К чему Старзы, ГТО, Нэш, если можно делать кэш (Первый дневник рега PPPpker)

Последний пост:21.03.2023
192
Статистика
Всего постов
805
143,736 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.08.2021 +137
03.02.2020 +134
25.02.2020 +108
26.05.2020 +63
06.01.2020 +61
Лучшие посты читателей
MountainRose +49
inner +35
mek139 +30
Mavorit_deny +27
light174000 +24
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 41
  • Месяц в плане результатов получается очень достойным. На сегодня профит + 145 000. Это, конечно, значительно меньше чем у большинства регуляров лимитов NL50-Nl200. Но тут надо оговориться, что профит от игры - это лишь один из моих источников доходов. . И такая цифра меня вполне устраивает. В этом месяце я очень много времени уделил обучению, и очень доволен росту понимания игры. Без сомнения я сейчас нахожусь в своем прайме.

    Дальше я выделю несколько отдельных пунктов по важным мыслям.

    1. Важность отдохнуть от игры.

    Несмотря на отличные результаты и возросшую уверенность в себе, часто последнее время я заставляю себя играть. Заставляю себя играть мыслями о рейкбэке и отличным полем. Но наверное мы не для этого бросаем работу.... Не зря человеку каждые полгода предоставляется отпуск. Я играю каждый день уже с марта. Наверное я доиграю в свободном темпе октябрь, а ноябрь начну с отпуска. Вернусь к плотней игре уже наверное в Тае.

    Также хочу уделить внимание работе с психологией. Хочу приобрести вот этот курс https://www.bluffthespot.com/offers/KjfyFcKX/checkout

    2. Рост по лимитам.

    В этом году у меня не было ни одного месяца (и даже недели) в минус. Я могу сесть играть недорого, скажем на лимит 10/20 (рубли). Несколько лет назад я пытался штурмовать НЛ100 на Старзах, но, увы, не вышло. Но за последние годы я очень поумнел вцелом, и финансовое состояние позволяет уверенно играть лимиты выше. Сейчас я много работаю над игрой. И наверное буду пробовать играть дороже.

    На Upoker у нас стабильно идет игра 50/100 и 100/200 (рубли). Начнем наверное бамахантить эти столики.

    3. Выбор дополнительных профилей.

    Я, безусловно, являюсь сторонником специализации. То есть надо научиться играть хорошо надо в одну игру. Не надо размывать внимание на много игр, если только ты не Трутелер или Джангл) + На мой взгляд, в будущем деньги будут уходить из холдема, потому что уровень регов будет расти, и фишам будем не интересно играть (вопрос спорный). То есть должен быть какой-то план отхода) Поэтому последнее время я думал над тем, что мне стоит еще поизучать. Я сразу отброзил спины, СНГ (это не мое). Лимитные игры мне нравятся, но они не очень популярны, и учить их придется с 0. Неплохой вариант с холдемом 6+, но он вряд ли будет популярен за пределами Азии. Да и любой, кто смотрим стримы Иннера, испытывает страх перед этой игрой)

    Вообщем остановил я свой выбор на пятикартчоной омахе и турнирах.

    Я очень сильно не люблю омаху из-за ей дисперсионности. + в обычную омаху будет непросто нагнать регов, кто ей занимался много. А пятикарточная омаха игра новая, еще не сильно изученная. Она сейчас очень популярна а мобильных приложениях и нравится рекреационным игрокам. Наверное ближе к концу года начну часть времени уделять этой игре.

    Я не люблю турниры, потому что они привязывают тебя к одному месту надолго. Но сейчас решил поизучать основы пушфолда и ICM. В будущем планирую несколько дней в месяц уделять им время. Все же мечтают крупно занести! Вообще я уже придумал стратегию для турниров. Буду через сателлиты пытаться отобраться на турики, и там уже тащить. Посмотрим, хорошая ли это идея.

    Вот такие дела на сегодня и ближайшее будущее.
    71/387
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Professor76 @ 24.10.2019)
    Я имел ввиду, что за рекомендациями солвера всегда есть некая логика.


