Жизнь после покера...

Последний пост:27.05.2020
167
Статистика
Всего постов
448
69,251 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.02.2019 +98
30.10.2019 +79
23.06.2019 +32
02.09.2019 +30
23.03.2019 +30
Лучшие посты читателей
larsen +79
larsen +78
Imbafer +63
Katanikotael +61
Romana88 +54
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 23
  • Увидел в топе и зашел потому что думал что СНГ - Сит Н Гоу
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PusheeR @ 8.11.2019)
    iamblackornot, ой не, ну это неправда. Большая часть как раз таки не играли. Вспомни судьбиношку Шабалина. И это декабрь был, а не январь)


    ну я на своем микролимитном болоте тогда немало играющих снг игроков видел, некоторые даже отписывались с отмазками, что им семью кормить надо. возможно, на других лимитах картина другая была. и да, бойкот был 1-7 января в разгар нг праздников.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bredmen @ 8.11.2019)
    Ах да. Вот еще вам гавно размышления на вентилятор. Кто виноват в том, что построили высотку на 1000 квартир, с паркингом под домом на 140 квартир? При этом район где построили дом - район новостроев. То есть машины там больше ставить негде. ...

    Меняйте мышление господа: бесплатных парковок быть НЕ ДОЛЖНО! То что ты купил железный хлам не дает тебе право требовать от города бесплатных 12 квм.
    Более подробно в статье у Варламова: https://varlamov.ru/2285593.html
    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Че за бред. Владельцы авто платят транспортный налог плюс бензин с еще одним налогом. И государство должно в своем ли лице или застройщиков предоставлять парковку под это авто.
    3/6
    Ответить Цитировать
    -10
  • Может застройщикам еще и дворы не строить. Нахрена, это же не выгодно для бизнеса.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 8.11.2019)
    Может застройщикам еще и дворы не строить. Нахрена, это же не выгодно для бизнеса.

    Как раз в дворах должны отдыхать люди, играть дети. Купил машину, купи и гараж или место парковки, а двор это общая территория ВСЕХ жильцов, даже тех у кого нет машин. Жить в доме где нет двора а только асфальтированная парковка - неприятно и уныло.
    2/7
    Ответить Цитировать
    15
  • Не понимаю почему пост автора так заминусовали.Он ведь все верно расписал.Любой кто занимается бизнесом должен ориентироваться на денежных клиентов,а в странах постсовка основные массы денег проходят именно через государственные конторы.Останови любой дорогой автомобиль и там в 90% окажется человек прямо или косвенно имеющий отношения к потокам гос.денег.Поэтому осуждать бизнесы которые хотят предоставлять услуги таким организациям это тоже самое что осуждать кафе где обедают коррупционеры или парикмахерские где они стригутся.Можно и нужно презирать этих казнокрадов но отказываться зарабатывать на них это значит что лучше сразу забыть про бизнес в постсовке.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • algoritm, от 20% годовых, учитывая что деньги короткие (примерно до 90 дней) то 1 млн обходится заёмщику 41,6 тыс . примерно такая логика.
    illiria, в том то и суть: зарабатывать на них и "зарабатывать" с ними это совершено разные вещи.
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • hucksters, да какая разница с ними или не с ними.Это то же самое оказание услуг только с дополнительными условиями.Те же западные конторы которые выигрывают тендеры тоже дают откаты,такие условия игры и что им с этим поделать.В любом случае это не первоисточник коррупции а всего лишь его следствие.В той же Украине практически каждого можно записать в преступники так как почти никто не платит налоги(и правильно делают) как положено на бумаге.А сознательный уход от налогов это серьезное преступление.Государство сделало каждого гражданина преступником а каждого предпринимателя преступником в квадрате,понимаете?
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • illiria, взятка - это такое преступление, при котором одного чиновника-коррупционера мало, надо чтобы ему эту взятку кто-то типа тс дал. Причем прекрасно подчиняется законам рынка - меньше предложений взятки, значит суммы взяток падают, и в какой-то момент чиновнику становится брать их просто невыгодно по соотношению прибыль/риски и он становится "честным".

    Ну и не надо мешать мухи с котлетами. Преступлением бандитские государства могут назвать что угодно (например посидеть на диване под камерами в метре от девочки = уехать на 8 лет в качестве педофила). Но крайне мало людей, которые считают, что пилить бюджетные деньги (=воровать у обычных людей) сопоставимо с неуплатой налогов (=не отдавать часть своих заработанных), хотя формально и то и то преступления.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Слежу за блогом автора с самого начала. Пишет он, что поезд из Одессы в Киев убогий. Потом про аэропорт Одесский убогий. Потом вообще устал от этого всего и собрался на ПМЖ на Бали или в Штаты. Теперь всплывает тема про распил бабла. Ну просто классика
    1/2
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (DenDobrii @ 8.11.2019)
    Как раз в дворах должны отдыхать люди, играть дети. Купил машину, купи и гараж или место парковки, а двор это общая территория ВСЕХ жильцов, даже тех у кого нет машин. Жить в доме где нет двора а только асфальтированная парковка - неприятно и уныло.


    А у кого нет детей и двор им нах не нужен, им то зачем платить за строительство двора?)

