Лени больше, чем ЕВ

Последний пост:23.08.2023
183
Статистика
Всего постов
1506
242,779 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.05.2021 +137
07.04.2021 +107
16.03.2019 +74
13.04.2021 +53
30.12.2020 +52
Лучшие посты читателей
Golazo +27
nilesS +24
Niveika +22
akuma777 +20
RiflePush +19
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 75 76
  • Elou, все ХА выиграл... хорош  

    28/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Madjer23, не Женя, там не так)

    Там когда в ИТМ попадаешь, за первое и второе одинаковые призовые и ХМ думает, что ты занял первое место.

    444/608
    Ответить Цитировать
    6
  • Отыграл рекордное для себя кол-во турниров 

    Результат чуть подкачал, раза 4 за день у меня просто вырубался роутер, но я все равно не плохо отыграл. Отыграю ещё больше, в принципе так и буду гриндить, только надо когда-то спать успевать  

    Осталось отыграть ещё 4к турниров) если буду наигрывать, то проблем не будет.

    Иногда бывает сложно играть против людей у которых всегда топ 6% спектра. Обидно что в покере иногда можно просто сидеть и ждать тузов.

    Ребята играют очень интересно, но все же жду зарубу на 100-ках. Очень не обычные ощущения когда болеешь за то чтоб получить дабл нок в 25-ках. Некоторые начали БМить в чате (оскорблять, и тебе привет Marishkin). Парни веселятся) 

    Может к концу дня исправлю данный график, а может и ещё сильней его утоплю. 

    Мне тут предлагают битву блогов выиграть? Как думаете стоит? К Марафону будет не плохое + ев.

    P.S. Я не уверен что сумею сыграть 5к, но буду очень стараться. 


    445/608
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Elou @ 10.04.21)  

    Мне тут предлагают битву блогов выиграть? Как думаете стоит?

    Стоит, только на следующей неделе 

    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять все ХА втащил))

    7/7
    Ответить Цитировать
    5

  • вывел до - 60-ти, пойду отдохну.


    446/608
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Elou @ 10.04.21)  

    Отыграл рекордное для себя кол-во турниров 

    Сколько столов ты играешь одновременно?

    У меня за день максимум чуть больше 200 получалось. Это где-то часов 8-9 игры.

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Slaz86, если очень быстро вылетать, можно так же быстро подрубать новый стол. Секрет успеха был прост  

    447/608
    Ответить Цитировать
    9
  • Так на сотках практически те же самые реги что и на 25-х +-, только любителей меньше. Ночью ещё с дорогих гиперов реги подключаются.

    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Сделал себе мотивирующий экран рабочего стола.

     


    448/608
    Ответить Цитировать
    18
  • Набор в команду СНГ открыт) кому интересно пишем в ЛС, в скайп, в телеграмм.

    449/608
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Zianon @ 12.04.21)  

    Так на сотках практически те же самые реги что и на 25-х +-, только любителей меньше. Ночью ещё с дорогих гиперов реги подключаются.

     

    Реги те же самые, а вот я на 25-ках это рег которому чуть чуть обидно, что он нок не забрал, а на 100-ках или 50-ках это будет тот же я, но в состоянии берсерка, где каждая моя ошибка, для меня, будет воспринимается как трагедия. 

    Пока моё сердечко 50-100 не вывезет катать. Я и так за каждый нок в 25-ке болею покруче любого футбольного фаната, у которого команда гол забила, на последней секунде. 

    Форум покерный, так что скину раздачу.  Играем против рега.

     

    Знатоки скажут,  3 лимит, ну бывает. Проблема в том... что на 25-ках таких в несколько раз больше. 


    450/608
    Ответить Цитировать
    6
  • Хочу рассказать вам одну историю, у нас в Калининграде есть одно крутое место "Резиденция Королей" и как-то возвращались с прогулки с девушкой, решили мы туда зайти.
     

    Выглядит оно вот так.


    Атмосфера вокруг чарующая. Как раз обходим места, чтоб выбрать то, где будем проводить свадьбу, которая будет в августе. Девушка мне много про него рассказывала, рядом университет БФУ и она училась в нём, а на бизнес ланч ходила сюда. И 7 разных кухонь на выбор и виды, и всё-всё-всё. Для неё почти мечта. Даже арка есть очень классная.
     


    Раз место столь замечательно, надо сходить. Заходим осматриваемся выглядит на вид не плохо, красивый второй этаж на который никого не пускают, живая музыка откуда то из подвала, и спокойный зал. Выбор где можно взять столик, где живая музыка и спокойный зал. 