    Строго говоря, у солвера нет никакой логики, это просто сходящийся алгоритм. Логика, концепции и т.п. это чисто человеческие понятия для изучения того что выдаёт солвер и применения этого (без запоминания всех ситуаций).

    Очевидно, что когда мы можем построить верную интерпретацию того что показал солвер лучше чем когда мы просто запоминаем. Но точно ли мы сделали правильные выводы? Точно поняли всё? Для оценки этого нужно оценивать как хорошо мы можем предсказывать результаты солвера в других спотах (в зависимости от "расстояния" этих спотов от тех на которых мы обучались). Но предсказывать мы можем и просто запоминая. Насколько менее эффективно в плане наших результатов (если мы играем только кэш при примерно одинаковых стеках) будет просто запоминание, например, того что в этом споте на месте БУ мы можем ставить весь рендж мелким сайзом вместо обдумывания причин стоящих за этим?

    Цитата (Professor76 @ 24.10.2019)
    Теперь возьмем розыгрыш ББ. Возьмем две руки A4 и 84s. Первая рука будет чек-рейзить по солверу значительно чаще. Почему? Потому что приход туза на терне усилит нас до допера и часто усилит оппонента до сильной ТП. Поэтому у нас увеличиваются имплайды, что делает чек-рейз более выгодным.


    Опп фолдит не так и мало Ах, а мы своим А блочим их, т.е. когда мы попадаем в допер у оппа много ТП, но меньше чем Кх при выходе 8, когда у нас 84.

    Цитата (Professor76 @ 24.10.2019)
    На мой взгляд, делать чек-рейз с пониманием - это правильный путь.


    Давай про понимание. А почему вообще нужно делать чек/рейз с 4х (только чтобы у нас были трипсы по выходу 4?), почему бы не играть только чек/колл? Как сильно поменяется ЕВ при условии что мы не чек/рейзим никакие 4х,3х руки (и какие руки у нас выигрывают/теряют в ЕВ; аналогичный вопрос для оппа) и как изменится наша стратегия? Какая должна быть частота (одна рука значительно чаще другой очевидно не является ответом) и почему (а частоты, на мой взгляд, важны, солвер очень часто сплитит действия и редко играет руку только по одной линии)? Как считаешь большая ли разница в ЕВ у А4 без бекдора и 84 без бекдора? Как изменится стратегия при не 100% цбете оппа?


    Я всё это написал не для того чтобы (не знаю как правильно подобрать слова) вызвать у тебя какие-то негативные эмоции/самоутвердиться, и не для того чтобы убедить тебя в твоей неправоте и даже не поспорить, а просто высказываю свои размышления.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет,тоже в этом союзе играю,но в другом клубе,подписался,интересно читать
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Mihal86, Спасибо большое за добрые слова! Последнее время в союзе много хорошей игры. Можем мы с Тобой пересекались за столами. Со мной люди немного стали неохотно играть, поэтому пришлось там создать новую инкарнацию) По моим наблюдениям есть несколько архитипажей жирных фишей на PPPoker.

    1. Русский парень с простым именем вроде "Алеха", "Тоха", "Диман" и т.п. На аве должен быть сам игрок. Причем фото должно быть не очень хорошего качества. Часто на фото он стоит в шортах или с пивасиком.

    2. Ребята в имени которые присутствует фраза "АУЕ". Есть прекрасная фраза "Если человек талантлив, то он талантлив во всем". Логичным идейным антонимом этой фразы будет "Если человек долб**б, то он долб**б во всем". Адекватность человека, кому симпатизирует современное видение блатной романтики, крайне спорна. И за столом они это подтверждают.

    3. Кавказские красаучеки. По имени похож на первый тип. На фото изображен либо сам гордый орел либо его тачила))

    И вот в этот раз я стал третьи типом)) Особенно смешно, что я, как настоящий агент-хамелион, играю роль до конца. Например, в чате обязательно использую обращение "брат". Примеры моих сообщений с ника "ЭльдарМСК". "Эээээээ, повезло тебе, брат". "Зачем ставил брат?". "Это просто деньги, брат"

    Оговорюсь, что я не являюсь расистом или нацистом) У меня много друзей с Кавказа. Как говорил вымышленный, но великий мафиози "ничего личного, это просто бизнес".

