Лени больше, чем ЕВ

Последний пост:23.08.2023
183
Статистика
Всего постов
1506
242,774 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.05.2021 +137
07.04.2021 +107
16.03.2019 +74
13.04.2021 +53
30.12.2020 +52
Лучшие посты читателей
Golazo +27
nilesS +24
Niveika +22
akuma777 +20
RiflePush +19
Самые активные читатели
1 16 36 37 38 39 58 76
  • Madjer23, Elou, графики в студию))
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Катнул сессию сегодня.







    Кто-то просил графики?)

    С начало марафона выглядит так.


    Худшая сессия за всю покерную карьеру.

    #катаю_без_боли
    311/608
    Ответить Цитировать
    14
  • Мда уж... Перекреститься тут, вряд ли, поможет. У меня сейчас похожая история. Чуть-чуть потерпим и все снова в гору пойдет
    23/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Elou @ 11.10.2020)
    Катнул сессию сегодня.







    Кто-то просил графики?)

    С начало марафона выглядит так.


    Худшая сессия за всю покерную карьеру.

    #катаю_без_боли

    4/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Типичный пример стрика,вылетаем на 4м, а если и прошли то погибаем сразу на 3м (
    8/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Elou, жестко!
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Зато красная в + идет.
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Elou @ 11.10.2020)
    Катнул сессию сегодня.







    Кто-то просил графики?)

    С начало марафона выглядит так.


    Худшая сессия за всю покерную карьеру.

    #катаю_без_боли



    Оо мои рабочие будни)
    23/34
    Ответить Цитировать
    4
  • Madjer23, похвастайся своим апом))
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • shev2194, тем, который мне во снах снится?
    24/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Время написать большой и объёмный пост.

    Сделал перерыв на день от игры. Я не хочу играть в перманентной замазке, посмотрел то что делал, поработал над игрой, и готов дальше марафонить.

    Но самое интересно о чём я хотел рассказать. На период апреля-июля я пропадал, но где?) Мне нравится политика, это интересно, к тому же если ты не интересуешься политикой она начнёт интересоваться тобой) закон подлости.

    Я люблю играть в игры, и чем нелинейней игра тем круче, чем продуманней, тем ещё круче. Множества вариантов розыгрыша... Ну вообще так я оказался в покере, но сейчас не о нём.

    Сегодня вам я расскажу как я был Наполеоном своего времени, боролся с неправедностью, плёл мировые заговоры, и был на периферии событий. Это игра Виктория 2.

    Увы Парадоксы (разработчики игры) не перевели её на русский, но доблестные мододелы России исправили сей факт. К тому же поправили баланс, после чего играть стало интересней. Я игра в неё в одиночной игре и чувствовал себя богом, мочил на право и на лево, один против всего мира вухаха там нельзя захватить весь мир, но сделать можно многое. Попытать счастья я решил в мультиплеере, мне повезло, попал на развивающейся сервер, на который только только начали приходит толпами новички. Я был в их числе.

    Мне повезло сразу попасть в первую лигу, там были самые опытные и прожжённые игроки. Я не люблю когда просто, мне давайте посложней и поскорее в бой

    Первая игра

    Но эта игра была далеко не про войну. Этого я пока не знал. Мне повезло сесть на очень спокойную страну Южной Америки Бразилию. Я списался со своим соседом, мы обсудили планы на развития, он тоже был новичок. Нам чудом без войны удалось договорится о передачи мне части территорий, для того чтоб я мог сформировать Бразилию на всю Южную Америку. Соседом моим был Колумб, он же Великая Колумбия.

    В какой то момент к нам пришли соседи с выше. Большой и малый брат (США и Мексика) Свои конфликты они так же мирной решили и Мексика предала свои территорию Америки на благо всех, всех нас.

    У нас было стратегическое преимущество, в-первых до нас надо сначала доплыть, во-вторых в нас идёт миграция, мы новый свет, все хотят к нам, что не может не радовать!

