь тех кто захочет купить консультации у него. Минута в гугле и оказалось он является кейсом БМ, а также кинул вкладчиков обещая 60% годовых.


    69889689-38d9-dec1-e34b-17655e462620



    Для тех кто думает "ой, а что такого быть кейсом БМ, там все успешные мамкины миллиардеры" хочу рассказать/посоветовать

    Ребят, последние полгода под каточку я посмотрел полностью каналы Сашкинса, Рындыча, Пашанова, Ютубной, Пограничника просто для развития критического мышления. Видосы короткие, забавные смотрелось легко. Там было все как создаются кейсы БМ, успешный успех, инфоцыгане, 15 летние миллионеры, разводки в инсте, каперы, хуяперы и другая пидорасня. Просто советую тем кто сильно не вдавался в эту тему выборочно посмотреть видосы с этих каналов.


    Во-первых, повторюсь что это НЕ был какой-то рекламный пост. Сам я пока НЕ вложил через эту компанию НИ РУБЛЯ. И не буду вкладывать, пока все детально не изучу.

    Мне очень нравится Твой критичный подход. К сожалению, в современном мире очень много людей, которые готовы обманывать людей, на этом зарабатывая. Вот недавно был этот фонд ставок Гафарова, и люди верили в какую-то уникальную формулу и продавали квартиры, чтобы вложиться туда....Самое смешное, что я видел, это удваиватель биткоина))) То есть Ты присылаешь людям биткоин, а они его расщепляют и удваивают))) И ведь люди в это верили))

    А теперь давай по Твоему посту. Ты написал следующее "Похоже Денис Саляхутдинов - мошенник и т.п.". При этом приложил ссылку из Коммерсанта. Начнем с того, что я не знаю и ни разу не слышал про это дело. Но давай мы вместе попытаемся помыслить критически.

    Начнем с главного)) У Тебя есть какие-то обоснования того, что эти 2 Дениса Саляхутдинова - это один и тот же человек?) Например, я - Никита Кукушкин, и некие Никиты Кукушкины совершили много разного скама согласно инфо в инете. Но это все же не я) Да, у Дениса более редкое фамилия, но могу предположить, что таких Денисов много в России)

    "Мой" Денис Саляхутдинов - это публичный человек со 100 000 подписчиков в инсте, каналом на YT и активной деятельностью. Если бы в 2018 году он совершил такое злостное преступление в этой сфере, то, наверное, люди бы об этом написали там)

    "Мой" Денис Саляхутдинов всегда говорил, что не бывает 60 % годовых. Он уже долго живет в Москве. У его компании много клиентов, в том числе очень богатых. Он управляет десятками миллионов долларов. При таких обстоятельствах, мне кажется маловероятным, что он стал бы обманывать людей в Краснодаре на 1,5 миллиона долларов.

    Смотри, мое видение. Если при людях мне кто-то скажет, что я - мошенник, то я попрошу его объяснить его позицию. Потом я попрошу его обозначить при людях, что он бы неправ. Я тоже к Тебе очень хорошо отношусь. Но мне кажется, что будет справедливо, если Ты обозначишь, что немного поторопился со своими высказываниями. Про меня Ты сказал только хорошее, но мне бы не хотелось, чтобы так говорили про человека, которого я рекомендовал как эксперта.

    Бро,нНикакого нигатива/конфликта, я без предъяв и т.п., просто так будет правильно.
    Сообщение отредактировал Professor76 - 17.8.2020, 17:09
    220/387
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BruceLee @ 17.8.2020)
    Cпасибо , отличная статья.А вот в Америке отдают пенсию если близкий родственник накапливал пенсию и не успел её получить.(Тот_самый_BruceLee)


    Есть частные международные пенсионные фонды. Они существуют уже больше 100 лет, застрахованы, и все им доверяют. Каждый человек может передать в этот фонд какую-то суммы, на которую в течение 10-15-20 лет будет начисляться процент (небольшой). А они ему отдадут деньги через этот большой срок. Конечно, условия могут быть разными. Но вцелом это работает так.

    Если человек умрет раньше, то его вложения не "сгорят", а просто перейдут по наследству.
    221/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Professor76 @ 16.8.2020)


    Замечательная картинка. Жаль только не имеет ничего общего с реальностью.
    Депозитов под 10% в долларах не существует. Про инфляцию тут и вовсе забыли.

    Кстати, я тот самый счастливый ребёнок, родители которого с моего рождения откладывали на рублевый счёт какие-то суммы по какой-то там гос программе СССР, обещались даже и проценты какие-то. К 18 я должен был получить сумму равную волге.
    Своё 18-летие я встречал уже в другой стране и несложно догадаться, что получил шиш с маслом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (VANISH @ 17.8.2020)
    Замечательная картинка. Жаль только не имеет ничего общего с реальностью.
    Депозитов под 10% в долларах не существует. Про инфляцию тут и вовсе забыли.

