Жизнь после покера...

Последний пост:27.05.2020
167
Статистика
Всего постов
448
69,508 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.02.2019 +98
30.10.2019 +79
23.06.2019 +32
02.09.2019 +30
23.03.2019 +30
Лучшие посты читателей
larsen +79
larsen +78
Imbafer +63
Katanikotael +61
Romana88 +54
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 23
  • Bredmen, Проблемы шерифа, индейцев не волнуют.
    В первую очередь, это проблема автомобилиста где припарковаться. Кто заставлял покупать квартиру в таком доме. У нас ведь как заведено, все вокруг виноваты, только не я.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ни разу не давал и не брал взятки - хотя и просили, и предлагали.
    Сажал взяточников - было дело.
    Твой пост настолько отличается от всех других в дневнике - о бизнесе, связанном с кафе, о планах по открытию других бизнесов - поэтому и вызвал такую реакцию.
    А кивать на то, что все так делают, такая, мол, система - легко.
    Только эту систему создают и поддерживают люди, в том числе, ты, форумчане. Она же не существует в вакууме.
    Ну или не поддерживают.

    Был случай - мужик по пьяни совершил преступление, не тяжкое, не убил никого, не сделал инвалидом.
    За год следствия из него вытянули все ценности - продал квартиру даже.
    Увидели, что дает, наобещали с три короба, нарассказывали страшилки и тянули до последней копейки - менты, адвокаты (в сговоре с ними), решалы.
    Он и давал - все же так делают. Был полным сил достаточно состоятельным человеком, а превратился в полубомжа с потухшим взглядом.
    А дело ни то, что не сажаемым было, а в итоге закончилось без судимости.
    Чего не скажешь о тех, кто поимел с него.
    6/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Bredmen @ 7.11.2019)
    Что такое блеф?)


    блеф - это главный помощник нашего велью, без блефов стратегия не стоит нихуя, так как легко эксплойтится кнопкой фолд.
    Статья твоя - говно, минусовать не буду, но лучше бы не читал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Главное себя убедить "не я такой, жизнь такая..." . Наверняка ведь у ТС'а выбора не было, либо пилить , либо вообще без работы сидеть.
    Надеюсь когда-то прокуратура заинтересуется тобой и ты отдашь все что заработал и даже больше. Прочувствуешь так сказать "реалии" на себе..
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Bredmen @ 8.11.2019)
    А вообще, для меня удивительно, что многие строят из себя великих моралистов. При этом, весь мой жизненный опыт подсказывает, что 99% из тех кто тут кричит - фууу коррупция, как только каким-то образом получает доступ до кормушки, тут же забывает обо всем что кричал до этого и с удовольствием к этой кормушке присасывается. При этом как-то еще пытаясь оправдать себя


    Мне кажется, что-то подобное встречалось в разделе арбитража....
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, никто из себя тут моралистов не строит.
    Просто каждый высказался по той позиции, о которой поведал в поучительной манере тс. это его право.
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Bredmen, вставлю пять копеек.
    На роль эксперта не претендую, но пару слов скажу: профильно занимаюсь фондированием гос контрактов.
    Теоретическая справка на примере российского законодательства:
    Существует федеральный закон (далее ФЗ)-44, который регулирует закупки проводимые государством, например: больница, школа, университет и тд.
    Существует ФЗ-223 - это закупки о госкорпораций: газпром, роснефть и прочие.

    Таки вот, как сказал бы Изя, схема в следующем... существует 2 типа закупок: поставки (привезти товар по спецификации А в место назначение и что б спецификация совпадала с изначально требуемой) и услуги (сделать ремонт в школе / на детской площадке и тд)
    Схема усложняется тем, что если ФЗ-44 - максимально зарегулируем, то ФЗ-223 развязывает руки заказчикам.

    Теперь профильно: мы не даём деньги ни на какие услуги, так как это в 80% случаем коррупция. Заказчика всегда может не устроить как лежит плинтус и тд.
    Мы фондируем только контракты по ФЗ-44 и только поставки: там есть понятные требования к материалам / продуктам, там огромное кол-во людей/компаний на этом зарабатывает и не нужно что-то кому-то откатывать. Конечно, бывают исключения, например "плитка сыпется с небес и тебе это нравится". Там действительно есть контракты номинальной стоимостью 40 млн, по факту закупка на 15. Есть контракты с отрицательной маржой. Есть даже разные стратегии и тактики на этом рынке.
    Для себя решили следующий принцип: мы начнем фондировать услуги, только в ситуации когда объём займов не будет превышать 0,005 % от общего портфеля и смотреть как это работает.
    Сейчас минутка для любителей статистики: как мы анализируем кому задепозитить дать денег, а кому нет?
    -вся информация и о заказчике и об исполнителе - открыта. Это означает что нехитрая математика позволяет вычислить достаточно легко аффелированы ли они друг другу или нет? какой средний размер контракта исполнял заёмщик? в каких регионах? что поставлял? сколько раз он был в РНП? Сколько арбитража? сколько контрактов приостановлено? и тд

