Жизнь после покера...

Последний пост:27.05.2020
167
Статистика
Всего постов
448
69,498 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.02.2019 +98
30.10.2019 +79
23.06.2019 +32
02.09.2019 +30
23.03.2019 +30
Лучшие посты читателей
larsen +79
larsen +78
Imbafer +63
Katanikotael +61
Romana88 +54
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 23
  • Отзывы о нас в группе нашего Дома
    image.png

    2.png


    Причем это отзывы реальных людей а не ботов, так как в группу могут попасть только собственники квартир и нежилых помещений
    56/202
    Ответить Цитировать
    10
  • Точка безубыточности:
    Итак, в феврале траты на персонал, закупку и т.д. Составят примерно 120 000гр. То есть точка безубыточности крутиться около 4000. В последние пару дней мы ее бьем. Не намного но бьем. Учитывая, что кафе с доставкой работает три недели всего, считаю это очень хорошим результатом.
    В марте планы увеличить оборот минимум в два раза не увеличивая при этом расход на персонал. Планирую докупить вторую печь для пиццы. Сейчас стоит печь на две пиццы, которые готовятся примерно 5-7 минут в зависимости от разогрева. Посмотрели что один пиццайол может спокойно работать с двумя такими печками одновременно. Кстати они очень мало жрут электричества.
    57/202
    Ответить Цитировать
    10
  • Bredmen, Смотри,я конечно тот еще нищеброд,но тебе в 2019 надо делать акцент,на соц сети,то-есть что я имею ввиду:
    -Тебе нужно завести инстаграмм,выкладывать туда фото,проводить постоянно акции,за репост,или например,приведи друга получи с его заказа кофе бесплатно
    -Страница ВК,настроить таргетированную рекламу,с настройкой под именно твой город-район-людей от 18до 45 например,только женщин или только мужчин,только женатых или в активном поиске.Так же делать постоянно конкурсы за репост,например раз в неделю пицца за репост,и снимать видео когда клиент получает её и фото в инсту.
    Если интерестно пиши в личку,может помогу чем смогу,я конечно тот еще бизнесмен нищеброд,но у меня 2 страницы с одеждой и обувью,и пока это работает лучше всего,чем листовки и визитки,которые люди выбрасывают в первую урну.Либо же тебе нужны такие визитки которые человек будет носить постоянно с собой,например сделать на одной гране линейку(для студентов это просто топ заходит) или же календарик на обратной стороне,женщины часто носят такое в сумочке,а еще и бесплатно!)
    Ну вроде изверг первое что пришло в голову,так как сейчас сам ищу инвесторов и хочу открыть магазин Удачи)
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Одна поправка: ВК в Украине мертв
    1/32
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (SlikvsSlik @ 24.2.2019)
    Bredmen, Смотри,я конечно тот еще нищеброд,но тебе в 2019 надо делать акцент,на соц сети,то-есть что я имею ввиду:
    -Тебе нужно завести инстаграмм,выкладывать туда фото,проводить постоянно акции,за репост,или например,приведи друга получи с его заказа кофе бесплатно
    -Страница ВК,настроить таргетированную рекламу,с настройкой под именно твой город-район-людей от 18до 45 например,только женщин или только мужчин,только женатых или в активном поиске.Так же делать постоянно конкурсы за репост,например раз в неделю пицца за репост,и снимать видео когда клиент получает её и фото в инсту.
    Если интерестно пиши в личку,может помогу чем смогу,я конечно тот еще бизнесмен нищеброд,но у меня 2 страницы с одеждой и обувью,и пока это работает лучше всего,чем листовки и визитки,которые люди выбрасывают в первую урну.Либо же тебе нужны такие визитки которые человек будет носить постоянно с собой,например сделать на одной гране линейку(для студентов это просто топ заходит) или же календарик на обратной стороне,женщины часто носят такое в сумочке,а еще и бесплатно!)
    Ну вроде изверг первое что пришло в голову,так как сейчас сам ищу инвесторов и хочу открыть магазин Удачи)


    Спасибо за участие!) Конкретно в моем случае я сделал ставку на рекламу по району + группы в телеге и вайбере где сидят жильцы, так как у меня пока доставка именно по ближайшим домам в радиусе пары километров. В этом в общем вся фишка - быстро, вкусно и с возможностью придти посмотреть где готовят, посидеть с чашкой кофе. Если потом доставка расшириться, то я больше вложу в соц сети. Пока только инстаграмм аккаунт понемногу качаем.

