К чему Старзы, ГТО, Нэш, если можно делать кэш (Первый дневник рега PPPpker)

Последний пост:21.03.2023
191
Статистика
Всего постов
805
144,376 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.08.2021 +137
03.02.2020 +134
25.02.2020 +108
26.05.2020 +63
06.01.2020 +61
Лучшие посты читателей
MountainRose +49
inner +35
mek139 +30
Mavorit_deny +27
light174000 +24
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 41
  • DmitryZ, я наверное не правильно понял вопрос) для меня подушка это высоколиквидный инструмент и в моем случае это доллары. Я зарабатываю доллары, вывожу на карту доллары. Зачем их менять в местную валюту? Дистанция уже показала что гривна, рубль и прочие валюты стран советского лагеря очень нестабильны.
    А мы можем просто аккумулировать доллары.

    Депозит депозиту рознь. У нас есть депозиты со сладким процентами, которые невозможно снять до конца срока и тогда это уже не подушка. Ну и опять же если я начну продавать доллары которые мне платит рум, то могу попасть под неудачный курс и тд

    Кстати россиянам после последнего заседания ОПЕК я бы вообще не советовал рубли аккумулировать. Хотя может в той статье что я прочитал было много паники, хз. Лучше ознакомиться с мнениями чтобы знать все варианты развития событий.

    PS лол написал пост, опубликовал и только потом увидел, что происходит на рынках. Я бы от рубля держался однозначно подальше))
    Сообщение отредактировал consaltus - 9.3.2020, 10:14
    2/8
    Ответить Цитировать
    4
  • DmitryZ, Спасибо большое за ответ! Очень круто, что Ты прочитал мой вопрос в другом дневнике, а потом решил отписаться у меня) Респект Тебе за это!

    Да, я сейчас в настоящее думаю именно про подушку безопасности. Когда у человека появляется определенный капитал, скажем несколько миллионов рублей, то ему надо обязательно задуматься о формировании финансовой подушке безопасности.

    Да, я как раз последнее время читал на эту тему. Сейчас обдумываю этот вопрос. Думаю, что у меня сейчас нет необходимости очень торопиться в этом вопросе. Планирую разобраться в этом вопросе примерно к концу апреля-началу марта. Напишу отдельный пост потом на эту тему и поделюсь своими мыслями.
    153/387
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus, Падение рубля это, конечно, очень актуально этого года. Оххх, уж этот короновирус...У меня еще на прошлой неделе были мысли перевести капитал в доллары.

    Да, сейчас много мыслей именно о валюте для хранения. Понятно, что хочется оценивать капитал именно в долларах, а не в рублях. Например, просел рубль на 20 % по отношению к доллару. И вот 20 % капитала по международным стандартам куда-то пропали)

    У меня Мама пришла работать в банк примерно в начале 90-х. Тогда 1 доллар стоил примерно 3 рубля)) После такой цирфы и динамики стоит задуматься о том, какие перспективы у рубля в будущем.

    Благодарю за ответы!
    154/387
    Ответить Цитировать
    1
  • Я сегодня пощелкал по профилям, почитал отзывы людей и их инфо о себе. Без какой-то цели, просто из любопытства. И заметил очень смешную тенденцию) Многие пользователи кидают негативные отзывы, потому что этот пользователь кинул им негативный пользователь)) То есть, например. пользователь А пишет пользователю Б отзыв "Полный неадекват". И примерно в тот же день пользователь Б пишет пользователю А "Я сразу понял, что ты в полном неадеквате, я хотя бы этого не написал тебе в профиль, и минус ставить не стал. Но ты мне поставил, поэтому и я тебе поставлю". Хаххаха))) Мне вот реально интересно, сколько лет этим парням)) Мне это напоминает детскую логику "Он меня не позвал на День Рождения, поэтому и я его не позову".

    И это не единичный случай, таких примеров много) На мой взгляд, такое поведение у относительно взрослого человека может свидетельствовать только об отсутствии самодостаточности и каких-то комплексах в качестве основы для неуверенности)

    Вообще функция репутации это очень классная фишка этого форума. Положительные, а равно негативные, отзывы могут быть очень полезны. Например, если человек повел себя нечестно, то об этом должны знать все его потенциальные партнеры.

