К чему Старзы, ГТО, Нэш, если можно делать кэш (Первый дневник рега PPPpker)

Последний пост:21.03.2023
192
Статистика
Всего постов
805
143,741 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.08.2021 +137
03.02.2020 +134
25.02.2020 +108
26.05.2020 +63
06.01.2020 +61
Лучшие посты читателей
MountainRose +49
inner +35
mek139 +30
Mavorit_deny +27
light174000 +24
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 41
  • Цитата (Deel @ 8.1.2020)
    Привет, очень здорово что твой пост появился через 40 минут после этого поста Гампа (если бы через день, было бы более подозрительно )

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79783&view=findpost&p=6362253


    Как бы ты оценил вероятность возможного пихалова и вообще, наличие технической возможности для этого?



    Для меня это сложный вопрос, то есть не в компетенции ответить на него. Я с большим уважением отношусь к Гампу, Если он что-то говорит, то я стараюсь прислушиваться.

    Все мы понимаем, что мир наполнен мошенниками. Онлайн покер не является исключением. Все мы слышали, что есть суперюзеры в определенных комнатах. Наверное, можно смоделировать позицию о том, что покер руму может выгодна некорректная работа ГСЧ. Ну чтобы получился круговорт денег. Деньги у многих игроков, они мутят рейк. Вот Джипси сам говорил, что ему показывали расчеты, в соответствии с которыми успешность рума требует "особой" работы ГСЧ.

    Я лично считаю, что какая-то имено пиханина крайне маловероятна. Здесь надо понимать, что есть PPPoker и есть клубы. Для технического вмешательства требуется участия самого PPPoker. Но эта компания никак не связан с клубами. Да и банально зачем им заниматься таким, если у них дела идут прекрасно. Это в России к ним есть недоверие. А в Азии, Бразилии они очень популярны.

    Так что я лично считаю, что вероятность пиханины именно технической околулевая.
    101/387
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Buldakov8 @ 8.1.2020)
    Отличные посты, спасибо!

    Если рассматривать открытие своего клуба в приложениях, как бизнес-модель в российских реалиях. Насколько это прибыльно, если заняться этим основательно ?:)


    Я думаю, что этот вопрос напрямую зависит от наличия у человека главного актива: игроков. Если у человека много игроков, то, конечно, можно зарабатывать очень большие деньги.

    На этом рынке две модели построения бизнеса:
    1) онлайн катран. Просто люди собирают своих знакомых и играют. Такие закрытые клубы для своих. Но такое поле быстро приедается, как мне кажется. В России есть такие клубы и с дорогой игрой. Игра часто ведется в долг. То есть по сути катран, перенесенный в приложение.

    2) участие в союзе. Много клубов объединяются и создают единое игровое поле. Игроки получают доступ к игре 24/7. Но тут у клуба появляются расходы за участие в союзе. Например, оплата открытия столов, роялити главе союза, овера за турики и т.п. Многие клубы не выдерживают расходы и закрываются.

    Поэтому оценить перспективность сложно. Скажу так. Многие люди заработали хорошо. Кто-то, напротив, закрылся и приобрел только проблемы.
    102/387
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Favorit_deny @ 9.1.2020)
    Регулярно сталкиваюсь с руководителями/агентами клубов и очень забавляет их мышление и некоторые «преимущества»:
    1. У нас нет статистики как на старзах.
    К чему это враньё? PPP работает с пк, статистика безо всяких конвертеров работает на Hand2Note.
    Это значит, что любители, для которых решающий аргумент - отсутствие статистики, просто обмануты!
    2. У нас самые сладкие роля.
    Как известно, где много рыбы+ хороший рейкбек+много игры+ работает трекер по определению много регов. Регу не так сложно удержать впип на уровне 29+, если этого требует ситуация.
    Но почему-то в ваших клубах их нет. Не находите странным?
    Сейчас расскажу, почему это происходит.
    Игры очень мало. То есть полноценно играть свой лимит, наверное, проблематично. Возможно, я попал не в те союзы, но когда я делал обзор, это было так. Даже в сравнении с резервациями старзов
    «Сладость» поля. Только оффлайн-игрок может не понимать простой истины. Профит генерируют сильно заливающие игроки. Условно, если за столом один-два рега, и фиши и рыбуляры с несильными лузрейтами- это игра в 0, возможно, слабый минус.
    Те, кого вы называете слабыми фишами-это не такие уж слабые фиши. На тех же 888 регулярно встречаются випы со статами 80+/40+/20+ (Vpip/pfr/3bet). Такие игроки образуют хорошее поле. А не фиш 35/25/10.
    Про всякие возможности пиханины и наличие ботов не могу говорить предметно, лично я статистику не веду и особо не читаюдневники о РРР. Но пару негативных отзывов от регов со статами слышал. Не уверен, что это не просто плохой виток диспы, но и утверждать обратное, когда в сравнении со старзами, службы безопасности нет- это глупо.


    Тут можно и дальше рассуждать и обмусоливать данную тему, что в принципе не имеет смысла, тк обсуждение это идёт с материально заинтересованной стороной.


    Подведу небольшой итог:
    Если старзы или другой условно нормальный рум привлекает игрока, то они гарантируют ему игру(много), безопасность(очевидно) и соблюдение всего обещанного (я о норм румах). Ну и равные условия, тк любой может играть как с телефона (хороший софт), так и с пк (хороший софт+ любой может использовать трекер)
    Если РРР привлекает игроков. Не выполняется практически ничего из обещанного. Деньги непонятно где и через кого, без обид, с ТС незнаком. Если бы я занимался таким, то я тоже непонятно кто(мы сами выбираем риски, бла-бла-бла, но игроку при привлечении об этом ничего не расскажем). Сладкое поле (нет, читай выше). У нас нет страшных регов с софтом (нет, наглое враньё, читай выше). Правда только в рейкбеке, но не уверен, что ни один из норм румов не даст столько же. Даже если это и так, то большая часть из обещаемого- враньё. Как после этого можно верить чему-то от ппп?




    Благодарю за такой развернутый комментарий!

    У Тебя три довода:
    1) Статистика используется;
    2) Деньги не в сохранности;
    3) Поле не такое слабое, как говорят.

