Жизнь после покера...

Последний пост:27.05.2020
167
Статистика
Всего постов
448
69,569 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.02.2019 +98
30.10.2019 +79
23.06.2019 +32
02.09.2019 +30
23.03.2019 +30
Лучшие посты читателей
larsen +79
larsen +78
Imbafer +63
Katanikotael +61
Romana88 +54
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23
  • Удачи!!!
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Bredmen, Спасибо за ответы!
    Как - нибудь заеду в гости !
    Удачи!
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (_Rumata_ @ 3.2.2019)
    Bredmen, Спасибо за ответы!
    Как - нибудь заеду в гости !
    Удачи!


    Спасибо! Жду))) Пиши сюда, отвечу на вопросы, если будет интересно.

    По поводу лицензии на алкоголь - Стоит она не дорого, в долларах примерно 75$ в квартал...НО! Как говориться - дьявол в деталях)))) В общем, сейчас я на едином налоге. ЧТо это значит? - я плачу определенную сумму в налоговую каждый месяц (не большую), у меня для протокола оформлен один человек и главное нет проверок и КАССОВОГО аппарата. А вот при продаже алкоголя, я не имею права быть на едином налоге, так я обязан вести кассовый учет, меня постоянно будут мучить проверками, при которых, например штраф за неоформленного сотрудника 120 000 гривен или 4500 баксов. Так же буду платить налог с оборота.
    Если подбить итог по алкоголю, то я бы хотел поставить только разливное пиво - его и правда часто спрашивают. Но объемы его продаж врядли покроют как гемморой от лицензии, так и убытки от налогов. Поэтому пока без пива....но я думаю над этим вопросом. Буквально вчера как раз обсуждали с бухгалтером варианты...пока ничего не придумали.
    11/202
    Ответить Цитировать
    7
  • Bredmen, летом буду в ваших краях(возможно еще +10 человек с форума), так что в гости точно заскочим!!!
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (AAartistAA @ 3.2.2019)
    Bredmen, летом буду в ваших краях(возможно еще +10 человек с форума), так что в гости точно заскочим!!!


    Спасибо бро! С меня скидка:))))
    12/202
    Ответить Цитировать
    4
  • Расскажите как описали в договоре аренды возможное досрочное рассторжение по инициативе собственника. И как на практике это обычно решают? Может он в лююой момент сказать: прости я решил все продать и т.д.? Спасибо
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (karsava @ 3.2.2019)
    Расскажите как описали в договоре аренды возможное досрочное рассторжение по инициативе собственника. И как на практике это обычно решают? Может он в лююой момент сказать: прости я решил все продать и т.д.? Спасибо


    Привет. Собственник может расторгнуть договор в случае не оплаты мной аренды. Я могу расторгнуть договор, предупредив за три месяца. На практике нужно учитывать что на просторах бывшего СССР многие вопросы в бизнесе можно решить как говориться по беспределу((( Но обычно это касается очень крупных бизнесов, где отжимом занимается само государство или люди близкие к силовым структурам.
    Если говорить конкретно о моем случае, то мне прежде всего нужно раскрутить бренд доставки по району и я не буду зависеть от места дислокации. Во всяком случае потери не будут значительные при каком-то форс мажоре.
    13/202
    Ответить Цитировать
    7
  • РЕМОНТ!

    Ух, даже писать пост по ремонт тяжело))) Ну ладно, погнали:

    1. Если ищете помещение под кафе\ресторан, то выбирайте или от застройщика - то есть с нуля, без ремонта вообще или уже готовое кафе, которое подойдет вам по проекту вашего бизнеса. Брать офис или другое помещение с готовой проводкой, вентиляцией и т.д нельзя категорически. Переделка будет стоить гораздо больше, чем делать ремонт с нуля.

    2. Готовьтесь к тому, что вы однозначно не вложитесь в сроки которые сами наметили и которые гарантировали строители. Для этого есть масса причин: пьянство строителей, просто распиздяйство строителей, отсутствие нужных стройматериалов, неправильная инфа от застройщика, от дизайнера, от прораба и т.д. В общем найдется множество причин которые увеличат сроки ремонта раза в два.