    Я сам кинул 3 негативных отзыва об участниках форума: два известным людям, один ноунейму. Но потом все три убрал, потому что не видел в них смысла ввиду "заминусовости" всех трех. Положительные отзывы кидаю при любом удобном случае) Я даже придумал себе фишку. У меня в нике стоит цифра 76 (номер региона, где я родился). И я именно столько кидаю в +
    Сообщение отредактировал Professor76 - 10.3.2020, 6:16
    155/387
    Ответить Цитировать
    1
  • Думаю рвануть на EPT в Сочи и немного отдохнуть там. Особо желания там играть в покер у меня нет. Но думаю, что сыграл бы парочку турнирчиков) Больше хочется посмотреть на саму серию и немножко побывать в относительно теплом месте. По солнышку я очень соскучился)

    Если у кого-то есть планы там быть, то обязательно пишите в ЛС (!!) Ну или прямо в телегу Professor76
    156/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Professor76 @ 10.3.2020)
    Очень круто, что Ты прочитал мой вопрос в другом дневнике, а потом решил отписаться у меня) Респект Тебе за это!

    Да ладно, было несложно.=) Спасибо за отзыв.

    Цитата (consaltus @ 9.3.2020)
    Я зарабатываю доллары, вывожу на карту доллары. Зачем их менять в местную валюту?

    Потому что в один день ты не сможешь их поменять на местную валюту или будет такой курс, что тебя жаба задушит. Например после ввода фиксированного курса валюты. И пока ты будешь укладывать вещи в свой трактор, тебе понадобятся местные деньги. Если это слишком параноидально, извините.=)
    В целом я согласен, хранить например половину подушки можно и в долларах, просто у нас в России нормальные банки дают один процент или меньше на долларовые депозиты. Последние года два курс был стабилен и рубль подрастал, пришлось бы продавать доллары - потерял бы на обмене и два года твои доллары подъедала инфляция. А если бы ОПЕК договорились, рубль бы еще укрепился, заранее не предскажешь. Доллары уже есть, значит нужно иметь и рублевые(гривневые?) активы.

    Цитата (consaltus @ 9.3.2020)
    Депозит депозиту рознь. У нас есть депозиты со сладким процентами, которые невозможно снять до конца срока и тогда это уже не подушка. Ну и опять же если я начну продавать доллары которые мне платит рум, то могу попасть под неудачный курс и тд

    Точно, это уже не подушка, подушка должна быть высоколиквидной и если вклад инфляцию бьет - уже хорошо. Тут не до сладких процентов. Курс предсказывать не умеем, а сколько-то местной валюты все равно должно быть - так что если не кризис на улице, меняем и все.

    Цитата (Professor76 @ 10.3.2020)
    Когда у человека появляется определенный капитал, скажем несколько миллионов рублей, то ему надо обязательно задуматься о формировании финансовой подушке безопасности.
    После такой цирфы и динамики стоит задуматься о том, какие перспективы у рубля в будущем.

    Всегда надо думать о подушке, всякое бывает, подушка от капитала не зависит. Наоборот, чем меньше капитал, тем важнее подушка.
    Я не специалист по экономике РФ, но прогнозы весьма мрачные, рублевые активы(кроме подушки и на текущие расходы) не держу и никому не советую, если на них нет краткосрочных планов.

    Цитата (Professor76 @ 10.3.2020)
    Напишу отдельный пост потом на эту тему и поделюсь своими мыслями.

    Давай, не спеши, обдумай все хорошенько. Удачи.=)
    2/5
    Ответить Цитировать
    5
  • DmitryZ, Спасибо Тебе еще раз за такой детальный комментарий!

    Основа жизни этого форума - активность его участников. И я всегда очень радуюсь любым комментариям.

    Я согласен с Тобой по большинству позиций. Большинство денег у меня сейчас лежит на накопительных счетах (в рублях) либо находятся в обеспеченных долгах. Меня это пока устраивает.

    Конечно, сейчас остро стоит вопрос по силе рубля, и как его курс изменится в течение этого года. В ближайший месяц-полтора у меня много дел, связанных с переездом. Поэтому сейчас отложил этот вопрос до мая.
    157/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил поставить себе правило писать по текущим делам в жизни хотя бы раз в неделю. Поэтому напишу краткий апдейт по текущим делам.

    Последний месяц я много думал о финансовой грамотности и необходимости правильно распоряжаться сформированным капиталом. Но вся эта ситуация с этим вирусом напомнила о важности здоровья. К чему иметь много денег, если не иметь здоровья для счастливой жизни?...Поэтому я отложил все планы по изучению инвестирования и решил сосредоточиться на тематике здоровья. От поездки на ЕПТ в Сочи отказался. На следующей неделе еду в санаторий. ВСочи планирую переезжать в апреле.

    В покер я также пока не играю (иногда играю только в омаху5). Думаю начать играть и заниматься примерно с мая. Но на этой неделе я на компьютере нашел Герои меча и Магии 3 и с большим удовольствием откатал несколько вечеров. Но никак не смог победить 7 компьютеров в союзе на самом сложном( Три раза пробовал, но никак не получилось.



