Сандей за полцены

Последний пост:04.01.2023
34
Статистика
Всего постов
487
53,972 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.04.2021 +55
15.11.2021 +42
21.11.2022 +27
12.08.2021 +23
20.12.2021 +17
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 25
  •  Я из РФ.

     Интерактив брокерс до сих пор работает с россиянами, даже не знаю, что еще осталось сделать российскому правительству, что бы они от россиян отказались.

     

     Квартиру придется по любому покупать в Москве. Родственник сдает не запариваясь через фирму квартиру стоимость 15-20млн за 40К в месяц. Около 3% годовых выходит. С учетом московской пенсии эффективность вложений еще увеличивается.

     

     К хранению валюте (только наличка) и крипте в том размере, что бы в случае пиздеца моментально воспользоваться этими средствами. Для себя определил 1млн в рублях, 10К в евро или долларах и 10К в крипте жестко привязанной к доллару.

     

     Российский рынок акций прибыльнее чем американский снп500 как раз из за этих рисков. Полное обнуление активов в случае смены полит режима в стране. Игнорировать росрынок только из за этого риска как по мне неразумно.

     Диверсификация спасает настолько, что правильно хранить и наличку, подверженную инфляции и волантильную крипту на выстрел и акции в высокорисковых рынках. Важны только пропорции балансировки.

     

     Не знаю смотришь ли канал Доказательное инвестирование, там чел хорошо все эти моменты обьясняет.

    246/334
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (beermix @ 22.11.22)  

    Полное обнуление активов в случае смены полит режима в стране. Игнорировать росрынок только из за этого риска как по мне неразумно.

    Так ру фонда скам, ну разве что полудоманить можно на всяких газпромах, только смысла от этого - хз, в любой момент все может обвалиться и без "смены полит режима". До февраля люди тоже думали, что доходность выше чем снп500, в итоге в один день их просто обнулило. 

     

    Биткоин и то лучше этого, он хотя бы может вырасти. Думаю биток за год даст больше %, чем акция газпрома, надо будет сверить потом 

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет! Можешь объяснить правило /300? Почему именно 300?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ArkhangelRus @ 22.11.22)  

    Привет! Можешь объяснить правило /300? Почему именно 300?

     В среднем вложения в акции на 5% в год обгоняют инфляцию.

    Вложив 90К за год с учетом инфляции заработаем 4.5К или 375 в месяц.

     

    Упрошенно 90К разделить на 300 будет 300.

     Кто то считает из за ньюнсов нужно на большую сумму делить, но примерно так и выходит, поделив на 300 знаешь сумму которую можно снимать, не уменьшая основной вклад.

    247/334
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (letovpower @ 22.11.22)  

    Так ру фонда скам, ну разве что полудоманить можно на всяких газпромах, только смысла от этого - хз, в любой момент все может обвалиться и без "смены полит режима". До февраля люди тоже думали, что доходность выше чем снп500, в итоге в один день их просто обнулило. 

     

    Биткоин и то лучше этого, он хотя бы может вырасти. Думаю биток за год даст больше %, чем акция газпрома, надо будет сверить потом 

     Ты имеешь ввиду россиян или западных покупателей росакций.

     

     Если наши, то почему обнулило индекс. ММВБ до войны стоил 4000, сейчас 2200. Меньше чем на 50% упало при такой то обстановке и такого размера санкциях. Если все наладится, думаю стоимость акций до довоенных если не моментально, то быстро взлетит.

     

     Если про западных пользователей, то там они по дифферсификации меньше процента в экономику России должны были вкладывать и не сильно на них закрытие росрынка должно повлиять. Да и больше шансов, что им разморозят акции, чем навсегда закрыли.

    Сообщение отредактировал beermix - 22.11.2022, 17:12
    248/334
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (beermix @ 22.11.22)  

     В среднем вложения в акции на 5% в год обгоняют инфляцию.

    Вложив 90К за год с учетом инфляции заработаем 4.5К или 375 в месяц.