    Теперь расскажу как было с ремонтом в моем случае.

    Бюджет 15 000$ - Это ремонт с нуля. В от как получили от застройщика помещение, так и начали работать. Ремонт делал я за свой счет - почему? спросите вы? Так выгоднее всем. Понятно, что по договору, все что я вложил в ремонт уходит на погашение аренды. Это выгодно мне - я делаю ремонт под себя и это выгодно хозяину помещения - он не тратит свое время. Примерный бюджет ремонта должен быть изначально обговорен с владельцем помещения - чтобы потом не возникало различных трений по поводу слишком дорогого ремонта.

    Мы ремонт начали еще в июне и рассчитывали открыться в конце сентября. Открылись в конце ноября)))) Что стало причиной задержки? - как я писал выше строители. И хотя все процессы я достаточно жестко контролировал сам, но у них постоянно что-то случалось. То одного девушка бросила и они это "переживают" всей бригадой, то ребенок заболел и опять нет никого на объекте. Это уже не говоря о том, что все этапы нужно проверять и обычно заставлять доделывать так как нужно именно вам, а не самим строителям. Ну это одна сторона медали. Следующий гемор был с материалами. Плитку мне везли месяца два. Первый раз привезли не всю плитку, далее еще две недели везли остаток - привезли половину битого, и еще две недели везли часть которая была битая. В общем вы поняли степень распиздяйства......

    Так же вы будете тормозить на этапах внесения изменений в проект помещения, прокладки электричества, возможно замены вентиляции и т.д. Происходит это потому, что всей инфой по помещению владеет управляющая компания. Офис этой компании находиться прямо в доме где мое кафе (хоть туда повезло) НО! - сидят там одни женщины. Через них нужно обязательно искать инженера и только у него спрашивать всю инфу. Женщины не знают ничего! Вернее как)) Они думают что знают, но вы им не верьте))) Я вот поверил, что три кабеля красного цвета которые идут по потолку и это явна пожарка, на самом деле в их доме совсем не пожарка а так...для вида сделали. И повесил натяжной потолок без дырок под эту НЕ пожарку...итог печален)))

    В общем ремонт, планировка, воплощения дизайна - это достаточно трудоемкий процесс и если вы никогда им не занимались, то лучше наймите специалиста и заплатите ему норм деньги. Поверьте, вы сэкономите кучу времени и денег. Я шарил в принципе не плохо и то допустил пару промашек.
    14/202
    Ответить Цитировать
    28
  • Если бы Вы могли открыться где угодно в Одессе по приемлемой цене за аренду, где бы Вы открылись?

    Почему учитывая опыт не переходите в среднюю весовую категорию (возможно уровень Черноморки)?

    Где бы Вы рекомендовали брать заемные средства для идеи масштабироваться?

    В Одессе выше вероятность, что к тебе как-то придут 'пообщаться' когда вы станете большим и заметным?

    Спасибо
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (karsava @ 4.2.2019)
    Если бы Вы могли открыться где угодно в Одессе по приемлемой цене за аренду, где бы Вы открылись?

    Почему учитывая опыт не переходите в среднюю весовую категорию (возможно уровень Черноморки)?

    Где бы Вы рекомендовали брать заемные средства для идеи масштабироваться?

    В Одессе выше вероятность, что к тебе как-то придут 'пообщаться' когда вы станете большим и заметным?