    Во время написания этого поста спонтанно решил составить список своих любимых игр) Получилось так)

    1. Fallout2 (наверное, в будущем перепройду эту игру, чтобы выполнить все квесты). Если Тебе слова "Война....война никогда не меняется" греют, то Ты определенно мой братюня)
    2. Герои 3;
    3. Resident Evil 2 и 4;
    4. Jagged Alliance 2 (Агония власти);
    5. Neverwinter Nights 1.

    Про большинство этих игр молодое поколение, наверное и не слышало) Интересно, есть хоть один человек среди читателей, кто играл в эти игры)

    В этом году мне предложили стать временным консультантом одного закрытого клуба в мобильном приложении. Я консультирую по безопасности, развитию, контролирую ход игры. Мне нравится это занятие, и я с удовольствием уделяю ему время. Игра в основном идет в омаху и в китайский покер. Сам я иногда выступаю в роли так называемого "тэйбл стартера", но сам не играю. Только смотрю как десятки тысяч туда-сюда летают) Однако в какой-то момент в этом году, возможно, мне придется создать второй дневник по этой злой игре) Омаха5 - это явно игра, которая была придумана Темными силами)) Как Вам стек 300 000 рублей на лимите 50-100 рублей?))



    Еще начал изучать инстаграм) Я вообще являюсь идеологическим противником инстаграма, и у меня даже никогда не было аккаунтам там. Но вск-таки в современном мире это слишком потенциальная сфера для развития бизнеса. Сейчас читаю вот такую книгу) Также пройду специальный курс в ближайшем будущем.



    Да, и веду несколько юридических дел. В прошлом году меня прямо воротило от юриспруденции, а сейчас занимаюсь с удовольствием. Напоминаю, что если у кого-то есть правовые вопросы, то можно написать мне в лс!

    Вот такие дела) Желаю всем всего самого лучшего, особенного крепкого здоровья как читателям, так и их близким/родным (!!)

    Сообщение отредактировал Professor76 - 14.3.2020, 6:07
    158/387
    Ответить Цитировать
    10
  • Смотреть офис в такое время это босс🤣 сами пересматриваем по 2му кругу)
    3/8
    Ответить Цитировать
    3
  • consaltus, Офис - единственный сериал, который я пересматриваю. Это самый душевный и человечный сериал для меня. И каждый раз мне также интересно наблюдать за Майклом {лучшим в мире боссом}, любовной линией Джима и Пэм (особенно в первые три сезона) и за Дуайтом [мои любимым персонажем}
    159/387
    Ответить Цитировать
    3
  • Professor76, а ты обратил внимание на то что Джим по сути САМЫЙ отрицательный герой и бездельник, которых мир не видел?
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • consaltus, Джим - однозначно бездельник, тут особо даже не о чем спорить) В этом плане мне запомнился 5 или 6 сезон, когда к ним в офис приходит персонаж Эдрисы Эльбы. Он единственный видел, что Джим как работник так себе) И только с ним Джиму не удавалось выйти на харизме

    А вот по поводу отрицательности, не знаю...Я сейчас попытался вспомнить, какие он сделал плохие поступки и не вспомнил ни одного. Приколы над коллегами я не считаю плохим поступком)) По-сути все люди - немножко отрицательные персонажи. Все мы ошибаемся, иногда расстраиваем какого-то, возможно даже иногда проявляем малодушие/слабость. На то мы и люди. Мне кажется, что он тоже человечный персонаж. Я бы не сказал, что он делал что-то подлое или вел себя против совести
    160/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Никита, привет!
    Good Luck!)
    Сообщение отредактировал Mitek_1 - 16.3.2020, 4:38
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Mitek_1, Дима, привет! Спасибо большое!

    Ты первый, кто у меня в дневнике просто написал и пожелал удачи) И это просто приятно! Удачи и Тебе, бро, на всех жизненных фронтах (!!)
    161/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Professor76 @ 14.3.2020)
    Но никак не смог победить 7 компьютеров в союзе на самом сложном


    а как добавить 7 в союзе? я только против 3х в союзе играла, карта рандом
    1/14
    Ответить Цитировать
    1
  • vasiliivanovic, Ого, такого гостя приятно видеть у себя в дневнике!)