    Кратко по ним.

    1. Да, статистику использовать можно (H2N). Но я лично знаком с очень многими регулярами и точно могу сказать, что ее используют единицы. Потому что установка требует усилий. На Старзах даже на НЛ5 любой рег катает статистикой. Я могу честно признаться, что знаю только одного человека, кто используется статистика. Буквально одного.

    Например, PPPoker нельзя запустить одновременно с HM, и даже банально это многих регов отпугивает.


    2. Я всегда говорил, что на Старзах хранить деньги безопаснее чем в любом российском банке (если не нарушать их правила, конечно). Да, тут деньги хранятся у владельцев клуба. Значит есть человеский фактор. Если есть человеческий фактор, значит есть определенный риск.

    3. Я сам откатал в достойный +. У меня есть сомнения, что на Старзах я бы катал в +. Такое же могу сказать про ряд наших игроков. Я свое мнение выразил. Поле в приложениях на сегодня намного слабее.

    Но, видишь, Тебе не понравилось и это нормально. Я Тебя ни в чем не переубеждаю. У каждого человека есть право на мнение, и я Твое уважаю.
    103/387
    Ответить Цитировать
    3
  • Professor76, ты лучше на вопрос хулио ответь.(который,ты удалил)
    З.Ы.удалишь мой пост,снова задам тот же вопрос
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • anikinsky, Ты ошибаешься, по правилам форума я не могу удалить чей-либо пост из дневника. А если быть точнее, пост может удалить только редакция и только с согласия автора поста. Пост Julio из моего дневника был удален с его согласия. Но это не означает, что я не дам ответы не его вопросы.

    Julio обратился ко мне с 2 вопросами:
    1) как будут проходить расчеты с игроками в 2020;
    2) причины блокировки счета со стороны Paypal и перспективы разблокировки.

    Про расчеты я напишу пост в ближайшем будущем. Всю ситуацию с Пейпал буду транслировать у себя в дневнике также.

    Отдельно выражаю уважение Julio за всю его деятельность для участников форума (!!) Немножко вынесу хорошего из избы. Один игрок консультируется со мной по правовым вопросам. Последние два дня я болел и был недоступен. Этот человек написал Julio и получил от него бесплатные/оперативные советы. Я считаю, что это очень и очень достойно.

    Если Тебе интересно, почему именно пост был удален, то также поясню. Рынок мобильных приложений это некая сфера деятельность, в которой есть свои правила поведения. Мой пост прошел определенный этап согласования с уважаемыми в этой сфере людьми. В свою очередь, пост Julio их немного обеспокоил. У них есть свой бизнес и есть право за него волноваться. Даже если волнения преувеличены, то это их право, верно? Поэтому они меня попросили его убрать. Я же этот вопрос обсудил с Julio, и он меня понял. При этом повторюсь, что на его вопросы я дам ответы в будущем. Я свои слова уважаю.

    Если Тебя эти вопросы особенно интересуют, то я Тебя уведомлю, когда буду публиковать ответы на них.

    Я постарался на Твой ответить предельно честно и открыто. Тебя такой ответ устроил?
    104/387
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Professor76 @ 11.1.2020)
    Благодарю за такой развернутый комментарий!

    У Тебя три довода:
    1) Статистика используется;
    2) Деньги не в сохранности;
    3) Поле не такое слабое, как говорят.

    Кратко по ним.

    1. Да, статистику использовать можно (H2N). Но я лично знаком с очень многими регулярами и точно могу сказать, что ее используют единицы. Потому что установка требует усилий. На Старзах даже на НЛ5 любой рег катает статистикой. Я могу честно признаться, что знаю только одного человека, кто используется статистика. Буквально одного.

    Например, PPPoker нельзя запустить одновременно с HM, и даже банально это многих регов отпугивает.


    2. Я всегда говорил, что на Старзах хранить деньги безопаснее чем в любом российском банке (если не нарушать их правила, конечно). Да, тут деньги хранятся у владельцев клуба. Значит есть человеский фактор. Если есть человеческий фактор, значит есть определенный риск.

    3. Я сам откатал в достойный +. У меня есть сомнения, что на Старзах я бы катал в +. Такое же могу сказать про ряд наших игроков. Я свое мнение выразил. Поле в приложениях на сегодня намного слабее.

    Но, видишь, Тебе не понравилось и это нормально. Я Тебя ни в чем не переубеждаю. У каждого человека есть право на мнение, и я Твое уважаю.


    Спасибо за ответ, но:
    1. Если есть теоретическая возможность использовать статистику, то вы не имеете никакого морального и любого другого права заявлять, что тут нет регов со статистикой, тк это ОБМАН. (В данном случае «вы»= работники и владельцы клубов). И этот обман я вижу почти всегда.
    2. Понятное дело, что это не выгодно, но заявляете ли вы игрокам, что их деньги может увести человеческий фактор? Есть ли от этого страховка? Я такого ни разу не видел. «Быстрый деп/кешаут» видел. Инфы о опасности- нет.
    3. Заявляя «намного слабее» без весомых оснований на то вы не говорите правду. Так говорят все. А делать так потому что «так делают все» - стыд и срам.
    Вы же клубы и отвечаете за свои слова и честность перед своими игроками. У вас есть х2н, который работает. Что мешает подтвердить эти слова?
    Про те же 888 или любой рум с майнингом это проверяется на раз-два.
    В вашем случае, к сожалению, это только слова. Такие же слова, как и слова про отсутствие статистики. Недоговаривание не то же самое, что честность.
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Favorit_deny, Ты написал А, я Тебе в ответ написал Б. И Ты мне опять пишешь А.

    1. Я не очень понимаю, это претензия ко мне или недовольство некой недобросовестной рекламой других людей....Я вроде и не писал, что регов с ХАД-м нет совсем.

    Я сам весь 2019 отыграл без статистики. Близкие мне игроки - тоже. Повторюсь, я лично знаю только одного человека, кто играет со статистикой.

    Если для Тебя принципиальна точность формулировки, то без проблем. Можно сказать. Количество регов со статистикой тут значительно меньше чем на ведущих покерных румах. Например, если на старзах из 100 регулярных игроков со статистикой играет 100 человек. Тот тут из 100 - 5/10.

