Внезапно

Последний пост:17.04.2019
48
1 2
  • к большому сожалению Зае раздали кулер в топ18, в котором он удвоил Дарэна Элиаса, а с 1бб раскрутиться ему не удалось(( гг, это была славная охота.


    17/26
    Ответить Цитировать
    6
  • Сколько дали?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • TeddyKGB, советую поработать над техникой планки, у тебя очень высоко поясница. :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • lapsha18, 4БИ минус калифорнийский налог, который обязан заплатить каждый нерезидент
    lawuet, вот спасибо, пошли полезные советы, а к бегу и прыжкам вопросов не возникло?)

    забавный график складывается, возвращаешься из длинной поездки, проходишь акклиматизацию и джетлег, выстраиваешь нормальный режим (когда можно засыпать вечером, а не при каждой неловко возникшей паузе).И в этот момент ты улетаешь на другой континент, и снова здравствуй, ночной ларёк. 10 перелётов за 4 недели.
    18/26
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (TeddyKGB @ 7.3.2019)
    lawuet, вот спасибо, пошли полезные советы, а к бегу и прыжкам вопросов не возникло?)




    Физкульт привет!

    2/3
    Ответить Цитировать
    1


  • Первые ассоциации с Рио де Жанейро у меня, как у человека выросшего в СССР, связаны с Остапом Бендером, в первую очередь в исполнении Сергею Юрского.



    Перелёт из Европы занимает около 15-18 часов, в зависимости от стыковки. Я выбрал Амстердам (а кто бы не выбрал, если была бы возможность?!), и вылетев с рассветом из Риги закат я уже встречал в знойном (в буквальном смысле) Рио. В это время года здесь календарная осень, температура воды и воздуха редко опускается ниже отметки в 28-30 градусов. Бывает облачно и дождливо, часто это скорее спасает от лучей палящего солнца, впрочем и ночью на улице почти также жарко.





    По дороге из аэропорта мое внимание привлек такой момент: на мосту, соединяющим аэропорт и центр города, местные жители неспешно припарковав свои машины на крайней полосе скоростной магистрали, сидели с удочками на перилах и ловили рыбу. Это многое объясняет о людях, ритме жизни и приоритетах.





    В первый день было решено посетить один из наиболее известных достопримов - статуя Иисуса Христа-Искупителя на горе Корвокаду, которая недавно была выбрана одним из новых чудес света. Строить её начали почти сто лет назад (1921), финансирование было народное (собирали с миру по центу) и продолжалось девять лет. Высота статуи — 38 м, размах рук — 28 м, вес — 635 тонн. Около 2 млн туристов поднимается в гору ежегодно (в основном на поезде), но есть варианты на автобусе или пешком, стоимость билетов около 15 евро.





    С высоты открывается панорама города и бухты с знаменитыми пляжами Копакабана и Ипанема, а также огромной чашей стадиона «Маракана».

    Далее мы продолжим разговор о мифах и бразильской реальности, о уровне безопасности и советах бывалых, о блеске и нищете настоящего города контрастов. Более оперативно в сториз инстаграмма @rainsson74 (подписываю всех кроме рекламных ботов), и менее оперативно в роликах на канале в ютубе (TeddyKGB).


    19/26
    Ответить Цитировать
    24
  • Пост для Ишкана - бразильская кайпироска



    You will never walk alone
    20/26
    Ответить Цитировать
    8
  • TeddyKGB, в шураскарию уже сходили?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Kaktus26rus, нет, после посещения аналогичного реста в Майами, года полтора назад, я еле выжил. Для тех, кто не в курсе - речь идёт о формате, когда заплатив фиксированную цену, ты можешь есть разные виды мяса без ограничения...

    ресторанов здесь много, на любой вкус, бразильцы еду уважают, не меньше чем коктейли.
    21/26
    Ответить Цитировать
    4


  • Вершина, возвышающаяся над заливом Гуанабара в восточной части Рио, является одной из основных достопримечательностей города. Из-за своей необычной формы, которую бразильцы сравнивают с куском сахара (это вам не рафинад, конечно), она получила название Пан-ди-Асукар («сахарная голова»). По другой версии название идёт от фразы «paunh-acuqua», что на языке туземцев племени Тупи переводится как «высокий холм» или «страж залива». Происхождение формы горы связано с выветриванием интрузивных магматических пород, оказавшихся на земной поверхности. с белой магией. Кстати, на серию пати приехал сам Фил Хельмут, он в понедельник собирается давать мастер класс как правильно надо использовать пиханину белую магию на мировой серии. Согласно его планам, в этом году обеспечено минимум три браслета.



    Ладно, вернёмся к матушке-природе и папаше-истории: В 1565 году у подножия Пан-ди-Асукар было основано поселение португальцев, ставшее впоследствии городом Рио-де-Жанейро. Первое официально засвидетельствованное восхождение на вершину совершила английская детская медсестра Генриэтта Карстейрс, в 1817 году водрузившая на верхушке горы британский флаг. (С прошедшим вас, девушки).



    на вершине горы открываются незабываемые виды на 360 градусов, и наливают божественную кайпироску (дорого, смотрите предыдущие посты).






    22/26
    Ответить Цитировать
    21




  • Вдоль залива Гунабара, на берегах Атлантического океана, всего расположено 8 пляжей, но как правило все вспоминают только один. Не обязательно побывать в Рио, чтобы знать о широком пляже, коктейлях с зонтиками в белоснежном песке (который хрустит под ногами), с загадочным именем Копакабана. Согласно одной версии, название происходит от слов copac и cabana из языка кечуа эпохи Инков, и означает «светлое пятно», «синий пляж».







    Но широкая известность этого места связана не только с природной красотой, благодаря близости фавел (неблагополучные районы и незаконные поселения, но это отдельная история), Копакобана уверено лидирует по уровню криминала, воровством и гопстопом тут промышляют от мала до велика. Никто не застрахован, местные жители советуют не брать с собой в город телефоны (и другие ценности) , точно не пользоваться ими в людных местах. Не выходить поодиночке на пляжи, особенно ближе к вечеру или ночью, и всегда быть очень внимательным к окружающим (во всех смыслах))). Так что вашему вниманию представлены уникальные снимки, сделанные с риском ...для телефона))







    ну и чтобы проникнуться атмосферой, послушайте дуэт Фрэнка Синатры и Антонио Жобима "Девушка из Ипанемы", соседнего пляжа с Копакобаной


    23/26
    Ответить Цитировать
    19
  • На днях в турнире играли рядом с Хулио Сезаром Клементом Перейро Баптистой, по прозвищу "Зверь". Общительный и весёлый товарищ, с искренней любовью к покеру.



    За свою карьеру "Зверь" успел поиграть атакующим полузащитником за "Севилью", мадридский "Реал", "Малагу", "Арсенал", "Рому", не говоря о "Сантосе", "Крузейро", "Сан Паулу", "Орландо Сити" и румынском "Клюже". За сборную Бразилии он забил 5 мячей в 48 матчах. Лучшие голы, вошедшие в подборку:


    24/26
    Ответить Цитировать
    15
  • А Дурианы есть там?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • FLYhi, не встречал, возможно и есть, хотя конечно это штука весьма специфичная
    25/26
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо за внимание, внезапно пришло время этой случайной теме кануть в лету. Всем удачи и позитива.
    26/26
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (TeddyKGB @ 25.3.2019)
    спасибо за внимание, внезапно пришло время этой случайной теме кануть в лету. Всем удачи и позитива.


    Спасибо,Дорогой!
    Успеха и везения
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Миша где тема 2019 ? ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.