    А вот сама моя ава за столом) Ну как за столом за такого не сесть в позицию)))

    72/387
    Ответить Цитировать
    41
  • surtr, Спасибо Тебе большое за такое детальное сообщение! Извини, что пока не ответил. Я обязательно напишу ответ и может мы с Тобой подискутируем)
    Просто последнее время прямо очень занят
    73/387
    Ответить Цитировать
    1
  • Этот месяц играю очень мало. Начал подготовку к переезду в Тайланд на зиму. Естественно по великому закону подлости навалилось очень много дел: юридических и по бизнесу.

    И еще я недавно задумался о важности отдыха. Человеку нужен отдых для восстановления своей мощности. Я от покера не отдыхал 6 месяцев. Играл буквально каждый день. И на днях понял, что просто больше нет сил. То есть вот прямо противно стало во время игры. Поэтому решил пару неделек отдохнуть от игры.

    Что еще из интересного за последнее время?....Один игрок в холдем у нас выиграл больше 350 000 за 2 недели (он редко играет больше одного стола). А ведь мы с ним играли за одним лимитом...И я понял, что мне не хватает "крепости яиц" для выстрела и роста по лимитам.

    Еще подумал, что в моем дневники не хватает каких-то личных постов. Жизнь у меня была достаточно наполненная к 30-ти годам. Да и писать я люблю, так что начну писать в будущем.

    В конце ноября планирую уже рвануть в Тай. Возможно, следующий пост напишу оттуда.

    Да, и если кому-то интересна игра именно на PPPoker, то рекомендую вот это дневник. Этот игрок играет у нас клубе. Очень хороший парень, пишет интересно. + пишет на тему инвестирования https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=149568&pid=6303916&st=0#entry6303916
    74/387
    Ответить Цитировать
    8
  • Professor76, ХАХАХАХАХА,у дураков мысли сходятся))))))сам недавно поменял ник на простое имя и воткнул фотку с трактором))))играю хотя очень мало,но эта мысль меня тоже посетила)))))
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Professor76 @ 13.11.2019)
    Ну как за столом за такого не сесть в позицию)))


    Такой оппонент может и воткнуть подсевшего в позицию в какой-нибудь твердый объект ))
    4/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Professor76, Какие лимиты играешь? И сколько столов одновременно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Mihal86, Теперь я буду опасаться игроков с фото трактора)) Похоже это явный признак коварства!)
    75/387
    Ответить Цитировать
    1
  • sharkrus89, Если говорить более привычным форматом, то я играю NL50-NL100. Обычно 5-7 столов. Но большую часть времени я играю в покерных мобильных приложениях: PPPoker и Upoker.
    76/387
    Ответить Цитировать
    1
  • AA_KK, Придумал на Твой комментарий несколько хороших (но пошлых) шуток) Так и не смог выбрать какую написать)
    77/387
    Ответить Цитировать
    0
  • За три дня не сыграл ни одной раздачи. Звучит не особо эпично, но думаю не играть всю следующую неделю тоже. Бизнес направления идут неплохо, и я наверное могу себе позволить небольшой отпуск. На днях задал себе интересный вопрос: "Отказался бы я от игры в покер за определенную сумму денег. Если да, то за какую". Я не сторонник сказочного оптимизма, поэтому варианты с миллиардами и миллионами долларов откинул сразу. В итоге остановился на цифре в диапозоне от 5 до 10 миллионов рублей. Теперь я примерно понимаю, чего я хочу от покера.

    К слову, в момент написания этого поста я сижу ночью у компьютера и задумался.....В очередной раз напрочь сбился режим. Я долго вел правильный режим сна, а потом как-то не особо заметно все сбилось. Последние несколько дней засыпал в районе 2-3 ночи и вставал в районе 2. Так жить неправильно, тут и говорить нечего.