    2. Ну а как Ты себе представляешь подобное заявление. Например, если человек дает кому-то денег в долг, то это на автомате предполагает риск невозврата, правильно? Если человек дает деньги клубу - тоже. Всем игрокам с кем я лично общаюсь, я отправляю свои персональные данные (напр., страницу в ВК). По просьбе я могу дать фото своего паспорта. С игроками, кто заводит большие деньги может быть подписана какая-то бумага. Юридически, конечно, такое соглашение неочевидно по российскому закону. Просто больше никаких гарантий не может быть даже в теории.

    3. Опять же, какие Тебе нужны доказательства....И я опять не понимаю, это претензия ко мне или к кому-то другому...За что мне стыдиться я тоже не совсем понимаю) Я выразил свое личное мнение, если кто-то с ним не согласен, то без проблем/претензий. Ты видел, что у меня WR был 80/100бб. Очень сомневаюсь, что смог бы показать двухзначный WR на Старзах) Это для Тебя доказательство или нет?...

    Если есть предложение, как убедительные доказательства собрать, то я открыт к ним!
    105/387
    Ответить Цитировать
    5
  • Одним из открытий форума в прошлом году для меня стал дневник Koscience (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=112065). Он – кандидат наук и часто на доступном языке пишет на научную тематику: создание вселенной, черные дыры и т.п. Я радуюсь каждому посту. Я недавно начитался его дневника и решил прямо посмотреть что-то научное в интернете. В тот же вечер я посмотрел трейлер нового фильма Кристофера Нолена, где похоже будут интересные/необычные игры со временем. И вот я врубаю на ютубе видео с названием что-то вроде «Правда, что есть прошлое, настоящее и будущее». И знаете, что я узнал из того видео? А ничего!)) Уже через минуту я вспомнил, что я придерживаю подхода старины Шерлока «Надо знать только то, что необходимо. Все остальное знать необязательно». Поэтому в тот вечер я врубил воды Машера и впитывал то, что мне нужно для благосостояния (это моя личная позиция, и я никого не убеждаю в ее правильности). Но в тот вечер у меня родилась концепция этого поста. Он будет состоять их трех частей: (1) прошлое {взгляд на 2019}, (2) настоящее и (3) будущее {планы на 2020}. Ну что, хватит вступлений, поехали! 

    I. ПРОШЛОЕ.

    Это был, несомненно, очень и очень важный год для меня. Закрытие очень важных проектов для рынка фармацевтики России, уход с работы, открытие нескольких собственных дел, изменение отношения к жизни – все это было частью этого года. 

    Была просто отличная поездка в Китай на встречу юристов компании из разных стран) Китайская стена, конечно, впечатляет своим величием)



    Да, там я познакомился с парнем из Африки, с кем сразу поняли друг друга и просто нереально круто вместе тусили) До сих пор хорошо с ним общается) Это очень классно дружить с парнем с другой части планеты))




    Но определенно самым счастливым периодом в моей жизни было время, проведенное на юге России {август-сентябрь}. Я пожил в Анапе, немного Крыму и Сочи. К моему приятному удивлению мне очень и очень понравилось в Анапе. Жизнь там была просто прекрасной) Я гулял у моря, каждый день кормил енотов и часто ходил в местный парк аттракционов) В тот же период для меня знаковой стала фраза "Мне не обидно: было что было; мне не страшно: будь, что будет". Другая такая же знаковая для меня: "Живем один раз, но каждый день"







    Ну а Сочи у меня вообще самый любимый город в России) Климат и экология просто идеальны для меня! В Сочи у меня живет сестра, и я каждый день тусовался с племянниками) Самым неожиданным моментом для меня стало желание 9-летней племянницы поговорить со мной на тему секса)) Как говорится, жизнь меня к такому не готовила) На мой взгляд, я нашел самое ГТО-шное решение: я сделал вид, что мне звонят по телефону и старался с ней не оставаться вдвоем)) Рубились с ним в плойку, и я их просто разорвал в клочья)) ЩЕНКИ!)))






    Я несколько месяцев жил в солнечной атмосфере, и такое же состояние было внутри меня) Прямо все получалось в жизни. Все казалось таким простым. В ноябре-декабре я запланировал зимовку в Тае. Но после возвращения с юга все, к большому сожалению, пошло не так радужно, как хотелось. За время моего отсутствия мою квартиру сдали в аренду с моего согласия, а я переехал к родителям. Возможно, это звучит малодушно с моей стороны, но жить в одной квартире с бабушкой, мамой и братом оказалось очень тяжело для меня. Конечно, я безгранично люблю каждого члена семьи, но атмосфера дома для меня стала невиносимой( Мама очень устает от заботы за бабушкой (бабашке 96 лет, и у нее пару лет назад был инсульт). Усталость всегда приводит к озлобленности, которую люди невольно срывают на окружающих. Мой брат, скажем так, не тот человек, который приносит радость/положительные эмоции в жизнь окружающих. Пожалуй единственный житель квартиры, который меня радовал каждый день этой мой котейка) Ему на сегодня уже 18 лет, и я очень, очень благодарен жизни за его долголетие) 




    Да, и у меня просто чудесные отношения с отцом последние пару лет) Вообще у нас всегда было не так просто, но последние пару лет – просто полная идиллия) Мы с ним любим ходить в ресторанчики и придаваться чревоугодию) 




    Смотреть на унылые и серые улицы родного города мне стало просто тошно. И примерно в это время у меня началось заметно ухудшаться самочувствие( Как известно, беда не приходит одна, и я январе ко мне пришел в даунстрик в игре….Я не их тех игроков, кто любить поныть) Я долго убеждал себя, что все ок, и это просто диспа) Это выглядело вот так))



    Но в какой-то момент силы просто кончились, и играть стало отвратительно. Я начал злиться на себя за безрассудное отношение к деньгами. Даже не сосчитать, сколько раз за год я угощал друзей в ресторанах, барах и т.п. Сосчитать сколько раз угощали меня гораздо проще..Я дал несколько, которые превратились в проблему. С этого года больше в долг не даю (исключение могут быть конечно). Криптовалюта вся больше подрывала веру в себя….Охххххх, вообщем с такими сложными мыслями я входил в 2020 год( 