    Для начала игры против семи компьютеров {они в союзе} просто ввести вот такие настройки при создании рандомной карты {красным выделены правильные цифры}



    Я обычно играю на XL карте, без воды, подземелья (по настроению), монстры сильные. Игра против 7 компьютеров создает определенный челендж, и поэтому интересна. Ну и можно как-то усложнять игру. Например, дать им фору в несколько ходов. У меня сейчас идет карта, где я зацепился за победу (повезло с раскладом). Но впереди еще не менее 3-5 серьезных сражений, поэтому играть интересно даже против компьютера)

    Спасибо за вопрос и внимание к моей скромной персоне. Я испытал радость МИРАвого уровня))

    А Ты за какой замок предпочитаешь играть?) Я спрашиваю исключительно по-товарищески с одной стороны. Но с другой стороны я, возможно, учту эту информацию при подготовке к предстоящей эпической битве))
    162/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень понравилась вчерашняя статья на главной, в которой изложены альтруистические активности известных покеристов. Очень уважаю подобный майндсет. И очень согласен с видением Александра Патейчука. По сути, его позиция по этому вопросу практически полностью совпадает с моей. Вот его пост в инсте, если кто-то пропустил https://www.instagram.com/p/B9too5PgOUs/

    На форуме недавно было обсуждение необходимости подготовки к карантину. Также в этой теме идет обсуждение проблемы в целом. Если кто-то пропустил, то почитать можно здесь https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=110571&st=1020#entry6446636. Если честно, я не особо хочу с кем-то вступать в дискуссии по этому вопросу, поэтому там ничего не писал.

    Я скажу так. В любом вопросе есть некие крайности, придерживаться которых неразумно. В данной ситуации крайности очевидны:
    1) преувеличивать панику;
    2) относиться к ситуации не достаточно серьезно.

    Люди по разным причинам склонны верить во всякие небылицы, сомнительные конспирологические теории и т.п. Вот такие сообщения начали ходить по моему городу еще в прошлые выходные)



    Один человек сказал одному, впечатлительная девушка передала подруге и так далее. И в итоге помещение людей в инфекционную клинику превратилось в «больницы забиты, диагнозы подтверждены»)) Это, наверное, было бы забавно, если бы не было грустно. Вот такие «достоверные» сообщения от «серьезных» людей ни к чему хорошему не приведут, а только создадут лишнюю панику. Комментировать не буду. Андрюха, если Ты это прочитаешь, то не верь а такое!)

    Но и недооценивать всю серьезность ситуации нельзя ни в коем случае.. Я гулял в компании знакомых на прошлой неделе, и я открыл дверь в магазин не рукой, а курткой. Оговорюсь, что уже на прошлой неделе я начал развивать в себе необходимые привычки (не касаться ручек, не касаться лица, не пожимать руки и т.д.) И вот эти люди начали шутить по этому поводу. Я достаточно быстро убедил, что поводов для веселья нет. Многие говорят, что грипп убивает столько же и т.п. Я даже ничего писать не буду по этому поводу. Думаю, что через 2-3 недели цифры о зараженных/жертвах всем все убедительно покажут {безумно надеюсь ошибаться в этом вопросе}.

    Мне кажется, что тут нужна некая золотая середина: надо относиться серьезно, но без лишней паники. Мои родители находятся в группе риска, и я с ними контактирую. В принципе для меня это уже более чем достаточное основание отнестись серьезно ко всей этой ситуации. Я уже ввел для себя/семь рад правил на время этой пандемии;
    1. Мыть руки с улицы не менее 20 секунд;
    У нас теперь в прихожей лежат влажные антибактериальные салфетки. Когда приходит домой он в первую очередь идет мыть руки, а потом салфетками протирает телефон/ключи/очки и дверную ручку с внутренней стороны.



    2. Ограничения посещения публичных мест.

    Лично я вообще никуда не хожу и запретил маме ходить. По утрам и вечерам хожу гулять во дворе, чтобы быть на воздухе. Одной из проблем для меня стало отсутствие в продаже масок/распираторов. Вопрос о целесообразности масок обсуждался в дневнике Алексея Гампа https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79783&st=1260 . Я скажу так. Хуже от маски не будет 100 %, при этом она создает вероятность защиты. Поэтому я , несомненно, поддерживаю ношение масок. Изначально я хотел купить маску повышенной защиты) Она хороша еще тем, что невозможно своими руками занести инфекцию через прикосновения к лицу. Но я все же по крайне мере пока отказался от идеи приобретения столь убедительного оборудования)



    Я лично сделал так. К обычным маскам я пришил марлевый бинт примерно в 30 оборотов. Всего пара минут времени, но такая маска должна стать более надежной (совет знакомого доктора).



    Я вообще не особо доверяю русскоговорящим врачам, но мне все же очень понравились видео доктора Комаровского по самым частым вопросам. Все звучит вполне разумно. Думаю, что всем стоит потратить хотя бы пару часов не просмотр таких видео/чтение рекомендаций.