    На входе нас встретила девушка, которая направила нас к администратору, которая уже показала нам банкетные залы.

    Первый зал выглядит вот так (фото из интернета)
     

    Второй так
     

     

    А теперь внимание, первый зал, с человека за вход от 3.5 до 4к
    Второй зал от 3к до 3.5к. 

    Охуеть.


    Нам дали контакт менеджера которому можно позвонить и узнать на счёт залов (номер я взял, но звонить чтоб узнать не охуели ли они там все не буду)

    Выездная регистрация в загсе стоит 8к, + им надо заплатить за то что мы к арке выйдем, 15к.
     

    Охуеть.

     

    Ладно. Решили перекусить, и что ни будь заказать, девушка хотела зал с живой музыкой, посмотрела на меня и поняла что мы идём в спокойный зал.

     

    Официант был парень, выглядел примерно так.

     

     

    Но в отличии от того что на фото, не имел мерзкого голоса, не был бандитом, наверное, и был учтив. Стол за которым нас посадили был не много опшарпан и повидавшим много, странное ощущение возникло у меня, вроде бы в резиденции, а как будто в столовке.

    Я решил заказать спагетти с тигровыми креветками, каждый раз заказывать пиццу или пюре или что то подобное не хотелось, решил дать шанс новому блюду.

    Заказали пару напитков и стали ждать заказ, девушка кстати выбрала какое-то мясное блюдо с жаренной картошкой.

    Напитки подали через 3 минуты. Сели мы в 21:00, заказ пришёл... в 22:10. Но мы были голодные, хотя в некоторых заведениях мы дольше 30 минут не ждали и просто уходили (упоминания думаю они не достойны)

    Вижу несут заказ, моя тарелка большая, я радостный думаю: "Ну хоть поем".

    Подают такую тарелку
     


    Только обух у неё в полтора раза больше, а ёмкость в полтора раза меньше и там что-то лежит. Это были спагетти с креветкой тигровой... как я понял одну они раскрошили, а вторая была более менее целая. Жаль не сфоткали.

    Время дегустации. Надо сказать, что в еде я не привередлив, и чтоб расстроить меня блюдом, надо прям очень сильно постарается. Как пример, майонез с хлебом у меня получает где-то 4.5 из 5 баллов, блюдо не сложное и довольно простое, даже я приготовить могу. 

    Беру вилку, намотал спагетти и попробовал. Вроде не плохо, но странное послевкусие. Нюхаю, пахнет морепродуктами которые явно уже не годятся в пищу, но запах едва уловимый, пока не попробовал, запаха не было. Если принюхаться, запах есть. Сказал девушке и решил дальше пробовать блюдо, она остановила меня, но маленький кусочек креветки я все таки съел. 

    У морепродуктов есть особенность, они не начинают вонять когда они свежие, у них есть запах, но не вонючий. Хотя наверное такая особенность есть у всего.
    Она начало нюхать блюдо и сказала: "Да нормально". Потому буквально секунду подумала, сморщилась и сказал, что воняет испорченными креветками. 

    Я до этого момента креветки не пробовал, не некоторые подозрения что вкус у них не такой, какой тут должен быть, у меня были. Я был голодный и решил продолжить трапезу, но меня остановили. Голод способен на многое, а в еде я не привередлив =)

    Зову официанта, подходит девушка, рассказываю ей что произошло, она нюхает блюдо и говорит что не давно такое же пробовала, пахнет тигровыми креветками. Тут подходит официант уже наш и спрашивает что случилось, рассказываю дубль 2. Он посмотрел, подумал, в этот момент я спросил все ли тигровые креветки у вас так пахнут? В этот моя девушка заявила, что тигровые креветки так не пахнут. Она у меня миленькая, но может быть такой фурией, что кризисные ситуации стараюсь решать сам. За каждым львом должна стоять своя львица и не понятно кто из них опасней, выяснять это сейчас я не очень хотел. Официант который с таким видом.

     

     

    Оказался поумней и сказал что решать подобные проблемы, не их компетенция и предложил позвать администратора. 

    К нам подошла администратор, вот такого вида.
     

     

    "Бой баба" - подумал я. " Наша битва будет легендарной, но не сегодня, сегодня никто умирать не будет"

    Держалась она на расстоянии. Я предложил ей все таки подойти, она спросила: "Да, да что случилось?"