    Надо признать, что последние лет 5 я вел очень неправильный образ жизни. Нет я не злоупотреблял вредными привычками, просто я все же мало времени уделял здоровью. Я очень много работал ночами, когда был юрист в Москве. И в результате здоровье, увы, заметно просело. Зачем иметь много денег, если у Тебя нет счастья ввиду отсутствия здоровья....Заключительный вопрос Юрия Дудя настоящее время "В чем сила?". Мой ответ на него: "Сила в ресурсах". При этом "ресурсы" я понимаю широко, а именно финансовые ресурсы, интеллектуальные ресурсы, моральные ресурсы, эмоциональные и физические. И физические ресурсы (здоровье) не мене важны остальных.

    Вообщем меньше букв, а больше к делу. Наверное в будущем я сформирую более продуманный план по укреплению здоровья. Сейчас накидаю первые цели. Да, они будут предельно простыми. Но даже самые большие марафоны начинаются с первых небольших шагов:

    1. Наладить режим сна. В 23-00 убираем все гаджеты;
    2. Полный отказ от курения (айкос, кальян, сигареты). Я давно уже бросил курить, но раз в месяц могу с кем-то разделить сигаретку. Вот, теперь не могу);
    3. Полный отказ от ярко вредной пищи (пицца, чипсы, вяленое, соленое, фаствуд и т.п.) Я редко такое ем, а теперь вот не буду вовсе;
    4. Полный отказ от алкоголя. Не помню, когда выпивал последний раз. Аааа, после премьеры Джокера выпил бокал пива;
    5. Отказ от бильярда. Бильярд вообще моя вторая любовь в жизни после покера. Но он, к сожалению, вреден для спины.
    6. Отказ от длительных просмотров роликов по WC3. Это очень странно, но последнее время я увлекся просмотрами роликов по игре из детства)) Как это объяснить не знаю. Но реально интересно смотреть) Сначала смотрел ролики игрока Moon, а последнюю неделю смотрю на ютубе Grubby.
    6. Каждый день утренняя зарядка/растяжка + контрастный душ;
    7. Каждый день вечерняя прогулка;
    8. Каждый день вечерняя зарядка;
    9. Четыре стакана воды с лемоном.

    Вот такие первые мысли. Повторюсь, это не мнение эксперта и ни кого не призываю что-то делать также. Это просто создание неких обязательств для себя самого. Ну и естественно пониманием того, что эти обязательства создаются для моего благополучия.

    Очень серьезный врач мне сказал, что секрет для восстановления организма крайне прост и состоит и нескольких элементов: (1) сон, (2) правильное питание, (3) активность и (4) позитивный настрой. Что ж, будем работать не только над игрой, но и над этой фантастической четверкой. Ну и вцелом буду выстраивать некую систему по укреплению здоровья.

    Вот, я прямо уже чувствую, как встал на правильный путь и не могу не прикрепить эту картинку)))

    78/387
    Ответить Цитировать
    38
  • Привет! Подписался!) начал тоже осваивать ппокер) можно ли вступить к вам в клуб? Глгл
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • ssadeddin, Привет, спасибо за подписку!

    Можно конечно. ID клуба - 968664

    По всем вопросам можешь написать мне в лс либо в телеге (Professor76). Если телеги нет, то скину другие контакты.

    Это звучит крайне пафосно, но наверное главным кредо (к которому надо стремиться) для меня является "Совесть важнее денег". И я бы не стал никогда никому рекомендовать что-то, если бы не был уверен в плюсовости этой рекомендации. Как ни крути, а главным катализатором успеха в покере являются слабые игроки. И наша цель - селект, при этом селект не только столов, но и мест для игры. Есть условный Лайнус, который разрывает и делает 1-2 миллиона долларов в год. А есть какой-нибудь Дэн Билзерян, которому в плане понимания игры да Лайнуса, как человечеству до краев космоса. Но Дэн наверное зарабатывает намного больше Лайнуса, потому что играет с очень слабыми и богатыми игроками. Лично я не против быть как Дэн)))

    Я лично просто обожаю софт Старзов. Он просто божественный для меня) Мне нравится катать на Покерок. Но, на мой взгляд, самое лучшее поле сейчас именно в мобильных приложениях. + высокий рейкбэк еще больше увеличивает ожидание от игры. Трудно сказать, сколько времени они еще будут популярны среди рекреационных игроков. Может долго, может несколько лет, а может всего год. Поэтому я стараюсь забрать оттуда максимально денег.