    А вот свой сайт + ютуб рекламу я буду раскручивать на франшизу. Тут не откажусь от помощи)
    58/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Открыли доставку суши по центральному району Сочи, помогаю в раскрутке, работаем три недели, из рекламы только инстаграм, на днях подключим Delivery, инста реально работает в плане рекламы, в среднем на неё уходит пока 200р в день, там можно как раз делать продвижение и будут видеть люди в радиусе нескольких километров от тебя, выручки пока небольшие, рекорд 24 заказа за день
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (consaltus @ 25.2.2019)
    Одна поправка: ВК в Украине мертв


    согласен. вконтакте у нас никакой.
    Цитата (siberianpro @ 25.2.2019)
    Открыли доставку суши по центральному району Сочи, помогаю в раскрутке, работаем три недели, из рекламы только инстаграм, на днях подключим Delivery, инста реально работает в плане рекламы, в среднем на неё уходит пока 200р в день, там можно как раз делать продвижение и будут видеть люди в радиусе нескольких километров от тебя, выручки пока небольшие, рекорд 24 заказа за день

    Ну вот инсту мы тоже открыли, но пока ставка не на нее. При больших объемах и франшизе буду развивать рекламу в онлайне. Пока работают листовки и реклама по группам в мессенджерах.
    59/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного сменим тему Как вам один из моих сотрудников? (не из кафе)
    52872281-834869633520130-7408848822169763840-o.jpg
    60/202
    Ответить Цитировать
    16
  • Bredmen, не раскрыта одна важная тема совсем
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Bredmen @ 25.2.2019)
    (не из кафе)

    тебе вообще клиенты не нужны?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Drawzee @ 25.2.2019)
    Bredmen, не раскрыта одна важная тема совсем


    Да ладно, крутая фотка))) С загадкой))))
    Цитата (prosto4ip @ 25.2.2019)
    тебе вообще клиенты не нужны?


    Слишком жирно для клиентов и пиццу съесть и на таких девочек смотреть)))) Им место не в пиццерии
    61/202
    Ответить Цитировать
    1
  • Bredmen, листовки у нас вообще не сработали, раздали и разнесли по домам 2000 штук, получили с них пару заказов
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • siberianpro, это неплохая конверсия. Например, средний чек 500 рублей. Т.е. с 2000 листовок ( бюджет примерно 3500 рублей , по опыту ) , получили 1000 рублей. Вроде в минус, на первый взгляд, но эти клиенты могут стать постоянными. Есть показатель - ltv ( пожизненная стоимость клиента ) . У многих компаний он разный. Например, берем за основу, что человек, пришедший к вам, делает 2 заказа в месяц по 500 рублей в течение трех лет. Это 36 000 рублей выручки с человека, на привлечение которого вы потратили 1750 рублей. Если грамотно организовать процесс, то этот людей приведет еще нескольких людей, которые приведут еще и еще. Хорошо работают купоны на скидку на следующий заказ. Можно еще делать купоны для друзей. Таких я в Питере не видел ( не считая Суши шоп, котоорые когда то несколько дисконтных карт давали ) .



    Автору хочется пожелать думать о развитии своей точки, а не о создании франшизы. Вы еще не прочувствовали сезонность, только запустились и , как я понял, работает около 0 при полной загрузке, хотя я не представляю, как можно было делать бизнес-план ( хотя бы в голове ) , когда ты полностью загружен, а работаешь в 0. Кажется, что легко масштабироваться, но это уже другой уровень. Адекватный клиент не купит франшизу компании, которая ничего еще не показала, а с таким партнером работать будет тяжело, т.к. он не в состоянии купить качественный проект.

    Некоторые советы, которые можно внедрить.

    1.)Абон на пиццу / кофе.
    Клиент может сэкономить, а вам прилетает оборотка.

    2.)В подарок к пицце положить зубочистку или жвачку.
    Это мелочь, но запоминается. Главная задача ведь осесть в голове у Клиента ?

    3.)Проводите мастер-классы для детей.
    В новостройках обычно живут молодые семьи. Рядом мало разных кружков. Каждые выходные утром делайте группы детей.
    Можно даже работать в небольшой минус и списывать его в рекламные расходы. Помним про ltv ?

    4.)Просите отметить вас в интсте или написать отзыв. В замен давайте скидку.

