Лени больше, чем ЕВ

Последний пост:23.08.2023
183
Статистика
Всего постов
1506
244,017 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.05.2021 +137
07.04.2021 +107
16.03.2019 +74
13.04.2021 +53
30.12.2020 +52
Лучшие посты читателей
Golazo +27
nilesS +24
Niveika +22
akuma777 +20
RiflePush +19
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 76
  • Я не могу это не прокомментировать. Что необходимо было начать погоню на троллейбусе, росгвардию переименовать в гейгвардию, а генералу Золотову внеочередное звание маршала дармоеда.
    98/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот бывает, играешь играешь и тут вдруг БАМ! Надо сотворить дичь! Покерная совесть прям требует!!! И ведь знаешь что так нельзя. Раньшее у меня была проблема, я терялся в некоторых ситуациях, но сейчас таких моментов стало очень мало, и все моё -ев это творческая деятельность.

    "А какая именно?" - спросите вы.

    А я отвечу! Да вот такая. Хиро коллы, блефы в никуда. Хотя... Чего я рассказываю, давайте я вам покажу.

    Тёплый майский денёк. У нас отличный стек, 30бб, второй чиплидерский. 5-max, на BB. Все остальные, кроме фиша на BTN, 15 bb, а царевич фиш 36 bb! Все фолд, а BTN calls 1 bb и SB calls 0.5 bb, ну так уж и быть чертяги уговорили, чекаю. ФЛОП:. А картонки не плохие! SB checks, Hero checks, BTN bets 1 bb, SB fold. Кикер для чек-рейза мне не нравиться, да и потенциальные флеши и стриты будущие мы блочим. Коллим. Hero calls 1 bb. ТЁРН: . Hero checks, BTN bets 6 bb Пот бетит, в такую доску. Хм, реализует фолд эквити флеш-дро, стрит дро? Возможно. Добирает трипсом? Не исключено. Защищает своего короля, скорее всего. Кикер слабоват и всем королям я проигрываю. Бью только блефы и флеш-дро, стрит дро. Но думаю, что эквити на колл у меня будет. РИВЕР:. Приплыли, закрылись некоторые его блефы по . Флеш не закрылся, стрит по готов. С у меня делёжка. Hero checks, BTN bets 18 bb. Знаете что делает хиро? После 30 секунд тайм банка коллит(переставляет сверху ещё 4 бб), но здесь нету колла. Я набросал комбинаций на ривер, которые могли так играть. Добавил ему 10% безумных белфов, всякое бывает. И все равно, даже с таким оптимизмом его нельзя колить.


    Как я мог так сыграть... Ну, что было то было. Пусть мне будет стыдно. За то большее так отлетать не буду.

    Спасибо бразильским ребятам с соседнего стола. Они МТТешники, как только узнали о моей беде и супер хиро коле. Сразу решили нафармить мне + ев!

    Люблю играть с бразильскими МТТешниками в SNG, они готовые ехать на всем своё диапазоне. Колить пуши на на префлопе в 13-15 бб стеках. Вообщем сказочные игроки! Без ЕВ не отпустят

    99/608
    Ответить Цитировать
    7
  • Игра улучшается, а ЕВ ухудшается... Однако
    100/608
    Ответить Цитировать
    0
  • 4-мах. 20 бб эфф. Пушить не выгодно, рейзить страшно. Давление высокое! Но кто не рискует, не пьёт шампанского. Я не пью.

    Но ведь префлоп мы пушим, а постфлоп не хотим.

    Ну так мы пушим,чтоб постфлоп не играть. - скажете вы.

    Если бы все было так просто. - отвечу я.