    II. НАСТОЯШЕЕ

    Жизнь – удивительная и очень сложная штука. Мы всегда стремимся в какие-то сказочные места, а потом с грустью скучаем по дому. Ведь мы забываем, что хорошо там, где нас нет. Также мы всегда хотим повзрослеть, а потом с тоской вспоминаем беззаботное время детства и юности. Наверное каждый помнит, какой в детстве восторг и трепет вызывал приближение Нового Года и Дня Рождения. Так уж сложилось, что для меня эти события разделяет всего 14 дней. 14 января – это День моего Рождения. День Рождения тоже раньше вызывал волну радости ожидания) Нужно было планировать вечеринку, а такие проблемы хочется иметь) Но со временем для меня приближение Дня Рождения вызывает скорее чувство грусти по уходящему году жизни. Но вот в этом году все не совсем так)

    Сам я потомственный болельщик ФК «Спартак», и раньше много читал про своих героев. Раньше в Спартаке играл очень талантливый полузащитник, Алекс. В одном интервью он сказал, что образ детей помог ему найти силы побороть трудности. То есть идея всегда должна быть понятной. А что понятнее, чем близкий нам человек? И у меня такой человек есть) Это девочка, абсолютно безалаберная, ходящая катастрофа, но родственная для меня душа) Я не знаю, насколько реально наше совместное будущее) Я не очень склонен делиться настолько личной частью своей жизни. Скажем так. В этом году в любом случае я хочу, чтобы Она была счастлива. И это для меня самый лучший мотиватор для успеха. 
    С детства в моей комнате висит плакат моего героя, Тупака Амару Шакура. Он учил нас всех не сдаваться и идти вперед несмотря на трудности. Сейчас я его очень хорошо понимаю и чувствую много сил. Ну а всем сложностям/трудностям - middle finger up. 





    III. БУДУЩЕЕ.

    Здесь я напишу про цели на предстоящий год. Формирование цели – это крайне важный шаг для выполнения. В бытность моей работы в адвокатском бюро у каждого работника была цель/план личностно профессионального развития. И при ее формировании использовалась система Smart. Идея простая. Должен быть четкий критерий достижения цели. Например, цель «сильно увеличить продажи» сформирована не совсем корректно. То есть мы должны сформировать цель более точно. Например, увеличить продажи на 25 %. Да, и цель обязательно должна быть достижимой. Так, один мой товарищ на 2020 поставил цель себе заработать 3 миллиона долларов) На мой взгляд, единственный возможный вариант достижения этой цели – выигрыш в лотерею)) Очевидно, такие цели ставить особо смысла нет. Все свои цели я разделю на две большие группы: (1) покерные и (2) личные. В рамках большинства целей я выделю минимальные и максимальные показатели. 




    Итак, на 2020 год я сформировал для себя следующие покерные цели:

    1. Развитие дневника на Джипси.

    Тут все просто. Мне нравится писать и нравится быть частью покерного комьюнити. Надеюсь, что мои посты также нравятся людям и их интересно читать. В этом году буду очень много работать над игрой и писать на эту тему. Ну и писать в этом году буду не только на покерную тематику. Я занимался юриспруденцией и психологией. Скажем так идеи есть, и буду их развивать. 
    • Цель минимум: увеличение количества подписчиков дневника до 250 (на момент публикации этого поста - 106) 
    • Цель максимум: увеличение количества подписчиков дневника до 600.

    2. Развитие деятельности в области стримов. 

    В современном мире куда не плюнь, обязательно попадешь в стримера) Вот, например, всем хорошо известная Саша Грей стримит прохождение Ведьмака 3) И лично для меня это выглядит немного странно) Также для меня очень смешно выглядят девочки, которые приседают на стримах или т.п.)) Но стриминг – это отличный способ популяризации нашей любимой игры. Да и банально я этим хочу заниматься. Цель сформировать непросто, так как я стримами ранее серъезно не занимался. Начать стримить я планирую с весны. Вероятно, тогда подредактирую цель. 
    • Цель минимум: увеличение количества фоловеров до 200. 
    • Цель максимум: увеличение количества фоловеров до 1 000.

    3. Посещение оффлайн серий.

    Я не особо большой любить оффлайн покера, поскольку мне банально скучновато играть 1 стол. Но посещение оффлайн серий – это идеальное сочетание приятного с полезным. 
    В этом году хочу посетить минимум 3 оффлайн серии, при этом 1 должна быть зарубежной. По каждой серии – фотоотчет в дневник. 

    4. Профит.

    Всю жизнь я был против постановки цели по профиту. Мне было ближе ставить цель по количеству часов игры. Но не будем избегать трудностей, добавим челенджа в цели. Цели я поставил исходя из показателей за этот год и с учетом того, что я не только играю в покер, но и развиваю другие проекты.
    • Цель минимум: 1 000 000 рублей;
    • Цель максимум 2 000 000 рублей.
    Да, и 5 % профита я заранее обязуюсь отдать на благотворительность. 

    Личные цели на 2020 год выглядят следующим образом. 
    1. Начать заново стабильно зарабатывать юридической практикой.
    2. Переезд в Сочи
    3. Набрать вес до 75 кг.
    4. Посетить 2 новых страны. По каждой поездке – фотоотчет в дневник. 

    Не буду отдельно расписывать личные цели. А точнее я напишу про них отдельно в будущем.

    Поздравляю всех со Старым Новым Годом. Пусть 2020 год даст всем нам сил добиться поставленных целей (!!) 2019 год позволил мне встать на жизненный путь, который я считаю правильным. Искренне желаю каждому читателю встать на путь, который он сам считает правильным. А, когда встанет, желаю сил идти по нему несмотря на все возможные трудности.