    "Короновирус терроризирует планету, Трам штурмовал капитолий, Навального с начало травили, потом посадили, биток 60к баксов стоит,  у вас в блюде воняют креветки"

    Но сказал я все таки только про креветки. 

    Она решила подойти, понюхала и сказала: "Нет"

    Что "нет" ? Не креветки воняют?

    Начала ссылаться на белое вино в блюде, я начал ссылаться что белое вино не воняет. 

    Она сказала, что это креветки.

    Я сказал: "Так все таки воняют?"

    Она: "Нет"

    Разговор зашёл в тупик. Она предложила заменить блюдо, либо убрать его. 

    Я посмотрел на неё. Мне не нужен был таймбанк на ответ. "Резиденция королей" место где за выход в банкетный зал со столами из школьного класса и клеёнками просят 4к, где двери до сих пор помнят Брежнева, где не в далек от нас обнимаются бухают вот такие мужики.

     

     

    Место где красивая обложка, а начинка конфетки с говном. Сказать тебе что сделать с блюдом?

    "Попробуйте его"

    Она отказалась. 

    "Тогда заберите"

    Они включили нам его в счёт, вычёркивать не стали. Я всегда решаю такие вопросы спокойно, потому что хочу знать как будет вести себя персонал в кризисных ситуациях. И обычно он ведёт себя хорошо, тот же пример Табаско (описывал его выше), где нам срезали счёт на столько что из 3к мы заплатили 500 и получили ещё доп десерт. Если заведение хорошее, я веду туда близких родственников, а если нет, то не иду туда больше. 

    Здесь же пережиток совка который выезжает за счёт былой славы и занимается просто обдираловом. Ну и контингент там соответствующий.

    Будете в Калининграде, не рекомендую данное заведение.

    Форум всё таки покерный, поэтому вот вам совет. Кольте пореже на ривере, поле не доблефовает.


    451/608
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (Elou @ 12.04.21)  

    Slaz86, если очень быстро вылетать, можно так же быстро подрубать новый стол. Секрет успеха был прост  

    Скорее ты играешь больше 6-и столов, либо 6 столов по 13-15 часов.

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Elou @ 13.04.21)  

    хотя в некоторых заведениях мы дольше 30 минут не ждали и просто уходили

    Найс, обожал таких чертей, когда работал официантом когда-то. Вина шефа/просто загруженность кухни из-за посетителей/еще какие-то другие проблемы, а платить официанту за такие царские уходы

    1/3
    Ответить Цитировать
    -7
  • Перемороженные креветки обычно разваливаются при варке. Ну и несвежие пахнут. Нужно было посылать на фиг и не платить за тухляш.

    Ну и ценник конский за вход, конечно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ThxMoon1, возможно не стоило работать в заведениях, где из-за медленных чертей на кухне уважаемые клиенты (гости) уходят, да еще и вину на тебя скидывают

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ThxMoon1 @ 13.04.21)  

    Найс, обожал таких чертей, когда работал официантом когда-то. Вина шефа/просто загруженность кухни из-за посетителей/еще какие-то другие проблемы, а платить официанту за такие царские уходы

    90% наших общепитов - конченные тухлые помойки, с горе-"рестораторами",  которые пытаются не улететь в минус засчет просрочки и такого "перекладывания" затрат на персонал. Если ты еще защищаешь их, наверное, достоин такого заведения

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SayHeyKid @ 13.04.21)  

    ThxMoon1, возможно не стоило работать в заведениях, где из-за медленных чертей на кухне уважаемые клиенты (гости) уходят, да еще и вину на тебя скидывают

    Уйти через 30 минут это довольно интересное решение: горячие блюда даже без очереди на кухне не всегда готовятся так быстро. Не говоря уже о возможной задержке на кухне из-за большого количества посетителей (официант всегда предупреждает о задержке, но все равно находились уникумы, которые уходят через 30 минут)

    Цитата (AlanPo111 @ 13.04.21)  

    90% наших общепитов - конченные тухлые помойки, с горе-"рестораторами",  которые пытаются не улететь в минус засчет просрочки и такого "перекладывания" затрат на персонал. Если ты еще защищаешь их, наверное, достоин такого заведения

    Насчет этого согласен, добросовестных управляющих мало, потому и ушел оттуда, собственно. Несправедливая сфера и нервов уходило чуть ли не больше, чем в покере

    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Elou, Нужно добивать 5к!!!!!!

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
1 33 53 54 55 56 75 76
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s