    5.)Дисконтная программа.
    Нет ничего лучше, чтобы "приклеить" к себе Клиента. Он пойдет туда, где у него скидка.

    6.)Делайте наборы.
    Наборы облегчают выбор + помогают экономить Клиенту. Для вас больше оборот.

    7.) Напишите прям на стене - "РАБОТАЕМ С ЧИСТЫМИ РУКАМИ" или "МОЕМ РУКИ ПЕРЕД ГОТОВКОЙ".
    Такого я тоже нигде не видел, но это запомнится. Только нужно действительно так делать.

    8.)Устройте конкурс поедателя пицц.
    Приготовьте много недорогой пиццы. Соберите народ и устройте соревнование кто больше пиццы съест. Победителю абон на пиццу или другой приз. Можно привлеч партнеров.

    9.)Делайте сладкие пиццы.
    Их очень любят дети. Выше писал, что в новостройках живут молодые семьи.

    10.)Делайте метровую пиццу.
    У нас есть несколько ресторанов, которые такое делают. Сколько видел, ее всегда фоткают. Думаю, что и хештеги тоже ставят. Это доп. охват. Такие пиццы будут заказывать большие компании. Только вот с доставкой надо что то придумать.
    1/3
    Ответить Цитировать
    19
  • stiket, так вот в этом плане Инстаграм выгоднее потратили 6000р, получили 850 подписчиков, живых, не накрученных, вот охват по рекламе за неделю, все люди в радиусе 10 километров от доставки, максимальный охват был 50000, посещения профиля около 1600. Процентов 20-30 заказов вообще через Директ делают, не выходя из инсты

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stiket @ 25.2.2019)
    siberianpro, это неплохая конверсия. Например, средний чек 500 рублей. Т.е. с 2000 листовок ( бюджет примерно 3500 рублей , по опыту ) , получили 1000 рублей. Вроде в минус, на первый взгляд, но эти клиенты могут стать постоянными. Есть показатель - ltv ( пожизненная стоимость клиента ) . У многих компаний он разный. Например, берем за основу, что человек, пришедший к вам, делает 2 заказа в месяц по 500 рублей в течение трех лет. Это 36 000 рублей выручки с человека, на привлечение которого вы потратили 1750 рублей. Если грамотно организовать процесс, то этот людей приведет еще нескольких людей, которые приведут еще и еще. Хорошо работают купоны на скидку на следующий заказ. Можно еще делать купоны для друзей. Таких я в Питере не видел ( не считая Суши шоп, котоорые когда то несколько дисконтных карт давали ) .



    Автору хочется пожелать думать о развитии своей точки, а не о создании франшизы. Вы еще не прочувствовали сезонность, только запустились и , как я понял, работает около 0 при полной загрузке, хотя я не представляю, как можно было делать бизнес-план ( хотя бы в голове ) , когда ты полностью загружен, а работаешь в 0. Кажется, что легко масштабироваться, но это уже другой уровень. Адекватный клиент не купит франшизу компании, которая ничего еще не показала, а с таким партнером работать будет тяжело, т.к. он не в состоянии купить качественный проект.


    Спасибо за такой развернутый пост) Но, ты немного неправильно понял\прочитал то, что я писал.
    1. У нас сейчас нет полной нагрузки. По персоналу она процентов 30%, по помещению и того меньше. Это в топовые дни - выходные\праздники.
    2. Конечно мы понемногу внедряем инструменты маркетнига - сделали скидочные карты и т.д. Так же обязательно будем проводить тренинги для малышей и другие акции. Сейчас просто первостепенной задачей было поставить процесс - набрать персонал и готовить качественную пиццу.
    3. Не согласен что не нужно думать о франшизе, то есть не думать о будущем. Напомню, что я писал, что всего лишь планирую ее, а не собираюсь завтра вкладываться уже. Сначала я выведу кафе в стабильный плюс, обкатаю все процессы, а потом уже буду запускать франшизу. Тем более, что сейчас я узнаю стоимость и время упаковки франшизы и это далеко не короткие сроки. Мне нужно будет несколько месяцев и помощь профи компании чтобы подготовить качественный продукт. Поэтому я планирую это уже сейчас.

    Цитата (siberianpro @ 25.2.2019)
    так вот в этом плане Инстаграм выгоднее потратили 6000р, получили 850 подписчиков, живых, не накрученных, вот охват по рекламе за неделю, все люди в радиусе 10 километров от доставки, максимальный охват был 50000, посещения профиля около 1600. Процентов 20-30 заказов вообще через Директ делают, не выходя из инсты


    Согласен что инста дает приличный поток клиентов и хороший выхлоп.
    62/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё одна идея тебе.