    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 4.3.2023, 17:23
    106/387
    Ответить Цитировать
    24
  • Привет Никит, надеюсь какую нибудь серию с тобой разорвем),а мне нравится одно высказывание, пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Никитос. С Днём Рождения. Самое главное здоровья, без него ни какие цели и результаты не получатся и бессмысленны. Ну и конечно же удачи, без неё в покере ни как.
    П.с. Многие цели схожи на этот год.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • anderson-024, Андрюх, разорвем обязательно! Фраза красивая, да.
    107/387
    Ответить Цитировать
    1
  • Kavabanga91, Дима, спасибо большое!
    108/387
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! Сегодня формально экватор зимы. И в этот день делюсь своими впечатлениями от своего ДР)


    Одна из самых вредны человеческих черт - завышенные ожидания. Охххх, сколько они загубили наших впечатлений во всем: от кино до людей. И в моей жизни последние пару лет они были корнем моего недовольства Днём Рождения. Но не в этот раз, не в этот раз. У меня была встреча с клиентом по моей профессии (юрист). Встреча была очень важная, поскольку этот клиент очень влиятельный человек. Скажем так, он мне предложил встретиться в мой ДР, при этом мне надо было ехать к нему из моего города. И после предложения я сразу согласился. Ну то есть буквально сразу. Как говорил, великий (хоть и выдуманный) мафиози: «Есть предложения, от которых невозможно отказаться».

    Да, хотелось бы немного отвлечься и порекомендовать книгу, которую я взял в дорогу. Я всегда безмерно уважал Стивена Хокинга и не за вклад в науку, его масштаб мне просто сложно оценить. Нет, я его уважал за желание жить. В этой книге он отвечает на ряд интересующих многих вопросов: «существует ли Бог», «Возможны ли путешествия во времени», «Стоит ли осваивать космос», "Превзойдет ли нас искусственный интеллект" и т.д. Читать легко и увлекательно. К слову, не без гордости заявляю, что я самостоятельно пришёл к понимаю Бога, аналогичному пониманию Стивеном.



    Про эту встречу ничего больше сказать не могу. Скажи лишь, что все прошло хорошо. Да, и в этот день пришло ещё 2 радостные новости, которыми буду готов поделиться в ближайшем будущем. И вот, в прекрасном расположении духа я оказался в вечерней Москве. Душа хотела праздника, и приводить вечер в поезде/машине желания не было совсем. Поэтому я решил устроить себе небольшой праздник. Договорился о встрече с близкими друзьями. Ну и, конечно, написал моей родственной душе. Если бы у нас буквально все получалось, то жить было бы скучно, правильно? Вот и вселенная так решила) Вообщем у девочки были неотложные планы. Я совсем немножко сгрустнул, но вот прямо совсем немножко) В свободное время я предложил встретиться близкому товарищу, и спустя время мы оказались в пивном ресторане «Золотая Вобла» {метро Сокольники}. Что тут сказать? Есть вещи ценные, есть особо ценные. А есть вещи бесценные. Встретиться с другом, которого давно не видел - бесценно. И ещё приятный момент. Официантка краем уха услышала, что у меня ДР и по ее инициативе мне дали праздничное пироженко и майку в подарок) Приятно))




    Потом я проехал к двум близким ребятам) каждая встреча с этим людьми заряжает меня настроением на несколько дней) Как же этого здорово, когда есть люди, которым Ты без сомнения доверяешь, а вызывают они только уважение и симпатии. И здорово знать, что это взаимно! Вот она, идеальная модель дружбы. Нам на вечер я взял достаточно дорогой виски 15 лет выдержки)




    Парни, сделали мне вот такой подарок) {шапка} Оххххх, берегитесь за столами, реги, джигид рядом!




    Мы выпивали, дымили кальяном, душевно общались. 15 лет выдержки виски дали о себе знать, и я начал хмелеть) Что хочет мужчина, когда начинает хмелеть?)) На этот вопрос лучше всех ответил Эскель, ведьмак школы Волка из компьютерной игры «Ведьмак 3». В этом самой человечной для меня сцене в истории видео игр три друга напиваются и в один момент решают, что надо делать, чтобы вечеринка стала ещё лучше. Итак, Эскель, что надо делать? Эскель: «Summon the bitches». (Как он сказал в русской версии не знаю). У каждого из нас есть своя слабость...Всю жизнь моя слабость, мой криптонит, моя ахиллесова пята - молодые украинки модельной внешности (высокие и стройные). Дальше я рассказывать я, пожалуй, не буду. Скажу лишь, что перед сном, в конце этого дня, я чувствовал себя по-настоящему счастливым))

    Текст этого поста я пишу в поезде. И тут примечательны 2 момента. У меня всегда не очень хорошее настроение при поездке в поезде, и последнее время у меня так себе аппетит. Я еду в отличном настроении, а завтрак мой вполне плотный))





    И ещё, с утра я почувствовал забытое уже желание играть в покер) в ближайшей будущем буду много работать над психологией, игру и просто катать! Let’s fucking go!!



    Закончить хочу ссылкой на видео, которое вчера посмотрел. Меня до слез тронул фраза Илона на 4:47. «Я никогда не сдамся, только если умру или буду полностью нетрудоспособен".

    https://www.youtube.com/watch?v=jynr-Vt0tTQ



    Желаю всем сил не сдаваться и просто отличного настроения (!!)
    109/387
    Ответить Цитировать
    7
  • Давненько у меня в дневнике не было постов именно про игру. Сегодня мы это недоразумение исправим! Я давно приметил одну интересную фишечку. На Upoker ночью, с субботы на воскресенье, собирается очень хорошая игра. Суббота – самый «катранный» день. Могу предположить, что люди в оффе катают с телефонов.

    Обычно игра собирается на 100/200 (рубли), что для меня дороговато. Но в это воскресенье я в очередной раз увидел стол, за который просто невозможно было не сесть, и решил попробовать выстрел. Со мной за столом сидело 4 человека с ВПИП > 50. Можно сказать, жизнь сделала мне предложение, от которого было невозможно отказаться.



    Разберу парочку раздач из этой сессии. При этом постараюсь оценить не только свою игру, но и игру оппонентов.

    1. Трипс как блафкэтчер против полярного диапозона.

    Префлоп: Мы на СБ с К4о. Кол. ББ – чек (банк 400).
    Флоп: AKQ (радуга). Мы чек. Оппонент ставит 400, мы кол. (банк 1 200).
    Терн. AKQК. Мы чек. Оппонент ставит 600, мы кол. (банк 2 400).
    Ривер: AKQК8. Оппонент ставит 2 400. Мы кол. Оппонент показывает блеф 104.