    QJs CO поиграем?
    27bb HERO CO, BTN 11bb слабый игрок, SB 36 bb регуляр, BB 39 bb нит. Hero raises 2.2, BTN fold, SB 3-bet (сука), BB fold. Что же делать, что же делать. Да хрень его знает. В позиции, можно и поиграть, но ICM давит сильно. Наш рендж очень сильный и узкий, а нам прилетает 3-бет, где чаще велю рука. KK, QQ, JJ, мы шансов не имеем почти на усиление. Одно нас спасает, позиция. Будем рубиться.
    animaciya_174.gif


    ФЛОП: , опп чекает, мы же не стесняясь ставим 1/3 пота. Доска прекрасно нам подходит, и рендж оппа дескредитирован. Опп колл. ТЁРН:.Опп чек. Хм. Нам надо изобразить руку или любой другой натс, и сделать это убедительно. руки у оппа в рендже нету. Только если АА. Чекаем. РИВЕР:. Опп чек. Значит пот контроль. Ну что ж , наше шоудаун велю = 0, опп хочет выиграть банк и не разгонять его. Я тоже хочу выиграть. Hero: all-in
    animaciya_472.gif


    Оппонент думает 10 секунд, 20, 30, 40, 50 ... И принимает единственное верное решение.


    P.S. Когда мы вышли в хэд-зап и он спросил меня рег ли я. Я честно ответил что нет.






    Жаришка, жаришка. Пока Литовский рег оправдывается тем, что поле так не блефует. Нас зовёт в бой новый 4-мах. Чип лидер на Чип лидера, кто кого? Все или ничего! Ведь так просто ошибиться.

    Sb и CO 10bb. BTN 44bb, BB Hero 46bb. Потом и переездами набил чип лидерский стек! Готов давить любого. Хитрый бразильский регуляр стилит в нас с BTN. , ну чем не рука чтоб куллернуться и вылететь нахрен с 4-мах ушатать врага. Колл. ФЛОП: Чек, bet 1/3, RAISES x3.
    gifki_s_kotami_040.gif

    В чипака он рейзит. Ишь какой. Ты на 2bb меньшее, знай себе место!!! Блайд не трогай, он мой. BTN calls. Ах ты хитрый регуляришка Побороться за банк решил? ТЁРН: Интересно, сколько ты готов проиграть моему трипсу? Ставлю 1/3, опп колит.
    Ривер: Хороший ривер, закрылись стриты по 56, а главное. Не закрылся флеш который наш товарищ, так любезно тянул до самого ривера. Время тонкого велю добора с оппонента. "Какой велю добор, у тебя ведь нихрена нету". Нету, а вдруг есть. Кто знает. Hero:all-in
    gifki_s_kotami_001.gif


    Оппонент думает и


    А пока ТС отмораживается в спотах в 4-мах, где можно было этого не делать, вы же как разумные и грамотные игроки, никогда, повторяю, никогда так не будете делать. Трюк исполнял любитель, и он абсолютно не понимал, что он делает и зачем. Ведь можно было сейфово все отыграть и спокойно выиграть деньги. ТС ищет приключений на задницу в 4-мах.

    И почему то мое продвижение по лимитам замедлилось (Совсем не понятно почему, может хватит долбанутых белфов на ривере А????)

    Но я не оставляю попыток.

    gifki_s_kotami_043.gif


    С вами был Elou, а ныне MysticalLev (не зря же анимашки все с котами), до встречи за покерными столами, и натсов вам на ривере.

    P.S.S. Пока что, неудачных блефов не было.
    101/608
    Ответить Цитировать
    2
  • А почему ты решил на тёрне, что у оппа нет тузов в спектре? Это про раздачу с ДВ сьют.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Многие думают что STT 9-мах это просто...

    Достаточно посидеть в кальках, выучить префлоп ренджи и все.

    Но на самом деле...

    Ты стремишься сделать свои слабые стороны самыми сильными. Ищешь лики, пишешь нотсы, тонко велю бетишь, балансишь диапазоны.

    И все равно мало...

    Ввязываешь в пограничные споты, 3-бетишь оппов в блеф, рейз-пушишь гавно в 4-мах против второго чиплидера.