     

    Упрошенно 90К разделить на 300 будет 300.

     Кто то считает из за ньюнсов нужно на большую сумму делить, но примерно так и выходит, поделив на 300 знаешь сумму которую можно снимать, не уменьшая основной вклад.

     

    Мне кажется, здесь есть немного путаницы. Причем тут 90к вложений? Откуда они вообще взялись? Почему именно 90к?

     

    Версия математики, которую я слышал:

    если безопасно снимать 4% в год, то это 1/25 (100/4=25) от суммы в год. Поскольку месяцев в году 12, то в месяц тогда можно снимать 1/(25*12)=1/300. То есть капитал должен быть х300 от желаемых месячных трат.

    Если исходить из 5%, то 1/20 в год и 1/240 в месяц, тогда х240.

    Если 3% — 1/33 в год, 1/400 в месяц, х400.

     

    х300 было стандартным допущением в исторических моделях; в зависимости от возраста выхода на пенсию, ожиданий доходности рынка и т.д. обычно фигурируют числа от х250 до х400.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • areanu, спасибо.

     Более корректно обьяснил.

    249/334
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (beermix @ 21.11.22)  

     

     В текущих ценах надо накопить 17.7 млн. Накопил 3.05млн.

    Ничего особого тебе не хочу сказать, даже не знаю твоего возраста, ну допустим, 35, то есть до пенсии осталось 30.

    Индекс СнП500 30 лет назад (в 1992 году) стоил 425 по максимальному значению.

    А сегодня, сейчас, он стоит 3978 (после 18% падения с начала года).  


    То есть за 30 лет индекс вырос в 9.36 раз.

    Понимаешь,  куда я клоню?

     

     В текущих ценах надо накопить 17.7 млн. Накопил 3.05 млн.

    3.05 х 9.36 = 28.54

     

    И это не считая выплаченных дивидендов! Чисто по значению.

     

    Прошлая доходность не гарантирует доходность будущую, но так-то, если предположить, что индекс будет расти как раньше (на всякий случай напомню, что за эти 30 лет было 3 крупных финансовых кризиса, связанных с обвалом рынка),

    то получается = ты уже на пенсию накопил.

     

    Вложи эту трешку в индекс, и продолжай дальше копить, в рублях уже.

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  •  Ох ничего себе Саудовская Аравия с фаворитами турнира аргентинцами сделала.

     Этот матч точно не планировал смотреть, время неподходящее и как тл все равно 3-0 или 5-0 будет. А тут вон оно что.

     

     В повторе посмотрел голы и последние 15 мин игры, насладился болением трибун.

    250/334
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, мне 45 )

     

     Считал, что сейчас больше ничего не делая, если по 5% в год так и будут акции давать, то мои 10200 сегодняшние должны превратится в 27000 через 20 лет по нынешним ценам.

    251/334
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (beermix @ 22.11.22)  

    Интерактив брокерс до сих пор работает с россиянами, даже не знаю, что еще осталось сделать российскому правительству, что бы они от россиян отказались.

    А если будут прямые столкновения с американской армией в Европе? А если будут взаимные атомные бомбардировки, возьмём лайтовый вариант, только военных объектов? Неужели думаешь при таком развитии событий граждане рф не будут забанены в западном мире. По мне уж если есть приличные лишние деньги, то часть стоит потратить чтобы получить гражданство или по крайней мере внж какой-либо недружественной страны, к 65ти годам будет нужнее циферек на счету.

    Ты кстати Меркатора что ли начинался? )) Та же ненаучная интерполяция прошлых событий на будущее.

    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  •  Думаю ИБ даст вывести бабло, если совсем ничего не получится и заморозят, то будет работать диверсификация и размер будущей пенсии уменьшиться на сколько то процентов, ничего страшного не произойдет.

     

     Нет у меня лишних приличных денег )

     Эти 3 млн и еще в бизнесе какая то часть , все остальное трачу.

     Да и не хочу никуда уезжать, мне нравится наш климат 4 времени года и родня/друзья все тут. Не хочу куда то переезжать и привыкать к чужому менталитету.