    Префлоп с моей стороны спорно. Флоп стандартно вроде. А вот на терне можно рассмотреть уже рейз. Если мы не рейзим терн, то на ривере можем играть лид, добирая с Ах.
    Получается, почти на каждой улице можно сыграть было по-другому. Просто везде у меня получилась более традиционная линия.
    Линия оппа мне не очень нравится. Мне нравится его ставка на флопе. По-сути, у него почти натс для блефа, гатшот и бэкдорное фд. + у его руки немного ШВ, а я после кола на префлопе такой борд должен попадать редко. Но вот после такого терна можно было бы уже сдаться. И идея поляризовать свой диапазон на ривере мне не очень нравится.
    ФОТО

    2. Спорный вельюбет на ривере.

    Префлоп (3 макс): У нас на батоне А10о. Мы рейз 500, СБ (опп из предыдущей раздачи – кол).
    Флоп: 8JA. Оп – чек. Мы ставим (сайзинг, увы, не помню точно) в районе 500. Оппонент кол.
    Терн: 8JA2 (поехало фд). Оп – чек. Мы ставим в районе 1 000. Оппонент кол.
    Ривер: 8JA22. Оппонент – чек. Мы ставим в районе 2 000. Оппонент рейзит до 4 500. Мы – кол.



    Раздача вроде абсолютно стандартная до ривера.
    К риверу банк в районе 4 000 (точные сайзинги не помню, поэтому это примерно). Я поставил, что сейчас считаю ошибкой. Велью мы получаем только с Jх, и такие руки такой сайзинг не держат. Сейчас мне нравится маленький сайзинг, в районе 900 – 1 400. Таким сайзингом мы получаем велью с Jx + можем получить велью с его блефов (910, гатшоты с фд).
    Что же делать на плоский рейз на ривере?....Таким рейзом он изображает 2х+. Но какие руки у него могут быть с 2. По сути, только A2, J2, 82. В тот момент я подумал, что все эти руки (две пары на терне), он будет рейзить на терне. + он наверное может так попробовать выбить тузы из дележки. Ну и там должны быть блефы.
    Мы кол, а там – J2….
    Игра оппонента: Префлоп должен быть пас, очевидно. Если уж мы заколировали с такой рукой, то наверное на флопе должна быть частота кола одной улицы. На терне я предпочитаю рейз.

    3. Блеф на 4флэшдоске.

    Пожалуй, самая неприятная раздача за всю сессию. Более того, возможно у этой раздачи было самое неприятное послевкусие за весь игровой год.
    Мы на ББ с K10s. Атакуем лимперов. Я не помню сайзинг, но на ривере ставка была примерно 5 000 руб., что составляло примерно 70 % банка.
    Оппонент вколил три улицы с двумя парами…Даже не знаю, что сказать. Похоже тут дело в геометрии сайзинга. Вероятно, он решил, что мое велью ограничено флэшами с K и Q. Только так я могу объяснить этот дикий блафкетч.
    На мой взгляд, у нас одна из рук, с которой мы должны блефовать. Но надо ли это делать, не знаю. Но если нас вскрывают по двум парам, то можем и нет)



    4. Прекрасно жадничаем на ривере.
    Про эту раздачу особо рассказывать нечего. Интересное решение на ривере. У нас на СБ, по сути, натс. При этом у оппонентов много стритов и много флэшей. И тут возникает наверное самая приятная проблема: как получить максимум с натсом) Я выбрал жадный вариант с чеком. СБ пуш 2 000, Бтн – кол….Охххх, детка, как это приятно)) Наверное тут можно было бы подумать над пушем, но это уже совсем жадно) Я рейз до 9 000. Оп – кол. Могу предположить, что там был флэш.



    5. Тот редкий и прекрасный случай, когда рек была за нас.

    Мы на ББ с КК. Батон 500, СБ 1500, мы примерно 5 000. Батон – пас. СБ – кол.
    Флоп Q106. Любой флоп с дамой либо валетом – это не очень хороший флоп. Я ставку небольшую, там – пуш. Честно, не знаю… Не знаю, можно ли тут выкинуть кололей. Наверное, да. Наверное мы можем эксплутационно подстроиться и выкинуть. Но в тот момент я пас не осилил.







    Что я могу сказать после ривера?...Lunatik, мне не стыдно и не жаль)) Если в будущем мы выставимся также, надеюсь переехать еще раз и принести боль в Твою жизнь!!
    А самого оппонента во время этой раздачи я представляю вот так)




    110/387
    Ответить Цитировать
    5
  • У меня как всегда куча дел...У меня вообще есть вредная привычка браться за слишком много дел( Наша энегрия и временные ресурсы очень ограничены. Поэтому надо реально оценивать свои возможности, а я опять намертво зарылся в делах.

    Если кратко, то мне удалось вернуть деньги с Paypal со счета, который они заблокировали на 180 дней (будет отдельный пост);
    Я просмотрел курс по ментальному развитию для покеристов и сейчас обрабатываю информацию (будет отдельный пост).
    Начал активную подготовку к поездке в Тай, но вирус этот немного спутал карты!

    На улице снежина валит просто не по-детски! Вообщем всем тепла, здоровья, удачи и любви от красивых девочек!))
    111/387
    Ответить Цитировать
    4
  • Как и обещал, пишу пост о проблеме, связанной с блокировкой счета в PayPal. А точнее о о том, как обозначенная проблема была решена. Это, наверное, первый пост, который я пишу в дневнике именно как юрист. Надеюсь, что материал получится интересным для чтения и, возможно, даже будет полезным кому-то. 

    ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДЕЛА.

    У физического лица открыт счет в платежной системе Paypal, который был верифицирован надлежащим образом. На счет PayPal поступают деньги в размере 400 000 руб. (несколько транзакций/приходов по 100 000 руб.)




    Далее владелец счета получает уведомление о блокировки счета. В соответствии с этим уведомлением счет заблокирован на 180 дней, по истечении которых деньги будут возвращены. 