    Привыкаешь к грязи, морально ты уже готов ко всему. К любому куллеру, бед биту, переезду.

    Видишь хэд-запы, в которых не победить, но побеждаешь.

    3-мах в котором не выстоять, а ты смог.

    4-мах который не пережить, а ты выживаешь!

    А в финале... 4-бет пот, против фиша... с маргинальной рукой...

    Ты мисскликнул! Ты не Хотел!

    Апатия... Тильт... Куллер который ты не заслужил.

    Все это не ВАЖНО!!! ДЕЙСТВИЕ СДЕЛАНО! ТЫ ДОЛЖЕН ТАЩИТЬ! ТЫ ГОТОВ ИГРАТЬ НА СТЕК, ТЫ МОЖЕШЬ И ТЫ ПОБЕДИШЬ!!!

    Я не смотрю в карты во время all-inа.



    Ты смотришь на ЕВ и не понимаешь что происходит. Не уверенность, робкость...

    Твой ЕВ рой не внушает доверия, а ев/бб не прибавляет сил.

    Как вдруг... Твои ошибки, становятся твоим главным оружием.

    И ты находишь, свой эдж... на полем.

    Теперь ты готов. Иди и победи, победи всех.
    102/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Tы у кого тренируешься? В последнее время твоя игра координально изменилась. Обычно постят бедбиты .... Можешь скинуть диапазоны кола алына 30бб в холодную )))
    7/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (левз9 @ 31.5.2019)
    Tы у кого тренируешься? В последнее время твоя игра координально изменилась. Обычно постят бедбиты .... Можешь скинуть диапазоны кола алына 30бб в холодную )))


    кстати, можешь скинуть все секреты? и дать пару баксов?
    2/36
    Ответить Цитировать
    3
  • LehichAA,
    Цитата (LehichAA @ 31.5.2019)
    кстати, можешь скинуть все секреты? и дать пару баксов?


    Я давал подписку о неразглашении и по пятницам не подаю ))
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (левз9 @ 31.5.2019)
    Можешь скинуть диапазоны кола алына 30бб в холодную )))


    АА колл, тут точно не ошибешься
    6/34
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (eshkere @ 1.6.2019)
    АА колл, тут точно не ошибешься

    Но герой шире колит, он что то знает )))
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Приятно быть Лакером.
    103/608
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня был недобор по ев в хэд-запе. Покерстарс решил сгладить мой недобор, и просто схерачить весь мой ев бб.

    Ну а что, тоже вариант. Нету ЕВ, нету недобора. (введите смайлик покерстарса)
    104/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Уровень игры таков, что фиши пишут что я фиш.
    105/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Elou, мне тоже пишут
    4/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Пять состояний STTешника.

    "Сессия в +, рой 20, ев рой 24" - Я красавчик!
    "Сессия в +, рой 20%, ев рой -2%" - бывает, ничего страшного, я все таки про и мне должно везти.
    "Сессия в -, рой -5%, ев рой +24%" - да ё*@нные вы все, как вы з@e#али! Что мне теперь, это ев по лицу размазывать?! Иди сюда, сейчас тебе размажу!
    "Сессия в +, рой 4%, ев рой +35%" - Ну... Я как бы не доволен. Лакеры сранные.
    "Сессия в-, рой -10, ев рой -11%" - Да вы @hyели там что ли???!!!
    106/608
    Ответить Цитировать
    2
  • В Феврале я катал 1.1 и 2.2 с роем 15.

    В апреле 3.5 - 7.

    Июнь 3.5 - 7 - 15.

    И вот я попробовал катнуть первую 30-атку. Эмоции через край, давно такого экшена не было. Рего катка была 6 регов + я Конечно же это - ЕВ. Меня не много обижали в 75бб стеках но в 20 бб быстро отыгрался. Было несколько регов чья дисциплина была не профильная и я получил эдж в пуш-фолде. К тому же BvB 2 раза зашла рука и я стал чипаком. На бабле было не очень удобно давить через фиша, + я был не абсолютным чиплидером. Но в 3-мах я вышел с 15бб когда у одного из игроков был 1бб(фиш) и рег 4бб. Но хэд-зап я не сдюжил. Слил 2 койна. vs и vs .