    Наши соседи начали довольно жёстко объяснять нам здесь что и как, глупый метод объяснить что-то новичку в таком тоне. Немного пообщавшись со своим соседом, мы пришли к одному выводу, нас хотят лишить нашего суверенитета и поделить и съесть (но было не так). Что они нам сказали? Дословно было почти так, Колумб отдаёт Панамский канал, Бразилия ты не рыпайся готовься к попилу Китая, потом будет колонизация. СПЦА отдаём Мексике (хотя должны эту страну делить между Колумбией и Мексикой на пополам). А да, в сферу пойдёте USей. Говорили грубо, иногда с матами. У меня вызвало это какой то дисонанс, на наши вопросы много возмущались, ну мы же новички, у нас много будет вопросов, нам что просто все объяснить нельзя?

    В общем послали мы их. И начли готовится к восстановлению справедливости. На USA играл Администратор сервера, он же Антон, он же как оказалось гений дипломатии (как оказалось и правда так). На Мексике был чуть менее опытный игрок но тоже довольно сильный. Я понял что ловить нам нечего, не убедив своего соседа в этом, я сам пошёл к ним дипломатить. В итоге это был такой треш. Нет, пообщались мы хорошо, в итоге я понял чего они хотели, просто было много факторов почему так, я сказал почему мы были против, вы же не говорили что нам за это будет и нашу выгоду, а нам надо это знать, как не странно.

    Это было просто не удачное стечение обстоятельств. Мы просто друг друга не смогли понять, мы задавали абсурдные вопросы, они злились, конфликт неизбежен)

    Игрок на Колумбии в скором времени отказался играть и на следующую партию не пришёл, на страну посадили ИИ, и дали ей офф-лимит. Трогать нельзя в течении 2-3 партий. Я развивался с переменным успехом. Делал то да сё.

    С игроком на Мекиске мы сдружились, нормальный парень, весло общались, наш же босс диплил и решали мировые проблемы, мы же этим не занимались, грубо говоря были вассалами. Но его риторика в отношении нас нам стала со временем не нравится, оказывается мы делаем все не правильно. Много мата и недовольства нами. Я гордый не люблю, когда кто-то чешет языком просто так. А в мире мы вообще известны на игровом сленге как "подсосы USA", ну это стало последней каплей. Я не хотел себе репутацию бесполезного игрока, тем боле подсоса, не способного что то самому решать. USA всячески не хотел нашего внешнего общения, мало ли что-то натворим, а ему потом решать.

    Доверия он не внушал. Мексиканец который с начало был за него всеми руками, теперь так же был мягко говоря не доволен. У Мексики были территориальные притензии к США и мы решили, что нужно восстанавливать справедливость и заявить о себе как о самостоятельных государствах, а не каких то подсосах. Мы хотели быть союзниками, а не минорами. Мы начали готовить войну. На эту тему даже видео есть.



    Прежде всего нам нужно было, чтоб в нашу войну никто не полез лишний. Я пошёл на контакт с Германией, сильной страной занимающие лидирующие позиции. Проконсультировав нас он сказал, что армией нам помочь явно не может, но посодействовать легко (кто бы сомневался) и поможет раздипломатить такое в мире, ну и правда, авторитет после 3 партий у нас был не очень, а опытный игрок на Германии мог сильно нам в этом помочь, с чем и помог. Поговорив с ним, я пошёл на контакт с Японией которую не давно обидела USA, я заручился ещё одним союзником. Дальше я пошёл к Мексике.

    Я знал что он подумает, что война с Америкой нам не по зубам двоим, но, я рассказал что помощь будет от Германии и её союзников и от Японии в случаи чего.
    Это его вдохновило, он подумал и решил действовать со мной. Эта была моя первая война, опыта у меня не было, а нам нужен был хороший стратегический план. Я полез в карты и начал его рисовать и обсуждать с Мексикой план стратегии. Так же нам помогал немец в этом плане.