     

     И Меркатора читаю и Доказательное инвестирование смотрю, как по мне это лучшая стратегия из имеющихся сейчас как заниматься пассивным инвестированием.

    252/334
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (beermix @ 22.11.22)  

    Да и не хочу никуда уезжать, мне нравится наш климат 4 времени года и родня/друзья все тут. Не хочу куда то переезжать и привыкать к чужому менталитету.

    Я имел в виду скорее гражданство за инвестиции, когда в эту страну можно даже ни разу не приехать. Но это конечно не три миллиона Р ((

     

    Цитата (beermix @ 22.11.22)  

    Думаю ИБ даст вывести бабло

    Может и даст, но куда? )) Всё же думаю что шанс, что инвестиции в акции на горизонте 20ти лет тем или иным способом обнулятся, далеко не какие-то доли процента.

    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если не ошибаюсь, то за последние 100 лет не было случаев конфискации имущества у простых граждан.

    У немцев после 1945 ничего не конфисковали - только у верхушки, осужденной за преступления.

    У иранцев тоже ничего - конфисковали только у верхушки (если не ошибаюсь, у 200 семей).

     

    Заморозка счетов была, да. Но конфискация нет.  И заморозку легко разморозить при достаточном минимуме усилий. Все , кто хотел, те разморозили.

    Не разморозили только - "я жил в Донецке и буду жить в Донецке, а вы - пейдорасы, отдайте мне мои бабки".

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mihhhhey @ 22.11.22)  

     

     

    Может и даст, но куда? )) Всё же думаю что шанс, что инвестиции в акции на горизонте 20ти лет тем или иным способом обнулятся, далеко не какие-то доли процента.

     Турция, Узбекистан и другие азиатские страны. Возможно еще будут доброжелательные страны. Думаю обратно ввести их в Россию возможность будет, если зарубежом не будет вариантов их пристроить.

    253/334
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  •  Вчера при заходе на сайт ВТБ выскочила табличка, что идет распродажа наличных долларов.

     

     Удивило по какой причине распродажа, много завезли, никому не нужны, рекламный ход или еще по какой причине. Курс около 65 был.

     

     Хотел сегодня поточнее посмотреть, но такая табличка больше не появилась. Видимо все распродали )

    254/334
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Решил вспомнить ставочное прошлое и найти, что интересное.

     

    Первый попавшийся матч Испания-Коста-Рика несколько контор на победу Испании дают коэфициент 1.2 при реальной стоимости победы в 1.16-1.17.

     При ставке 100К рублей ев будет около 3000.

     

     Подумал, может завести. Потом решил и на карте столько нет, тем более надо счета восстанавливать, не помню логины и пароли и столько парится из за 3000. Тем более не знаю есть ли сейчас комиссии на ввод вывод средств и забил.

    255/334
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio

    Цитата (Julio @ 22.11.22)  

    Если не ошибаюсь, то за последние 100 лет не было случаев конфискации имущества у простых граждан.

    У немцев после 1945 ничего не конфисковали - только у верхушки, осужденной за преступления.

    У иранцев тоже ничего - конфисковали только у верхушки (если не ошибаюсь, у 200 семей).

     

    Заморозка счетов была, да. Но конфискация нет.  И заморозку легко разморозить при достаточном минимуме усилий. Все , кто хотел, те разморозили.

    Не разморозили только - "я жил в Донецке и буду жить в Донецке, а вы - пейдорасы, отдайте мне мои бабки".

    и в 1991 году на 1/6 суши у населения там проживающего тоже ничего не конфисковали?)

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Монастырь

     

     Скептически относился к этому сериалу и то что там раскрученная Ивлева и комменты были не очень. В то же время были, а это ничего. В таких случаях начинаю смотреть и иногда попадает сериал. Этот сериал один из них.

    256/334
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  •  Вчера почувствовал, что с футболом перебор. Возникло желание передохнуть от него.

    257/334
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
486 постов
1 19 20 21 22 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.