Какую цель ставить?

Последний пост:18.02.2020
18
Статистика
Всего постов
52
6,505 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.02.2019 +25
16.02.2020 +20
14.02.2020 +17
14.02.2020 +14
14.02.2019 +14
Самые активные читатели
1 2 3
  • zlo3333, ВПН тоже запретили, а толку то?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет 13.02.19
    Протупил в турике за 1,1 с пушем с сб... так бы конечно дошел бы до топ 20 точно.
    19/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Сыграно 6 сессий
    Профит 144 $
    Банкрол 500,8 $

    На этой неделе уже не получится ничего отыграть. Полечу в Краков завтра и отпразную там День Валентина)
    Всех с праздником!!! Любви и здоровья! И главное здоровой любви!
    20/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще пару слов о путешествиях и интересных особенностях в той или иной стране.
    Ну допустим первую возьмем Словакию. В Братиславе видно что это еще не совсем окрепшая европейская столица. Когда была Чехословакия то понятное дело все распределение бюджета шло с Праги и Братислава меньше была обделена как и вниманием властей так и вниманием туристов. Я вот думал что нас будут понимать словаки на уровне Польши, но не тут то было,-они вообще не понимают ни то что какой-то приближенный русский, украинский или польский в перемешку а тупо это другой язык в принципе. По фото знаков дорожних или там меню в ресторане когда я в инете смотрел думал вообще у меня проблем не будет. Оказалось мы и людей на улице и обслуживание номеров и в ресторане почти не понимали. И как проблема Киева так и проблема Братиславы - английский язык мало кто понимает. Я его тоже не знаю но определенные фразы для того что бы 3-4 мин поддержать разговор как-то то могу выкроить с горем пополам. В Братиславе посмотреть центр и все интерестные места хватит дня, максимум полтора. Все рядом, все в пешей доступности. Есть мост через дунай без единой опоры. Мы жили в отеле https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g274924-d7644345-Reviews-Dunajsky_pivovar-Bratislava_Bratislava_Region.html Дунайский пивовар. Ну думаем если столица не очень то хоть в отеле шиканем)))) очень суперовый отель и там бывают скидки хорошие.Там своя пивоварня, не много номеров но они очень крутые!!!!Скину фото- какой вид с окна у нас был. И еще река Дунай она с большим течением и когда я выходил на балкон и смотрел на воду то после 25-30 сек кружило голову.... Вообщем центр хорош но ОТЕЛЬ просто бомба!!!!!!!!!!!!!!!

    21/46
    Ответить Цитировать
    11
  • Ну пока есть время еще пару строк черкнуть о еще одном городе - Катовице (Польша). Это не большой, но очень современный городок. Чистый, аккуратно и компактно все в центре. Он ближе уже к Чехии, Германии. В отличие от Варшавы, там где тебя каждый второй понимает, здесь "настоящая" польская без "суржика". Отель мы брали экономный и не в центре. Прошлись по округе, там где частные дома. Тишина, спокойствие... кажется что никто не работает. Пару торговых центров посетили. Цены чуть ниже чем в Киеве. Самая интересная деталь что я узнал - это что на Европу брендам таким как Адидас, Н&М, найк, лерос, ЗАРА и т.д. шьют определенные фабрики в Европе и Тайланде и с материала покачественнее чем шьют для стран третьего мира в которые входит и Украина и Белорусь и Россия. Так что одна и та же модель блузки или штанов может отличаться качеством... Красивый парк развлечений в этом городе имеется, платите за вход и дальше отракционы бесплатно.Билет на сутки (минимум там пол дня потратите) стоит 100-150 злотых (30 баксов).Интересный центр в Катовице, - большая ровная площадь без автомобилей но с тихими трамваями, которые ее пересекают. Так вот - из-за того что они тихие и много народу ходит гуляет вечером по площаде и чтобы им не сигналить и не будоражить отдыхающих граждан в домах заложили между рельс световые линии с датчиками. Когда трамвай приближается - горит красный, когда проехал и нет поблизости опасности - зеленый.