    День Х настал. План был прост, мы должны были готовить армию для интеграции в Испанию, так что масштабные перемещения войск были оправданы. Я отключил микрофон и повёл свои войска к Мексике. Мексика тоже начала готовить войска, у нас были хорошие Генералы и очень хорошие шансы. Война началась внезапно, удар был стремительный.

    Американские войска были у столицы и начали спешную мобилизацию, когда как регулярная армия рванула в сторону границ Мексики. Нам удалось захватить всю Калифорнию и дойти до гор в Дезерте. Завязались тяжёлые бои в Остине и Альбукерке, там наши регулярные войска столкнулись.

    Генералить (масштабно управлять армией) из нас никто не мог, опыта было мало. Мы слушали советы немца, он был сильный игрок, но этого тоже было мало.




    На следующей партии на Колумбию посадили игрока. Естественно он был проамериканский. И естественно мы об этом не знали и думали что он, даст проход моим войскам. Но он уже был под врагом, увы.

    Как раз в этот момент, мы попали в крупный котёл под Альбукерке и стремительно отступали в горы в Мексике. Проводилась мобилизация резервов Мексики, я тоже мобилизовал страну.



    В войну вступила Колумбия, я спешно выставлял фронт в Бразилии по границе, в центральной Америке был голый фронт.

    Ситуация критическая. Но мировое сообщество поддерживало нас в наших убеждениях (кроме Индии), хоть война и была 2 на 1, наши силы были примерно равны, а по экономике CША были сильнее. Вступление Колумбии не одобрил никто и ВБ (Великобритания) выступила на нашей стороне и фронт стабилизировался. Чтоб уровнять, шансы в войне Индия вступила за США. Ситуация накалялась. Две топ 1 страны и тир 3 страна, против тир 1 страны, тир 2 страны и три 3 страны. Ситуация была не в нашу пользу и Французские экспедиционные силы выступили на нашей стороне мощнейшей высадкой в Колумбию.

    В Мексике мы заняли оборону в провинциях Гуаймас (лес) - Парраль (горы) - Торреон (горы), сражения проходили на равнинах Сальтильо и Сьюдад-Виктории.



    На южном фронте высадка Французов пришлась в равнины Венесуэлы. Я давил со стороны Эквадора и скинул часть войск с Мексиканского фронта, чтоб закрыть южный фронт скорее и двинулся в Панаму.

    Француз высадил танки и пошёл давить Колумбийские войска в горы, враг отступал без возможности дай бой, удерживать позиции он начал уже в джунглях не далеко от своей столицы, я же давил с юга в холмы Венесуэлы. Я должен был давить в джунгли, а Франция давит с севера в горы.



    В Эквадоре я начал мощное наступление вдоль гор по побережью, не сразу удачное, но после высадки Франции мне удалось прорваться и начать наступление в джунгли. Противник был оттеснён часть армии к столице, а другую часть удалось связать в горах и разбить.


    После капитуляции Колумбии, нам нужен был план прорыва обороны врага. Планировалось масштабное наступление, но нужно было отвлеч армию врага на какую либо высадку.

    Было два плана, высадка во Флориду, и высадка в Бостон, там были удобные позиции для обороны дальнейшей высадки.

    Мы выбрали Бостон. Я предложил отвлекающий манёвр и повёл свои транспорты в район Калифорнии (западное побережье). Франция и Британия в этот момент начали внезапную высадку, враги знали что мы будем делать высадку, но не знали куда.



    Наша же с Мексикой задача, была выдавить Американские войска и прорвать линию фронта, пока враги пытаются деблокировать высадку. Но на фронте со стороны врага начали появляется Японские войска... Там сменился игрок и его риторика, интересно!

    Как только войска врагов ушли отбивать высадку мы нанесли удар по Американским позициям. Индия увела свои войска, а кол-во войск Японии было незначительно при нашем наступлении они просто были уничтожены, Американские войска также отступали до ближайших лесов. Перед Остином противник дал последнее генеральное сражение после которого его войска уже не могли сопротивляется, т.к им нужно было пополнится и восстановить организацию.

