Одиночка

Последний пост:27.09.2019
13
Статистика
Всего постов
143
11,534 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.08.2019 +42
16.08.2019 +13
12.08.2019 +4
11.08.2019 +4
11.08.2019 +4
Лучшие посты читателей
Karl_Gauss +3
BlackStack94 +3
KAIOK +3
pikpokpou +3
IlyaPolyakov +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 8
  • Hijack_hunter7788, видимо я странный. Просто непонятно. Ты защищаешь одинаковый диап свой(просчитаный) префлоп, а также одинаково играешь ГТО постфлоп против нита, агрофиша, агрорега, пассивного фиша, просто рега? Или у тебя против всех все прочитано? И в каждом случае играешь по разному?
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного о работе, на которой немножко дают денежек.
    За этот месяц уже не немножко , а аж 60к дали. в среднем 30к за месяц тут 60.
    Надо понимать что зарплаты может не быть например месяц, а потом опять отвалить . но в среднем за два года уже получилось 32. Работаю уже 3 года на этом месте.
    И я что то так призадумался о бросании работы ради покера.
    Буду пытаться после работы гриндить. И откладывать на хату. потом ее сдавать и уже уходить с работы. посмотрим может и передумаю.
    После работы сил конечно совсем нет что то делать. В воскресенье откатал в сумме где то часа 4 и сил это забрало намного меньше чем 8 часовой рабочий день.
    Хорошо кончено делать полезную для общества работу но я уже давно похоронил в себе эти моральные догматы.
    Все что хотелось бы свобода делать целый день что захочешь. Я бы читал наверное большую часть.И сидел дома.
    Когда нибудь я дочитаю Кастанеду. и Книгу которую как чувак из лоста я боюсь дочитывать, настолько она хороша
    Олаф Стэплдон Создатель звезд

    Я уже был целый год в несвободе и это отразилось в психике. бывает что снится ,что я опять на службе.
    Так что всего лишь маленько свободы ,а большего и не надо.

    Вот фам фотка с рабочего места

    кто угадает что это, плюс в репу=) правда у меня только +1 можно ставить=(
    Могу похвалить себя выходные были на 80% процентов заняты покером так что идем к цели.
    в выходные катал на покер ок.
    пока там покатаю, как то комфортнее себя чувствую там чем на пс. (фишар больше и мне среди своих комфортно)

    график на покер ок. без рейка. с рейком+рейкбек NL10 +35usd 7.95bb/100
    на пс не катал после последних графиков.

    Сообщение отредактировал arirukuchi - 16.7.2019, 17:00
    11/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, нет,только рег вс рег,против фиша там даже просчитывать ничего не надо,так же как и против очень тайтового
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Это в автокаде проект какой то, правильно?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • По электрике, микросхема
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Похоже на зоны помещения)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • AlexUV410, да в автокаде но я имел ввиду что именно начерчено? это не микросхема но интересный вариант.=)

    minus2bb100, не туда, это 1 этаж церкви=) хотя твой вариант отдаленно похож на ответ.
    12/76
    Ответить Цитировать
    0
  • само здание

    13/76
    Ответить Цитировать
    0
  • С одной стороны дистанция маленькая. С другой стороны как то обидно .
    Был винрейт 11бб/100 и как кто рубильник переключил.
    Сидишь думаешь ну все такими темпами и на лимит выше за пару месяцев можно а тут бац
    было +55$ стало +27. было 11бб/100 стало 3бб/100. и от мечты накопить на две хаты и уйти в свободное плавание не остается и куска.
    4 раза уже рейкбек присылали и так выше 10 % процентов и не прыгнул ни разу.
    я не сторроник винить гсч но когда ты попадаешь в две пары или сеты обязательно ребятам закрываются стриты.
    сложно найти фолд когда у тебя сет тузов с флопа а у соперников стрит с флопа.
    за эту сесссию я блефанул 4 раза в сеты. попал 2 раза королями в тузов. На этом руме то!
    АА против АКs минус.
    АА простив 33 минус
    КК против OJ минус. сет в стрит с флопа. норм че.
    Стриты тут норм заходят конечно но выборка маленькая так что буду стараться верит что просто не заходит.
    так как тут конский рейк график красивый но реальность описана выше
    График


    Пишу не ради поныть а в надежде что я из будущего будет читать это со слезами на глазах.
    После того как он заработал на свободную от общения с неинтересными людьми,
    заработал возможность не ходить на работу а делать что нравится.
    Ты вспомнишь как не верилось что это реально.
    Вспомнишь что в этот момент мне казалось что все кто преуспел просто попали в череду положительных случайностей и так и оказались на верху.

    Родственники все еще давят когда же я женюсь.
    Вот на хрена мне все это? чтобы потом ебашить боясь на работе слово вякнуть а то всех же кормить еще,
    в этой стране где на хавку и коммуналку тока хватает.
    Нахер это все

    Прошло 6 месяцев как я пытался посчитать все розыгрыши в кардраннере и это привело к 40мб экселю.
    Возможно это что то дало , возможно это было зря.
    в любом случае это был лишь этап и не так давно я понял что нет смыла думать что это было зря потраченное время.
    Это просто моя дорога по которой я иду. Надеюсь я дойду до положительного километра

    Самое главное что если все зря и по прошествию лет я нечего не достигну
    Я буду знать что все что я смог я отдал этому, и мне не будет обидно что не получилось.