    22/46
    Ответить Цитировать
    14
  • Как раз слетаю в Краков на выходных, подумаю над покерными целями на год и на определенный период достижение того или иного значения банкрола. Хочу по хорошему при достижении отметки в 1000$ подключать мтснг за 4,5 плюс турниры до 10$. Вроде бы ставил цель до своего дня рождения(конц марта) набить 1000 и снять для мелких растрат в Париже, теперь вот думаю что снимать не очень хочу что бы продолжать поднимать АБИ турниров. Так что вот это все прокручу в голове в Польше и уже вернусь с полным настроем и пониманием чего хочу и как хочу и почему так а не иначе. Всем гуд лак, собираю чемоданы!
    23/46
    Ответить Цитировать
    4
  • Прилетел с Кракова! Завтра в полной мере поделюсь своими впечетлениями и ощущениями от поездки! Скажу так -после Вены и Праги такие города как Краков просто отмечаются словом - маст хев! Посетил и гуд.
    Что вот в голове крутилось всю дорогу в самолете - каждому человеку нужна цель, и даже не одна, потому что без мечты или цели человек теряет смысл жизни.
    Вот я например жил в селе в Полтавской обл., только и хотел к знаниям стремится потому что не хотел в армию а где-то мечтал стать начальником и жить в большом городе. Семья у меня жила очень бедно, родители после развала СССР еле концы с концами сводили, отец окунулся в алкоголь после потери работы, мать учительница младших классов. Мы с моей младшей сестрой тянули хозяйство у бабушки летом и дома в школьное время. После школы отец сказал - "ну не поступишь, пойдешь в армию", и отправили меня к родственникам в Киев. Мне родственники купили карту универов и благо тогда можно было сдавать документы в 5-6 вузов без проблем. Вот я сосунок и большая столица против меня....
    Знаете, вот реально никуда не хотел, ну в смысле специальности, лишь бы просто в Киеве поступить. Сдавал доки туда где меньший конкурс - на машиниста холодильных установок, на всякие экологические специальности, в авиационном на какого-то оператора техники, ну а поступил я в два универа - строительный( факультет сантехнический) и в харчових технологий (на механика). Ну и отец сказал -сын, строительство как и проституция будут всегда. Так я и начал свой путь сантехника с высшим образованием)))
    На первом курсе было тяжело, очень. Как морально так и финансово, но потом начались доп заработки, то митинги то на выборах и перед ними то на стройках.... А потом меня дядя устроил дворником в элитную высотку не далеко от универа. Зарплата хорошая - 400 грн на то время очень большое бабло. У меня стипуха была 60 грн. Ну и как же ж без цели? Цель - удержаться на плаву и закончить универ!
    Ну одним вечерком когда я убирал возле дома (А дворником я работал утром и вечером) ко мне подошла девушка и спросила -" не могли бы вы помыть машину?" Я говорю могу но у меня нет пренадлежностей. Это ее не смутило, она сказала что все есть у нее в подземном гараже, только мыть надо машину не в гараже а рядом, там где канализационные стоки в подземно паркинге. Я говорю ок, потом придете и загоните в гараж. Это была девушка адвокат со второго парадного, она дала мне свой номер и сказала - " когда помоете то наберите и я спущусь". Помыл, все окей, протер там всякими тряпочками, драял так как не драят салаги в туалете плитку зубными щетками...
    Так вот через пару-тройку недель и моек этой машины слухи начали идти по дому.... У меня начали быть еще постоянные клиенты... Мойка машины как одна месячная стипендия....
    Ну это уже другие цели и желания...
    Продолжение следует...
    А то уже устал а завтра на работу после трехдневной поездки!!!
    Всем GL!!!
    24/46
    Ответить Цитировать
    8
  • Продолжение...
    Ну вот на 3 курсе универа у меня официальная работа дворником, не официальная ночная мойка машин, учебе это не очень мешало, так теперь надо было новую цель ставить. Но до 5-го курса я не задумывался о дальнейшей цели и пути куда мне двигаться, в какую сторону....
    Жил я в общежитии с парнем на год старше, общий язык с первых дней нашли с ним. Хорошо дружили, общие интересы -футбол, дискотеки, бары, волейбол, застолья общаговские! Так вот он раньше закончил универ и когда я заканчивал сказал что идет на повышение и предложил приехать на собеседование на его должность. Так я попал в торгово-промышленную компанию по продаже металочерепицы, профиля, сендвич-панелей и т.д. У меня был водитель, который возил меня по объектам, замерам кровель и фасадов. Сильную школу прошел я, хотя учился на проэктировщика по сантехническому направлению но вот так завела меня судьба...Потом через пару лет я хотел уже продавать, очень хотелось стать менеджером, говорить по телефону, решать вопросы, оплаты,отгрузки, логистика... И вот один менеджер увольнялся и шел на другую фирму и сказал что идет директором а меня возьмет менеджером и на пол ставки инженером. Фирма открывала филиал в Киеве и им по первах штат не хотелось раздувать, это было в 2008 кризисный год и я подумал что надо рискнуть, хотя шел с большой компании, но проанализировав что большая компания в кризис будет сокращать сотрудников решил пойти в меньшую на менеджера.
    Цели такие я тогда поставил - права, машину хочу, и выйти на хороший уровень менеджера!!!
    Машину первую дала мне фирма девятка серебристая! Убитая конечно, но я был очень рад! Сколько раз с ней долбался, приезжал грязный, злой, то датчик вентилятора то радиатор потек, то стаканы там уже ржавые проваливались... Короче веселуха. Но школа хорошая была)
    Ну и поворотный момент в жизни - нашел я любимую свою!!! Это было на прошлой работе! И все пошло еще веселей и работа с удовольствием, и семейная жизнь! Она у меня сильная поддержка и надежный тыл!!! Очень хорошая, очень ее люблю!!! Работает менеджером на той первой работе! Помогла купить мне первую машину, а у нее уже была)
    Вот цели были достигнуты... Дальше остается работать и копить на недвижимость....
    Цель в 2015 году - квартира и на работе из-за недовольства высшего руководства моим директором, подумал может стану директором филиала в Киеве.
    Ну Вот с 2016 я директор а в 2018 квартиру приобрели под Киевом. Жена мечтала о двухуровневой. Ну вот так цели потихоньку выполняю....
    В трудовой от дворника до директора прошло 13 лет.
    25/46
    Ответить Цитировать
    6
  • Думаю описания Кракова соединить с Варшавой.... Еще вот пока в голове пороюсь что рассказать о Варшаве и добивка краковская)
    Пока вот на улице зима и хочется уже тепла поделюсь ожиданиями и реальностью Грузии - БАТУМИ!!!
    Батуми это город контрастов - набережная и центр - две разные вещи! Вот набережная отстроенная за времен Саакашвили поражает масштабами, все очень красиво, ярко, чисто, на хорошем уровне! Но вот только пару километров в глубь и все... ободранные здания, старые дома, дороги плохие. Нас с женой возили в горы и показывали там жизнь как она есть, старые деревянные дома, во дворе все без шика скажем так. Природа конечно супер, дышится очень хорошо. Нам рассказывал человек который нас возил что многие русские приезжают просто пожить на месяц-полтора в горах и подышать воздухом. В деревянных домах отлично спиться и люди просто релаксилуют здесь.... Форель половили, шашлык поели возле горной речки, были почти на границе с Турцией. Поездка была хорошая, интересная и позновательная! Были в ресторане на большой высоте(Памятник грузинскому алфавиту). Плохо что там кухня европейская а не национальная,виды там шикарные. Линия взлета-посадки прям возле моря,потому когда садится самолет такое чувство что рукой до воды можешь достать... В принципе и все