    Вообщем я к чему это:
    1) зарабатывать на этом рынке можно, причём легально ничего никому не платить.
    2) Миф, что зная нужных дядек, ты втащишь килополяну на изичах в 100 раз из 100 можно ничего не делать, а просто пилить бюджет. Это не так.
    3) В услугах - % коррупционных сделок очень высок, но и то их можно реализовывать. (Хотя не рекомендую). Если приводить аллегорию, то пусть это будет регуляр нл10 с безлимитным банкролом заглянувшим на нл10к на вечеринку: Теоретически флопнуть каре vs фулл есть, практически - хз )
    4) так уж нам повезло, что в 21 веке в интернетике можно найти все, особенно по этой теме сейчас много материала. Конечно, как бизнес - не простой, но весьма реален.
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Bredmen, ты как я понял участвуешь в распиле бюджетных средств.И при желание,честном и справедливом суде тебя бы можно было за это посадить.
    Ты считаешь себя преступником?
    Ты считаешь что поступаешь "плохо"?
    Только если можно простые ответы,без "это не мы такие,а жизнь такая"
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • А что там с твоей пиццерий, франшизой?
    Ты хоть понимаешь как ты обосрался своим постом про пропаганду коррупции?
    Или ты думаешь, что эта коррупция не отразится на тебе, твоих детях, родителях и вообще на близких и дорогих тебе людях?
    7/7
    Ответить Цитировать
    3
  • мда, все такие правильные и верят, что они своими действиями что-то решают, но вот вспоминаю я забастовочку покерную, когда супернову отменили и большинство регов элементарно не могли пару дней в праздничные январские дни не садиться за столы. И та забастовочка отлично показывает, что такое человеческий фактор и почему все эти "начни с себя" - пшик, игнорирующий этот фактор. И людям свойственно набрасываться на безобидную цель, чтобы выпустить пар. На реальных хайролеров коррупции ведь не повыебываешься, можно и присесть.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Bredmen, пиши еще. Это многим полезно, тут еще есть такая тема, что те, кто работают на бюджетных предприятиях, или как то связаны с ними, так или иначе сталкиваются с разными схемами. Например, обычного работника, который честно трудится в такой организации, обязательно попробуют кинуть на бабки. Тут же не только откаты на всех уровнях, но и кидают на всех уровнях, причем иногда очень хитрыми схемами, и к этому тоже надо быть готовым.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • iamblackornot, ой не, ну это неправда. Большая часть как раз таки не играли. Вспомни судьбиношку Шабалина. И это декабрь был, а не январь)
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Сам живу в Одессе и несколько назад работал в частной компании, которая занималась оборудованием для шоу бизнеса. Так вот когда были тендера с гос объектами (театрами, ДК ) никого не интересовала соотношение цена - качество оборудования, всех кто как либо участвовал в принятии решения интересовал - размер отката в первую очередь. Так что подтверждаю у нас на Украине все именно так и работает и мое мнение совпадает с мнением автора (и жизненный опыт тоже) , что когда лично кого то касается такой момент, договориться об откате и заработать или быть самым честным (в моем понимании правда это по другому называется) и не заработать, то выбор каждый делает в пользу заработка. А еще мои знакомые, которые яро выступали за честность и порядочность при работе в гос учреждениях, попадая туда, за бокалом пива рассказывали случаи из своего опыта - прямо противоположные их принципам до работы там.
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Bredmen, у вас, по моему личному субъективному мнению, напрочь сбит прицел и нарушены принципы логики. Человек покупает квартиру в уебищном доме не потому что мечтает о ней с детства, а потому что ВЫ (не лично, хотя кто знает) только такие и построили.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Jesus @ 8.11.2019)
    Bredmen, у вас, по моему личному субъективному мнению, напрочь сбит прицел и нарушены принципы логики. Человек покупает квартиру в уебищном доме не потому что мечтает о ней с детства, а потому что ВЫ (не лично, хотя кто знает) только такие и построили.


    Логика уважаемый сбита у вас. Во-первых я дома не строю. Слишком круто)
    Во-вторых, спрос рождает предложение. Если есть спрос на товар который не качественный, то ни один производитель не будет себе в ущерб делать этот товар более качественным.
    169/202
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Deonis @ 8.11.2019)
    Сам живу в Одессе и несколько назад работал в частной компании, которая занималась оборудованием для шоу бизнеса.


    Такая неожиданная бурная реакция у всех, как будто они только сейчас узнали что живут в стране пронизанной коррупцией.
    И вообще, мое дело расписать что происходит, а все кто читает могут принимать эту реальность или делать вид что живут в условной Швеции
    170/202
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (larsen @ 8.11.2019)
    Bulka777,
    Ты внимательно прочитай пост ТС - под каким соусом он все это преподнес. Если ума хватит понять...


    larsen, ума не очень хватает, это да. Приходится работу работать, могу только в нерабочее время форум смотреть, в отличие от умных.
    Меня пост автора особо не заинтересовал, больше как модераторы главной разжигают позабавило)
    Если я напишу - получил сегодня з/п 10 000 рублей, то на главной появится анонс - "Как прожить в Москве на среднюю зарплату - 10000 рублей"??
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • hucksters, Здравствуйте. Можно полюбопытствовать под какой % вы финансируете контракты по госзакупу? Работаю в сфере госзакупок в Казахстане.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • На главную выносится, то что может быть интересно читателям , а не то, что правильно.

    Мне было интересно, не понравился тон автора, типа это круто пиздить деньги из бюджета.

    Как по мне это допустимо, но уж бахвалится этим не стоит.
    2/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Bredmen @ 7.11.2019)
    Ну, давайте не будем на покерном сайте, где вся игра строится на обмане, слишком раздувать тему нечистоплотности в бизнесе и т.д.


    чувак, игра строится на ОГОВОРЕННОЙ возможности блефовать. А обманом занимаешься ты.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 17 18 19 20 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.