    Спасибо


    1. Там где большая проходимость людей. Радужный, Парк Победы и подобные локации

    2. Ну если масштабировать, то только успешный бизнес. Если он успешный то для меня лично привлекательно выглядят два варианта: франшиза или партнер. В развитие франшизы еще придется вложить свои деньги - маркетинг и т.д., а партнеру дать процент от дохода. Для меня наверно более привлекательно выглядит партнерство...хотя....
    в общем если бизнес приносит доход, а не расход, то масштабировать его нужно и можно)

    3. Придут везде с одинаковым процентом вероятности - 100%. Как минимум обратит внимание налоговая. Но в Одессе на мой взгляд легче договориться)))
    15/202
    Ответить Цитировать
    3
  • Пока случился перерывчик, можно поговорить о кассах. Вчера касса была около 100$, сегодня все идет в том же темпе. Радует то, что постоянно заходят новые люди\жильцы дома, которые пробуют, хвалят и обещают заходить постоянно. Вчера заметили что в кафе есть набор настольных игр и так же грозились по выходным играть компанией. Все это на фоне заселения дома на 25% и отсутствии рекламы. Рекламу и полноценную доставку по району планирую запустить или в пятницу или в понедельник.
    На самом деле обороты нарастают и видимо будут нарастать далее. Тьфу тьфу тьфу.
    16/202
    Ответить Цитировать
    7
  • Bredmen, у нас тут в Киеве отдельный ЖК на 12 высокоэтажек. И есть свой внутренний чат. Точнее их даже штук 6, не меньше. Всякие объявления, Спорт, мамочки и тд и тп. И в разных мессенджерах. Наверное и у вас такое есть. А если нет - самое время сделать)
    5/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Eskander07 @ 5.2.2019)
    Bredmen, у нас тут в Киеве отдельный ЖК на 12 высокоэтажек. И есть свой внутренний чат. Точнее их даже штук 6, не меньше. Всякие объявления, Спорт, мамочки и тд и тп. И в разных мессенджерах. Наверное и у вас такое есть. А если нет - самое время сделать)


    Есть конечно. Нужно понаходить все что рядом. Вот на такие ЖК комплексы я и рассчитываю в дальнейшем. Когда замучу франшизу))))
    17/202
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня поступило предложение о продажи кафе. Но думаю сначала вывести в плюс, а потом уже думать над такими предложениями и вообще как развивать дальше - продажа\франшиза\совместный бизнес и т.д.
    18/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Автор, ты молодец, дерзай! А можно сюда выкладывать статистику, допустим в среднем 1 раз за месяц, типо затраты, рой, профит, итд?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (billyyymilligan @ 5.2.2019)
    Автор, ты молодец, дерзай! А можно сюда выкладывать статистику, допустим в среднем 1 раз за месяц, типо затраты, рой, профит, итд?


    Привет. Статистику буду выкладывать постоянно. С пятницы\понедельника мы стартуем полноценно с доставкой и тогда я опишу все траты, точку безубыточности и т.д. И буду скидывать отчеты по кассам
    19/202
    Ответить Цитировать
    6
  • Друзья, кто-то играет в старкрафт? Я после тяжелого трудового дня, люблю парой каток расслабиться. Если хотите 2х2 поиграть пишите батлтаг свой
    20/202
    Ответить Цитировать
    2
  • Bredmen, вопрос цены)

    вообще кафе как бизнес не самая хорошая идея , если нет цели делать сетку
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dibigii @ 6.2.2019)
    Bredmen, вопрос цены)

    вообще кафе как бизнес не самая хорошая идея , если нет цели делать сетку


    Что ты имеешь ввиду под - вопрос цены?

    На счет хороший или плохой бизнес я абсолютно не согласен. Как и в любом бизнесе есть минусовые кафе, есть плюсовые. Я знаю несколько примеров обычных будок, где кофе + хот-доги делают, с кассой около 1000$ в день. Так же есть примеры кафе, которые находятся в одном парке, но в одном касса 2000$ в смену, а во втором 500$. При этом по затратам они очень близко друг к другу.
    21/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Скидываю фото по статистике в начале смены.
    Что на фото? - общие продажи и прибыль. В разницу на данный момент входит стоимость продуктов, различных модификаций - типа плюс молоко к кофе, так же дополнительные расходники, такие как стаканы на вынос, палочки, кофе и т.д. Когда будет подсчитываться прибыль за месяц, квартал и т.д., то из прибыли отминусются расходы на зарплату, аренду и комуналку. Ну и само собой статистика за более длительный период будет более точно. Данное фото это просто пример.
    Poster1.png
    22/202
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 5 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.