    Владелец отправляет самое простое письмо с просьбой о снятии блокировки со счета. На это письмо он получает следующий ответ. 



    Владелец счета пытается звонить в службу поддержки в США, но ему говорят, что помочь, увы, никак не могут. 

    Вот такая простая фабула создает очень непростую ситуацию. Юристы тут ничем не отличаются и, столкнувшись, с чем-то новым в первую очередь обращаются к Гуглу. И тут я к своему удивлению обнаружил, что подобная проблема очень распространена среди российских пользователей. Более того, пользователи пишут, что после 180 дней срок блокировки продлевается еще на 180 дней, а потом….блокируется навсегда. Соответственно, все денежные средства на счету являются конфисцированными в пользу Paypal.

    Как Тебе такое, Илон Маск? Пффффффф создавал прорывную компанию, а ведь можно было просто забирать деньги у российских пользователей)




    ПАРА СЛОВ О ЮРИСТАХ В РОССИИ

    Итак, перед нами стоит задача вернуть деньги, при этом оппонент уже отказался их возвращать. Для меня решение любой проблемы начинается с формирования плана. И тут хотелось бы один абзац посвятить профессии юриспруденции в России. 

    В России есть много разных категорий юристов. Есть какие-то шоумены из телевизора, которые выступают в ТВ-Шоу и ведут дела звезд. Есть адвокаты, которые ведут по принципу «беру все, за что платят». Есть юристы в коммерческих компаниях, которые встают с рабочих мест в 18-00 и спокойно идут домой. И есть особая для меня категория – консалтинг. Это работники юридическим фирм, которые специализируются на правовой помощи бизнесу и состоятельным гражданам. Эту категорию отличает готовность работать очень много сверхурочно. Также эта категория тянется к дополнительным знаниям (ходят на конференции, проходят курсы по повышению квалификации и т.п.). В итоге эту категорию юристов отличает наибольший профессионализм. Я большую часть своей юридической карьеры был представителем именно такой категории и поучаствовал во многих интересных проектах. Например, все слышали, что российских параолимпийцев не пустили на Параолимпиаду в 2016 году. Но немногие слышали, что один очень небедный бизнесмэн вызвался решить эту вопиющую несправедливость, а именно найти юридическую компанию/оплатить услуги, на что поучил одобрение от того, чье имя нельзя называть вслух….И нет, я тут имею ввиду не Волендеморта)
    {от меня очень большое уважение этому меценату и команде юристов, которые буквально душу вложили в этот процесс, который был потом разрешен против России исключительно политически}

    Стоимость услуг консалтинга очень высока. Работа часто оплачивается исходя из часовых ставок. И один час работы такого юриста может стоит в районе 200 долларов (это далеко не предел). К слову, вот мое фото с сайта юридической компании)




    В одной песне читалось, что есть вещи на порядок выше. Я бы перефразировал и сказал бы, что есть юристы на порядок выше. Это американские юристы. Их подход к профессии относительно принятого в России, скажем, так несравненно выше. Большинство юристов в России не могут даже представить, насколько глубже и современнее там понимают эту профессию. Я в прошлом очень много общался с американскими юристами и много перенял у них. И я у них, например, научился более тщательному подходу к досудебному урегулированию споров. В России для большинства юристов претензия – это скорее некая необходимость. Мой ментор из США мне сказал так: «Если после получения претензии оппоненту не захотелось курить, то претензия не удалась». Это шутка, конечно) Но мне очень много споров удалось решить без суда, и это чистая правда. Именно с таким подходом я подошел к решению нашей проблемы


    ОЦЕНКА СИТУАЦИИ И ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

    Paypal является американской платежной системой. То есть это юридическое лицо, которое создано в США, и его корпоративные стандарты построены в соответствии с американским законодательством. Как все мы знаем, онлайн покер в США находится под запретом, и разрешен лишь в нескольких штатах. В США появился термин «транзакция, связанная с онлайн гемблингом». Если в отношении какого-то перевода там есть подозрения, то он приостанавливается до получения объяснений. Мы на покерном форуме и понимаем, что деньги были получены именно в связи с этой деятельностью. 

    Однако надо обратить внимание, что в ответе на первое обращение Paypal не ссылалось на подозрения в транзакциях, связанных с онлайн-гемблингом.
    У меня был следующий план действий для разрешения ситуации в досудебном порядке:
    1. Отправка первой претензии. Я ее называю «вежливая» претензия. Она пишется от лица физического лица. По тексту эта претензия направлена на поиск компромисса. В ней мы выступаем в роли несправедливой жертвы, которая хочет разобраться. В то же время, в ней есть ссылка, что к делу подключен юрист. Именно эта претензия потом передается в суд, чтобы показать суду намерение избежать разбирательства (это всегда +).
    2. Отправка второй претензии. Я называю ее «убедительной» претензией. Эта претензия пишется от лица адвоката. В этой претензии перечисляются все действия, которые будут предприняты, если не удастся договориться мирно; В нашем случае это (1) обращение в суд {+ проценты, неустойка, судебные расходы}, (2) обращение с жалобой в ЦБ РФ, (3) обращение в прокуратуру, (4) обращение в Роспотребнадзор. Здесь надо понимать, что половина гос. органов тут бесполезна, но никто не хочет, чтобы на них поступали жалобы.
    3. Отправка третьей претензии. Я называю ее «последним предупреждением». Это последний выстрел, чтобы разрешить ситуацию без суда. Мы пишем все документы (иски, обращения в государственные органы) и прикладываем их к нашей претензии. Также в претензии добавляем, что проинформируем СМИ о начале судебного разбирательства (это никто не любит).

    КАК ВСЕ БЫЛО.

    Как правило, работает претензия по пункту 2. Но тут получилось более удачно. Мы отправили претензию по пункту 1. Отправили на электронную почту и заказным письмом с уведомлением. В голове я начал готовить претензию по пункту 2, как вдруг спустя 7 дней мы получили вот такое письмо.



    Далее поступил звонок из Ирландии с извинениями и заверениями, что блокировка счета будет снята. Владелец счета вывел 50 000 рублей, однако после запроса вывода еще 50 000 рублей, счет был вновь заблокирован. Однако эту сложность удалось решить на уровне общения со службой поддержки. 
    В итоге все деньги со счета PayPal были сняты примерно за 15-20 дней.