    26/46
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну вот после отдыха от покера такие результаты! Переезды как всегда были "на уровне" но под конец сессии 180 макс вытащил меня в плюс)
    Банкрол 530$

    27/46
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну вот и первая сессия в минус)))) Играл плохо, раздавали еще хуже....

    28/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще расскажу как познакомился с покером! Это былы зима 2013. Не сезон в строительной сфере.
    Играл в онлайн игру "Короли льда", это как футбоьная "11х11" только хокей. Ну и познакомился там с парнями которые на ставках зависали, я в этом не хотел разбираться, они меня всячески зазывали, говорили что есть отличные кефы... Я на это не велся, считаю что там в плюс мало вероятности постоянно играть.
    Ну а потом он говорит - как у тебя с математикой и как тебе покер? Я говорю что не знаю, внимание не обращал, казино не нравится.Ну как все кто не знаком с игрой скажет что это казино))) Ну я почитал о покере, пару видео посмотрел и затянуло.... Зарегался на старзах как типа в онлайн игре, адрес и имя не свое, ну короче по приколу)играл фриролы, они еще тогда были, а когда пополнил счет первый раз меня заблочили, ну и написали что бы я правильно все оформил. Ну вот так и понеслась мтснг, снг, мтт... Больше все таки турнирную составляющую всегда любил, хоть и в кеше больше получалось наживать. Наживал на нл2-нл5(ну как наживал, в плюс катал а потом все нес в турниры)....
    29/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Откатал вчера сессию немного в плюс. Вот хочу скинуть графики по дисцыплинам.
    Первый график 1,5 нокаут на 90 чел. В принципе я знал что это хороший мтснг турик, понятно что нету дистанции но со временем появится.)
    Второй график однодолларовый 180 макс. тоже ничего так график пока что радует глаз)))
    Вот третий график турбины за февраль. Вот где теряются бабки)))) Ну и минус по мтт еще добавляется.... Ну турбины все равно нужны, ка добавочные столы, а то скучно катать 7-10 столов рег спид и только 1,5 и 1,0.