    Как говорил кглавнй герой романа Кен Э́лтон Ки́зи «Пролетая над гнездом кукушки»
    я хотя бы попытался.

    Хех даже слезы побежали. Не знаю от чего.
    Наверное как когда я был в армии и представлял что рано или поздно все это закончиться, и я приеду есть пироги к бабушке домой.
    Такие эмоции были вчера и сейчас когда писал.

    Живи так, как будто уже умер!
    14/76
    Ответить Цитировать
    3
  • Вечером напишу что же было на чертежах.
    Больше походу никто не будет отгадывать
    15/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Внимание это были!

    Теплые полы


    16/76
    Ответить Цитировать
    1
  • Я был ближе с микросхемой)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • AlexUV410,
    из двух вариантов да=)
    подкинул. жаль что гипси доверяет мне только +1 поставить=(
    17/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Если интересно ставьте плюсы напишу в чем заключается работа инженера по проектированию этих самых теплых полов.
    Будет хоть один плюс к этому посту, распишу.
    18/76
    Ответить Цитировать
    3
  • Патрик Антониус: "я проиграл 500к $ в Омаху хай лоу на лимитах 5-10к и 6-12к. Но у меня есть силы пережить это дерьмо" ведь я про и выбрал это сам".

    arirukuchi просадка на 3 баина на лимите нл 10: "мне не когда не стать покеристом и начать зарабатывать этим,
    время писать плаксивые мотивирующие посты.

    хахахах

    P.S Завтра напишу про работу инженера ОВИК (про теплые полы только=) )
    19/76
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (arirukuchi @ 20.7.2019)
    Патрик Антониус: "я проиграл 500к $ в Омаху хай лоу на лимитах 5-10к и 6-12к. Но у меня есть силы пережить это дерьмо" ведь я про и выбрал это сам".

    arirukuchi просадка на 3 баина на лимите нл 10: "мне не когда не стать покеристом и начать зарабатывать этим,
    время писать плаксивые мотивирующие посты.

    хахахах

    P.S Завтра напишу про работу инженера ОВИК (про теплые полы только=) )


    я тоже заплакал кста
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Th3n3ro,
    не плакай все стало еще хуже
    может я просто не умею фолдить

    есть здесь фолд или нет?
    20/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (arirukuchi @ 20.7.2019)
    Th3n3ro,
    не плакай все стало еще хуже
    может я просто не умею фолдить

    есть здесь фолд или нет?


    такой линией блефовать не умеют, но ты вгрузил 70% не для того,чтобы жать фолд
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Кому не охота все читать, читайте от красного заголовка там только как проектировались теплые полы.


    Про теплые полы.

    Расскажу про данный случай их применения в церкви.
    Конечно босиков в православном храме никто не ходит. здесь они выполняют немножко другую роль.

    Делали 3 здания. прокидывали в них отопление и вентиляцию. Заказчику сказали. Город продает 3 исторических здания в центре красноярска но взамен вы и исторически реконструируете и за свой счет реконструируете церковь. Он согласился

    Наша задача сделать отопление.
    Методы решения.
    Воздушное отопление
    Привычное отопление как всех дома.
    И радиаторы как у всех дома+теплый пол.

    Проблемы при проектировании отопления в храме.
    Большие объемы.
    Нельзя делать большие потоки воздуха будет задувать свечи.
    Стена в храме могут палкать. Будет ловится точка росы.

    Проще говоря выпадает конденсат при нахождение большого количества людей в храме.
    (люди дышат в воздухе появляться много влаги и при соприкосновении с холодной поверхность эта влага выпдадет,
    так как чем меньше температура воздуха тем меньше воздух может в себе держать влаги (оно же влагосодержание)) это по простому
    кому сильно интересно гуглите точка росы и id диаграмму.если про это писать сильно много будет. так же потеют окна в машине в дождь, и окна дома.

    Следующая проблема что храмы не утепляют. иа чего стена холодная из за чего смотри выше.

    Дальше происходит расчет теплопотерь здания.
    Сколько тепла из него уходит зимой. береться температура наиболее холодной пятидневки для красноярска -37. смотреть здесь http://map.teploov.ru/
    Особо крутым можно искать руками в документе http://docs.cntd.ru/document/1200095546
    Пишу чтобы просто было понимание что все цифры и значения и другие темы беруться из Сп наподобие СП 131.13330.2012 Строительная климатология.
    Дальше не буду заострять внимание.
    Потом у архитекторов выясняется из чего дом(состав стен) все на чертежах меряется и заносится в расчет.
    Узнаем сколько при расчетной температуре будет в кВт теряться тепла.
    Получилось около 57 квт. Для примера радиатор 14 секций выдает только 2200 Вт при подаче 90 градусов в него и выходе с него 65 градусов

    После получения цифр стало понятно что одними радиаторами не обойтись

    Ви идеале там бы хорошо пришлось воздушное отопление так как мы бы запуливали теплый воздух прямо в зону где люди.
    Но тут проблема что может задувать свечи. И вентиляцию некуда крепить. Так как нет подшивных потолков или вентканалов.