    Меня, конечно, поразило, что в Иране много тысяч людей собрались на проведение молитвы против коронавируса. А еще в Украине был какой-то ход верующих. Я, безусловно, уважаю право/желание людей верить в любые Высшие Силы. Но во всем мире запрещают сборы на 50 человек, а люди верующие собрались по > 5 000 человек. Это звучит не очень разумно. Настоящее сообщение является личной позицией автора и не направлено на оскорбление тонких и ранимых чувств верующих!)

    Лично меня сильно расстраивают экономические последствия всей этой ситуации. Очевидно, что в мире назревает серьезный экономический кризис. Кроме того, против России началась какая-то серьезная нефтяная, что также может отразиться на экономике (уже отразилось на рубле). Банально, если кто-то давал займы под %, то сейчас начнутся задержки с выплатами. И лично я уже запланировал переезд в Сочи, выбрал варианты квартир, а теперь этот вопрос повис в воздухе. Твердой уверенности, что все станет ощутимо лучше с приходом тепла, увы, нет.

    У меня есть одно очень важное правило, которого я стараюсь всегда придерживаться, – сохранять позитив и находить положительные стороны в любой сложности. Думаю, что и в сложившейся ситуации можно найти определенные плюсы. Например, в ближайшие 40 дней, явно, будет подъем в трафике онлайн покера. Думаю, что мы можем неплохо заработать за это время!) Я по-настоящему серьезно задумался об укреплении иммунитета. Сейчас дорабатываю первичные правила для этой цели. Ну и в ближайшие 20-30 дней будет возможность уделить внимания вещам, на которые раньше не хватало времени. Сегодня хочу подумать, какие почитать книги/посмотреть кино.

    К примеру, я давно хотел ознакомиться с идеологией Садхуру. Буду честен, я настроен с определенной долей скептиса. Но факт есть факт. Лично знаю пару людей, которые не так давно увлеклись подобными идеями и сейчас, наверное, являются самыми счастливыми из всех людей, кого я знаю. Поэтому, как минимум, ознакомиться считаю целесообразным.



    Повторюсь, что я не очень хочу вступать в какие-то жаркие дискуссии или обсуждения конспирологических теорий. Но если кто-то читал статьи на тематику действий в ближайшее время либо есть свои наработки, то буду рад. Да, и конечно буду очень рад рекомендациям по книгам/фильмам/курсам и т.п.

    Главное - сохранять оптимизм и не забывать, что рано или поздно это все закончится и мы вернемся к привычному образу жизни!


    Сообщение отредактировал Professor76 - 20.3.2020, 8:19
    163/387
    Ответить Цитировать
    4
  • Professor76, а какие семь правил то? ты написал только два...
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • anikinsky, Сори, бро, там была опечатка...Я хотел написать "ввел правила для себя/семьи". То есть у меня нет какого-то конкретного числ правил. Вирус передается через тесный контакт (рядом с нами носитель) либо через поверхности, к которым ранее прикасался носитель вируса. При этом мы можем внести вирус в организм воздушно-капельным путем либо занести вирус своими же руками (например, прикоснуться руками до глаз).

    Все возможные правила сводятся к гигиене и ограничению возможности проникновения вируса в наш организм. Сейчас много материала на эту тему, где все расписано лучше, чем это я смогу сделать. Я процитирую рекомендации Андрея Патейчука, потому что он человек грамотный и уже потратил время на изучение этого вопроса. Он рекомендует сделать следующее:

    1. Сократить посещение общественных мест до минимума,

    2. Не пользоваться общественным транспортом,

    3. Отказаться от рукопожатий/свести к минимум;

    4. Одевать перчатки, не трогать ручки дверей, поручни и так далее;

    5. Регулярно мыть руки.

    От себя добавлю, что надо много пить, в том числе горячих напитков (чай и т.п.). И уже сейчас лучше начать укреплять иммунитет, хотя бы самыми доступными способами (стакан воды с лемоном, овощи, гимнастика и т.п.)

    В России пока относительно немного заразившихся. Особенно относительно европейских стран. И на это есть объективные причины: неразвитый туризм и небольшая плотность населения. Очень надеюсь, что в ближайшие 30 дней темпы роста числа заразившихся не увеличится. Но все же считаю разумным готовиться к худшему и уже сейчас подготовиться ментально к пероду карантина.
    Сообщение отредактировал Professor76 - 20.3.2020, 9:05
    164/387
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    От себя добавлю, что надо много пить, в том числе горячих напитков (чай и т.п.)


    откуда инфа про горячие напитки?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
1 14 15 16 17 36 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.