    30/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще расскажу о поездке в Германию! Городок называется Гармиш-Партенкирхен! (Баварские альпы). Очень крутое место о котором мало кто знает, я узнал о нем когда смотрю соревнования прыжков на лыжах с трамплина и горнолыжный спуск.Место для релаксации и медитации))) Мы взяли билеты с Киева в Меммингем (это небольшой городок под Мюнхеном куда летают лоукосты).Потом на автобусе мы доехали в Мюнхен,там погуляли по центру пару часов и покушали в кафе. Был небольшой моросящий дождь и проголодавшись сели в кафе выпить пива и покушать. Ну и первый трабл))) Жена когда выдергивала шнур что бы отсоединить телефон от павербенка зацепила полный бокал пива и он ляпнулся вдребезги на пол. Вот в Киеве сразу бы посчитали и бокал и пиво а тамсказали-" Не пилизначит не считаем)))" Ни бокала ни пива в счете не было.Вот так вот гостеприимно встретил нас Мюнхен.Дадьше мы сели в автобус и через полтора часа мы оказались в сказке!!!!!!Вот реально неперадаваемые ощущение, просто воздух который ты чуть ли не можешь взять в руку и насладиться его чистотой и ароматом! Тишина, чистота, красота... Ну просто жена была в шоке от поездки! Квартира у нас была супер, большая продумано все до мелочей, куча карт местности, все на дверях расписано, на стиралке и посудомойке наклейки -1,2,3 что означала какие дествия идут по порядку! В ванной мыла жидкого и геля, шампуни было просто целый тазик, ну путешествинники просто оставляли небольшие остатки что бы не перегружать багаж свой...
    Каждый дом в Гармише раскрашен фигурами необычными узорами! Смотрится офигенно!
    В Гармише находится стадион по прыжкам с трамплина, классное озеро Айбзее, кристально чистое и холодное, тают ледники и с гор спускается вода которая поддерживает наполнение этого озера. Были еще в магазинчике акогольном. Пиво продают в секле по 0,33 и 0,5 только по 6 шт. запакованное.После того как я пиво все опустошил ради прикола пошел сдать тару в магазин и получил квитанцию на 0,6 евро. В магазине в одном углу есть дегустационный стол где каждый желающий мог попробовать что ему больше по вкусу и потом взять данную настойку или что то покрепче. Городок крутой, все здороваются, улыбаются, такое чувство что жизнь там остановилась и проходит как в сказке -без напрягов будничных, работы, звонков, сигналов машин.... Эх...жаль что я туда вряд ли поеду потому что много еще мест куда надо поехать!

    31/46
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (zlo3333 @ 24.2.2019)
    Городок называется Гармиш-Партенкирхен! (Баварские альпы). Очень крутое место о котором мало кто знает


    как же мало кто знает? там ведь олимпиада проводилась
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dream_keeper @ 24.2.2019)
    как же мало кто знает? там ведь олимпиада проводилась


    Ну я о том, что если не интересуешься спортом или же околоспортивными событиями то это малоизвестный город. Ну в моем окружении что на работе что в семье мало кто знал что это за город и где расположен. Например Кельн, Дортмунд, Бремен это на слуху города то этот городок даже вот по сравнению с Инсбруком мение популярен.
    32/46
    Ответить Цитировать
    0
  • а дорого ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Хороший блог! Очень интересно читать про твои путешествия👍.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 25.2.2019)
    а дорого ?


    Ну относительно)
    Билет в Меммингем 35 евро( туда-назад). Ещё друзьям я сказал что это аэропорт который закрывается на амбарный замок!)))) не знаю есть ли ещё где-то аэропорт который работает не круглосуточно, но этот точно бывает закрыт ночью с 1.00 до 5.00 где-то. Автобус до Мюнхена 5-10 евро, с Мюнхена в Гармиш 5-10 евро, Квартира дорогая у нас была 100$/сутки, можно в не зимний сезон найти за 50-60, в супермаркетах еда дешевле чем у нас, сосиски, яйца, молоко, вода ну плюс-минус как у нас. Вино местное 2-3 евро ща бутылку. Проезд к озеру 8 евро туда-назад. Мы в ресторане не были, все сами готовили, больше наслаждались природой и пешком находили за два дня 22 км. Подъемники разные,- обзорные 5-10 евро, те что горнолыжные 4-6 в зависимости от дальности.
    33/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vladimir42kem @ 25.2.2019)
    Хороший блог! Очень интересно читать про твои путешествия👍.


    Спасибо! Еще пару городов имеются в рукаве))) Ну а потом в марте у меня Милан и Париж. Думаю до этого времени о всех городах уже напишу. Кстати,-рейсы от лоукостов все добавляются и добавляются!) работать то когда?
    34/46
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s