    Это было очень круто. Но ни ХМ ни Х2Н не трекают у меня такие дорогие турики. К тому же, там сплошная рего катка,я к такому пока не готов.

    Ну а после игры на 15-шках, стало проще играть 7 лимит. Реги на 15-шках намного сильнее и постоянно трахают мозг своими мувами. Там их шутк 5-6 есть.

    Ещё очень много слабых мест в игре. И куча работы. Как минимум по часу в день сижу в кальке префлопа. Для 15-ого лимита этого мало, чтоб катать в 5-6 регов этого не достаточно.

    ЧДенис провел со мной вторую открытую тренировку спасибо ему! Как по мне это очень крутой тренер, максимально просто и легко доносит информацию, которая почти сразу позволяет получить эдж над полем.

    Пробую 18-мах, все реги из 9-мах их пробуют. ICM там ещё большее игнорят. Что большой +

    А пока будем тащить
    107/608
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Elou @ 1.7.2019)
    ЧДенис провел со мной вторую открытую тренировку спасибо ему! Как по мне это очень крутой тренер, максимально просто и легко доносит информацию, которая почти сразу позволяет получить эдж над полем.


    Уже не первый раз про него слышу. Можешь поделиться ссылкой на его блог/тему/канал/контакты?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Elou, советую взять у него треньку по 3 максам и ХА в коротких стеках(20бб и меньше), для СНГ 9макс будет очень продуктивно. +вопросы по префлоп игре при сильном ИСМ (бабл). Жалеть денег точно не стоит на трени т.к. ты взял треню и потом целый год условно играешь с новыми знаниями и отыгрываешь вложенные деньги за 2-3-4-5 недель. В частности игру на СБ в ситуации рег+фиш+ты. Спросить про донки фишей и их сайзинги. Спросить про лимпы с сб в бб в стеках 12-20бб и глубоких стеках.
    В целом регокатка это юзлесс херь, люди многие регаются на похуй не думая, о том, что даже, если они эдж на регами имеют, то чтобы выйти на свое ожидание надо сыграть очень много СНГ, а на лимитах 30$, столько игры может даже в течении года не будет. И по итогу, кого больше апнуло, тот и молодец, но человек конечно начинает думать, что он папка тут, и апстрик тут не причем. Селект в СНГ это такой же важный параметр как и защита ББ или открытие с БТН. Может даже важнее, и если не заниматься этим, можно попадать в очень большие стрики. (чисто мнение, ресёрчами не подтверждаю) Многие просто эго свое тешить хотят, не понимая, что лучше сыграть две по 15, чем одну за 30. $/hr выйдет не сравнительно больше в две по 15.
    То что ты написал про префлоп эдж над регами с непрофильными 9макс, это мнение у меня тоже было, но нужно понимать, что мы можем в префлоп игре зарабатывать по +0.01 - 0.15% турнирной доли в этих оллинах, однако в постфлопе лить что пиздец. Таких регов надо наказывать за их ужасные дефы ББ на баблах (часто люди как в чип-ев дефают по шансам банка). Т.е. тип дефается и потом еще тянет 1-2 улицу свои викпары, где даже топ пары должен фолдить с кикерами которые блочат основные блефы оппа.
    Ну это просто мнение, может я еблан и эти реги что-то знают и дефать чип-евшные низы формата Q2о BBvsBTN на минрейз вполне ок.
    2/7
    Ответить Цитировать
    5
  • не пора ли тему переименовать? вроде уже больше 5% рой?
    7/34
    Ответить Цитировать
    0
1 9 10 11 12 31 76
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.