    Сделай свой бесплатный журнал для молодых семей. Если у тебя есть контакты управляющих комплекса, договорись о распространении. В замен можешь предложить вести колонку, где они будут доносить информацию до жителей .

    На страницах журнала контент можно ориентировать на семьи. Полезные советы, раскраски для детей и ТД.

    Журнал можно не издавать на свои средства. Привлекаешь рекламодателей , которым тоже интересна аудитория. Это может даже вылиться в отдельный проект.

    Все топовые места можешь забивать своей рекламой .



    Ещё дешевле будет сделать газету , но важно найти качественную типографию. Печать на газетной бумаге заметно хуже, чем на глянце .


    По мере расширения района доставки сможешь увеличивать территорию распространения.



    Свое издание - это не листовка. Его не выкинут , если оно интересное. Нужно работать над контентом для аудиторию.



    Потом ещё и в муниципальные депутаты легко отберешься, если захочешь)
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (stiket @ 25.2.2019)
    Ещё одна идея тебе.

    Сделай свой бесплатный журнал для молодых семей. Если у тебя есть контакты управляющих комплекса, договорись о распространении. В замен можешь предложить вести колонку, где они будут доносить информацию до жителей .

    На страницах журнала контент можно ориентировать на семьи. Полезные советы, раскраски для детей и ТД.

    Журнал можно не издавать на свои средства. Привлекаешь рекламодателей , которым тоже интересна аудитория. Это может даже вылиться в отдельный проект.

    Все топовые места можешь забивать своей рекламой .



    Ещё дешевле будет сделать газету , но важно найти качественную типографию. Печать на газетной бумаге заметно хуже, чем на глянце .


    По мере расширения района доставки сможешь увеличивать территорию распространения.



    Свое издание - это не листовка. Его не выкинут , если оно интересное. Нужно работать над контентом для аудиторию.



    Потом ещё и в муниципальные депутаты легко отберешься, если захочешь)


    Хорошая идея, но я ее хотел реализовать по другому. ФОрум по новостроям. Не буду описывать подробности, так как может ее еще реализую))) Но общий смысл такой же как ты предлагаешь
    63/202
    Ответить Цитировать
    3
  • Сейчас пару дней работаю в основном дома за компом и решил фоном включить пару турниров на старсах. Просто чтобы скучно не было. В субботу вечером зарегался и сделал деп 500 баксов. Тут же получил сообщение что моя учетка заблокирована, мол это стандартная проверка на пару минут. Пару минут у них затянулись до воскресенья и мне прислали письмо мол вышлите скрины карты доков и еще счета из банка. Ну я выслал и к вечеру воскресенья опять пришло письмо что еще вышлите загран или права и еще выписку по карте из банка. Выслал им загран и выписку с монобанка. На этой выписке и ФИО и счет и карта и печать банка. Ну в общем они опять заглохли и объявились сегодня часов в пять вечера. Прислали опять письмо, что мол паспорт они приняли - благодетели херовы, а вот карту они просят прислать выписку чтобы бло видно URL!!! Откуда скопировано.....шта млять?
    В общем послал им письмо с просьбой пойти нахуй забыть обо мне навсегда и вернуть деньги.
    И это топовый представитель ниши??? Взяли бабло и три дня его крутят + морочат мне голову. А сели бы я пять штук депнул? Или больше? Что вы поцы не проводите свою проверку до депозита?
    Если со мной так обращаются в плане обслуживания, я в такую компанию никогда не обращусь больше. Берут мои деньги, куда-то их дели и типа так и нужно.
    64/202
    Ответить Цитировать
    13
  • Старзы забанили мою маму, за то что хотела сделать вывод на мою карту 300уе))) ( в итоге их отжали), а депнуть с моей карты 10гринов дали)))
    6/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (SAYKOD @ 25.2.2019)
    Старзы забанили мою маму, за то что хотела сделать вывод на мою карту 300уе))) ( в итоге их отжали), а депнуть с моей карты 10гринов дали)))


    уроды. И ни онлайн чата нет, нихера нет. За свои бабки я еще жду сутками пока они ответят
    Сообщение отредактировал Bredmen - 25.2.2019, 23:56
    65/202
    Ответить Цитировать
    4
1 5 6 7 8 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.