    Я делал высадки с тыла, противнику не хватало войск чтоб закрывать линию фронта, Мексика прорывалась в глубь страны добивая остатки врагов. Я же шёл по побережью и после свернул на север где в Центральной части Америке войска противника было окончательно разбиты. Наши союзники гнали туда остатки войск врага.



    Но противники ввели ещё 2 страны в войну, это Скандинавия и Турция. Пока войска Великобритании были в США они ударил по её островам вместе с Индией, как раз в тот момент когда мы добили оставшиеся войска противника в Америке. По правила игры чтоб страна была признана проигравшей в мировой войне, надо было оккупировать её столицу и 70% её метропольный провинций и продержать так 2 года. Войска Британии не способны были остановить высадку и отступили с островов. Наша оккупация США была раньше оккупации Британии (лидер альянса), если бы лидер альянса проиграл мы проиграли бы войну, у них лидером была Индия. Противник кинул все силы в высадку в Вашингтон, наши битые и истрёпанные войска держали натиск Турции, Японии, Индии и Скандинавии. 3 из этих стран были свежие и перевес сил был на их стороне, однако дальше побережья продвинутся они не сумели.

    После капитуляции США, Мексика стала топ 1 по престижу и почти стала великой державой. Британий тоже капитулировала, ей выписали требования, а так как овевать дальше смысла не было (Америка капитулировала) мы разошлись мирно, только Британии были выдвинуты условия поражения, увы.

    По итогу партия была признана законченной. Были интересные события и помимо нашей войны, но нам было не до этого.

    А вот взгляд со стороны другого игрока в той же партии за Россию.




    Это была очень интересная партия, моя первая МП (Мультиплеерная партия) партия, таких я провёл 3, из 4 мне пришлось уйти это была как раз когда я снова вернулся в покер Мне даже удалось стать очень успешным дипломатом (я был маленькой Колумбией и вполне обосновано участвовал в мировой политике, создал сильнейшую коалицию против гей союза и не позволял сделать однополярный мир), я развязал 4 мировые войны и все 4 были выигрышные. Научился воевать, а главное, я научился понимать людей и убеждать их в своей позиции.

    Люди бывают разные, и порой нам требуется донести до них то что нам нужно. В в этом сетевые партии в эту игру мне сильно помогли. Там даже есть смайлик в честь меня (один из первых).

    Кстати вот ссылка на сервер https://discord.gg/ku3e5mR там много людей если что скучно не будет, так же проводятся дуэли, завтра стартует новая партия так что можно успеть ещё записаться!

    Если интересно что было в других партиях пишите, напишу обзор и на них.
    312/608
    Ответить Цитировать
    18
  • Так эта игра на 1 день или как?
    9/37
    Ответить Цитировать
    1
  • BlooDFire, нет. Запись и игра по вторникам и четвергам (допустим с 18 до 21). Партия может идти пару недель.
    313/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Бразилия как всегда тащит😂
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Игра со стима скачивается или с торрента можно?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Hudson, заходишь на сервер и скачиваешь сборку.
    314/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Alex_mr_all, я как то играл за Колумбию и вот даже есть скрин супер войны)


    Кстати мы победили, но было очень не просто. Плюсов соберу расскажу)
    315/608
    Ответить Цитировать
    5
  • Было интересно читать. Будто сам поиграл. Хотя игру не знаю.
    Давно ищу что-то вроде Panzer general, чисто военную, но сейчас в основном такие, с политикой
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Let-eat-bee, вышел новый панцер. годный. но сделан так, что возникает вопрос, а точно мы войну выиграли? играть можно только за алеманов (компании). разрабы клянутся что потом разовьют вопрос по полной (но каждый раз за новые денежки )
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Это игра по интернету или с компом можно играть?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
1 16 36 37 38 39 58 76
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s