    Кстати, я тот самый счастливый ребёнок, родители которого с моего рождения откладывали на рублевый счёт какие-то суммы по какой-то там гос программе СССР, обещались даже и проценты какие-то. К 18 я должен был получить сумму равную волге.
    Своё 18-летие я встречал уже в другой стране и несложно догадаться, что получил шиш с маслом.


    Вроде нигде не было написано, что эта картинка предлагает откладывать деньги на депозит, если мы говорим про банковский депозит. Более того, написано несколько раз, что хранить деньги в банке не стоит. Я просто оставлю видео, в котором все подробно объясняется

    222/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (leshick @ 17.8.2020)
    В честь своей любимой актрисы - Саши Грей.


    Цитата (Ytkmcjy @ 17.8.2020)
    Ставлю на Сашу Грей


    Хахаха, вот это классная теория!!)) Если честно, то я вообще не большой поклонник Саши как порноактрисы. Например, в каком-то фильме и клипе Эма она мне понравилась намного больше, чем в кино для взрослых) Я вцелом не большой фанат порно, но в прошлом году случайно увидел Solazola, русскую девочку) И вот она мне понравилась по-настоящему) Ну то есть она мне так нравится, что мне уже и фильмы с ее участием смотреть некомфортно) Если я занесу какой-нибудь оооочень большой турик, то я уже дал себе слова сразу поехать к ней, чтобы попытаться добиться ее внимания)

    Многовато каких-то напряженных постов, что не особо радует. Чтобы разбавить амтсоферу оставлю парочку фото Солы)








    223/387
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Professor76 @ 17.8.2020)
    похоже Денис Саляхутдинов пиздабол, инфоцыган и мошенник, хочу предостеречь тех кто захочет купить консультации у него. Минута в гугле и оказалось он является кейсом БМ, а также кинул вкладчиков обещая 60% годовых.


    Цитата (Professor76 @ 17.8.2020)
    Начнем с главного)) У Тебя есть какие-то обоснования того, что эти 2 Дениса Саляхутдинова - это один и тот же человек?)


    Очень вероятно это один и тот же человек. Ссылка на статью о самом деле https://www.kommersant.ru/doc/3812780.
    Прикрыли их в 2017 году, это важно

    Скрин и ссылка на то что он кейс БМ

    На этом же сайте есть, то что именно в 2017 году Денис едет в Москву

    От сюда понятно, что это явно один и тот же человек.
    5/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Professor76 @ 17.8.2020)
    Если я занесу какой-нибудь оооочень большой турик, то я уже дал себе слова сразу поехать к ней, чтобы попытаться добиться ее внимания)
    ну, я даже не знаю, что и сказать
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Professor76 @ 17.8.2020)
    Начнем с главного)) У Тебя есть какие-то обоснования того, что эти 2 Дениса Саляхутдинова - это один и тот же человек?)
    <...>могу предположить, что таких Денисов много в России)

    "Мой" Денис Саляхутдинов всегда говорил, что не бывает 60 % годовых. Он уже долго живет в Москве. У его компании много клиентов, в том числе очень богатых. Он управляет десятками миллионов долларов. При таких обстоятельствах, мне кажется маловероятным, что он стал бы обманывать людей в Краснодаре на 1,5 миллиона долларов.


    Professor76, согласен возможно я поспешил, прошу прощения.
    И все-таки мне кажется это одно и то же лицо.

    Забиваю в гугл Денис Саляхутдинов, нахожу:
    САЛЯХУТДИНОВ ДЕНИС КАМИЛЬЕВИЧ
    Индивидуальный предприниматель
    ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ №4 ПО Г. КРАСНОДАРУ

    Основной вид деятельности - Деятельность по предоставлению консультационных услуг по вопросам финансового посредничества, осуществляется в г. Краснодар. Также Саляхутдинов Денис Камильевич, ИП работает еще по 15 направлениям.
    пруф 1 пруф 2

    и нахожу также сайт https://ds-finance.ru/oferta/
    на титульной странице написано DS Consulting в оферте написано САЛЯХУТДИНОВ ДЕНИС КАМИЛЬЕВИЧ
    и куча видео с его ютуба.

    в инстаграме у твоего Дениса Саляхутдинова написано ▪️Основатель DS Consulting

    Какова вероятность что совпадают не только имя но и отчество Камильевич? Я не гренка, но мне кажется арбитраж бан в бэкинге))

    upd. сорри, пока писал уже ответили(
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ALDAIR68 @ 17.8.2020)
    Professor76, спасибо тебе, отличная статья. Думаю, что как решишь разбираться в акциями в сентябре, то прочитаю вторую часть и тоже сяду изучить этот вопрос. Давно уже надо, но никак не начну)


    Спасибо большое, друг, за добрые слова!
    224/387
    Ответить Цитировать
    0
1 21 22 23 24 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.