    Осталось обычное отопление радиаторами.
    Но из нагрузки стало ясно что ставить их придется друг возле друга по всему периметру церкви и еще друг над другом.
    Поэтому было решено часть нагрузки срезать теплым полом.
    Т.е теплый делается не для того чтобы ножки не мерзли а чтобы в здании была расчетная температура +16.
    Мы так же решили частично проблему отопления радиаторов в большом здании.
    так как радиаторы стоят по периметру здания. а теплый воздух стремиться сразу вверх то градиент температур будет не равномерный
    т .е в середине церкви температура будет меньше на 2 - 3 градуса так как от радиатора вся основная мощность идеть вверх
    теплый пол по всему полу церкви компенсировал эту разницу.

    Это не так заметно дома особенно если у вас конвектор. так как воздух бьет в потолок и литит по кругу



    Теплый пол


    Дальше мы упираемся в температуру самого пола (не труб) которая тоже описана в Сп (про сп читай выше) мы не можем ее делать выше 29 градусов. Мы не можем ее превысить так как на экспертизе нам выпишут замечания что проект выполнен не в соответствии
    с СП 60.13330.2012 Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. И заставят переделывать и буду правы.
    Так кстати решаются споры среди заказчика и проектировщика, хороший проектировщик всегда знает куда ткнуть носов в документе=) и все споры сразу решаются так как с Сп не поспоришь.

    Мы бы хотели ее превысить так как тогда бы больше смогли снять тепла с полов ,но не можем. так как проектирование идет по действующим СП
    мы сняли всего 10 киловатт из 57. т.е 47 на радиаторы ушли (читай выше)
    Далее забивается состав пола. Проще говря что находиться над трубой в стяжке и под.
    Выбирается расстояние между трубами он же шаг у нас 200. Стандартное значение.
    Чем меньше шаг тем больше температура пола но длиннее петля.
    Петля это то что разными цветами на чертежах. Мы не можем превышать 100 м так как будет сложно балансировать системы.об этом ниже.


    Т.е был выбран шаг двести и начерчен чертеж. Что дало подтверждение что все петли меньше 100 метров. Самая длинная красная она 95 метров.
    Это то зачем и нужен проект потому что проще потратить 4 часа и прикинуть это на чертеже.
    А если монтажник будет ходит и кидать трубы а потом смотреть получилось у него или нет и все сматывать в бухту обратно и поновой ну сами понимаете короче.
    Все мы уже знаем все параметры кроме температуры подачи и глубины залегания труб в стяжке
    От глубины залегания так же зависит температура пола. которую мы не можем превысит (29 градусов.)
    Принимаем пока верх трубы на 50 мм от пола. Все зависит от высоты стяжки но меньше 30 и больше 70 не делают
    Если больше 70 то получается пол будет долго прогреваться. И если требуется временно включать выключать полы то это не лучший вариант.
    В нашем случае полы работают всегда(в отопительный период). Читай выше грасного заголовка почему.
    Забиваем все в программу по гидравлике и узнаем что подача у нас будет 50 градусов. и при шаге в 200 и глубине 50 температура пола будет 29
    Обратку принимаем на 5 градусов меньше чтобы когда стоишь голой наго не чувствовался переход от горячей трубы к холодной.
    потому что трубы чередуются. подача обратка подача обратка. если слева направо вести курсор.

    Если температура выше 29 то снижаем подачу. Можно и увеличить шаг но не больше 300 мм между турбами а о опять разница будет.
    Это все можно узнать из разных пособий по расчету теплых полов.

    Осталось подобрать оборудование. И насос
    Из гидравлики мы знаем сопротивление каждой петли. На чертеже разыми цветами. и знаем общий расход воды на все петли
    Берем общий расход и самую нагруженную петлю и подбираем насос по Напору (сопротивление петли) и расходу.
    Остался шкаф

    В нем ничего страшно негу сверху с блямбами это ручне регулирующие клапаны снизу просто краны чтобы закрывать.
    Так как вода падла течет туда где меньше сопротивление что означает
    что она потечет в самую не нагруженную петлю а в другие петли будет меньше расхода.
    То мы ставим эти регулирующие клапана чтобы поджать петли и искуственно сделать лишнее сопротивление.
    тем самым воды течет во все петли одинаково (расход одинаковы)
    Снизу насос. сверху теплосчетчик.
    Насос подобрали . Теплосчетчик на тот же расход что и насос все.

    Тепер вы можете запроектировать теплый пол. Поздравляю!

    P.S я заколебался писать надеюсь хоть плюсик кто подкинет
    21/76
    Ответить Цитировать
    4
  • arirukuchi, и нафига тебе карты? голова у тебя и так варит
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s