    И здесь очень важно оговориться. Я не рекламирую клуб, совладельцем которого являюсь (дневник не для этого). Есть другие достойные клубы на российском рынке. Джипси могут предоставить доступ в международные клубы (им можно всегда написать, он подскажут). Я лишь всем рекомендую не упускать возможность, пока она есть.

    Вообщем всем удачи за столами и хороших выходных (!!)
    79/387
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    . На днях задал себе интересный вопрос: "Отказался бы я от игры в покер за определенную сумму денег. Если да, то за какую".

    На неком этапе, покер это не столько вопрос денег, а вопрос наполнения жизни. Т.е. у большинства нету чем наполнить эти свободные +-16 часов в сутках. Развлечения - не вариант, ибо нет ничего скучнее чем бухать, танцевать, веселиться днями на пролет. Путешествия туда же. Видел лес, горы, деревню, пляж: видел 99% лесов, гор, деревень и пляжей планеты.

    Значит нужно созидать, а для этого нужен навык. Навык бизнеса \ навык управления людьми \ навык написания музыки;стихов;программ и т.д. Ну и все эти бросания вредных и отвлекающих привычек нужны только для ускорения прокачки этого навыка\навыков и реализации его.

    Покер гнетет тем, что он не имеет созидательной силы, ты ничего не создаешь, не приносишь пользу социуму. "я развлекаю бизнесмена" - это чисто отмазка для совести. Поэтому многие бегут в создание стримов, курсов, школ, водов, софта, благотворительность. Иначе тлен.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RedHead @ 17.11.2019)
    Покер гнетет тем, что он не имеет созидательной силы, ты ничего не создаешь, не приносишь пользу социуму. "я развлекаю бизнесмена" - это чисто отмазка для совести. Поэтому многие бегут в создание стримов, курсов, школ, водов, софта, благотворительность. Иначе тлен.


    о каком социуме ты говоришь?

    все это полная хуета, ибо тибетский монах, медитирующий в пещере всю свою жизнь, приносит всей человеческой расе намного больше чем какой то ненужный стример бля

    социум - это набор рамок и установок как надо жить, что в корне противоречит в целом как явлению жизни. Нихуя не получится сказать вселенной как должно быть, так как ты сам тлен и не имеешь даже малейшего представления что ты за сборище молекул и атомов

    P.S. чтобы некоторой аудитории форума было понятно о чем речь, специально были вставлены народные слова
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • RedHead, Спасибо за интересную мысль

    Я не играл всю неделю, старался позаниматься вопросами и другими текущими делами. Но часто ловил себя на мысли, что есть свободное время, и можно его потратить на игру. Наверное действительное покер может помогать заполнять свободное время. К слову, сегодня не выдержал и сел покатать с утра, и показал наверное самую плохую игру за весь год. Я не жалуюсь на неудачу, жаловаться могу только на себя. Так тошно от игр мне было только пару лет назад, когда я на Старзах словил самый сильный свинг в жизни. Вообще это немного странно, предыдущий месяц был одним из лучших в году. Наверное просто нужно отпуск от игры.

    Про отсутствие созидательной силы покера вопрос тоже очень интересный. Покер - бесполезное (а скорее наверное даже вредное) явление для общества. Несмотря на мою любовь к игре, я всегда так считал. Но не хочется уводить мысль в это направление. Интереснее другой момент. Есть много примеров, когда люди, сделав себе некий капитал, уходили из покера: Даг Полк, Таймекс, Форхайле и т.д. (список длинный). И все они говорили, что покер у них вызывает явное отторжение. И вот интересный вопрос: "Почему так получается?". Потому что покер - высокострессовая деятельность, которая ведет к перегоранию? Потому что хочется заниматься чем-то более созидательным? Я думаю на этот вопрос нет единого всестороннего ответа. Наверное всего по-понемногу.