    ЧТО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ БЛОКИРОВКУ НЕ СНЯЛИ.

    Да, у нас все прошло более чем удачно. Но что было бы, если бы блокировку не сняли?....Была бы война) В России есть некое заблуждение, что простой человек не может биться с корпорациями, властью и т.п. Точнее сказать, это и вправду так. На мой взгляд, суды в России очень далеки от справедливых и есть ситуации, в которых добиться правосудия невозможно. Но есть много ситуаций, решаемых при помощи навыков и знаний и юриста. Приведу пример. В Ярославле РЖД стало включать в стоимость билетов некий набор, который мало кому был нужен. При этом стоимость билетов выросла на 200 руб. Многие возмущались, но продолжали ездить. Я написал жалобу в Федеральную Антимонопольную службу, которая выдала предписание в отношение РЖД. Проблема была решена. PayPAl – в России очень далек от статуса неприкасаемой компании, и биться с ней можно.

    Я бы обратился в органы. Их ответы, возможно, усилили бы мою позицию в суде. Да и желание судиться все же бывает пропадает.

    Ну а дальше суд, как известно, самый гуманный и справедливый) Здесь надо оговориться, что ситуация решилась успешно, в связи с чем я не успел погрузиться в правовую составляющую спора. В каждом судебном споре есть ключевые точки, которые и определяют победителя. Одной из точек тут стало бы, вероятно, происхождение денег. То есть на основании чего были получены 400 000 рублей. При этом честная позиция, что они были получены как транзакция, связанная с онлайн гемблингом, судью бы не впечатлила. И здесь есть очень тонкий моральный и правовой момент. Все наверное смотрели американские фильмы, как участники судопроизводства кладут руку на библию и клянутся говорить только правду. В России на библии не клянутся, если кто не знал. Да, и судьи не используют молотки в отличие от телевизионных шоу (использование молотка видел буквально пару раз). И тут наверное у юристов-моралистов сейчас будет шок, но я все же выражу свое циничное мнение. У стороны в суде есть право на ложь. Так, у стороны нет ответственности за предоставление недостоверных сведений (в отличие от свидетелей.) Да, и все в судах врут. Ложь – очень размытое понятие. И врать можно тонко и элегантно. Очень часто судебный спор и сводится к построению лучшей легенды на основании фактов. Только нельзя путать изложение недостоверных сведений с предоставлением поддельных документов. За второе есть уголовная ответственность, и этим никому не советую заниматься. И здесь я хочу заранее попросить. Если это прочитает юрист, который хочет выставить себя правильным и хорошим и его гневу не будет предела…Не надо засорять мой дневник демагогией. Хочешь поспорить со мной, то просто напиши мне в л/с. Я каждому все объясню.

    В нашем случае подобной легендой мог бы стать устный договор займа либо договор об оказании услуг.

    Я приложу претензию по пункту 1, которую отправили в PayPal. И если у кого-то есть или будут проблемы с этой компанией (по блокировке счета), то пишите, вместе постараемся разобраться.

    Вот такая получилась история. Надеюсь, что читать ее было интересно. Возможно, в будущем напишу еще подобные истории. И здесь возникает последний вопрос: «В чем мораль сей басни?». Все просто. Все мы занимаемся деятельностью, которая находятся в сером поле. Все мы занимаемся этой деятельностью в первую очередь ради денег. И у нас могут возникать какие-то трудности с получением этих денег. Дав вот, не надо сдаваться и опускать руки! В каждой сложной ситуации можно постараться найти плодотворное решение. Да, какие-то ситуации, к сожалению, решить не получится...Но самое плохое - это не попытаться их решить!

    Всем плодотворной рабочей недели, удачи за столами и на всех фронтах жизни (!!)
    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 4.3.2023, 17:24
    112/387
    Ответить Цитировать
    134
  • Professor76,
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Professor76 @ 3.2.2020)
    Итак, перед нами стоит задача вернуть деньги, при этом оппонент уже отказался их возвращать. Для меня решение любой проблемы начинается с формирования плана.


    Я не практикую давненько, и не был близко связан с международкой, по этому позволю себе уточнить пару моментов по планированию. Позволю себе не смотреть практику и палковскую оферту, если Вы этим уже занимались. Итак.

    1. Определена ли подсудность? С дивана мне не особо верится, что не было пророгационного соглашения/пункта при регистрации на палке. Готов ли был истец проводить разбирательство по подсудности ответчика, признавалось ли это экономически целесообразным?

    2. Применимая норма права, обоснование применимости выбранной нормы к исковому в контексте договора с палкой ( хотите признать ничтожным? оспорить в части? вообще, там платежные средства на счету или внутренние *фантики* системы? etc) . По сути следует из первого вопроса, но для галочки нужно таки оставить.

    3. В случае положительного решения первой инстанции (заочка, полагаю) каким образом это решение собирались исполнять, если ответчик не признает подсудность?

    4. Смотрели ли судебную практику по данному вопросу, если да, можно ли краткий обзор? ( из единственного, что я помню что были какие-то попытки обязать вебмани что-то сделать, упершиеся в Латвию или Литву и там и оставшиеся).
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Professor76 @ 3.2.2020)
    При этом стоимость билетов выросла на 200 руб. Многие возмущались, но продолжали ездить. Я написал жалобу в Федеральную Антимонопольную службу, которая выдала предписание в отношение РЖД

    Вы большой молодец.
    Существование таких людей как вы, дает мне надежду на то что все у нас будет хорошо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Professor76 @ 3.2.2020)
    В Ярославле РЖД стало включать в стоимость билетов некий набор, который мало кому был нужен. При этом стоимость билетов выросла на 200 руб.


    В РЖД такая тема была, что за покупку билета онлайн брали по 200 рублей, которые пересылались на офшорную компанию Якунина. Действовало по всей России. И, вроде, действует до сих пор даже когда Якунин свалил на пенсию. Ярославцам видать понравилась такая "бищнес-идея". Вот только Якунинский оброк ни одна служба и суд отменить не смогли.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 9 10 11 12 31 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s