    Может все же стоит строить дома, что бы было комфортно всем и владельцам авто и родителям с детьми плюс бабкам, дедам и алкашам. Вроде никто из других категорий во дворах не проводит время.
    5/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (florix @ 9.11.2019)
    Слежу за блогом автора с самого начала. Пишет он, что поезд из Одессы в Киев убогий. Потом про аэропорт Одесский убогий. Потом вообще устал от этого всего и собрался на ПМЖ на Бали или в Штаты. Теперь всплывает тема про распил бабла. Ну просто классика


    А че поезда Одесса-Киев и аэропорт ахуенный ?)
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Кто пишет в личку с вопросами о сотрудничестве - пишите в телегу))) я ее где то выше указывал. Или пишите свою тут.
    Будем плохишами вместе
    171/202
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (beermix @ 9.11.2019)
    А че поезда Одесса-Киев и аэропорт ахуенный ?)


    В том то и дело, что они убогие, а причина их убогости написана в посте этой темы под номером 312
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (florix @ 9.11.2019)
    в посте этой темы под номером 312


    И зачем ты это написал!? Теперь эта "312" в башке всю ночь и счас...!
    1200 долларов закатал...
    Сообщение отредактировал Ysik - 10.11.2019, 9:27
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вот одно не понимаю, почему у тса рейтинг зелёный ?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Салют народ. КТо хочет посотрудничать? https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=150470
    172/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет народ. Посты сейчас пишу редко - сорри)) - но метко))) Прошлый пост о возможности заработка в около бюджетной сфере вызвал неоднозначную реакцию. Даже слышались голоса, что мол можно в Украине и России, вести крупный бизнес честно. Поэтому этот пост в котором будет наглядный пример того, как ведется "честный" бизнес в этих двух странах, будет как раз для людей которые думают что живут в условном МОнако.

    Итак, что такое честный бизнес и есть ли он в нашей любимой совдепии? АХ, да. Сразу оговорюсь, что речь не идет о бизнесе который приносит вам 1000$ в месяц и вы там что-то пилите в своем гараже. Хотя даже с такого бизнеса практически никто не платит налоги. Как и с онлайн покера кстати.

    В общем, честный бизнес это когда все прозрачно - то есть все так сказать органы знают до копейки все движения денег в вашем бизнесе. Уверяю вас, ни один крупный бизнес не покажет весь оборот так как это во-первых не выгодно, а во-вторых если наши органы увидят что ваше дело имеет серьезный выхлоп, то вами сразу заинтересуются те, кто захочет иметь как минимум долю от вашего пирожка. И вам повезет если вы отделаетесь всего лишь долей, а не отдадите все что создали.

    А теперь пример. Эта история произошла буквально несколько недель назад. Просто она очень показательна для живущих в МОнако
    Итак, есть одна очень честная компания которая работает в сфере...да не важно в какой. Но компания честная. Платит налоги, имеет за спиной более 30 лет успешной деятельности, свой парк техники и т.д. И вот эта компания около двух лет готовилась к получению заказа от крупной иностранной компании. Работа очень крупная, очень серьезная и более чем на пять лет. И кроме этой нашей компании никто эту работу так качественно и за такие сроки сделать в этой стране не сможет. КОмпания потратила деньги на проект, на переговоры, на дополнительную технику. Все как говориться по букве закона и совести.

    И вот пришло время подписывать договор и начинать работать. Но есть одно НО! - секса не будет! Сорян эта песня из ТикТока застряла в голове))))
    В общем, есть одно НО. Такой крупный договор, в котором завязаны интересы государства, должен пройти через открытый аукцион. Ну ок, аукцион состоялся. И вот что произошло. КОмпания которая два года занималась подготовкой, переговорами, вложила уже деньги - парам пам пам - выиграла конкурс! Вроде ничего неожиданного, но есть одно НО))гг опять))) В общем неожиданно в конкурсе участвовала никому неизвестная фирма, которая дала цену своим работам в несколько раз ниже. Понятно что заказчик выбрал компанию у которой есть имя и оговоренные условия, а не непонятно кого еще и с нереально низкой ценой - за которую и часть работы сделать невозможно. Дальше компания которая проиграла, подает жалобу в нужные органы и пока эта жалоба не будет рассмотрена никакой договор подписать нельзя и работы начать нельзя.

    А соль этой истории вот в чем. Есть группа депутатов и чиновников, которые создали несколько фейковых фирм и участвуют в таких конкурсах. У них нет цели начать работать. Главная цель не дать работать другим. Зачем спросите вы живущие в МОнако? - да просто за откаты. Ведь вопрос решился как? Каких то пару лямов и жалобу забрали. Те кто хочет работать начали работать, а те кто хотел откат - получили откат))))

    И вот еще. Самое главное. Вся эта хрень происходит с одобрения людей которые тут живут. Они ходят и голосуют. И выбирают из раза в раз упырей в депутаты, президенты и т.д. потому что им нравится так жить. В стране беззакония и откатов.
    173/202
    Ответить Цитировать
    17
  • не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понимать, что бизнес с гос-вом (Украина/Россия) не самая лучшая идея
    23/32
    Ответить Цитировать
    0
1 18 19 20 21 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s