    Если бы у меня доход был бы в районе 300-500 000 рублей, то я бы наверное тоже убрал покер из своей жизни.
    80/387
    Ответить Цитировать
    0
  • PokerOkk, Мне близка Твоя позиция относительно социума как явления, которое ставит нам рамки и навязывает некую модель поведения.

    А вот по поводу полезности стримеров хотелось бы поделиться личными мыслями. В свое время я много тусовался на стримах Дага Полка, и очень уважаю его за целый ряд позиций. И сейчас я могу зайти на стрим Инера и задонатить ему для хорошего настроения. Смотрю нарезки других стримеров. Но есть один стример, который сыграл особую роль в моей жизни: это Тонка. Раз в несколько месяц я пересматриваю на ютубе его нарезки. И смотреть их мне не менее интересно чем любимый сериальчик. В январе я услышал, что он занес SM, и искренне обрадовался) От его стримов я получил очень много ярких и положительных эмоций. Не думаю, что монах или целый храм принесут мне столько эмоций, сколько принес этот один человек, который просто играет в картишки)

    Оговорюсь/повторюсь, что я не хочу дискутировать или спорить на эту тему. Я просто поделился личными мыслями и впечатлениями.
    81/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PokerOkk @ 17.11.2019)
    все это полная хуета, ибо тибетский монах, медитирующий в пещере всю свою жизнь, приносит всей человеческой расе намного больше чем какой то ненужный стример бля

    Ничего он не приносит. Да он создает иллюзию неких тайных знаний, что приводит путешественников на это место и на этом все. Просто особый вид бездельников.

    Цитата
    социум - это набор рамок и установок как надо жить,

    Это не социум. Это мораль, этика, культура, религия и т.д.

    Цитата
    что в корне противоречит в целом как явлению жизни.

    Жизнь это система, жизнь это структурированная энергия, т.е. набор правил, рамок и т.д.
    Нету стенок - нету формы.

    Цитата
    Нихуя не получится сказать вселенной как должно быть, так как ты сам тлен и не имеешь даже малейшего представления что ты за сборище молекул и атомов

    Ну это давно известно и не является тайной или запретными знаниями. Ничего вселенной не нужно говорить, нужно просто играть по неким правилам, чтобы не было депрессии, подавленных состояний, болезней и т.д.


    Цитата (Professor76 @ 17.11.2019)
    Покер - бесполезное (а скорее наверное даже вредное) явление для общества.

    Да ладно, просто вид соревнований, вид спорта. Т.е на ровном месте мы можем решить кто из нас лучше, без всяких дуэлей как Пушкин.
    Но тогда мы признаем себе что нас интересует только статус (победа на другими) и деньги (еда). Т.е. примитивные базовые животные потребности. Занимаемся тем что делают бабуины. :)

    Цитата
    покер у них вызывает явное отторжение. И вот интересный вопрос: "Почему так получается?"

    Я думаю все стартуют с мотивации денег, даже если точнее - мотивации не ходить на завод. Дальше едем на мотивации признания (держать лобби, быть на главной джипси). Ну а когда закрыт вопрос денег и статуса, остается только созидание. Это прям в один момент резко так бьет. Каждая минута в покере дает ощущение что сжигаешь свою жизнь, интеллектуальный потенциал, возможности. Можно конечно выгружать бабло в благотворительные фонды, (либо завести 3+ детей) тогда его опять будет не хватать и будет мотивация катать. Либо свалить в другой вид покера чтобы был вызов.

    Цитата
    От его стримов я получил очень много ярких и положительных эмоций.

    Ну так стримы это созидание. Это создание шоу. Я думаю его давно уже лайки, отклики, просмотры и своя армия твича\ютуба больше радует чем счет в руме.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 27 41
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s